Пятница
17.05.2024
06:18
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » РАССКАЖИТЕ ПРО КЕСАРЕВО?
РАССКАЖИТЕ ПРО КЕСАРЕВО?
ЛианаDate: Среда, 01.09.2010, 21:31 | Message # 31
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Когда вкололи, сказали, что будет чуть-чуть кружиться голова.

так от любого наркоза!

Quote (Маленькая_Тень)
Очнулась очень легко, как-будто просто поспала минут 20 и проснулась. Сразу же ясное сознание и никаких побочных эффектов: ни головокружения, ни тошноты - ничего такого даже в помине не было.

Зависит от переносимости человека...у меня тошноты тоже ни разу не было wink

Quote (Маленькая_Тень)
Глюков не было, снов тоже не было. Поэтому анастезия анастезии рознь и просто нужно просить самую дорогую из всех!

Тань, не соглашусь немного с тобой.
Я испытала разные наркозы за разную стоимость. Разница только (как мне показалось) в том, на сколько быстро у тебя пройдет состояние когда все плывет перед глазами.
Я лежала в палате из 6 человек. У всех была одна и та же операция, кололи всем одно и то же...и только я одна не спала, а болтала со всеми, а все отходили от него по разному...кто-то сутки потом спал, кто-то бредил, кто-то продолжал видеть глюки.

У меня (при всех опробованных мной наркозов) глюк практически один и тот же (все белое, мягкое...напоминает трубы...а посмотреть в бок, так там идет много цифр и букв как при перезагрузке компьютера).

Вру...глюков не было только один раз (из 5) это когда мне кормящей полип выризали..то сделали бесплатный щадящий наркоз...

Вывод: не вижу смысла платить за наркоз tongue


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 01.09.2010, 21:57 | Message # 32
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
у меня тошноты тоже ни разу не было

Тоже не было.... Только головокруение после пробуждения

(год назад тоже была под общим - но уже платным, отходила легче - но голова кружилась потом целый день)

Quote (Лиана)
меня (при всех опробованных мной наркозов) глюк практически один и тот же

У меня подруга признавалась в любви анестезиологу и предлагала ему заняться прямо на столе сексом (у нее была эпидуралка)

Ржали все

* * * * *

Кстати, когда мне вырезали жулчный - я проснулась раньше чем они этого ожидали - наслушалась разговоров о моей "заднице" пока меня обрабатывали


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Среда, 01.09.2010, 22:20 | Message # 33
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Лиана)
Разница только (как мне показалось) в том, на сколько быстро у тебя пройдет состояние когда все плывет перед глазами.

Вообще не было такого состояния, чтобы всё плыло перед глазами.
Очнулась и сразу ясное сознание........ настолько ясное, что могла бы письмо президенту написать калиграфическим почерком.
И так было у всех, кто оперировался в этом отделении... у кого бы я не спрашивала...
Там одна женщина лежала - врач, работает в этой же больнице гинекологом... вот ей как раз полип удаляли...
Она мне сказала, что никакого отходняка нет потому, что они используют хороший наркоз!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Среда, 01.09.2010, 22:28 | Message # 34
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
У меня подруга прошлым летом делала кесарево под эпидуралкой.
Ей понравилось тем, что как только ребёнка вынули - сразу ей показали и даже к груди приложили (насколько место позволяло) и дали время погладить, поцеловать. Она говорит, что это много для неё значило и сделало момент рождения счастливым.......

P.S. Из негативного - ей не нравилось слушать переговоры врачей по ходу этапов операции, очень нервничала в эти моменты....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Chertenok_13Date: Среда, 01.09.2010, 22:47 | Message # 35
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
У меня тоже было экстренное, наркоз даже не помню какой (не до того было).
Никакого отходняка не было совсем,а я ж еще по групости сразу встать пыталась, ребенка в бокс дойти посмотреть, а надо мной только посмеялись.
мне после КС бандаж было трудно носить (жестко), зато спасли утягивающие трусики newform.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 01.09.2010, 23:29 | Message # 36
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Мне уже несколько человек говорили, что есть разница между платным и бесплатным наркозом, и немаленькая.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 02.09.2010, 00:11 | Message # 37
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
У меня подруга прошлым летом делала кесарево под эпидуралкой.
Ей понравилось тем, что как только ребёнка вынули - сразу ей показали и даже к груди приложили (насколько место позволяло) и дали время погладить, поцеловать. Она говорит, что это много для неё значило и сделало момент рождения счастливым.......

С первенцем ходила когда..тоже думала эпидуралку...а потом прочла про все плюсы и минусы данной процедуры..и решила, что рисковать не буду...все же врачи-люди, а ошибки людям свойственны wink

Quote (Маленькая_Тень)
P.S. Из негативного - ей не нравилось слушать переговоры врачей по ходу этапов операции, очень нервничала в эти моменты....

ага, а еще остается тактильное ощущение т.е. боли нет, но как из тебя вытаскивают малыша и т.п. ты чувствуешь...мне кажется у меня воброжение зашкаливает не думаю, что приятно лежать в сознании с разрезанным животом...бррр



В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 02.09.2010, 00:35 | Message # 38
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Лиана)
ага, а еще остается тактильное ощущение т.е. боли нет, но как из тебя вытаскивают малыша и т.п. ты чувствуешь...мне кажется у меня воброжение зашкаливает не думаю, что приятно лежать в сознании с разрезанным животом...бррр

Подруга говорила, что ниже талии перестаёшь всё чувствовать вообще..... как-будто там нет больше тела......


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МамаАдамсDate: Четверг, 02.09.2010, 10:43 | Message # 39
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
akmaichonok, пасибище.
я б сама с радостью, но я уже как в том кино:

мне предложили (точнее, практически указали, что это неизбежно в любом рд), я не отказалась. сил совсем ноль.

Quote (Маленькая_Тень)
"Диприван".

ага, наслышана. надо поговорить с ними.

Quote (Маленькая_Тень)
Мне чуть меньше 2-х недель назад делали операцию

здоровья тебе! восстанавливайся!

Quote (МорковКа)
Кстати, когда мне вырезали желчный - я проснулась раньше чем они этого ожидали - наслушалась разговоров о моей "заднице" пока меня обрабатывали

вот гады. завидовали. biggrin
я так хорошо очнулась тогда! просто прелесть! но названия наркоза не знаю! (и даже не знаю, где эта чертова выписка!)

Quote (Маленькая_Тень)
У меня подруга прошлым летом делала кесарево под эпидуралкой. Ей понравилось тем, что как только ребёнка вынули - сразу ей показали и даже к груди приложили (насколько место позволяло) и дали время погладить, поцеловать. Она говорит, что это много для неё значило и сделало момент рождения счастливым....... P.S. Из негативного - ей не нравилось слушать переговоры врачей по ходу этапов операции, очень нервничала в эти моменты....

Quote (Лиана)
тоже думала эпидуралку...а потом прочла про все плюсы и минусы данной процедуры..и решила, что рисковать не буду...все же врачи-люди, а ошибки людям свойственны

Quote (Лиана)
боли нет, но как из тебя вытаскивают малыша и т.п. ты чувствуешь...мне кажется у меня воображение зашкаливает не думаю, что приятно лежать в сознании с разрезанным животом...бррр

вот, из плюсов вижу только, что ребенка сразу увидишь, как будто сама родила. оч.тревожусь по этому вопросу, потому что не хочу ни на секунду от нее "оторваться".
но именно последствий боюсь в спиналке: смертность вполне себе высокая, токсично, а у меня даже на парацетамол были судороги, а адреналин, который колят в случаях токс.шока при эпидуралке - мне нельзя.
а то, что внутри будут шерудить - так девять мес.внутри такие танцы! уж все ни по чем! cool а болтовня меня не напрягает, я умею абстрагироваться. пусть хоть меня обсуждают, потом "отольется им". biggrin


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 02.09.2010, 10:54 | Message # 40
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Подруга говорила, что ниже талии перестаёшь всё чувствовать вообще..... как-будто там нет больше тела......

Да ты не слушай что говорят biggrin почитай лучше сама (а лучше научную литературу) и видео глянь wink


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 02.09.2010, 11:09 | Message # 41
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
вот я вчера каааак почитала!... cry

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 02.09.2010, 11:13 | Message # 42
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
МамаАдамс, а тебе как раз читать про такое сейчас вредно wink особенно в И-нете
Я вроде и на здоровье особо не жалуюсь, но как в И-нете начитаюсь, так хоть ложись и помирай biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 02.09.2010, 11:25 | Message # 43
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
я сейчас активно штудирую один переводной учебник, мне надо курсовик написать срочно: "Эволюция многоклеточных организмов".
на его фоне все меркнет. читаю дозированно.
такие там вкладки иллюстрированные... особенно человеческий эмбриогенез... в ключе того, что вовсе человек не от обезьяны.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 02.09.2010, 12:32 | Message # 44
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я на оборот, перед КС просмотрела видео в инете как оно делается (не с первого раза правда смогла досмотреть, но все же)..я все представила и мне стало легко как то...что врач справится

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
MblLLlOHOKDate: Четверг, 02.09.2010, 14:12 | Message # 45
мыша оранжевая, экземпляр единственный
Group: Проверенные
Posts: 282
Status: Offline
меня кесарили вне планово + удаляли миому, которую нашли во время КС (9 РД врач Кирман Олег Николаевич). анестезию делали не нашу. перед тем как поставить, долго общалась с анестезиологом про свою жизнь и переносимость тех или иных лекарств. какую в итоге сделали не помню, но во время операции делали вторую порцию из-за удаления миомы. в 19 с копейками КС началось, около 20 мне показали ребенка и дали его поцеловать. помню только смутные тени родных, около 12-1 ночи я очнулась, проставили курс капельниц, а в 4 утра меня в полном сознании привезли в палату. палата платная и ребенок был там все время после рождения с моей мамой. отходняк от наркоза был нормальный - как-будто проснулась после ночного сна и все. много капельниц делали: антибиотики, глюкоза и еще какая-то фигня. кормить и вставать разрешили только на 3 день, когда катетер удалили и все вредности от антибиотиков из организма ушли. кушать разрешили на 2 день. выписали на 5. на 5 и швы сняли. тяжело было около месяца - мышцы быстро уставали. а топом легче стало гораздо ) ежедневные прогулки с коляской укрепили организм. бандажем не пользовалась - забыла про него, хоть и был.

МамаАдамс, пусть все пройдет гладко!




Купчино, Славянка, Колпино.
можно на ты :)


Post edited by MblLLlOHOK - Четверг, 02.09.2010, 15:04
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » РАССКАЖИТЕ ПРО КЕСАРЕВО?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz