Среда
08.05.2024
22:46
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, садик! (Блин...)
Здравствуй, садик!
grushaDate: Четверг, 09.09.2010, 02:53 | Message # 1
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Пошёл мой мальчик с этого года в сад. В первый два дня мы его забирали после обеда, в пятницу оставили до вечера. В понедельник опять на полдня...
С детЯми играет, сначала говорил, что нравится всё, но... Отказывается есть в саду. Даже не пьёт. "Я не люблю есть!" И всё! И вообще весь нервный, уже зелёный с голоду, на живот жалуется, плачет часто. Причём это всё уже и дома, не в саду. Вечером дома ест.
Как быть? Кормить завтраком дома? У кого такое было? Я понимаю, что не в еде дело, ему просто тяжело очень на этот сад настроиться-перестроиться.
Мне уже хочется наплевать на этот сад, блин... Пусть дома сидит.
Ещё и муж не хочет понимать ничего. Мол, он просто не высыпается, в режим войдёт и всё тут. И на все невротические выпады реагирует так, что ребёнок вообще в неадекват какой-то впадает. Я скоро психом стану сама.
Завтра поведу до обеда опять. Попробую ещё раз без завтрака...


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
SantanaDate: Четверг, 09.09.2010, 07:10 | Message # 2
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
попробуй кашей утром кормить , у меня утром чай всегда пьют дома


Юго-Запад
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Четверг, 09.09.2010, 07:35 | Message # 3
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Надо начать кормить утром кашей. Забирать пока после обеда, перед сном, если там не поест, сможет пообедать дома.
Удачи. Надо месяц, а то и больше на адаптацию.


 
ЛианаDate: Четверг, 09.09.2010, 08:03 | Message # 4
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У меня ребенок страшно истерил..в садик несла его с боем...
Проблема была в воспитателях.
В итоге, ходили мы (но у меня была такая возможность) раз в неделю, а то и реже...договорились, что маме нужно сегодня на работу, а ты пойдешь на чуть чуть в садик...я тебя по раньше заберу и что нибудь обещала купить...после садика шли в магазин...Вот так вот год привыкали...На след. год я сына отдала на весь день уже.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 09.09.2010, 08:31 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Вот и у меня проблема у Сеньки с едой. Вообще не думала,что у него с этим будет проблема,всегда хорошо ест.А тут отказывается sad

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
МалиносикDate: Четверг, 09.09.2010, 08:32 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
я кормлю дома

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
grushaDate: Четверг, 09.09.2010, 08:40 | Message # 7
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Лиана)
Вот так вот год привыкали...

Аааа, целый год, ужас!

У нас специально посвящённых садику истерик нет. У нас общий эмоциональный-психический фон "поехал". И как-то всё не заметно так, что я даже порадоваться успела, как мальчик на сад реагирует.....
Ходит весь дёрганный, может психануть ни с того, ни с сего. Или приступы любви сумасшедшей как накатят... И еда, конечно wacko
Он ведь только недавно к младшему адаптировался. Всё-таки разница 3 года - не хорошая.

В общем, напоила чаем, муж повёл в сад на полдня. Пробуем опять на завтрак отвести. Если что, завтра утром кормить дома буду.

Quote (ZvezDochka)
Надо начать кормить утром кашей. Забирать пока после обеда, перед сном, если там не поест, сможет пообедать дома.
Так и будем делать, скорее всего.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Четверг, 09.09.2010, 08:41
 
V kontakte
МатильдуняDate: Четверг, 09.09.2010, 09:11 | Message # 8
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
Мой категорически отказывался есть в саду sad . Зато дома отрывался...
Пошли сейчас в школу , думала и там проблемы с едой будут . Но в школе ест ВСЕ !
Говорит, что в саду еда была невкусная, а в школе все очень вкусно.
У нам многие мамочки в саду жаловались на плохое питание и больные животы. Вот так... sad
 
МамаАдамсDate: Четверг, 09.09.2010, 09:14 | Message # 9
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
утром дома кормим, ибо каши ненавидит и не ест, обед уминает там, с добавкой, приходит - чего-нибудь перекусывает, типа йогурта или чая с бутиком/булочком, потом ужин. не дистрофик, хотя были проблемы с едьбой. теперь нет особых. все наладится, как садаптируется.
мы по первости в саду каждый год в больницу попадали. инфекционную.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
karmabellDate: Четверг, 09.09.2010, 09:21 | Message # 10
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
мы только четвертый день ходим. Есть отказывается в саду категорически!

 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 09.09.2010, 09:28 | Message # 11
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (grusha)
Всё-таки разница 3 года - не хорошая.

А мне нравится... у моих именно такая...
Мы, правда с яслей начинали, поэтому садик для нас уже был ерундой smile Первая в ясли пошла в год и шесть, вторая в год и семь вроде... и ниче - садик - любимое место в мире biggrin


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 09.09.2010, 09:43 | Message # 12
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
завтракайте дома, забирать пока до обеда
мы в саду с трудом выбила, чтобы дети на вторую неделю хождения в сад стали обедать и вот с пн можно будет на сон оставлять - в саду позиция, что спать не раньше чем через 3 недели - адаптация типа

еще все-таки посоветую успокоительных травок или комплексов попить - Баю-бай, Морфей или банально пустырника... только курсом, причем не только ребенку, но и маме wink
адаптация - дело хитрое
ждать год не всегда есть возможность, хотя иногда и правда дело в возрасте
у меня Платон год назад ходил в сад 2 недели до сна, 2 недели рыдал. В этом году со второго дня остался до вечера (еще в первый просился) - никаких истерик, сейчас дома страдает, что болеет и в садик не ходит. Воспитатели говорят - как будто второй год ходит
еще очень важно успокоиться самой маме, при возможности чтобы папа отводил (а мама забирала)

Крошка, до двух лет в ясли отдать - это вообще супер, но в Питере это очень сложно


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 09.09.2010, 09:48 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (grusha)
Ходит весь дёрганный, может психануть ни с того, ни с сего.

скорее от недостатка внимания..таким образом на подсознании он пытается привлечь к себе

Quote (grusha)
И еда, конечно

вспомнила... в яслях первые недели дети никто не ел, кроме моего...зато мы ходили с жудкими истериками...потом глядя на моего стали все есть
в другом садике одна девочка по сей день ничего не ест и на процедуры ее не затолкать (но могу сказать, что особа очень разбалованная, капризная)

Quote (Матильдуня)
Говорит, что в саду еда была невкусная

у меня сын дома отказывается есть...говорит, что у меня не так вкусно как в саду sad
как я только уже не изгаляюсь/извращаюсь с едой...накормить его это сущий ад (в саду тоже плохо ест, но ест)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
marina_schDate: Четверг, 09.09.2010, 09:50 | Message # 14
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
grusha, классическая адаптация и психологическая атака родителей!!!

Он не будет есть там специально. Причем не факт что он отдает себе в этом отчет... скорее просто хочет домой и тем самым провоцирует тебя на то, чтобы ты его забрала.

1. Кормить дома завтраком
2. Поднимать авторитет садика в глазах ребенка - рассказывать как Вы ходили в садик и Вам нравилось, что он даже не в садик ходит, а на работу! И Вы на работу! Вот он какой молодец помогает мама с папой!!!
3. Ему явно нужен более длительный период адаптации, поэтому постарайся хотя бы 1 неделю забирать до обеда. А потом оставить на дневной сон.

И еще раз напишу - отказ от еды - это самый простой способ добиться от родителей того, что хотят дети!!! Потому что все мамы(кроме меня видимо...) занимаются постоянными уговорами поесть и если ребенок не ест то сильно переживают. В общем, дети четко понимают, что еда - это слабое звено родителей!!!!

ПыСы кроме меня, потому что моя Тата ест 24 часа в сутки и за кашей бежит в садик biggrin


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 09.09.2010, 09:56 | Message # 15
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (marina_sch)
Потому что все мамы(кроме меня видимо...) занимаются постоянными уговорами поесть и если ребенок не ест то сильно переживают. В общем, дети четко понимают, что еда - это слабое звено родителей!!!!

ПыСы кроме меня, потому что моя Тата ест 24 часа в сутки и за кашей бежит в садик biggrin

во, это про меня и Еву! так что ты не одна
я в саду говорю - если вдруг есть не будет - не докармливайте! так Евун там оказывается добавку требует и главный аргумент у нее идти в садик - АМ!
за кашей тоже в сад утром бежит - она за еду Родину продаст, а не только в сад пойдет... видимо, потому что я ее никогда не кормила насильно и даже ограничивала в еде


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, садик! (Блин...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz