Среда
08.05.2024
07:48
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, садик! (Блин...)
Здравствуй, садик!
NekotusiaDate: Среда, 26.01.2011, 11:18 | Message # 76
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Quote (Ленчик)
Оплачивать ремонты, ковры и тп не обязаны!!!!!!!!!!! В сад выделяются деньги и хороший руководитель знает где и как еще их можно достать. Поверьте

а РК начинает в лучшем случае нудить, а в худшем случае наезжать - типа это наши дети, мы же хотим чтобы им было хорошо, чтобы им было тепло итд wacko а вы не хотите, другие платят за вашего ребенка, в общем бред.


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
grushaDate: Среда, 26.01.2011, 16:48 | Message # 77
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Ленчик)
В сад выделяются деньги и хороший руководитель знает где и как еще их можно достать.
Это я знаю. Оснащённость сада целиком зависит от способностей заведующей. Предполагаю, что изначально всё это "заказано" род.комитету садиком.
Quote (Nekotusia)
это наши дети, мы же хотим чтобы им было хорошо, чтобы им было тепло итд wacko а вы не хотите, другие платят за вашего ребенка, в общем бред.

Вот, вот! Вот это самое и кричат!

Сегодня история продолжилась... Т.к. я вчерась грохнулась об пол всеми частями тела, в сад Владика повёл муж. Встретил там эту даму, попросил подождать, но она улетучилась. Он догнал её на улице. Далее был всё тот же разговор о том, что МЫ ДОЛЖНЫ, ЭТО НАШИ ДЕТИ, Я ТУТ СВОИ ВКЛАДЫВАЮ и т.д. Всё, говорит, с сегодняшнего дня ваш ребёнок не будет со всеми вместе посещать никакие занятия и даже играть не будет (т.к. игрушки тоже покупали вроде)! И, конечно, она сказала её, эту классическую фразу: "Не можете платить - не надо было рожать!" Последний аргумент, так сказать. А потом просто начала истерить и орать, типа, "почему другие платят и молчат?" Муж не выдержал, сказал: "Чтоб с твоим хамством не встречаться", и ушёл. А она ещё осталась объяснять суть истории случайному свидетелю (дядька на свою беду рядом машину из снега выкапывал).


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 25.02.2011, 15:48 | Message # 78
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (Ленчик)
предоставьте мне чеки, все остальное оплачивать не буду. Оплачивать ремонты, ковры и тп не обязаны

Я яявляюсь единоличным РК нашей группы, потому как все остальные отказались :-) В позапрошлом году РК была другая мамочка, сколько сдавать решали на собрании, все вместе. Ни одного чека от неё не получили wacko
Меня это немножко задело, т.к. деньги сданы, а что, куда, неизвестно..... Я завела специальную папку "Учет расходования средств материальной помощи такой-то группы", первый лист фамилии, сумма, второй дата, наименование покупки, сумма. Потом конверт в котором ВСЕ чеки, если нет кассы беру товарник. Папка всегда лежит в раздевалке на шкафчиках. На собрании показываю её родителям и ТРЕБУЮ что бы по возможности они изучали содержимое. (пару раз замечала, что когда думают, что никто не смотрит - любопытствуют smile - и правильно! это их деньги, имеют право знать на что потрачены)
Про ремонт: в этой группе нам повезло - предыдущие родители неплохо отремонтировали. Нам на лето надо было только покрасить спальню, т.к. наши детки очень тщательно расковыряли стеночки. Родителям на последнем собрании воспитатель показала и сказала - решайте, заведующая обещала материалами помочь, а раб силой нет, т.к. ремонт в саду делается силами коллектива (и слава Богу! меняли у нас организовано двери через РОНО по тендеру, ЖУТЬЬЬЬЬЬ! что за рабочие и как они относились к работе). Собрали в мае по 1000, хватило оплатить маляра, купить ВСЮ необходимую канцелярию и химию (химию надо, т.к. выдаваемой централизовано очень и очень мало). Покупать канцелярию и прочее организованно намного выгоднее, чем самостоятельно, т.к. что-то остается в прошлого года, нужно только докупить. А химия, например, адрилан, на месяц надо бутылку - принесут 27, няньке реально выгодно biggrin , а мне нет, потому я и предложила организованные закупки. Я взяла у воспитателя список и все купила. А то многие доносили только к октябрю.... а заниматься то надо раньше. И у нас еще остались деньги на НГ, 23 февр и 8 мартовские подарки. Самое смешное, что родители перед нг ловили меня и пытались всучить деньги на подарки, не верилось им, что еще что-то осталось biggrin

Добавлено (25.02.2011, 15:48)
---------------------------------------------
А вот еще забыла: в начале прошлого учебного года сумму "поборов" определили так: от 1500 и выше. У нас довольно разношерстная компания, кто-то сразу сдал 5000, а что-то раз в 3 месяца по 500.
И сколько собирать на ремонт решали то же родители на собрании. С ребят, которые болго болели (есть такие) и которые по заявлению не ходят берем соответственно, у этом году примерно 100 руб месяц, т.е. если ребенок ходил только 3 месяца (была у нас такая девочка в том полугодии), за что брать в родителей полную сумму? Но это должна быть согласованность действий РК и воспитателя. Некоторым воспитателям (и учителям, как у нас в 1-м классе в старой школе) золотые горы подавай! Если педагог требует, родители должны оценить обоснованность требований, если это действительно повлияет положительным образом на образовательный процесс, то почему бы и нет?

Наташа, ты предложи своим папочку завести - для наглядности отчетности. И попроси домой те тетрадки, в которых твой не смога работать из=за болезней - дома прекрасно то же можно заниматься.

Предыдущая наша воспидрилка занималась подготовкой к школе и за наш счет пополнила свою библиотеку двумя десятками метод пособий, типа нашим детям "на вырост" - младшая группа, пока дорастут, программа 100 раз сменится..... потом её убрали из сада, я спрашивала у новой - она этих книг не видела...

Добавлено (25.02.2011, 15:48)
---------------------------------------------
Во накатала, читать умрешь biggrin

 
grushaDate: Понедельник, 12.09.2011, 18:46 | Message # 79
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Кати)
организованные закупки

Оооо, это тем дамочкам не подходит категорически. Долго и вообще, крутизна так опуститься не позволяет. Лучше лишний раз мордой тыкнуть, что "я тут на вас своё время, свой бензин трачу"...
Quote (Кати)
остались деньги на НГ, 23 февр и 8 мартовские подарки
Подарки не покупались и даже не планировались.
Quote (Кати)
если ребенок ходил только 3 месяца (была у нас такая девочка в том полугодии), за что брать в родителей полную сумму?
Мне было сказано, что это не аргумент. "Все болеют, но платят и не выпендриваются". Заплати и не ходи wink
Но это всё дела прошлые (пока)...


В общем, я что зашла-то.... Начался новый учебный год. Группа у нас другая (какая радость), т.к. перешли в оздоровительную. За прошлый год Владик был в саду не больше 3х месяцев в общей сложности, а может и меньше.... С 8 февраля вообще перестали ходить. Аденоиды. В этом году решила дитё к саду заранее "подготовить". Повела в августе, чтоб по теплу начал осваиваться..... Причём пошли в четверг, чтоб не сразу всю неделю. В субботу ребёнок уже не дышал, прорыдал всю ночь + снились кошмары. Прежняя песня с аденоидами. Так ещё и младшего заразил. Месяц сидели дома, в прошлые четверг-пятницу опять сходили... Сегодня вызывала врача. Рекомендует вообще не ходить в сад.
Собственно, я бы вообще на этот (или любой другой) сад забила. Сидела бы себе с детишками дома, на занятия их куда-нить водила.... Но, к сожалению, работать с двумя детЯми дома не получается, а не работать я себе позволить не могу ну никак.

Я в полном раздрае. Водить или не водить? И ведь в сад он уже с удовольствием собирается, даже утром нормально встаёт, и в саду кушает и одевается САМ (даже дома не всегда...).

Младший уже тоже записан в этот сад, но водить его пока рано, считаю.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Понедельник, 12.09.2011, 18:47
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 12.09.2011, 23:09 | Message # 80
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
ну, вот ты скажи, ну, болеет. так что - никуда никогда не водить? wink
мой весь прошлый год - последнюю группу - проболел с октября по май. реееедко выходил, на недельку, четыре денька - и домой, болеть.
а теперь школа. cry
не ходить?
придется ходить. сопли рекой, нос заложен - температуры нет, аллергическое. но ходит. под глазами вооооот такие круги! wacko
или теперь не учиться?... dry
не знаааююю... (тяжело вздыхаю). wacko
мелкая тоже с соплями. и я. но у меня всю жизнь перманентно, даже после удаления тех самых аденоидов.
по теме: я водила, приучала, лечила, и снова водила, и снова лечила. иначе все время будет дома. а это не дело. и не работать мы не можем, факт!


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
grushaDate: Вторник, 13.09.2011, 12:59 | Message # 81
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
я водила, приучала, лечила, и снова водила, и снова лечила.

Вот так меня в прошлом году хватило до февраля только. Отягощается всё ещё тем, что маленький тоже следом заболевает. Сейчас оба с забитыми носами. У Владика ещё и ухо wacko


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
КатиDate: Вторник, 13.09.2011, 13:39 | Message # 82
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Ухо - это плохо. А сопли - дело наживное, мы вот все дома уже по очереди. Акклиматизация блин, после лета и к коллективу и к осени. Арбидольчик пьем дружно(старшая, вот только, лошадка, ей хоть бы хны, т-т-т, а до школы - все врем болели, переросла).

Еще очень хорошо помогает не болеть регулярные занятия в бассейне, - мы когда не пропускаем, 2-3 раза в неделю ходим - вообще ни о каких болячках не вспоминаем!
 
ХакасочкаDate: Вторник, 13.09.2011, 16:31 | Message # 83
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 701
Status: Offline
Напишу про опыт своей приятельницы: она свою дочку отдала в бассейн в 3 месяца (сейчас ей 4,5 года), в сад пошла в 1,5. В бассейн ходят до сих пор. Девочка у нее не болеет вообще (тттчнс), сопли бывают 1 день, температура, если вдруг появится, то тоже на день. На денечек всегда можно с работы отпраситься, что они и делают: 0,5 дня сидит папа, 0,5 дня-мама. А потом опять в сад. А мама делает карьеру biggrin .
 
fischDate: Вторник, 13.09.2011, 19:25 | Message # 84
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Хакасочка)
Еще очень хорошо помогает не болеть регулярные занятия в бассейне

с аденоидами и отитом вряд ли это будет гут



 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 16.09.2011, 15:25 | Message # 85
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
У меня Ксюхе хотели удалять - мы мягко так послали доктора (у папы гланды вырезаны, мается) и пошли в бассен!
А отит - так берюши же специальные есть, ну и растираться! (не настаиваю, каждый сам решает для себя, это просто мое мнение)
smile
 
grushaDate: Пятница, 16.09.2011, 20:32 | Message # 86
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Аааа, у меня последние дни, как страшный сон. Болеют оба. Рыдают днями-ночами, на руах виснут, у маленькго нос не дышит совсем. Владик, когда ложится, от кашля давится + его ещё рвало два дня (у него так всегда от вирусни). Начали драться wacko
С бассейном согласна, но только в тёплое время. Я ещё о бане мечтаю. Но для всего этого нужен какой-то устойчивый период здоровья и, опять же, без садика.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
fischDate: Пятница, 16.09.2011, 21:03 | Message # 87
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (grusha)
Начали драться

Наташ,на нервяке! Мои тоже после лета адаптируются к учебе - орут друг на друга и пихаются. Спокойствие!
А я была вчера на собрании, очень приятно удивилась и саду, и воспитательнице - у нас садик новый, после ремонта. Даже родители на первый взгляд адекватны. ТТТ, чтобы ожидания оправдались!





Post edited by fisch - Пятница, 16.09.2011, 21:04
 
V kontakte
grushaDate: Пятница, 16.09.2011, 23:08 | Message # 88
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (fisch)
Даже родители на первый взгляд адекватны.

Вот на это очень надеюсь, хотя собрания ещё не было, никого не видела толком. Воспитательница понравилась больше прошлогодней, хотя видела её только 2 дня )))
Сад тоже после ремонта. Ну ооочень косметического: стены покрасили, остальное, как было biggrin

Хотя и обдумываю вариант забить на сад и найти какие-нибудь толковые, и в то же время за адекватную денежку, развивалки. Не далеко от дома причём....


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Пятница, 16.09.2011, 23:10
 
V kontakte
ЛусияDate: Четверг, 13.10.2011, 12:39 | Message # 89
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 413
Status: Offline
Мы пока тоже никак из болячек не ввыберемся. Сходилив сентябре одну неделю - вернулись с температурой 38,5С, сопли, ОРЗ. Три недели дома пробыли. Во вторник пошли в сад снова. В пятницу та же история. Снова дома. Оба раза заболевала младшая и муж.
В садик ходит с удовольствием, не абрать оттуда, но с иммунитетом просто беда. sad
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, садик! (Блин...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz