Пятница
17.05.2024
05:26
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » РАССКАЖИТЕ ПРО КЕСАРЕВО?
РАССКАЖИТЕ ПРО КЕСАРЕВО?
МамаАдамсDate: Четверг, 02.09.2010, 17:35 | Message # 46
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
MblLLlOHOK, спасибо!

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
SaglaraDate: Четверг, 02.09.2010, 21:28 | Message # 47
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 141
Status: Offline
А с другой стороны, у нас, у кесариц, нормальная шейка матки, нормальные прочие половые органы. И, что самое главное, номальные здоровые дети, не мятые во время родов.
Мне понравилось, как после кесарева, нам всем прочитали лекцию, в которой среди прочего говорилось, что теперь нам в течение полугода нельзя поднимать более двух килограмм. И тут же разнесли по палатам детей. Мой сынок весил голышом 3,750, а в пеленках-распашонках 4,020. Как хочешь - так и справляйся.
Зато я насмотрелась на тех, кому бы было необходимо кесарево, но сделано не было.
Самое тяжелое - это первые три дня. Когда кишечник "проснется" после наркоза и начнет работать нормально.
А так, ничего страшного. Не надо паниковать, все будет хорошо. Тем более, если это плановая операция. Желаю удачи!!! Скоро у вас будет МАЛЫШ !!!
 
ЛианаDate: Четверг, 02.09.2010, 22:08 | Message # 48
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (MblLLlOHOK)
+ удаляли миому, которую нашли во время КС

вот как, как во время КС могут что-то обнаружить? непонимаю??? Они же в слепую достают малыша, откуда им обнаруживать миому и другие проблемы?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 02.09.2010, 22:10 | Message # 49
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Saglara)
И, что самое главное, номальные здоровые дети, не мятые во время родов.

+100


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
MblLLlOHOKDate: Пятница, 03.09.2010, 11:56 | Message # 50
мыша оранжевая, экземпляр единственный
Group: Проверенные
Posts: 282
Status: Offline
Quote (Лиана)
вот как, как во время КС могут что-то обнаружить? непонимаю??? Они же в слепую достают малыша, откуда им обнаруживать миому и другие проблемы?

на УЗИ не нашли ничего, а когда очищали послед - врач заметил что-то непонятное. рассмотрел и еле собрал челюсть со стола от удивления - как такое не заметили раньше и как я смогла доносить малыша. видимо мне ооочень с врачом повезло smile это все он рассказал моим родителям и мужу, которые в коридоре ждали.




Купчино, Славянка, Колпино.
можно на ты :)
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 03.09.2010, 12:22 | Message # 51
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (MblLLlOHOK)
на УЗИ не нашли ничего, а когда очищали послед - врач заметил что-то непонятное. рассмотрел и еле собрал челюсть со стола от удивления - как такое не заметили раньше и как я смогла доносить малыша. видимо мне ооочень с врачом повезло это все он рассказал моим родителям и мужу, которые в коридоре ждали.

по поводу узи...
У меня подружка сейчас в положении и она сделала 2 УЗИ в жк и еще какой то платной клинике..так сказали, что все в порядке...Подружка по моему настоянию пошла сделала УЗИ в МПЦ и там ей обнаружили приличных размеров миому..узисты удивились как такое можно было не заметить... так что верю,что на узи просмотрели..но вот что бы во время КС обнаружили???

вот кстати операция КС...не для слабонервных (впечатлительным лучше не смотреть...много живого мяса и крови) http://www.youtube.com/watch?v=onGeIJ3UvG8


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Пятница, 03.09.2010, 12:37 | Message # 52
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
а скажите мне, мамы двоих деток:
признаки начинающихся вторых родов? (отличаются, уверена, от первых).


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 03.09.2010, 13:54 | Message # 53
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
ммм... мне показалось что одинаково..
в 34 нед. я рожать начала...просто тянуло пузико и поясницу...сутки так проходила, только потом врачу показалась...род.деят. остановили...
в 37 нед. 3 раза были реальные схватки с уменьшающимся промежутком и в одно и то же время (3.30 утра)...врач сказал, что еще бы день и сама бы родила ...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Пятница, 03.09.2010, 14:10 | Message # 54
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Лиана)
в 37 нед. 3 раза были реальные схватки с уменьшающимся промежутком и в одно и то же время (3.30 утра)...врач сказал, что еще бы день и сама бы родила ...

так тебя кесарили в 37? обычно же в 39...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
MarmishkaDate: Пятница, 03.09.2010, 16:02 | Message # 55
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
так тебя кесарили в 37? обычно же в 39...

biggrin наивная...меня в 43 недели, а по моим подсчётам так в 44!!!!!
И прикол про то что больше двух кило не поднимать хорош biggrin
Любая спинальная это жесть!!! её ни кому не надо, а особенно при каких либо проблемах со спиной!!!!
Первые два месяца я губу закусывала что бы в голос от боли не рыдать(спина с последствиями после автокатострофы, но снимков для анастезиолога не было, по этому спинальная sad )
Общий наркоз делают только по показаниям и лучше иметь свой с собой, но они его могут не вкольть!, а колоть свой!
Антибиотик назначают всем! Это полостная операция!
Каждый отходит от анестезии или наркоза по своему sad
У меня не только ноги и спину ломило, но ещё и лицо, слизистая носа жутко чесались, а потом и грудь с шеей...отходила долго, в голове шумело и была сильная слабость-ни рук поднять, ни сказать толком ни чего, да ещё и подташниволо wacko
Катетер(его потом оставили, но он не пригодился, а вену пришлось лечить) был ужасный, когда вводили наковыряли так что пришлось заново колоть в кисть и другую руку, а на ней ещё и тонометр был...лежала как распятая...пол тела не чувствовала но всё слышала, а в отражателе лампы было видно что делают, но мне было не приятно смотреть и я отвернулась...под анастезией время тянется и мне всё казалось что доча слишком долго не плачет(мысли то не заморозиш, такого можно себе за эти секунды напридумывать wacko )
И таки да! не хочется потом какое то время про всё это расказывать.
И всё это удовольствие бесплатно! после трёх недель лежания на дородовом!
Даже если кесарево плановое, надо доверять врачу-собрать про него инфу, а то моя доктор при плановом кесарево всё надеялась что сами родять, а в итоге не одно екстренное кесарево!
Тоесть врач должен быть проверенный!!! В руках этого врача ваша жизнь и вашего ребёнка!
Хорошо что доче порезали головку только чуть чуть, а немного ниже висок....вот она бесплатная медицина по полису....а ведь докторица одна там такая, а остальные нормальные-все нормальные!

Что то очень много букв...сори!


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 03.09.2010, 16:39 | Message # 56
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
так тебя кесарили в 37? обычно же в 39...

У меня было срочное КС в 37,6. Врач боялся, что сама зарожаю т.к. с 34 нед. с раскрытием ходила + первый ребенок не маленький родился...родовые пути так сказать подготовил для второго...А самой рожать нельзя было...а схватки уже покоя не давали...Вот и позвонил мне врач с утречка в воскресенье, дал на сборы 3 часа и оперировали.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
MarmishkaDate: Пятница, 03.09.2010, 16:39 | Message # 57
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Это 13 роддом(кардиологический)
Врач Новожилова Наталья Борисовна -не дай бог кому нибудь к ней попасть!


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Суббота, 04.09.2010, 11:09 | Message # 58
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Marmishka, читать страшно.
поэтому и собираю все отзывы, чтобы слушать свою интуицию.
у меня еще ни разу общение с медициной не прошло как полагается, всегда с подвывертами...

здоровья вам с деткой!


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
УймаDate: Понедельник, 06.09.2010, 19:27 | Message # 59
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
а ты где собралась рожать???

у меня с тобой пдр день в день smile

по поводу вторых родов - я прям не знаю - у меня так эта беременность отличается от той... что я думаю и все предвестники и родовая тоже будут отличаться...

но типа для повторнородящих - мне велено ждать 5-6 схваток за час (даже не регулярных) - и ехать в рд...

т.е. не ждать периодичности четкой и т.п.

а так - ну поясницу может тянуть, ну пробка отходит... а вот пузо у повторнородящих может и не опуститься!
т.е. может и сделать это, но можно и с неопустившимся начать рожать... о как..

 
ПроняDate: Понедельник, 06.09.2010, 19:34 | Message # 60
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
а скажите мне, мамы двоих деток:
признаки начинающихся вторых родов? (отличаются, уверена, от первых).

у меня было все одинаково - реальные схватки последний месяц (вот такие у меня треники, блин), опускание живота, в вс поганое настроение, шоппинг, который не помог, скандал с мужем, отход вод и роды
только в первый раз я рожала в 42 недели и сами роды 8 часов, в второй раз - в 37 недель и 4,5 часа


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » РАССКАЖИТЕ ПРО КЕСАРЕВО?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz