Четверг
02.05.2024
12:14
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамашка-псих... как не лишить ребенка лета... (быть или не быть лагерю...)
Мамашка-псих... как не лишить ребенка лета...
КрошкаDate: Четверг, 24.06.2010, 14:39 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Я в раздрае... появилась возможность отправить Катюху на одну смену в лагерь. Причем в очень хороший лагерь (от Центробанка РФ, там все по высшему разряду). Сама возможность еще не подтвердилась, хотя очень велика вероятность, что подтвердится, а я уже напридумывала себе кучу всяческих дурацких проблем... понятное дело, что мне просто страшно отправлять ребенка совсем одного в незнакомое место... вроде бы и по возрасту уже нормально, но мне реально страшно...
Лагерь очень хороший - во всяком случае, средства в него вбухиваются огромные, там немеряно кружков и секций, два бассейна, каждый день дискотеки и праздники, условия проживания - 3-4 человека в номере(да, там не палаты, там номера!), ,банные принадлежности и т.п. - все выдается каждый день новое.

и вот такой дурацкий список сомнений/вопросов...
- У Катюхи очень длинные волосы. Ухаживать за ними сама она не сможет - это 100%... что будет с ее головой после лагеря? И что будет там?
- В июле у нее ДР... он тогда будет проходить в лагере. С одной стороны - детские ДР там празднуют просто шикарно, с подарками, вечеринками и т.п. - но с другой стороны - я даже не смогу к ней приехать - ведь это будет будний день, муж на работе, а я буду сидеть с Ксю sad Мне кажется, это будет очень обидно для нее - мама не приехала на день рождения...
- Она совершенно несамостоятельна в плане помыться - купаю ее до сих пор я...
- Это ж надо бешное количество шмоток ей везти с собой - и все еще подписывать как-то? А у нас очередные пролемы с гардеробом - резко выросли и опять полный шкаф маленьких вещей...
- Надо ведь мобильник с собой? Я ж ей буду каждые полчаса названивать sad
- а если она будет плакать и просить "мама забери меня обратно" в первый же день - как остановить себя и убедиться, что это просто адаптация?
- пугает то, что будет очень много "крутых" детишек очень крутых родителей - как все это будет непонятно...

В общем, вопрос практически решенный, осталось вправить мне мозг sad Советы-пожелания-варианты ожидаются и принимаются!

ps - самый большой плюс - нам путевка достается практически даром... грех отказываться...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
fischDate: Четверг, 24.06.2010, 14:48 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Крошка)
У Катюхи очень длинные волосы.

косы можно на несколько дней заплетать smile
Quote (Крошка)
это будет очень обидно для нее - мама не приехала

сомневаюсь, что она будет об этом думать - столько новых впечатлений, тем более с такой организацией
Quote (Крошка)
Она совершенно несамостоятельна в плане помыться

вот и будет повод научиться - в нашей спартанской семье Тоня давно уже сама моется, ну а голову воспитатели помогут помыть
Quote (Крошка)
пугает то, что будет очень много "крутых" детишек очень крутых родителей

это нас всех окружает и будет так дальше - так что "просто забить" (С) biggrin
так что радуйтесь и отправляйте Катюху отдыхать!!!
кстати, у Люды Feb мелкий уже в прошлом году с секцией в лагере был, можно проконсультироваться у нее





Post edited by fisch - Четверг, 24.06.2010, 14:48
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 24.06.2010, 14:53 | Message # 3
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Летний лагерь - это первая ступень к самостоятельности ребенка... Я 5 летних "годов" провела в Чайке в Вырице

Quote
- У Катюхи очень длинные волосы. Ухаживать за ними сама она не сможет - это 100%... что будет с ее головой после лагеря? И что будет там?

Баня у нас была раз в неделю - но проблем с волосами не было - вожатые по очереди заплетали-расчесывали и т.д. Кто мог сам - то сам.

Quote
- В июле у нее ДР... он тогда будет проходить в лагере. С одной стороны - детские ДР там празднуют просто шикарно, с подарками, вечеринками и т.п. - но с другой стороны - я даже не смогу к ней приехать - ведь это будет будний день, муж на раоте, а я буду сидеть с Ксю Мне кажется, это будет очень обидно для нее - мама не приехала на день рождения...

Родители приезжали строго в выходные или родительские дни (даже если день рождения) - детям было не до того (ну тут еще зависит от самого ребенка - были которые через два дня просились домой - не подготовленные)

Quote
- Она совершенно несамостоятельна в плане помыться - купаю ее до сих пор я...

Первая строчка моего поста - у нас был туалет и помывочная вместе - душ/биде

Quote
Это ж надо бешное количество шмоток ей везти с собой - и все еще подписывать как-то? А у нас очередные пролемы с гардеробом - резко выросли и опять полный шкаф маленьких вещей...

1. Носки, трусы и майки - да, надо достаточное количество - она девочка

2. Шорты, юбочки, футболочки и пара платьев

3. Обязательно одна теплая куртка или плащ (погода у нас не ах), резиновые сапоги ну и там по обстановке обувь

У меня на все про все - один чемодан был (+мыльно-рыльное в рюкзаке)

Quote
- Надо ведь мобильник с собой? Я ж ей буду каждые полчаса названивать

Тут все зависит от лагеря - вообще можно взять телефоны всех воспитателей и звонить ей - иначе будут казусы (вещи воровались, проподали, дети били, ругались и т.д. - хотя в наше время не было мобильников - но было много чаво другого)

Quote
- а если она будет плакать и просить "мама забери меня обратно" в первый же день - как остановить себя и убедиться, что это просто адаптация?

Ответа не знаю - может сердце подскажет - я сама переживаю что настанут такие дни, когда мне придется расстаться хотя бы на неделю

Quote
- пугает то, что будет очень много "крутых" детишек очень крутых родителей - как все это будет непонятно...

Да и фиг с ними - ребенок сам определит свой круг общения... А эти дети - забота воспитателей.

Тем более порой дети "крутых" сами по себе умнее своих родителей и не ведутся на провокации, а вписываются в любой коллектив

У нас была одна такая "Маруся" - папка приезжал на "тогда" крутом ЖИПЕ (я такой даже и не видела в начале 90-х) и привозил кучу сладостей и "не виданных" нами (бедными постсоветскими детками) жвачек - ну мы ее били за то, что она не делилась (хотя сейчас мне стыдно за эту дикость) - так до конца второй смены одна и ходила


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 24.06.2010, 14:55 | Message # 4
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Кстати - стирали и гладили мы вещи сами - у нас был специальный домик для этого

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 24.06.2010, 14:56 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
- За волосами ухаживают вожатые! Если в лагере все чистенько, то все в порядке будет с ее волосами. Поговори с ней и скажи, что бы она просила что-бы ее заплели...ну и то же самое скажи вожатым которые у нее будут.
- по поводу днюхи...Катя уже взрослая (сама пишешь) тоже объясни ей что да как...ну или найди того кто сможет посидеть с Ксю (а где лагерь находится?)
- в лагере есть банный день! Вожатые помогают вымыть детей (во всяком случае в лагерях которых была я так было)
- шмоток много ненужно если есть возможность в выходные приехать...главное побольше носочков, колготок, трусиков и футболок...
подписывала мне мама так: писала фамилию тушью и прижигала через тряпочку утюгом...фиг отстираешь...
нашей пару тройку платьев, шортиков, штанишек..дай пару кофт, куртку и на голову чего...все...
- мобильник - это лишнее имхо.
- плакать будет не только в первый день, а при каждом разговоре или встречи ... это не говорит о том, что там ей плохо..просто она скучает по вам (сужу по себе ... в лагерь отправляли с 5 лет до 12)

- дети сами адоптируются к обстановке....крутые поугаснут и подстроятся к коллективу (отряду)

ну а страхи за своих детей есть у каждого..и это нормально!!!

Мне завтра Ильюху нужно бабушке отдать на дачу на выходные...так у меня в голове у самой ужас, ужас....
Все будет хорошо...да и в любой момент ты же сможешь ее забрать из лагеря! wink


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
MblLLlOHOKDate: Четверг, 24.06.2010, 14:59 | Message # 6
мыша оранжевая, экземпляр единственный
Group: Проверенные
Posts: 282
Status: Offline
Крошка, постарайся встретиться с руководителем\воспитателем, что едут с ними и задай все интересующие тебя вопросы по поводу волос, гардероба и помывки.
и кста - африканские тугие косички спасут на некоторое время от проблем разлахмачивания.

а что Катерина тебе говорит по поводу лагеря? как она будет справляться? по репетируйте спартанские условия дома wink

как далеко от города лагерь? может сможет кто-нить помочь добраться тебе к Катерине в ДР?




Купчино, Славянка, Колпино.
можно на ты :)
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 24.06.2010, 14:59 | Message # 7
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Спасибо девочки.... Вы пишите, пишите - я читаю, и мозги понемногу встают на место... я понимаю, что половина моих страхов просто надуманная... но ничего не могу с собой поделать...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 24.06.2010, 15:01 | Message # 8
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (MblLLlOHOK)
а что Катерина тебе говорит по поводу лагеря? как она будет справляться? по репетируйте спартанские условия дома

Катерина еще не в курсе, что ее отправляют в лагерь tongue
На нас это счастье случайно с неба свалилось biggrin
Quote (MblLLlOHOK)
как далеко от города лагерь? может сможет кто-нить помочь добраться тебе к Катерине в ДР?

в Рощино smile


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
MblLLlOHOKDate: Четверг, 24.06.2010, 15:09 | Message # 9
мыша оранжевая, экземпляр единственный
Group: Проверенные
Posts: 282
Status: Offline
Крошка, ну это рядышком совсем )) не переживай ) Катринка у тебя очень компанейская, ей будет ВСЕ интересно!!!
а с вожатыми все ж поговори - это поможет список необходимого составить. там же есть определенные требования. я в своё время ездила с 1 сумкой и маленьким рюкзачком в лагерь. сами стирали и гладили - научились всему, что не умели еще (вернее ленились уметь happy )




Купчино, Славянка, Колпино.
можно на ты :)
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 24.06.2010, 15:13 | Message # 10
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
MblLLlOHOK, у меня нет и не предвидится возможности поговорить с вожатым. Сейчас буду бешено собирать справки-бумажки...
Для полной веселухи - получается, что как только закончится садик(в середине июля), мы сразу в лагерь, там конец смены 6 августа - у нас как раз в это день самолет вечером - вообще караул...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
TigerDate: Четверг, 24.06.2010, 15:14 | Message # 11
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Как известно,на двух лошадях скакать - седалища не хватит biggrin

Светик,Вам надо просто для себя решить одну-единственную проблему. И тогда все вопросы отпадут сами собой. А именно:

- "путевка достается даром,ничего плохого я в лагерях для детей не вижу,условия там хорошие,возможности большие,моей дочери это понравится,с трудностями она справится,не маленькая,если что,помогут,все будет хорошо, у меня разумная девочка,которой чуть-чуть самостоятельности не помешает - поэтому я ребенка ОТПРАВЛЯЮ СПОКОЙНО И НЕ НАКРУЧИВАЮ СЕБЯ"

- " я никогда не сталкивалась с подобным опытом, я не могу сказать определенно, будет ли хорошо от этого моему ребенку( НЕ МНЕ С МОИМИ УСЛОВИЯМИ,А ЕМУ), я больше издергаюсь здесь от ее пребывания там,еще неизвестно,какой на самом деле там лагерь,трудно предсказать,каким образом сложатся ее взаимоотношения с детьми из несколько другой социальной среды, сможет ли она проявить самостоятельность в определенных обстоятельствах, не выйдет ли боком( неважно,каким) эта поездка - поэтому я ПЛЮЮ НА БЕСПЛАТНЫЙ СЫР И ОСТАВЛЯЮ РЕБЕНКА ДОМА дожидаться совместного отдыха на море"

Вот и все. smile

Исходя из своего личного опыта - Снежана НИКОГДА не поедет в подобные места даже за три копейки. smile


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
КрошкаDate: Четверг, 24.06.2010, 15:20 | Message # 12
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Дело не в том, что это бесплатный сыр... (он очень даже платный, просто в сравнении с тем, сколько это стоит в реале - смешно сравнивать). да и потом - туда очень трудно попасть - и если бы у меня появилась возможность отправить туда Катюху за другие деньги - я наверное постаралась бы их найти.
Я планировала отправить Катюху в лагерь - но в спортивный, а там все совсем иначе... не получилось в этом году. Вариант простого лагеря - чтоб отдыхать, а не 8 часов тренировок в день - мной даже не рассматривался wacko
Вопрос не стоит в том, отправлять или нет... этот вопрос уже практически решен... вопрос только в том, как успокоиться и начать ршеать проблемы, возникающие перед отправкой ребенка...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 24.06.2010, 15:21 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Крошка)
- У Катюхи очень длинные волосы. Ухаживать за ними сама она не сможет - это 100%...

срочно научи ее плести себе косу, ну я думаю, что в любом случае воспитатели не дадут ей лохматой ходить - заплетут чего-нибудь

Quote (Крошка)
- В июле у нее ДР... он тогда будет проходить в лагере.

а съездить вместе с Ксю не получится? можно порсто заехать на пол-часика - поздравить и уехать - и ей приятно будет сестренку увидеть. В крайнем случае нужно объяснить ей, что т.к. в лагерь приехать не получится, то по возвращении ее дома будет ждать подаро и поздравление от семьи

Quote (Крошка)
- Она совершенно несамостоятельна в плане помыться

как раз и научится - воспитатели явно не в первый раз с таким ребенком столкнутся - они-то ее и научат (чтобы потом им легче жилось до конца смены)

Quote (Крошка)
- Это ж надо бешное количество шмоток ей везти с собой

зачем бешенное, там не стирают? В любом случае на смену в 21 день, ей вполне хватит:
- набор футболка-шорты (юбка) - 7 шт.
- платье/сарафан - 2 шт.
- брюки - 2 шт.
- купальник - 2 шт.
- панамка/косынка - 3 шт.
- ветровка с капюшоном
- пара-тройка теплых вещей
- 3 пары обуви (закрытая, открытая и шлепки)

Quote (Крошка)
- и все еще подписывать как-то?

как вариант - прострочить на швейной машинке (если она у тебя буквы делает), или с изнанки подписать чем-то, что потом смоется безвредно (имею ввиду без разводов на ткани) либо вообще не смоется

Quote (Крошка)
- Надо ведь мобильник с собой?

спросите сначала у бывалых, а принято ли там это? А то отберут у них мобильники при въезде и положат в сейф, а отдадут при выезде.

Quote (Крошка)
- а если она будет плакать и просить "мама забери меня обратно"

ну вначале поскучает, конечно, но если там будут хорошие воспитатели и культурно-массовая программа, то плакать не должна, хотя есть дети, которым это дело принципиально не нравится - таких надо забирать домой и больше в лагеря не отправлять (но таких единицы wink не думаю что Катя такая)

Quote (Крошка)
- пугает то, что будет очень много "крутых" детишек очень крутых родителей

ничего страшного - во-первых у мелких это социальное неравенство не так заметно и афишируется (в купальниках все одинаковые), а во-вторых не у всех "крутых" родителей избалованные детки, скорее наооборот, я думаю, что друзей ей будет из кого выбрать


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Четверг, 24.06.2010, 15:26 | Message # 14
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Крошка)
- Надо ведь мобильник с собой? Я ж ей буду каждые полчаса названивать

Не надо мобильника!
Достаточно звонка вожатым или восптателям.
Да и во многих лагерях мобильники забирают и выдают детям с 16 до 17

Вещи - не знаю как твои дети, Светик, но мои теряют регулярно
Трусы-носки- это 100-пудово Куртки-штаны - Зоя теряла пару раз
Нинка, когда поехала в первый раз - потеряла почти всё!!! Это в почти 9 лет.... Но сейчас уже следит и исчезают мелочи

Подписыванием я особо не заморачивалась - в день сборов давала девушкам по шариковой ручке и
обувь - на стельке или внутренней стороне(и левый и правый)
футболки у ворота на мульке
остальную одежду тоже на внутренних тряпочках с сотавом тканей
Трусы с внутренней стороне на попе(снаружи не видно и надпись выдерживает 3-4 стирки спокойно
Носки тоже... Но это уже у нас расходным материалом считается...

Волосы - пусть просит вожатых. Сами они могут и не сделать. А попросит, просто неудобно будет ребёнку отказать
Советую до лагеря для профилактики вымыть шампунем Веда(от паразитов) По крайней мере пару недель защиты будет)

обувь- тапки, рез шлёпы, кроссовки- это я например даю 2 пары, сапоги(смотря где лагерь- если лес рядом, то надо)
Ели лагерь не в лесу, то мокасинчики-сандалики, а сапог не надо.

 
КрошкаDate: Четверг, 24.06.2010, 15:28 | Message # 15
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Marinka_kartinka)
Советую до лагеря для профилактики вымыть шампунем Веда(от паразитов)

Вот! Только об этом подумала. Точнее подумала, что наверняка какую-нить "живность" подхватим! не знала, что есть профилактика smile


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамашка-псих... как не лишить ребенка лета... (быть или не быть лагерю...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz