Четверг
02.05.2024
03:28
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамашка-псих... как не лишить ребенка лета... (быть или не быть лагерю...)
Мамашка-псих... как не лишить ребенка лета...
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 24.06.2010, 19:43 | Message # 31
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
По поводу волос: заплести долговременные косы (ну которые на море плетут по всей голове).
Да, это влетит в денежку, но с ними можно проходить 2 недели не расплетая.

По поводу мытья: она не одна пойдёт в душ, а явно с кем-то из девочек. Там просто будет мыть себя глядя на то, как это делают её подружки - вот и всё. Это абсолютно точно, со мной также было.

По поводу дня рождения: Света, ты не можешь заранее быть уверена, что ты точно не сможешь поехать. Этот вопрос ближе к сроку может решиться по-другому. Гриша может взять отгул. Или кто-то сможет посидеть с Ксюшей. Ты можешь решиться поехать с Ксюшей в лагерь... и ты ды и ты пы....
Но даже если ты поехать не сможешь, то поверь (и тут правильно все пишут), что в том фонтане эмоций, который её там захлестнёт - она не будет обижаться, то ты не приехала.
Как вариант, скажешь ей перед отъездом, что в этом году у неё будет два дня рождения: одина в лагере, а второй дома с мамой, папой и Ксюшей. Уверена, что ей такой вариант развития событий очень понравится! Кто бы в детстве отказался от двух дней рождений? biggrin

Что касается вещей: надо узнать, кто-то мне говорил, что куда-то можно отдать и там специальными чернилами машина подписывает........
А купить её в лагерь нужно совсем немного: пару спортивных брючек, шорты, футболки. Не стоит набирать слишком много - половина не оденется ни разу. Особенно юбки/платья и ты ды.......

Что касается остального: не о том думаешь....... совсем не о том........... И уж точно не стоит заморачиваться про крутых детишек и их не менее крутых родителей..... Думай лучше о незабываемом отдыхе..... smile


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Marina_BDate: Четверг, 24.06.2010, 19:43 | Message # 32
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Света, рассказываю подробно про этот лагерь.Моя младшая ездила в прошлом году, ей было 7 лет. Понравилось ОЧЕНЬ. Сначала одну смену отдыхала, потом ещё осталась.Бассейна там нет. Если жарко, то будут купать в речке (там всё специально обустроено, не переживай).Если жары не будет, то по речке на лодках катают. Катюшка будет в младшем отряде, на отряде 3 воспитателя, очень внимательные и заботливые.Уже много-много лет на маленьком отряде работает Наталья Рудольфовна, детей очень любит и они вечно на ней гроздьями висят. Утро начинается с того, что девочкам делают прически (лохматым никто не ходит ). Белье забирают в стирку, стирают постоянно,главное потом найти своё, подпиши все вещи обязательно. Дети все время заняты, скучать некогда. Телефоны хранятся у воспитателей в комнате, вечером телефоны раздают детям, чтобы звонили родителям или родители им.При отправке тел. воспитателей запишешь и если надо - позвонишь и узнаешь про ребенка. Родительский день один раз в смену ( в другие выходные просят не приезжать). Дети готовят концерт для родителей и выступают. Туалет с маленьким душем один на два номера, есть ещё отдельные душевые и умывальники, помогают всегда и всем.Есть вопросы - звони.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 24.06.2010, 19:43 | Message # 33
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
А где лагерь-то?

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Marina_BDate: Четверг, 24.06.2010, 19:47 | Message # 34
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
А где лагерь-то?

В Рощино!



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Marina_BDate: Четверг, 24.06.2010, 19:57 | Message # 35
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Из вещей:
-спортивный костюм, спортивную обувь для зала, уличную обувь ( резиновые сапоги не нужно), нарядные вещи (для походов на дискотеки и для фотографирования), тапочки для корпуса, одежда повседневная.
Дети совершенно обычные.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
AdagioDate: Четверг, 24.06.2010, 20:06 | Message # 36
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Крошка)
мы сразу в лагерь, там конец смены 6 августа - у нас как раз в это день самолет вечером - вообще караул...

ни что не мешает тебе забрать ее раньше 4-5


 
AdagioDate: Четверг, 24.06.2010, 20:09 | Message # 37
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Крошка)
А что ей с собой давать - рюкзак, чемодан, сумку?

как будет осуществляться доставка?
будут ли дети тащить вещи сами ? (в прошлом году видела в "Связисте" детей 6-8 лет с чемоданами, которые они просто физически не могли утащить)

сегодня своего отправляла: чемодан не большой с колесами+ рюкзак в руки (вода, нужные мелочи, книжка)


 
КрошкаDate: Четверг, 24.06.2010, 20:15 | Message # 38
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Marina_B)
Бассейна там нет

странно... мне сказали, что их там два...обманули?
Quote (Marina_B)
Телефоны хранятся у воспитателей в комнате, вечером телефоны раздают детям, чтобы звонили родителям или родители им

тоже странно - дети знакомые родителям звонят постоянно в любое время дня...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Четверг, 24.06.2010, 20:30 | Message # 39
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Крошка)
А что ей с собой давать - рюкзак, чемодан, сумку?

Мне кажется удобнее рюкзак и сумку
Моим, например, тяжести нельзя, а это получается не тяжело
Рюкзак за плечи, сумку если что ей помогут

зы. Рюкзаки я купила в твоей закупке biggrin , Сумки ещё раньше в аналогичной на ЛВ

Post edited by Marinka_kartinka - Четверг, 24.06.2010, 20:32
 
AdagioDate: Четверг, 24.06.2010, 20:33 | Message # 40
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Крошка)
тоже странно - дети знакомые родителям звонят постоянно в любое время дня...

Света, они телефоны теряют, ты бы видела,где только телефоны не валялись в прошлом году в лагере.


 
Marina_BDate: Четверг, 24.06.2010, 20:49 | Message # 41
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Крошка)
странно - дети знакомые родителям звонят постоянно в любое время дня...

Может дети постарше?



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
ЛианаDate: Четверг, 24.06.2010, 21:03 | Message # 42
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Крошка)
Вот! Только об этом подумала. Точнее подумала, что наверняка какую-нить "живность" подхватим! не знала, что есть профилактика

за все мои пребывания в лагерях..ни разу на педикулез (ттт) я не натыкалась!
Волосы всегда осматривают и на мед комиссии и в самом лагере не один раз мед персоналом.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
milanushkaDate: Четверг, 24.06.2010, 21:03 | Message # 43
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 172
Status: Offline
Света!
Хорошо, что дочка рада!
По опыту работы в лагерях могу сказать:
1.Волосы детям помогают мыть.
2.Заплетать и расчесывать помогают, бывает приходят старшие девочки заплетать малышей
3.Вещи подписать маркером и по выходным менять на чистое( пусть дочка складывает в отдельный пакет)
4.С вожатыми встретитесь на медосмотре, обычно они сами спрашивают, какие особенности у ребенка
5 В Рощино ходит маршрутка с Просвещения, на ДР можно поехать.

И самое главное- не нервничай tongue


2 дочки, 2 сыночка
 
ЛианаDate: Четверг, 24.06.2010, 21:10 | Message # 44
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Adagio)
удут ли дети тащить вещи сами ? (в прошлом году видела в "Связисте"

Связист smile мой любимый лагерь (теперь это база отдыха на сколько знаю) ...

чемоданы все тащили свои сами.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Четверг, 24.06.2010, 21:28 | Message # 45
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Лиана)
за все мои пребывания в лагерях..ни разу на педикулез (ттт) я не натыкалась! Волосы всегда осматривают и на мед комиссии и в самом лагере не один раз мед персоналом.

Ага, только начиная с 2007 мои ежегодно его привозят. Боремся потом недели три с этим
Зимой перед санаторием помыла Ведой ... не привезли

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамашка-псих... как не лишить ребенка лета... (быть или не быть лагерю...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz