Пятница
17.05.2024
05:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » РАССКАЖИТЕ ПРО КЕСАРЕВО?
РАССКАЖИТЕ ПРО КЕСАРЕВО?
МатильдуняDate: Среда, 01.09.2010, 16:00 | Message # 16
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
Девочка спала, и был у нее, как это правильно написать не знаю... ну ей в туалет не надо было вставать,
трубочка там была ...
Она приехла в гости, подскачило давление - обратилась в рд 10 ( благо рядом) и ее сразу на кесарево отправили.
Возможно ей и не разрешали вставать поэтому... но через сутки ее так же как и меня перевели в обычную палату

Из ПИТа через сутки в палату обычную. Швы сняли, боюсь соврать когда... лежала семь дней после кесарева, как домой ни просилась-
не отпускали :))) Капали один раз... было еще УЗИ, смотрели шов - все нормально.
Так что о 10-ке у мня самые хорошие впечатления. Но рожала платно .... и палата была платная...
Я даже по-моему и схваток -то не успела дождаться ...
А про кесарево мне еще в ЖК сказали... А в РД еще чуть ли не всю историю жизни записали, когда я сказала,
что не могу забеременеть уже 10 лет и вдруг случилось smile . Если еще учесть, что между первым и вторым мужем
тоже был период не одинокий и с 20 лет я НИКОГДА не предохраняюсь ...вот

 
ЛенусичекDate: Среда, 01.09.2010, 16:16 | Message # 17
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
а ни с кем муж в палате не был? вот это бы протащить... хоть на след.день. не хочется ляльку на детское отделение отдавать. категорически.
может, мужу ее дадут, пока я прихожу в себя?

У меня муж был в палате. КС делали в 9-ке, доктор Пирогов. В 14,30 сделали, на следующие сутки в 14,00 получила ребенка, сама уже вовсю ходила и даже вымылась в душе. Наркоз был общий. У меня была плановая операция, но за день до плановой отошли воды и КС получилось экстренное. После, в реанимации вечер и ночь, измеряла м/с кол-во отводящейся мочи через катетер, меряла давление, делала укол обесбаливающий. На след. день капельницы, в том числе с антибиотиками, ребенку сразу прописали бифидобактерии.
Муж ночевал 2 ночи. У нас палата была с доп. кроватью. Это большая помощь, т.к. мне быстро встать было тяжело, когда дочь плакала. Потом пошло все как по маслу.
Интересно, что когда мне сделали общий наркоз я очень хорошо помню, о чем доктор с анастезиологом разговаривал, как дочь заплакала, как кто-то сказал ее рост и вес, а дальше провал. Когда очнулась, слышала, что ребенок плачет, меня как током пробило. Вот чувствовала, что моя, т.к. под наркозом ее голос слышала.

Добавлено (01.09.2010, 16:16)
---------------------------------------------
Выписали нас на 5-й день. Вот дома уже было сложнее. Особенно с прогулками, т.к. коляску не поднять, дете долго носить тяжело. Но все проходит!!!

 
V kontakte
МамаАдамсDate: Среда, 01.09.2010, 16:42 | Message # 18
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Вот и у меня "Войну и Мир" записали... Сказали, что я по всем параметрам очень проблемная.
если удастся взять отд.палату - я бегом домой не побегу. муж отпуск берет вообще.
только совершенно не представляю, как я без Славки проживу эти дни.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 01.09.2010, 18:50 | Message # 19
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я рада, что мне сразу не отдали ребенка...
Я рожала в 1РД, так там мне понравилось детское отделение. Детки все накормлены, чистенькие, сухие ухоженные. Я была уверена, что с моей лялечкой все хорошо.

Quote (МамаАдамс)
сразу вряд ли встану,

надо!
Я была одна в палате, встала и поплзла по стенке..дошла до раковины...как могла умылась и смыла все что мне доставляло дискомфорт..и так же ползком до кровати...днем уже сказали на пост идти давление мерить (а я с утра, в полу согнутом состоянии доковыляла до детского отд. который в другом крыле находится и глянула малюсика своего...

Quote (МамаАдамс)
а ни с кем муж в палате не был? вот это бы протащить... хоть на след.день. не хочется ляльку на детское отделение отдавать. категорически.
может, мужу ее дадут, пока я прихожу в себя?

наверно платную палату нужно брать.

Quote (МамаАдамс)
трубка гадость,

мне она не мешала..а вот поставили мне ее гадко...порвали гениталии когда ставили sad

Quote (МамаАдамс)
а клизма, вообще, - философское понятие уже. как мааааааленькая уступка судьбе.

мне клизьму на сей раз нормально сделали...вот с первым лили ледяную воду surprised


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 01.09.2010, 18:54 | Message # 20
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Ленусичек)
как кто-то сказал ее рост и вес, а дальше провал.

И я вспомнила такое....
Когда с операционной везли, по щекам похлопывали - будили и все время повторяли и просили меня повторить что родилась девочка , время дата вес рост smile

Шов сняли на 7 сутки, и домой отпустили на 7 сутки.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 01.09.2010, 18:57 | Message # 21
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
А я не знаю, у меня как-то с наркозом и обезболивающими проблемы были. Тоже в 10-ке была. От наркоза отходила долго и мучительно - голоса слышала, как из трубы, а сама долго ничего не могла - ни шевельнуться, ни глаза открыть, только стонала. Меня звали, в чувство приводили, а я не могла ответить даже. Операция была в 17:20, а в себя я пришла в первый раз ночью, а окончательно смогла проснуться только часам к 12. Сначала кололи какое-то чуть ли не наркотическое обезболивающее, мне так хреново было. Какое там расхаживаться, мне было не встать, хотя очень хотелось. Я до туалета доползла только один раз за сутки. А как шла до палаты - вообще не помню. Потом все очень болело.

Девушки, у кого КС было, вам скобы металлические на шов ставили?

Еще все сравнивала с первыми родами, когда сама рожала.. тогда наутро уже носилась как электровеник..


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 01.09.2010, 19:04 | Message # 22
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Alina)
Девушки, у кого КС было, вам скобы металлические на шов ставили?

У меня не косметический шов был, и были нитки

Quote (Alina)
Еще все сравнивала с первыми родами, когда сама рожала.. тогда наутро уже носилась как электровеник..

Кстати, о родах я вспопинала каждый день и любила про роды рассказывать...
А вот КС...такое чувство гадское на душе было...как будто в личных вещах поковырялись...Долго ни хотела никому ничего говорить.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 01.09.2010, 19:10 | Message # 23
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Лиана, нитки у меня тоже были.. а вот скобы.. у меня такое было впечатление, что в эти скобы много кожи закатали, поэтому так больно было.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 01.09.2010, 19:56 | Message # 24
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Alina, я не помню скобы... у меня их видимо не было... 2 дня был широкий пластырь на шве, а под ним нитки.

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
akmaichonokDate: Среда, 01.09.2010, 20:24 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Боже мой! Такое впечатление, что сейчас никто сам не рожает, всех кесорят! Бедные девочки.
МамаАдамс, что бы у Вас все прошло хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
 
ЛенусичекDate: Среда, 01.09.2010, 20:34 | Message # 26
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
Quote (Лиана)
А вот КС...такое чувство гадское на душе было...как будто в личных вещах поковырялись...Долго ни хотела никому ничего говорить.

И у меня такое чувство было. Какой-то опустошенности. Я думала, что это нормально, т.к. первый раз и КС. Но как-то удалось справиться с этим. Малышке все время отдавала, о себе некогда было задумываться, видимо поэтому без послеродовых депрессий.
Швы у меня были ниточные, но ниточки удаляли только по краям шва, ничего нигде не разрезали и не выдергивали. Вспоминаю как после апендикса швы удаляли, вот гадость была, дергали пинцетом. А тут я даже не поняла удаляли что-то или они сами рассосались. Все так быстро и ненавязчиво.
На счет катетеров. Мне перед КС врач порекомендовал купить целый набор расходников для КС (где-то рублей 700 обошлось 7 лет назад), в набор входил нормальный катетер мочевой, импортный, катетер для вены и еще что-то для операции. Я очень рада была, что это купила, т.к. была наслышана о дурацких катетерах, после который мочевой лечить надо. Катетер для вены тоже очень и очень. Мне его поставили один раз и больше вены не ковыряли. Если бы все капельницы ставили без этого катетера, то вены бы были в ужасном состоянии. А так одна дырочка и без синяков.
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Среда, 01.09.2010, 21:00 | Message # 27
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Мне чуть меньше 2-х недель назад делали операцию (на органах брюшной полости) - под общей анастезией. Под наркозом была больше часа, судя по операционной выписке.
Анастезия была дорогая - 6500 рублей платили. Зато ощущения самые позитивные. Когда вкололи, сказали, что будет чуть-чуть кружиться голова. И правда - потолок стал как бы качаться и через 2 секунды я отрубилась. Очнулась очень легко, как-будто просто поспала минут 20 и проснулась. Сразу же ясное сознание и никаких побочных эффектов: ни головокружения, ни тошноты - ничего такого даже в помине не было. Глюков не было, снов тоже не было. Поэтому анастезия анастезии рознь и просто нужно просить самую дорогую из всех!
Название той, что мне делали - я не знаю, но многие советуют препарат "Диприван".


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Среда, 01.09.2010, 21:05 | Message # 28
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Ленусичек)
Катетер для вены тоже очень и очень. Мне его поставили один раз и больше вены не ковыряли. Если бы все капельницы ставили без этого катетера, то вены бы были в ужасном состоянии. А так одна дырочка и без синяков.

+100.
Советую такой прикупить, его некоторые врачи называют "бабочка", так как действительно похоже на бабочку.
Один раз ставят (мне было не больно!) и потом все препараты через этот катетер вводят и вены не страдают. Спать не мешает!
Хотя в моём случае оказалось без пользы, так как я после операции никаких обезболивающих не просила...... но после кесарева много что будут колоть разного, поэтому лучше через эту "бабочку".


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Среда, 01.09.2010, 21:14 | Message # 29
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
обезболивающее - не кетонал?

Оно самое! Очень эффективно!
А ещё оно есть в свечах, поэтому потом (дома) можно будет вставлять, если будут боли...


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МорковКаDate: Среда, 01.09.2010, 21:24 | Message # 30
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Кесарево - 10-ка
Анастезия - общая, бесплатная... Отходила тяжело (долго не могла проснуться - руки-ноги не слушались).
Шов красивый, ровный... Но заживал долго (это особенности МЕНЯ - у меня очень неэластиная кожа + жуткие растяжки).

Внутренний рубец всего 1 см - зажил быстро и хорошо, что мне разрешили уже рожать не ожидая трех лет (но пока не получается)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » РАССКАЖИТЕ ПРО КЕСАРЕВО?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz