Четверг
02.05.2024
11:04
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамашка-псих... как не лишить ребенка лета... (быть или не быть лагерю...)
Мамашка-псих... как не лишить ребенка лета...
fischDate: Пятница, 25.06.2010, 00:02 | Message # 46
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Крошка)
ну вы мне там потом подарков привезите, а отмечу я и без вас

что и следовало доказать biggrin biggrin biggrin



 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 25.06.2010, 10:26 | Message # 47
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Marina_B)
Белье забирают в стирку, стирают постоянно,главное потом найти своё, подпиши все вещи обязательно.

вообще шикарно, значит можно меньше вещей с собой везти


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
MedokDate: Пятница, 25.06.2010, 12:31 | Message # 48
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Ой, Светик, как я за Катюшку рада!!!
У меня прям ностальгия по лагерю smile love

Quote (Крошка)
- У Катюхи очень длинные волосы. Ухаживать за ними сама она не сможет - это 100%... что будет с ее головой после лагеря? И что будет там?

тоже хотела предложить что-то типа афро-косичек, удобно и после купания не надо волосы чесать сушить и мыть легче.

Quote (Крошка)
В июле у нее ДР... он тогда будет проходить в лагере. С одной стороны - детские ДР там празднуют просто шикарно

Супер!! как уже поняла Катюша об этом и сама мечтает biggrin

Quote (Крошка)
я даже не смогу к ней приехать - ведь это будет будний день, муж на работе, а я буду сидеть с Ксю sad Мне кажется, это будет очень обидно для нее

Ну с одной стороны ты-то как-нить уж справишься со СВОИМ "кажется" wink
А с другой стороны вполне может сложиться так, что получится выбраться (в почему не с Ксю поехать? а вечером допустим папа бы вас забрал)
Ну и на выходные можно ведь, насколько знаю, приезжать? можно в выходной отметить, пикничок устроить где-то... я помню ко мне так приехали родители и вместе с новой подружкой забрали на озеро...я долго потом вспоминала какой чудесный день был smile
И вобще вроде можно забирать детей на один или несколько дней, если очень нужно, у нас так делали... и помню соседка(в Девяткино smile ) забирала из лагеря дочку домой на несколько дней, когда была необходимость, ей даже сама вожатая позвонила и попросила приехать (это личное было у ребенка, не что-то глобальное случилось)

Quote (Крошка)
Она совершенно несамостоятельна в плане помыться - купаю ее до сих пор я...

Этому быстро научаются, как только мама позволяет ребенку это делать biggrin

Quote (Крошка)
Это ж надо бешное количество шмоток ей везти с собой

Согласна что бешеное не надо, трусики побольше, носки, да, два купальника (чтобы на смену был, если первый не высох), футболок на смену побольше - быстро пачкаются, ну и шорты, юбки, одни джинсы (чистые вторые если что привезешь на смену), сапоги резиновые сказали, шлепки еще резиновые, чтобы в душ ходить... ну и обувь по усмотрению...кроссовки (иногда мероприятия устраивают с бегом соревнования или поиск "клада" в том числе в лесу, это все с вожатыми - супер весело smile ) ну и на каждый день обувь.
Кепку, панамку обязательно или платок, ветровку, один свитер, теплые носки одни.

Полезны всякие игры, чтобы играть в компании и на пляже и в комнате.

А у нас еще на вес золота были всякие атрибуты для КВН выступлений smile во всех лагерях обычно же устраивают конкурсы и всякие Мисс красоты, пародии и т.п.
Поэтому если есть. то можно взять сразу парики, очки с носами и т.п. прикольные штучки smile

Quote (Крошка)
а если она будет плакать и просить "мама забери меня обратно" в первый же день - как остановить себя и убедиться

Тут только ты сама сможешь адекватно, зная ребенка, оценить насколько эта просьба серьезна...
По мне так если удастся уговорить детку остаться, то вполне все терпимо..
Я просилась в первые же выхи после пребывания: заберите меня отсюдова...родители в шоке были... мама потом рассказывала что неделю спала плохо после этих выходных...
Убедили что недельку я еще живу, если совсем никак звоню и приезжают тут же на неделе...
Как-то у меня сразу там все наладилось, вернее я отошла от шока видимо первичного biggrin и когда в следующие выходные родители приехали уже за мной...я потребовала путевку на следующую смену biggrin и потом каждый год ездила в этот лагерь smile
Правда надо сказать что я достаточно поздно туда поехала, мне уже 11 лет было, я очень рада в этом смысле за Катюшку, т.к. лагерь это школа жизни, детской, но все же, тем самым ей перед школой будет полезно, я так думаю. Домашние дети не особо адаптированы к свободной жизни на улице, вернее совсем не адаптированы, а в этом свои минусы...есть риск "ввязаться" по уши столкнувшись со свободой лет так в 12-14... а это уже опасно... гораздо правильнее чтобы ребенок видел разную публику и чем раньше, тем лучше, тогда быстрее определиться с выбором своей аудитории ...

А Катюшка, кстати, со своими данными по гимнастике, клад для своего отряда будет! для концертов и постановок думаю не раз попросят номер показать smile

Quote (Крошка)
пугает то, что будет очень много "крутых" детишек очень крутых родителей

См. ответ выше + что значит "крутых", что ты вкладываешь в это понятие?
Если новых русских, типа... biggrin то вот уж действительно таких и в школе встретит...так лучше заранее знать что это за зверь и как с ними общаться...и надо ли вобще smile
А если просто обеспеченных родителей, то у таких далеко не всех дети избалованы, не больше чем у иной категории... к таким детям часто очень требовательно родители относятся и детьми занимаются в отличии от тех, кого "лишь бы сплавить куда подальше"...


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Пятница, 25.06.2010, 12:35
 
AdagioDate: Пятница, 25.06.2010, 22:25 | Message # 49
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Лиана)
Связист smile мой любимый лагерь (теперь это база отдыха на сколько знаю) ...

не понравился категорически, местоположение хорошее, но организация в прошлом году отвратная

Там и база есть и лагерь, на базе, кстати, зимой большая потрава была wink


 
ЛианаDate: Пятница, 25.06.2010, 23:41 | Message # 50
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Adagio)
не понравился категорически, местоположение хорошее, но организация в прошлом году отвратная

не знаю как сейчас, но лет 20 назад там было хорошо smile

Quote (Medok)
оже хотела предложить что-то типа афро-косичек, удобно и после купания не надо волосы чесать сушить и мыть легче.

я другого мнения по поводу афро косичек...
сохнут они дольше нежели не заплетеные волосы...можно простыть...и заболеть
так же как раз таки для вшей и гнид недосушеные афрокосички - это замечательный инкубатор.

ну и вот, нашла в инете:

Quote
у девочек, у которых африканские косички, так целые рассадники этой гадости.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КрошкаDate: Суббота, 26.06.2010, 18:24 | Message # 51
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Лиана)
другого мнения по поводу афро косичек...
сохнут они дольше нежели не заплетеные волосы...можно простыть...и заболеть
так же как раз таки для вшей и гнит недосушеные афрокосички - это замечательный инкубатор.

ППКС! Африканские точно не буду делать Катюхе..

зы - путевку подтвердили, едем smile


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
akmaichonokDate: Суббота, 26.06.2010, 18:42 | Message # 52
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Хорошо, что все хорошо кончается smile Ребенок доволен, вроде и мымы Крошки психа поубавилось biggrin
 
МорковКаDate: Суббота, 26.06.2010, 23:30 | Message # 53
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Крошка, Я за Вас рада

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
КрошкаDate: Воскресенье, 27.06.2010, 20:49 | Message # 54
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Еще раз спасибо за поддержку. Перечитываю топик, составляю список необходимых вещей smile

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Marina_BDate: Воскресенье, 27.06.2010, 23:22 | Message # 55
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Крошка)
составляю список необходимых вещей

Света, нам выдавали памятку-листовку со списком необходимых вещей , временем и местом медосмотра и временем и местом отправки автобуса и датой родительского дня.Спроси - должны выдать.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
КрошкаDate: Пятница, 16.07.2010, 18:53 | Message # 56
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Завтра отправляем...нервничаю жутко...

Сегодня были на медосмотре - это ужас... как моя скромница будет выживать в лагере - не понимаю... пошли на осмотр детки - без родителей... моя шла третьей, после нее еще около 30 девочек.... С осмотра она вышла последней - всех пропускала вперед, потому что стеснялась cry

Детки и их разговоры в ожидании - это ужас-ужасный... одни понты и маты surprised обсуждения вожатых в стиле: эта - сука, эта - тварина и т.п. wacko Радует только то, что деток из нашего отряда - самого младшего - я почти не видела, так что есть надежда, что там не все так плохо... вожатая тоже не порадовала - даже не познакомилась с ребенком, не представилась, тупо переписала инфу с путевки, записала номера телефонов и до свиданья... при том, что времени у нее был вагон - т.к. повторюсь, с нашего отряда в нашем потоке было всего два человека. В общем, я все списала на дурдом и сумасшедшую обстановку... и опять наивно надеюсь, что все не так плохо...

Я просто очень-очень волнуюсь, я первый раз отправляю ребенка с чужими и незнакомыми ни ей, ни мне людьми... и увидеть ее смогу только 31-го числа , т.к. с этого года нельзя приезжать по выходным к деткам - только в родительский день можно...

Ка бы завтра не разреветься при ней, а?

зы - Официант! 400 капель валерьянки... и салат... (с)


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
SantanaDate: Пятница, 16.07.2010, 19:21 | Message # 57
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Крошка)
Я просто очень-очень волнуюсь, я первый раз отправляю ребенка с чужими и незнакомыми ни ей, ни мне людьми..

Света представляю, я бы тоже с ума сошла
Но по детству вспоминаю- мне очень в лагере нравилось, всякие игры , конкурсы устраивали -было весело smile



Юго-Запад
 
V kontakte
Marina_BDate: Пятница, 16.07.2010, 19:28 | Message # 58
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Света, не волнуйся, на медосмотре всегда дурдом.При отправке маленьких посадят в отдельный автобус, жить они будут на "своем" этаже и в "своем" корпусе.Катюшка пока стесняется, потому что не знает никого и обстановка чужая, а дети уже наверное не один раз в этом лагере побывали ( они ведь и на каникулах в лагерь ездят).Автобусы будут сопровождать милиция и скорая (так всегда ), в первый день возможно будет трудно ребенку дозвониться - опять не переживай - надо же устроиться и осмотреться.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Marina_BDate: Пятница, 16.07.2010, 19:29 | Message # 59
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Света, это тот "Огонек" про который я тебе рассказываю или нет?Может зря стараюсь?


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
КрошкаDate: Пятница, 16.07.2010, 20:22 | Message # 60
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Насколько я понимаю, Центробанк у нас один и "Огонёк" в Рощино тоже один smile Так что, я думаю, именно он! Спасибо, что успокаиваешь smile Нервы ни к черту...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамашка-псих... как не лишить ребенка лета... (быть или не быть лагерю...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz