Вторник
07.05.2024
18:17
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Школьная
Школьная
70_кг_оптимизмаDate: Суббота, 28.02.2009, 08:44 | Message # 1
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Так, накипело хочу поделиться, но для начала предупреждаю, что делюсь, как пользователь, а все возможные наезды и конфликты, буду исключать из данной темы. Данная тема создаётся для крика души о нашем о наболевшем и если вы понимаете, что ваш пост может кого-то задеть из участников этого топа прошу оставить его у себя cool

Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
70_кг_оптимизмаDate: Суббота, 28.02.2009, 08:57 | Message # 2
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Первое, чем хочется поделиться это:

мой сын учится во втором классе англицкой школы (с углублённым изучением языка). Уроки просто стали нашим наказанием. Я вышла на работу, работаю до 16 и как горная.. ладно пусть будет лань несусь за дочкой, благо сад в 15 минутах от работы, ещё 15 до дома. В общей сложности дома в 17, кормлю и за уроки.

1 Математика задание помещается на лист, раньше решал за 15 минут, сейчас час - полтора , при этом постоянно описки cry подчерк и так ужас ужасный, так ещё и ошибки. Устно всё на 5, а работы 3-4, хотя последнее время учительница уже не снижает ему за написание цифр

2 Русский -это моё наказание... По очерёдно диктант, словарный диктант, изложение, письмо по памяти и домашнее задание никто не отменял. Два часа тратим на запись и переписование.

3 Краеведение- задание без родителя выполнить не возможно. Домой приду сфоткаю, из последнего.

4 ИЗО- рисуем в классе и не забываем выполнять домашнее задание !!! Рисуем дома и приносим в класс, мне первую четверть даже в голову не приходило, что нужно рисунки нести в класс, думала развивают, всю стену увешала, а их сдавать нужно. Во второй четверти ВСЕМ мальчикам кроме моего поставили ТРИ и это второй класс !!!!

5 Физ-ра вообще песня. Не под тем углом выполняете отжимание surprised Половина класса не хочет идти в школу два раза в неделю, когда физ-ра dry

6 Английский - репетитор с третьей четверти и мы в шоколаде, мама не рвёт волосы на голове (со всеми своими красными дипломами и 5 по английскому, знаю тока алфавит на 5 smile ) Учительница на собрании так и сказала, первое время тяжело с ним было, а сейчас он молодец ему нра.. угу и маме нра, только дело это не дешёвое

Вот так проходит мой вечер, в 9 часов дети готовятся ко сну, после 10 вечера я готовлюсь к лекциям...

В пятницу я его оставила дома, бабушка приезжала к внукам


Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
70_кг_оптимизмаDate: Суббота, 28.02.2009, 09:00 | Message # 3
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Воть поплакалась есть ещё больная тема, но она после пар, а то уже студенты подтгиваются

Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
МалиносикDate: Суббота, 28.02.2009, 09:35 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
тяжелая тема.. детей наших готовят в космонавты, не иначе. или в инвалиды к концу школы. я зрение себе посадила в пятом классе, зато отличницей была.. только кому нужны эти пятерки, а вот зрение уже не вернешь.
переходим в новый сад. там сразу чтение и математика. На минуточку - моему ребенку 2.5 года будет, когда его будут этому учить. а есть еще занятия дополнительные - но на них я уже ребенка не поведу. а ведь люди водят. Английский с пеленок, чтение с пеленок и т.д. и т.п.
мое глубокое ИМХО - у ребенка должно быть детство. нормальное счастливое детство с машинками и куклами, а не с учебниками.
В свое время, когда мы в мартятах переписывались еще беременные - обсуждали этот вопрос. Многие говорили, что будут заниматься ранним развитием. В тот момент я подумала, что если все будут заниматься с детьми чтением и т.д., а я не буду, значит мой ребенок в школе будет отстающим? реально я пока не вижу особенных отличий, кроме одной девочки. в 1.5 года она стихи на память рассказывала smile
несколько сумбурно (не проснулась еще) - но надеюсь общий смысл понятен.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
SvetaSnurDate: Суббота, 28.02.2009, 10:03 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 462
Status: Offline
Я тоже ужасно боюсь.... Но мы пока в саду. А вот что решают и какие у них учебники- знаю уже года 4. По подругам. Мрак полный. Они задачки такие решают.... wacko

Люби врагов своих . Это лучший способ действовать им на нервы.
 
V kontakte
IzzaDate: Суббота, 28.02.2009, 10:13 | Message # 6
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Малиносик, Аня, я тебе про занятия в этом садике потом лично расскажу, только напомни)
А про то что математика и чтение будет, это наоборот хорошо, это будет все в игровой форме с картинками и т.п. Ты же показывая Коле ту или иную вещь, говоришь как она называется, так и там так же будет, просто построено все будет несколько в другом русле)))


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 28.02.2009, 10:14 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Читаю и тихо медленно начинаю ужасаться...А ведь у нас все еще впереди...

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
DAXDate: Суббота, 28.02.2009, 10:24 | Message # 8
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Девочки, подождите, будут еще изменять типовую базовую программу. Вот тогда совсем, чувствую, накроет. Потому как от академических будут переходить к практическим знаниям biggrin
 
ZvezDochkaDate: Суббота, 28.02.2009, 10:32 | Message # 9
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
для меня школа тоже больная тема...дочке всего 2 с копейками...а я уже не знаю, как ее туда пропихнуть-везде очереди, немыслимые тесты, чтобы попасть в первый класс надо уметь читать-писать-считать-говорить по англиЦки-интересно, чему же обучают первые 3 года...
С теплотой вспоминаю свое время...к детям относились совсем по другому...а сейчас пытаются нашпиговать информацией( не всегда верной) как комп.


 
Marina_BDate: Суббота, 28.02.2009, 11:00 | Message # 10
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Тема - просто моя боль. Моя старшая в пятом классе ( лицей), с первого класса у них геометрия, английский, с пятого физика.Каждый день домой в четвертом часу, а то и позже приходит.Некоторые учебники ТАК излагают материал, что не каждый взрослый поймет о чем речь...Бедные дети.
А ведь помимо школы ещё чем-то для души заниматься хочется ( моя волейбол очень любит), тренировки почти ежедневно - на УРА, даже в востресенье к 9 утра сама встает, родителей будит и вперед. Детский "рабочй" день по времени явно превышает обычный рабочий день .



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
МалиносикDate: Суббота, 28.02.2009, 11:02 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (Izza)
Малиносик, Аня, я тебе про занятия в этом садике потом лично расскажу, только напомни)
А про то что математика и чтение будет, это наоборот хорошо, это будет все в игровой форме с картинками и т.п. Ты же показывая Коле ту или иную вещь, говоришь как она называется, так и там так же будет, просто построено все будет несколько в другом русле)))

ты меня успокоила smile


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
IzzaDate: Суббота, 28.02.2009, 11:17 | Message # 12
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (Малиносик)
ты меня успокоила

А ты чего думала?? 2-х летку за парту посадят и домашнее задание будут давать? biggrin


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
БэмбиDate: Суббота, 28.02.2009, 11:30 | Message # 13
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 185
Status: Offline
Оля, как я вас понимаю. Моя тоже во втором. Я по вечерам иногда на стенку готова залезть. cry Я так мечтаю о лете, когда не будет этих домашних заданий wacko
 
ollyanDate: Суббота, 28.02.2009, 11:34 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 338
Status: Offline
Скажите, а почему снижают оценки за чистописание, если руку в первом классе не ставят? Раньше весь первый год была постановка руки, а правила учили со второго, за что же сейчас снижать, если не учат?

А в целом, у меня мама учительница алгебры и геометрии в старших классах. Говорит, что идет тенденция к усложнению материала, но только не по сложности его самого, а по плотности подачи. Т.к. много часов отбирается в пользу новых предметов как - этика, психология, введения некоторых предметов раньше на год или два. Т.е. необходимо подать тот же объем материала, но в меньшее колличество часов. К тому же дети, в целом, стали менее усидчивы. Тут и немного другое воспитание и отношение к учителям внутри семьи другое стало. Много факторов. Но все чаще и чаще стали появляться в старших классах дети, не знающие таблицу умножения, дети, которые очень тяжело справляются с задачами в пространстве и осями координат. Мама считает это последствиями именно раннего обучения, т.к. зачастую детей пичкают информацией, но не учат ей пользоваться. В садике дочку мою научили складывать и вычитать. Я радуюсь, все орм. А потом как-то написала ей пример, а она не может его решить. Оказалось, что все примеры воспитатель озвучивала голосом, т.е. дети не соотносили написанное с ее словами. Т.е. напишет 2+2= и проговорит - два, прибавить два. На слух дети решают и вписывают в нужное место нужную цифру. То же с числовой прямой. Проговорить могут от 0 до 9, а вот поразмышлять какая цифра за какой или перед какой не могут.

Мне кажется это все от набивания винчестера, а не в улучшение оперативки человека.
В погоне за ранним обучением убиваем желание учиться. Одни дети, которым это обучение дается сложно отворачиваются из-за сложности. А тем, которым дается легко, внушается ощущение ложной гениальности. И когда становиться сложно - появляется комплекс отличника.

Тоже боюсь школы. Нам через год идти. Поэтому простите за многа букаф.


Комендань - Ст. Деревня - Пионерская
 
V kontakte
ВассаDate: Суббота, 28.02.2009, 16:10 | Message # 15
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Даже не знаю, может нам повезло, но начальная школа с 1 по 4кл. прошла на ура. У нас как-то странно, школа обычная-языковая, а класс считается гимназическим программа 21век Платим в сберкассу за эту программу по 600р. в месяц в Москву wacko . Так вот, когда мы пошли в эту школу все во дворе отговаривали, что дети зеленые после такого обучения, но по сыну я не заметила. Но каждый год я начинала делать уроки вместе с ним, чтоб приучить к новым реалиям жизни-пришел домой, надо делать уроки. Потом сам, а может боится со мной делать, я его обязательно чего-нибудь заставлю переделать или до делать, так что лучше без мамы. Правда у нас СУПЕР учительница была. Такие люди просто находка в наше время.
Математика-2 задания максимум для дом. работы, чтоб на целый лист, нет такого не было.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Школьная
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz