Пятница
17.05.2024
09:11
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » РАССКАЖИТЕ ПРО КЕСАРЕВО?
РАССКАЖИТЕ ПРО КЕСАРЕВО?
МамаАдамсDate: Среда, 01.09.2010, 12:15 | Message # 1
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
животрепещет.

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 01.09.2010, 12:33 | Message # 2
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
А что именно интересует?

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Среда, 01.09.2010, 12:40 | Message # 3
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
все!
грядет.

варианты анестезии. эпидуралку мне не стоит, вся фишка в спине, иначе сама бы рожала. а об общем чего-то ОНИ не хотят разговаривать.
отходняк. (от общего - это я в курсе, а что будет со спиной-головой при спинальной...?)
процесс. (у кого как прошло).
последствия. (слышала про головные боли, боли в спине, хромоту и пр.)
антибиотики. (мне можно только ОДИН, и не факт, что он будет в РД - как быть?)
присутствие мужа. (САМОЕ ГЛАВНОЕ. он мне нужен.)


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 01.09.2010, 12:50 | Message # 4
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
не по теме кесарева, но про эпидуралку (мое предположение, но др. объяснению не нахожу): наблюдала на курорте молодую мамочку с детенышем до 8 мес. Красивая , стройная женщина, а ходит так, как-будто не на своих ногах, а на протезах. Следов травм нет

как у кого прошло, не факт, что у тебя будет аналогично.
Подозреваю, что может быть сродни полостной операции


 
AdagioDate: Среда, 01.09.2010, 12:51 | Message # 5
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
http://forum. **** littleone.ru/showthread.php?t=438750



Post edited by Adagio - Среда, 01.09.2010, 12:51
 
AlinaDate: Среда, 01.09.2010, 12:52 | Message # 6
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У меня было экстренное, поэтому я мало что могу сказать про спинальную анестезию, присутствие мужа и проч.
Если общий наркоз, то там есть какие-то разные препараты. У меня был самый простой и дешевый, видимо, отходняк тяжелый, очень долго не могла в себя прийти.
В общем, даже рассказать по этим вопросам толком ничего не могу biggrin В дни после КС было тяжело: шов, перистальтика просыпающаяся. Антибиотики и прочие препараты заливали литрами.. Не знаю, что надо было, а что было лишнее - мне об этом тогда не думалось.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Среда, 01.09.2010, 13:15 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
у меня эпидуралка была оба раза. В 1-ый встала через 1,5 суток,во второй раз через сутки и как то легче всё перенесла и быстрее зажило. Хотя врачи что кесарили втрой раз ,сказали что швы от первого идеальные,на матке даже не нашли wacko .Антибиотики по назначению,обезболивающие по желанию biggrin Оба раза 18 роддом.Знакомая делала обычную анестезию,очень долго отходила 4-5 дней sad (9 роддом)

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 01.09.2010, 13:34 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У меня было КС из за симфизита.
Наркоз покупала (вроде 3000 стоил...он белого цвета). Наркоз общий (другие варианты мне даже не предлагали, да я бы и не согласилась). Глюки были (впрочем как и при любом другом наркозе).
Очнулась в реанимации от боли и холода...меня сильно трясло ... кинули на живот лед и накрыли одеялом...Ничего не видела, в глазах плыло...но могла говорить и все соображала...звала кого нибудь что-бы сделали обезболивающее...обезболили..стало проще...
Через пару часов перестало плыть в глазах. И можно сказать, что от наркоза я отошла, в палату ехала уже в здравом уме и сознании.
Мужа позвал сам врач...показал мужу дочу и меня и все...муж уехал.

После КС, тяжело и больно перевернуться на бок (спина, попа, пятки затекают, немеют от постоянного лежания на них)..про встать вообще молчу (встать нужно то ли через 8 то ли через 12 часов после КС)...я перевязывала шов и живот (который болтался и причинял боль) пеленкой..было легче...
Так же, когда первый раз села, захотелось откашляться...это самое страшное и больное...
На второй день, забрала из детского отделения ребенка и перешла в обычную палату (была в послеоперационной).
про антибиотики ничего не скажу..ибо не помню...
Если ты волнуешься, окажется ли нужный препарат в РД, то лучше купи его сама заранее (я антирезусный иммуноглобулин сама покупаю, он стоит дорого, а в больницах его никогда не бывает)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 01.09.2010, 13:51 | Message # 9
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Кстати, у меня есть бандаж.. очень выручал после КС..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
karkarDate: Среда, 01.09.2010, 14:15 | Message # 10
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
У меня было экстренное КС. Общий наркоз (какой - не знаю), в 19 положили на операцию , в 22 растолкали, показали мужу меня и дочу (я даже помню этот момент, и как муж хохмил: после кесарево было два ребенка в палате, обе девочки, муж спрашивал, можно ли выбрать).
Ночь ребенок провел рядом под лампой - я ничего не помню. Следующим утром дали ребенка, велели кормить, сняли катетер, в обед уже саму отправили в туалет по коридору (там все ходили или согнувшись и держась за живот, или слегка на раскоряку). Предлагали поставить обезболивающее, я отказалась. Больнее всего встать с кровати, а потом или расходишься, или боль уже не так чувствуется (привыкаешь). Вечером уже сама мыла попу доче, т.к. в палате медсестер не было, а держать ребенка в какахах в пеленке мне было очень жалко. Доползла до умывальника, сама помыла, и тут пришла медсестра smile На вторые сутки вечером выписали в свою палату smile Дошла сама, ребенка донесли smile
После 9 дней капали антибиотики (какие, уже не помню) - утром и вечером по 2 капельницы.

Вывод: чем раньше встанешь после наркоза - тем легче. Шов после болел полгода (ныл), еще полгода чувствовался при надавливании. Сейчас (через 2,8) не беспокоит и практически незаметен smile

 
ЧерепаняDate: Среда, 01.09.2010, 14:54 | Message # 11
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
КС два раза.
Отходняк так себе - потрясло, сначала больно, но сразу делают обезбаливающее и тогда нормально, можно и повернуться и всё сделать ( во второй раз вообще ситуэйшен wink - у них мест мало было в реанимации, перевели через 10 часов в палату, обезбаливающее втюхали и перевезли, но вставать уже всё равно уже можно и нужно было потихоньку, правда дочу забрали на ночь получилось, но утром принесли сразу кормить и потом совсем отдали).
Мне в 10 понравилось то, что в реанимации ребеночек рядышком лежит, две сестрички, одна с мамочками (2-3 человека) возится, другая детишек подносит, передевает, помогает кормить. Делают обезбаливающее, всё по часам - давление, тем-ра. уколы. Антибиотики делали. Через сутки переводят в палату опять же с ребеночком. В первые сутки в реанимации дали какой-то бульончик попить - думала в жизни ничего вкуснее не ела , кушать можно на вторые сутки - стол какой-то специальный, на третьи - уже нормальный , но не увлекаться.
Наркоз общий, я доктору сказала, только сделайте нормальный , на что он сказал - не волнуйся, нальём, что нужно :D.
Конечно всё побаливает потом, но всё терпимо smile . Одно еще скажу - слабость потом, надо осторожно перемещаться и не думать, что счастье окрыляет tongue , я одна в палате была, так по стеночке-то сползла неожиданно, хорошо ляльку не держала в этот момент. Мне кажется даже если нормально встала, то всё равно беречь себя - не прыгать.
Во второй раз - вот еще что, отходняк от наркоза выразился в ломке костей и мышц плечей и грудной клетки, но обезбаливающее помогло, ну и мыщцы брюшины всё же побаливали, видимо всё-таки второй раз потяжелее...

Добавлено (01.09.2010, 14:54)
---------------------------------------------
добавлю - швы побаливали около полумесяца в первый раз и всё потом нормально, швы косметические - их сейчас и невидно - тоооненькая беленькая полосочка, низенько меня доктор разрезал.
и месяц побаливало - во второй, ну а при надавливании чувствительно долго было во второй раз - полгода наверно..



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
МамаАдамсDate: Среда, 01.09.2010, 15:08 | Message # 12
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
все прочла. бесконечно благодарна.

Лиана - как раз симфизит и ломаная спина. и уже крупная девица.

про наркоз поняла. надо общий. буду обговаривать.
про антибиотики тоже - надо поискать заранее по городу "мой" - больше ничего не прокатит, проверено.
про боли - после панкреатита все кажется раем, я уже заметила.
сразу вряд ли встану, после операции я хреново оклемывалась, падала часто. на одном отчаяньи ползала.
бандаж есть.
обезболивающее - не кетонал?
а ни с кем муж в палате не был? вот это бы протащить... хоть на след.день. не хочется ляльку на детское отделение отдавать. категорически.
может, мужу ее дадут, пока я прихожу в себя?


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Среда, 01.09.2010, 15:09
 
V kontakte
МатильдуняDate: Среда, 01.09.2010, 15:22 | Message # 13
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
Кесарево и у меня было . Лежала на дородовом . В три ночи отошли воды, дождалась , когда освободилась
операционная , в семь утра . Общий наркоз. в 11 утра растолкали - на опреацию, как я понимаю , ушло минут 15 ...
Отходняка не было. Просто было достаточно больно в месте разреза , но без этого никак.
Сама начала вставать в туалет...полежала в интенсивной около суток . Рядом лежала девочка , которая не вставала,
вот когда переводили в палату - ей было тяжело очень.. а я уже расходилась ( и в туалет, и помыться ).
Перевели в палату сразу после ПИТ и принесли ребенка насовсем уже.
Сняли швы, что -то прокапали через капельницу - и все ОК !!!
Самое мерзкое было для меня тогда - это клизма, вместо пописать - трубка (беееее) и как ни отбрыкивалась - бритье . Заранее никак
этого сделать у меня не получилось . Поэтому это жуткое шкряб-шкряб помню до сих пор :)))
Так что у меня прошло все нормально...
Рада и тебе того же желаю от всей души !!!!
 
МамаАдамсDate: Среда, 01.09.2010, 15:30 | Message # 14
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Маш, девочка , которая не вставала - она сама не вставала и ей от этого было плохо? или не могла она?
(я вообще-то теперь понимаю, что я не встала в нужные сроки после операции, потому что у меня доп.фигня была какая-то, о которой я так и не имею сведений. эти скобки в груди неведомые... было ощущение, что я на палку в груди насажена как жук).

ты хронологически уточни мне: из ПИТа когда? швы сняли - когда? прокапали - сколько дней?
бритье я дома улажу (беееееее), трубка гадость, конечно, но пережить можно.
а клизма, вообще, - философское понятие уже. как мааааааленькая уступка судьбе.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
karkarDate: Среда, 01.09.2010, 15:51 | Message # 15
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
Добавлю, лежала в 10. Ребенок все время с мамой. И в ПИТ, и потом на отделении. Из ПИТ выписали в конце вторых суток.
У нас в палате тоже одна девушка не вставала и в туалет не ходила, просила все время обезбаливающее вколоть, так на вторые сутки при выписке не могла сама из палаты выйти, но ее все равно своим ходом отправила в общую палату, а еще и ругали сильно, что не расхаживалась.

Про "побрить" - тоже отдельная песня, сама не сделала, т.к кесарево не предвиделось, а в роддоме тупой бритвой и совсем без нежности - шкряб-шкряб wacko

Post edited by karkar - Среда, 01.09.2010, 15:53
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » РАССКАЖИТЕ ПРО КЕСАРЕВО?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz