Четверг
09.05.2024
04:19
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, садик! (Блин...)
Здравствуй, садик!
ЛуковкаDate: Четверг, 09.09.2010, 14:55 | Message # 31
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
бедные воспитатели, как он там отрывается

а моя на людях приличная, отрывается дома biggrin

Quote (marina_sch)
это нормальная реакция!

дык терплю wacko


 
V kontakte
marina_schDate: Четверг, 09.09.2010, 15:14 | Message # 32
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Луковка)
Quote (marina_sch)
это нормальная реакция!

дык терплю

В школе приемных родителей на первом же занятии всем пытаются внушить, что если ребенок стал баловаться, неслушаться и шалить, то это не признак его недоразвитости и отклонений, а признак его полного доверя к Вам и конца адаптации. Т.к. ребенок будет шалить только с тем человеком которому доверяет!

Меня эти слова очень удивили сначала, но потом все больше анализируя и присматриваясь к поведению своих и чужих детей, понимаю что это так! Причем не только с приемными, но и био-детьми!!!!

Ведь не зря дети ведут себя по-разному с различными взрослыми...


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 09.09.2010, 15:23 | Message # 33
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
О даааа... мне периодически нахваливают моего мальчика в садике... и не верят, что дома это такой чудо-отрыв наступает... surprised cry Хоть стой, хоть падай..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
fischDate: Четверг, 09.09.2010, 15:27 | Message # 34
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (marina_sch)
ребенок будет шалить только с тем человеком которому доверяет!

какая же у меня дочь доверчивая... tongue



 
V kontakte
NekotusiaDate: Четверг, 09.09.2010, 15:54 | Message # 35
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
а мой сегодня дал ревака в саду. вчера первый день был, он просто воспиталке периодически говорил, мол, отведи-ка меня к мамочке, тетя....
а сегодня в слезах-соплях..... wacko


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
fischDate: Четверг, 09.09.2010, 15:56 | Message # 36
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
а сегодня в слезах-соплях.....

мой ревел в чужой группе в прошлом году - нашу на карантин закрывали, в там была такая стервозная нянечка, прям удушить хотелось... wacko



 
V kontakte
NekotusiaDate: Четверг, 09.09.2010, 16:01 | Message # 37
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
ну у нас странно получается. на след неделе воспитатель уходит в отпуск на 2 недели. замещать будет психолог садовский и другой воспитаетль....а потом мы на 2 недели уходим в отпус - пропуск садика.. в результате через месяц снова к первой воспиталке привыкать.....

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
marina_schDate: Четверг, 09.09.2010, 16:06 | Message # 38
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
ну у нас странно получается. на след неделе воспитатель уходит в отпуск на 2 недели. замещать будет психолог садовский и другой воспитаетль....а потом мы на 2 недели уходим в отпус - пропуск садика.. в результате через месяц снова к первой воспиталке привыкать.....

Да самое тяжкое будет после отпуска...


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 09.09.2010, 16:23 | Message # 39
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Луковка)
а моя на людях приличная, отрывается дома

дома-то отрывается. сейчас на мне легко отрываться. так прям мне и заявляет: "У тебя сил нет! А скоро ты вообще никому ничего не сможешь диктовать, когда Ляся родится. Ты будешь ею поглощена!". Вот такой пророк в своем отечестве растет.
Но на людях он как раз приличный. Просто он ангельским взором глянет, улыбнется хитро -и все, воспитателей сливай в кружку. А если не срабатывает, тады да, тады гнусная истерика и злобные взгляды изподлобья. Или плечом вперед и четкая речь: "ЧИтайте по губам: Я ВАМ НЕ ПОДЧИНЮСЬ!!!"
Лев, обезьяна и холерик.
Я в ауте порой.
Но меня соплей не перешибешь.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 09.09.2010, 16:36 | Message # 40
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
Лев, обезьяна

это ж я biggrin про холерика не уверена (вообще че-то не в курсе хто я - пойду что ли тест какой-нить поищу wink )

В детстве я ВСЕГДА спорила с учителями и отстаивала все мнение!!!
Да и сейчас когда второе высшее получала - тоже приколы были biggrin
На работе я покладистей, но тоже в некоторых вещах принципиальна и молчать не буду!

Так что садик - это еще цветочки biggrin И не подчинится он им никогда, хотя нет, подчиниться, конечно, но с гордо поднятой головой и четкой уверенностью, что это было ЕГО РЕШЕНИЕ, а тут уж как говорится, раз я решил, значит так и будет biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 09.09.2010, 16:44 | Message # 41
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (PrivaT)
И не подчинится он им никогда

у меня мама Лев была: "Гвардия гибнет, но не сдается!". Так что я знаю, что меня ждет. Да чего "ждет", все цветет махровым цветом. Я не подавляю, я культивирую самостоятельность и способность к достижению цели. Достойной цели. Моя задача: разумный выпас для безопасности, просвещение для компетентности, моральное наставление для устойчивых жизненных ценностей.
А толстопопость нивелируется велосипедом, роликами, самокатом, бассейном и у-шу. И контролем холодильника, чтобы в нем не было потенциально "опасных" снэков.

(меня тоже никто не смог сломить, не удалось. но я Скорп. тут другой механизм воздействия).
но я Рыцарская Свинья и сангвиник. (Носорог я).


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Четверг, 09.09.2010, 16:46
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 09.09.2010, 16:46 | Message # 42
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Протестировалась на нескольких тестах, но так и не поняла кто я - в общем, сангвиник-холерик.
МамаАдамс, сочувствую - если сын ярко выраженный холерик - то я по сравнению с ним - ангел


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 09.09.2010, 16:51 | Message # 43
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
Я не подавляю, я культивирую самостоятельность и способность к достижению цели. Достойной цели.

Правильно! Цель - это наше все!

А у меня муж скорп wacko вот уж кто умеет изысканно и долго лакомится собой (имею ввиду заниматься самоедством).
У меня все проще - не получилось, как говорится "поплакала-поплакала, поплакала-поплакала..." и забыла и далше - к новой цели, не оглядываясь назад tongue


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 09.09.2010, 16:56 | Message # 44
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
PrivaT, я не знаю, насколько "ярковыраженный", в шесть лет еще трудно судить, все еще складывается. но если говорить о генах, и о нынешних уже проявлениях...
я бы говорила об отражении моих вспышек (далеко не холерических), моего в целом поведения и мировоззрения, папиных реакций, но то, что он менее уравновешеннный, чем сангвиник, ни разу не меланхолик, и уж совсем не флегматик - это факт.
так ведь степень выраженности всех вариаций темпераментов в каждом человеке разная, намешано всего, и чисто холериков или чисто меланхоликов не бывает. а еще влияет характер (лидер, боец, серый кардинал и т.п.). и воспитание. можно быть бойцом и холериком, но воспитанным быть сдержанным и культурным. тогда пойдет человек биться головой за угол, или планировать тактику и стратегию (что более вероятно), а не в морду вцепится с пеной у рта.

я иногда бешено устаю от него. но все равно, как говорила Полищук, "я с него фанатею". СЛепая материнская лЯбоФ. cool


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 09.09.2010, 17:02 | Message # 45
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (PrivaT)
А у меня муж скорп вот уж кто умеет изысканно и долго лакомится собой (имею ввиду заниматься самоедством).

собой? вот уж фи! лакомиться надо врагом!

себя я давно уже доела, переварила, и снова возродилась в новом тюнинге! tongue

мой муж знает (это к слову о холериках и не-холериках), что я могу орать, могу бить посуду, могу ругаться матом, проклинать и убивать взглядом. но это все "может быть". как обещание праздника.
а вот если я уже тихо-тихо заговорила, с улыбкой, нежно глядя на оппонента - тут пора заматываться в белое и ползти на кладбище. потому что потом белая вспышка, и конец всему. тихо. молча. с жертвами. иногда с разрушениями.
мой сын в этом смысле более честный.
но врать умеет как никто. и на допросе губ не разожмет. если только не сказать коронную фразу (можно хоть на гербе выбивать) "ЧИтайте по губам: Я ВАМ НЕ ПОДЧИНЮСЬ!".Мои гены.
а уж когда я с ним тихо разговариваю, он со мной спорить перестает.
и идет в садик, и ест кашу, и все "добровольно и с песней".

Quote (PrivaT)
А у меня муж скорп

А, кстати, как вы уживаетесь? cry
Я понимаю, когда жизнь выдает кровные узы: мама, сын. Но муж - у льва - скорп. Это ж у вас там какого диаметра воронка должна быть от мирной жизни?


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Четверг, 09.09.2010, 17:04
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, садик! (Блин...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz