Четверг
09.05.2024
00:35
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, садик! (Блин...)
Здравствуй, садик!
grushaDate: Понедельник, 13.09.2010, 18:24 | Message # 61
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Ну вооот.... Я рано радоваться начала. В субботу у Владика температура, ухо болит и т.д. Ночи не спим. А теперь ещё и маленький заболел, сил нет даже шевелиться, и рвёт от температуры.
Причём, зараза, судя по всему, не из сада принесена, а папа наш "постарался" sad


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Понедельник, 13.09.2010, 18:34 | Message # 62
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Мои тоже болеют... sad

 
ПроняDate: Понедельник, 13.09.2010, 18:36 | Message # 63
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
у меня Евун завтра первый раз спать останется...
Платон выписывается в среду и в чт в сад - сразу на весь день, тк уже там спал


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
sofya-pDate: Пятница, 01.10.2010, 13:33 | Message # 64
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 68
Status: Offline
и мы заболели, в садике холодно, вот пока дома сидим ждет тепла))))

89117939979
Ю-З
 
V kontakte
karmabellDate: Пятница, 01.10.2010, 13:56 | Message # 65
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
и мы заболели...
сначала вскочили какие-то прыщики на лице. Позвонила в сад - там карантин по ветрянке.... Оказалось банально - нас ночью покусал комар biggrin
через несколько дней на ровном месте поднялась температура. Не сбить было ничем. Решили что грипп. Сутки отсидели дома. Ночью дико разболелся живот. Вызвали скорую и были увезены в больницу с острым хирургическим животом. Из больницы нас выпустили с диагнозом кишечная колика. Педиатр говорит, что может быть на нервной почве от хождения в садик.....
Теперь опять сидим дома. Живот прошел - начался конъюктивит. Кранты. Что ждать следующее?


 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 01.10.2010, 14:07 | Message # 66
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
karmabell, ой-ой-ой sad Поправляйтесь!

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
VarishkaDate: Четверг, 28.10.2010, 09:33 | Message # 67
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Юля, у вас что-то не понос, так золотуха. wacko и умудрились же где-то хватануть. Вовчику здоровья!!!

Добавлено (28.10.2010, 09:33)
---------------------------------------------
Ех, что за напасть, сын два дня в сад походил и заболел, 1,5 недели лечились, вроде бы все в порядке, идет в садик и опять-два дня сегодня соплюхи и на горло жалуется :(((
и вроде бы нравится в садик ходить, с удовольствием туда бежит, такое ощущение, что там специально их заражают sad
все бы ничего, но я не успеваю даже по своим врачам сходить, мне осталось максимум 10 недель до родов и не пройдено пять специалистов. Еще и декрет надо как-то оформить, в ЖК опять очереди-гинекологи болеют, сидим там по 2,5-3 часа.


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
grushaDate: Вторник, 25.01.2011, 16:35 | Message # 68
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Девы, так мне противно... Привела Владика в сад, там ещё две мамашки и бабушка. Одна мазелина начала меня отчитывать при других, что я ОДНА ИЗ ВСЕЙ ГРУППЫ не сдала 2000р. А между тем, индивидуальные методические принадлежности для Владика куплены и т.д....... А те две поддакивают. Я после ночи без сна (у младшего температура опять, да и сама я не в форме, мягко скажем) и среагировать не сумела. Иду домой, плачу...
В сентябре на собрании был разговор о сдаче 2000 (на то, на сё, как говорится), но никто не уточнил, на что это, да и согласия не спросил никто (всё-таки не 2 копейки). На собрании был муж, сдавать деньги отказался, т.к. в необходимых покупках значились, например, кровати wacko , которые и так сад обновил в скором времени... и вообще, как-то всё не внятно было. На этом всё вроде и закончилось. А от имени сада (официально, так сказать) нам был выдан список бытовой химии (что меня удивило) рублей на 500 и всё... вроде как, остальное всё есть (включая канц.товары и т.д.), разве что, Ваши пожелания, дорогие родители.
В сад Владик ходил, дай бог, месяц в общей сложности. Занимался ли он по этим методическим пособиям, я даже не в курсе. Да и не спрашивал меня никто, какими пособиями я желаю своего ребёнка пичкать.
Сегодня меня отчитали, как первоклашку... Обидно до слёз. Дама трясла передо мной какой-то бумаженцией с очередным счётом от муз.руководителя. Мол, ведь всё на свои, а я такая не хорошая - собственному ребёнку жалко!

Засада ещё и в том, что сейчас у меня этих 2000 просто нет. Следующие деньги у нас будут только после 15-го, да и то, деньгами их назвать сложно. И ещё ... да, ЖАЛКО мне их тратить таким образом, т.к. не впрок всё это!
Сижу в прострации. Не думала ни о чём, а тут в долгах оказалась по самые уши.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 25.01.2011, 16:38 | Message # 69
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
grusha, послать их в... далеко

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛенчикDate: Вторник, 25.01.2011, 18:14 | Message # 70
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
grusha, в сад! чисто добровольное пожертвование!
мы тоже ходим-не ходим в сад - у нас свободное посещение. Денег сдавать не стала. у нас 2 с лишним.
По сути - она в род.ком. должна позвонить и разъяснить на что собирают и в конце года отчитаться. Если этго не сделала, пусть идет туда куда Проня сказала wink


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
NekotusiaDate: Вторник, 25.01.2011, 20:13 | Message # 71
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
у нас род комитет собирал по 1500 на нужды группы.
мы тоже самые последние не сдавшие были, так как ходили кое-как..... мне позвонила мама из РК и сказала что типа на ребенка уже подарок куплен, а денег нету.... ну в общем, она мне потом по пунктам расписала что и где и сколько покупали, на подарки воспитателям отсюда же, на детские подарки, на шторы в группу, на туалетную бумагуи канцелярию... это на год, отдавала в 2 приема тк с денежкой было тяжко... все равно "осадочек остался" но хамски требовать денег вот так, с наездами.... я не знаю.... блин, бесит это все =(
Кстати, у нас тоже садовская хворь =( на это раз отит =( ночь не спали... бедные детки


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
grushaDate: Вторник, 25.01.2011, 22:35 | Message # 72
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Ленчик)
она в род.ком. должна позвонить и разъяснить на что собирают и в конце года отчитаться.

Это и есть род.комитет (типа). Т.е. это не сад собирает. Саду вообще от нас ничего не надо было (кроме химии, которую мы тоже не принесли, кстати). Род.комитет у нас - это две мамашки, которые просто объявляют о своём решении, не советуясь ни с кем.
Quote (Nekotusia)
на ребенка уже подарок куплен

Это без подарков. Я так поняла, что там помимо методического материала (почему-то бесит меня больше всего) шторы, ковёр и "обогреватель" (тепловой вентилятор самый дешёвый - это чтоб группу прогреть!!!). Химия/бумага отдельно (без род.комитета, канц.товары, как сказали в саду, есть свои.
Quote (Nekotusia)
но хамски требовать денег вот так, с наездами....

Вот! Больше всего бесит! Просто отчитали, как идиотку какую-то.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
fischDate: Вторник, 25.01.2011, 22:59 | Message # 73
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (grusha)
шторы, ковёр и "обогреватель"

как-то все это на 40 тыс. не тянет... Я, кстати, тоже только на нг подарок 500р. сдала пока, 1500 как-то рука не поднимается пока отдать... Блин, ы каждый год в новой группе, задолбало ежегодно обустраивать. Больше всего мне понравилась история - мама из род.комитета сказала: был куплен новый ковер в группу и пылесос - недорогой, чтоб ковер чистить. Через некоторое время воспитатель сказала, что пылесос сломался, обломки не предъявила, на помойку, дескать, выбросила уже. Как-то выводы напрашиваются нелицеприятные для последней wacko



 
V kontakte
grushaDate: Вторник, 25.01.2011, 23:12 | Message # 74
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (fisch)
каждый год в новой группе, задолбало ежегодно обустраивать.

В феврале решится вопрос, закроют ли наш сад на кап.ремонт. Куда нас денут - не известно, а я ещё и маленького в садик хотела. В принципе, это сад давно пора в ремонт.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛенчикDate: Среда, 26.01.2011, 10:55 | Message # 75
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (grusha)
Quote (Ленчик)
она в род.ком. должна позвонить и разъяснить на что собирают и в конце года отчитаться.

Это и есть род.комитет (типа). Т.е. это не сад собирает. Саду вообще от нас ничего не надо было (кроме химии, которую мы тоже не принесли, кстати). Род.комитет у нас - это две мамашки, которые просто объявляют о своём решении, не советуясь ни с кем.


я видимо неправильно написала, я поняла, что это род.ком-т.
Мамашка являясь РК должна позвонить и разъяснить. Сдача денег в РК тоже дело добровольное. И если уж по сути, то сдача денег, их сбор и передача в пределах дет.сада запрещена! Даже для РК. Вы можете ей так и объяснить, а по поводу пособий - я готова оплатить только их и подарок на НГ (он входил в стоимость), предоставьте мне чеки, все остальное оплачивать не буду. Оплачивать ремонты, ковры и тп не обязаны!!!!!!!!!!! В сад выделяются деньги и хороший руководитель знает где и как еще их можно достать. Поверьте wink


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, садик! (Блин...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz