Четверг
02.05.2024
04:08
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамашка-псих... как не лишить ребенка лета... (быть или не быть лагерю...)
Мамашка-псих... как не лишить ребенка лета...
PrivaTDate: Четверг, 24.06.2010, 15:30 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Крошка, если вы к ней вгости будете ездить на выходных - можно меньше одежды давать - будешь приезжать и привозить чистое, а грязное забирать (если не растеряется и будет что забирать biggrin )
белье и носки - если на всю смену, то, конечно много надо, а если будешь к ней ездить, то решаемо.

Еще научи ее грязное сразу складывать, например, в сумку, чтобы когда вы приезжали не было беготни типа "мама я еще хотела, чтобы ты мое платье постирала и в след. раз привезла, но не могу его найти)


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
TigerDate: Четверг, 24.06.2010, 15:32 | Message # 17
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (Крошка)
Дело не в том, что это бесплатный сыр... (он очень даже платный, просто в сравнении с тем, сколько это стоит в реале - смешно сравнивать). да и потом - туда очень трудно попасть - и если бы у меня появилась возможность отправить туда Катюху за другие деньги - я наверное постаралась бы их найти. Я планировала отправить Катюху в лагерь - но в спортивный, а там все совсем иначе... не получилось в этом году. Вариант простого лагеря - чтоб отдыхать, а не 8 часов тренировок в день - мной даже не рассматривался Вопрос не стоит в том, отправлять или нет... этот вопрос уже практически решен... вопрос только в том, как успокоиться и начать ршеать проблемы, возникающие перед отправкой ребенка...

Тогда тем более надо перестать нервничать smile А сама Катерина-то что говорит? smile Моей,например,это вообще не надо biggrin


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
PrivaTDate: Четверг, 24.06.2010, 15:34 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
А вообще, не надо бояться - пусть девочка социализируется (тем более, что лагерь рядом и можно будет съездить к ней). А по поводу плача - ты когда с ней общаться будешь (по телефону или в выходные лично) - не делай акцент на том, как вы друг-по-другу скучаете, говорите о том, что ей там больше всего понравилось, что она делала сегодня/на этой неделе и т.д.

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 24.06.2010, 15:35 | Message # 19
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Tiger)
А сама Катерина-то что говорит

Сама Катерина еще не в курсе smile вевчром только узнает.
Она в спортлагерь очень хотела - прямо мечтала... но она мечтала о тренировках с утра до вечера, а тут отдыхать придется biggrin


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
TigerDate: Четверг, 24.06.2010, 15:37 | Message # 20
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (Крошка)
Она в спортлагерь очень хотела - прямо мечтала...

Тогда,мама,отставить панику! ok Вон девчонки сколько советов уже накидали дельных prof smile


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
__Ксюша__Date: Четверг, 24.06.2010, 15:38 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Quote (Крошка)
- У Катюхи очень длинные волосы. Ухаживать за ними сама она не сможет - это 100%... что будет с ее головой после лагеря? И что будет там?

Вот именно поэтому и потому что не сможет сама нормально помыться я свою и не отправила в лагерь.Моей 8 лет,но она ужасно не самостоятельная,только недавно научилась наливать себе воды попить. surprised surprised В лагерь отправлю,но не раньше лет 11.Света,а может пообщаться с администратором по телефону и спросить про всё?Может им помогают мыться,следят за сменой нижнего белья?Лагерь то хороший.



Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Четверг, 24.06.2010, 16:41 | Message # 22
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
У меня, несмотря на то что Зойка довольно самостоятельная была - в 7 лет и кашу сварить и курицу пожарить могла, но в плане гигиены(падающий смайлик) только к 13 годам начала самостоятельно (без пинков) за собой ухаживать.
 
ОльгаDate: Четверг, 24.06.2010, 17:03 | Message # 23
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (__Ксюша__)
В лагерь отправлю,но не раньше лет 11

+1 когда уже будет полностью самостоятельным


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 24.06.2010, 17:31 | Message # 24
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я в лагерь первый раз поехала в неполные 10 лет
раньше наверное рано...
надо хотя бы уметь мыться и постирать носки-трусы свои...
надо этому научить тогда...

подписать вещи можно водостойким маркером (я Тане мочалку в сад подписывала, за год ежедневного мытья не смылось)
поговорить с дочей надо, спросить ее желание, против желания не отправлять... так же объяснить, что забрать если что сможешь не раньше выходных, и на др не приедешь
если согласная - отдавай biggrin


 
V kontakte
MblLLlOHOKDate: Четверг, 24.06.2010, 17:34 | Message # 25
мыша оранжевая, экземпляр единственный
Group: Проверенные
Posts: 282
Status: Offline
Quote (Крошка)
Она в спортлагерь очень хотела - прямо мечтала... но она мечтала о тренировках с утра до вечера, а тут отдыхать придется

так прям им и дали отдыхать ))) все время у них будет чем-нить занято ))) беготня, игры и т.п. )))) а тренироваться она может и сама, в промежутках между играми ) главное, чтоб было желание вообще туда ехать smile




Купчино, Славянка, Колпино.
можно на ты :)
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 24.06.2010, 17:42 | Message # 26
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Света, главное не показывай доче своих страхов! преподнеси это как сюрприз, как нечто замечетельное! как бы ты сама хотела в детстве в такое место!

 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 24.06.2010, 18:20 | Message # 27
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я по делу ничего не скажу, я поддержать. cool flower flower flower Свою бы не смогла отправить, наверное...

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
FLYDate: Четверг, 24.06.2010, 19:24 | Message # 28
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Мы, конечно, в лагерь не ездили... зато мы третий год едем в детсад Карлсон в Пушкине smile

Quote (Крошка)
и вот такой дурацкий список сомнений/вопросов...
- У Катюхи очень длинные волосы. Ухаживать за ними сама она не сможет - это 100%... что будет с ее головой после лагеря? И что будет там?

А нельзя заплести афрокосички или французских штук 10? Я свою так на юге заплетаю - две недели ходит аккуратненькая и волосы не путаются!

Quote
- В июле у нее ДР... он тогда будет проходить в лагере. С одной стороны - детские ДР там празднуют просто шикарно, с подарками, вечеринками и т.п. - но с другой стороны - я даже не смогу к ней приехать - ведь это будет будний день, муж на работе, а я буду сидеть с Ксю sad Мне кажется, это будет очень обидно для нее - мама не приехала на день рождения...

Объяснить заранее, что мама обязательно приедет, но в выходной день. Опять же, с двух лет моя дочь отмечает д.р. на даче. Попадает на выходной - отлично, не попадает - я заранее оставляю бабушке пару подарков, чтобы ей передала, ее предупреждаю, что приеду в выходные. Проблем ни разу не возникало smile

Quote
- Она совершенно несамостоятельна в плане помыться - купаю ее до сих пор я...

Помыться вожатые помогут. А заодно и Катя станет более самостоятельной! (моя опять же после Пушкина научилась мыться сама - я только голову промываю от шампуня)

Quote
- Это ж надо бешное количество шмоток ей везти с собой - и все еще подписывать как-то? А у нас очередные пролемы с гардеробом - резко выросли и опять полный шкаф маленьких вещей...

мы в этот садик везем вещи примерно на неделю (с запасом, конечно), а в выходные приезжаем, привозим чистые, забираем грязные. Подписываю только куртки-джинсы-обувь, трусы-колготки-футболки не парюсь подписывать. Правда, она свои вещи хорошо знает и там у каждого ребенка своя полочка для вещей.

Quote
- Надо ведь мобильник с собой? Я ж ей буду каждые полчаса названивать

а зачем? расстраиваться самой и расстраивать ребенка? больше чем уверена, что если не звонить, ей будет спокойнее! Всегда можно позвонить вожатым и узнать, как дела wink

Quote
- а если она будет плакать и просить "мама забери меня обратно" в первый же день - как остановить себя и убедиться, что это просто адаптация?

эээ... не знаю, у нас проблем не было. Может, тебе стоит самой не нервничать раньше времени? wink Все будет хорошо!!!!!


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
КрошкаDate: Четверг, 24.06.2010, 19:28 | Message # 29
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Сказала Катюхе biggrin
Счастья полные штаны, уже голова забира мечтами, про др мне понравилось: "ну вы мне там потом подарков привезите, а отмечу я и без вас" biggrin biggrin biggrin

в общем, теперь надо начать составлять список вещей с собой tongue ...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 24.06.2010, 19:34 | Message # 30
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
А что ей с собой давать - рюкзак, чемодан, сумку?

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамашка-псих... как не лишить ребенка лета... (быть или не быть лагерю...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz