Среда
08.05.2024
14:11
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, садик! (Блин...)
Здравствуй, садик!
МамаАдамсDate: Четверг, 09.09.2010, 10:03 | Message # 16
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
а ведь правда, я помню - в саду еда была жутко невкусная.
а в школе та мерзота, что подавалась, холодная, страшная на вид - казалась амброзией... парадокс...
я люблю столовскую еду. и сын мой тоже.
и есть все стал, после того, как я перестала его заставлять и пичкать. все переживала "Ах, бедненький, ах, худенький!".
Теперь переживаю, как заставить похудеть и не жрать всякую дрянь, типа снэков (папа - вредитель).


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
NekotusiaDate: Четверг, 09.09.2010, 10:21 | Message # 17
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
и есть все стал, после того, как я перестала его заставлять и пичкать. все переживала "Ах, бедненький, ах, худенький!".

+ 1000 у ребенка здоровый аппетит, не ест - значит - приболел, не нужна нагрузка организму.... но как только появилась бабушкина забота - сладенькие компотики, конфеточки и прочее - стал есть гораздо хуже, все ему не то.... я ту же политику провожу - есть только такая еда, не хочешь сейчас - съешь потом.... но что делать с бабушкой - ума не приложу, она его с ложечки до сих пор кормит!!! к тому же уверены с дедом на пару что мы ребенка лишаем детства, отказывая ему в сладком wacko в общем аппетит портят сладкие перекусы. это к вопросу о еде вообще. про еду в саду - согласна, это адаптация к новой обстановке, способ воздействия на родителей, может подсззнательный даже... или просто нервяк адаптационный, взрослым же тоже кусок в горло не лезет при волнениях


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
grushaDate: Четверг, 09.09.2010, 10:26 | Message # 18
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Матильдуня)
Мой категорически отказывался есть в саду

Всё время? До школы? wacko
Quote (МамаАдамс)
ибо каши ненавидит и не ест

Наш как раз каши до одури любит. Обычно...
Quote (Крошка)
Мы, правда с яслей начинали, поэтому садик для нас уже был ерундой

Я очень хотела в прошлом году отдать в сад, но муж был против категорически. Хотя я и предупреждала.... Во-первых, 3 года - становление личности как ни как))); во-вторых, мы уже, разумеется, знали о рождении второго малыша, а это тоже ещё какоеиспытание для ребёнка; в-третьих, малявки всё же легче адаптируются (ну, мне кажется).


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 09.09.2010, 10:28 | Message # 19
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
видимо, потому что я ее никогда не кормила насильно и даже ограничивала в еде

девы, не от "насилия" в еде зависит ест или не ест ребенок...
Старший у меня не ест (с рождения), а младшая тоже ест 24 часа в сутки...Если старшего не заставить есть, он и не будет (испытание проводила...3 дня ни крошки не съел и ему хоть бы хны...не выдержала я)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МатильдуняDate: Четверг, 09.09.2010, 10:34 | Message # 20
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
grusha, ага, до семи лет воспитательница ложкой в рот пихала wacko
Зато из сада сразу домой - кушать. Так что если и ел в саду с грехом пополам - благодаря воспитательнице.
Зато в школе - обед и ужин на ура ( в смысле - там завтрак горячий , который он считает обедом, курочка там с рисом и тп )
 
grushaDate: Четверг, 09.09.2010, 10:44 | Message # 21
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Проня)
успокоительных травок или комплексов попить - Баю-бай, Морфей или банально пустырника... только курсом, причем не только ребенку, но и маме

Вот Это Мне Надо!!! crazy Только у нас сися - лучший друг, потому не пью.
Quote (Лиана)
скорее от недостатка внимания..таким образом на подсознании он пытается привлечь к себе

Quote (marina_sch)
Он не будет есть там специально. Причем не факт что он отдает себе в этом отчет...

Quote (marina_sch)
И еще раз напишу - отказ от еды - это самый простой способ добиться от родителей того, что хотят дети!!!
Это я всё знаю. Вот и думаю, как перебороть-пережить. Одно дело, в книжке прочитать, другое - в живую.
Quote (marina_sch)
Потому что все мамы(кроме меня видимо...) занимаются постоянными уговорами поесть и если ребенок не ест то сильно переживают.

Я не уговариваю, но оооочень переживаю. А он это видит, конечно же. В общем, я ещё переживаю и за то, что переживаю wacko
Quote (marina_sch)
ПыСы кроме меня, потому что моя Тата ест 24 часа в сутки и за кашей бежит в садик biggrin

Мечта!
Кстати, позавчера мой оторвался за неделю, ел с шести до девяти вечера.

Добавлено (09.09.2010, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (Лиана)
Если старшего не заставить есть, он и не будет (испытание проводила...3 дня ни крошки не съел и ему хоть бы хны...не выдержала я)

Когда младший родился, Владик резко перестал кушать сам ложкой. Я не кормила. Трое суток не ел. В общем, тоже я не выдержала, т.к. он уже шатался. Шантажист-мазохист юный. Потом ел через раз, то я ложку, то он, то я его рукой. Сама виновата. Кажется, что жалко ребёнка, на самом деле жалко себя..................
Мдааа, теоретически я очень подкована псих.образованием, а вот на практике, да ещё со своим............
Quote (Матильдуня)
до семи лет воспитательница ложкой в рот пихала

Аааа, застрелицца можно! surprised


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 09.09.2010, 10:49 | Message # 22
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
девы, не от "насилия" в еде зависит ест или не ест ребенок...

да по всякому бывает... у меня Платона пичкать - есть не будет, не пичкать - будет. Вот сейчас бабушка приехала, уже злится на меня. Привезла орехи, хочет ему сейчас дать, а я говорю - до обеда никакой еды, только после обеда, а то есть не станет. После обеда она против, типа тяжело для желудка. В чем проблема - не давай вообще! Нет, я плохая мать, не даю ребенку орехи. Конечно, три ореха полезнее тарелки супа

Quote (grusha)
Только у нас сися - лучший друг, потому не пью

так можно на ГВ - там же одни травы успокоительные... и маляве перепадет.


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
grushaDate: Четверг, 09.09.2010, 11:03 | Message # 23
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Проня)
и маляве перепадет.

Он и так спокойный не в меру biggrin
Откопала в холодильнике Баю-бай. Лечиться Владик любит.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
marina_schDate: Четверг, 09.09.2010, 11:08 | Message # 24
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (grusha)
не уговариваю, но оооочень переживаю. А он это видит, конечно же. В общем, я ещё переживаю и за то, что переживаю

Так я тебе не книжку цитирую! А реальный совет психолога даю!

Как только ты перестанешь ему показывать свои переживания по этому поводу, он поймет, что эти муже спикулировать не получится!

Постарайся спокойней говорить. Не хочет - пусть не ест. Только четко держи свою позицию!


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 09.09.2010, 11:20 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (Проня)
за кашей тоже в сад утром бежит - она за еду Родину продаст,

Вот Сенька у меня тоже,везде,дома, в гостях,на прогулке-ест. А в саду отказывается. Говорю,пойдём в сад кашу есть-отвечает-Нет wacko


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
grushaDate: Четверг, 09.09.2010, 11:21 | Message # 26
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (marina_sch)
Только четко держи свою позицию!

Вот это моя проблема cry всегда и во всём cry


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
marina_schDate: Четверг, 09.09.2010, 11:44 | Message # 27
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (grusha)
Вот это моя проблема всегда и во всём

тут дело такое: для результата работать должны оба... поэтому учись biggrin


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 09.09.2010, 12:52 | Message # 28
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
моя 3й год ходит уже в сад и то крышу сносит первые дни....
вечером от этой неуемной энергии которая сдерживалась таи и недостатка личного внимание мы просто дыбом все стоим wacko


 
V kontakte
marina_schDate: Четверг, 09.09.2010, 12:56 | Message # 29
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Луковка)
моя 3й год ходит уже в сад и то крышу сносит первые дни....
вечером от этой неуемной энергии которая сдерживалась таи и недостатка личного внимание мы просто дыбом все стоим

Саша, это нормальная реакция! tongue biggrin

Мио всю дорогу от садика до дома бегут из-за переизбытка энергии


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 09.09.2010, 13:15 | Message # 30
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Луковка)
вечером от этой неуемной энергии которая сдерживалась таи и недостатка личного внимание мы просто дыбом все стоим

Quote (marina_sch)
всю дорогу от садика до дома бегут из-за переизбытка энергии

а для моего наоборот - сад = сброс энергии. дома спокойный и рассудительный становится. бедные воспитатели, как он там отрывается. хотя все культурно, но прессинг психический на них! - мой кого хочешь забодает.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, садик! (Блин...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz