Среда
08.05.2024
02:57
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Школьная
Школьная
kykaDate: Четверг, 05.03.2009, 13:42 | Message # 61
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
С 1 марта хотели поднять цены на обеды и завтраки. Кто-нибудь в курсе?
Я от своих не добилась ответа вразумительного.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
70_кг_оптимизмаDate: Понедельник, 09.03.2009, 21:05 | Message # 62
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Съездила на дачу, встретилась с друзьями. У них первоклашка сын и дочь третьеклассница. В третьем классе у них экономика и информатика. Сказать, что мы с мужем выпали в осадок ничего не сказать.

Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
БэмбиDate: Понедельник, 09.03.2009, 22:29 | Message # 63
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 185
Status: Offline
Quote (kyka)
С 1 марта хотели поднять цены на обеды и завтраки. Кто-нибудь в курсе?

У меня ребенок бесплатно обедает, а вот на фрукты сдавали по 30 руб в неделю, подняли до 55.
 
salliDate: Вторник, 10.03.2009, 10:17 | Message # 64
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
А я вот прошу поддержки :(. Отдала я дочу свою в 6,5 лет (ЛВ тогда не читала). Первый класс проехали на "Ура". Поступали в школу нас трое шестилеток, из них только мы дошли до конца 1 класса с хорошими показателями (сильная подготовка к школе была по Петерсону). Во втором классе 1 четверто по инерции проехали и закончили с 2-мя четверками, 2-ю четверть стало все скрипеть: объем материала начал набирать обороты, английский тоже. Мы элементарно не успевали в принципе за вечер сделать весь объем заданных уроков, приходилось с утра вставать и доделывать. И итоге за 2-ю четверть все четверки. Сейчас у нас в дневнике одни тройки sad И даже не в оценках дело.....а вижу не переваривает доча такие объемы информации. Результат: тут помню - тут не помню, стала часто впадать в прострацию, зрение садится и зубы месяцами растут :(........ Короче решила я на следующий год отдать ее еще раз во 2-й класс тоже в английский класс и то же на эту программу (нравится она мне школа 2100). Передышка для организма и переварит все что осталось "за бортом".
 
PrivaTDate: Вторник, 10.03.2009, 10:25 | Message # 65
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
salli, а ребенок переживать не будет? Может лучше летом позаниматься, только не зубрежкой, а чем-нибудь развивающим мышление, логику, память и т.д. Я бы побоялась ребенка на второй год оставить в той же школе - это ж для него душевная травма. Хотя Вам виднее, Вы же своего ребенка лучше знаете, может она и нормально перенесет.

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 10.03.2009, 10:29 | Message # 66
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
tanchik, я хочу в другую школу перевести. С доброй учительницей. Я думаю что в 3 классе будут только наращиваться объемы заданий. А ребенок конечно переживает, я с ней поговорила. Ее беспокоит только новая обстановка, ситуация неопределенности. Возможно Вы правы, мучаюсь выбором.....тяжело дается, но понимаю, что на самотек тоже нельзя пускать...
 
PrivaTDate: Вторник, 10.03.2009, 10:37 | Message # 67
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Если в другую школу, то это намного лучше, по крайне мере однокашники не будут второгодкой обзывать, но все-равно лучше летом позанимайтесь развитием (но только не зубрите!!!), а иначе она второй класс опять хорошо закончит (опираяс на старые знания как в 1-м было) а потом опять скатится может. Сейчас в школьных программах очень много материала и направленного на заучивание, а это не главное - развиайте логику, память и т.д. - сейчас есть очень много методик - это важнее, пусть даже и не на 5-ки учится будет, но в целом это важнее и в жизни больше пригодится - в дальнейшей учебе и в работе.

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 10.03.2009, 10:42 | Message # 68
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
tanchik, по программе школа 2100 как раз меньше всего заучиваний, а именно размышлений много ребенка
 
PrivaTDate: Вторник, 10.03.2009, 10:51 | Message # 69
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
а-а-а, сори, я не в курсе biggrin давно в школе не была (я имею ввиду преподавание), в программах уже не разбираюсь biggrin

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 10.03.2009, 11:59 | Message # 70
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Вот сходила, пообщалась с учительницей...... Она говорит, что дочь в твердых середнячках, материал на ее взгляд усваивает, только в силу природы медленная. Посоветовала забегать вперед по материалу.. wacko Когда мы не успеваем переварить заданный материал, не то что забегать вперед wacko ...записалась на прием к школьному психологу....попрошу какую-нить методику по ускорению процессов мышления, переваривания...
 
АнюшаDate: Вторник, 10.03.2009, 14:10 | Message # 71
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
salli, увы посоветовать ничего не могу. только сказать, не одни вы такие sad . мой сын в первом классе , пошел в 7,5 лет, в классе учиться в средничках, более менее нормально, а вот с домашкой беда, с трудом проходит и тратиться на нее очень много времени. а от английского я вообще вешаюсь wacko . и на второй год уже не оставищь. ещи и по поводу каждой тройки у него истерика.
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 10.03.2009, 14:32 | Message # 72
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Не моя по поводу троек не истерит. Она философски к ним относится :). Спрашивает: А у тебя были тройки-двойки? Я ответила, что были. А она: Ну вот видишь...:) Что ты расстраиваешься... Ты же понимаешь, что это не так важно....
Короче научила на свою голову относится к жизни философски smile

Добавлено (10.03.2009, 14:32)
---------------------------------------------
Она рассеяная, может перепутать задания и мы дома можем сделать совершенно не то, а на следующий день, конечно, двойка или тройка.

 
АнюшаDate: Вторник, 10.03.2009, 14:38 | Message # 73
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
А я пытаюсь научить, не получаеться. Главное его же никто никогда за тройки не ругал, все говорю и у меня они были. Не помогает. sad .
И рассеянностью страдаем. Все время то тетрадь где то забудет, то учебник.
 
V kontakte
Marina_BDate: Вторник, 10.03.2009, 17:40 | Message # 74
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Анюша)
А я пытаюсь научить, не получаеться. Главное его же никто никогда за тройки не ругал, все говорю и у меня они были. Не помогает.

Анюша, этому не научить.Кто-то трепетно ко всему относится, а некоторые наоборот.Я как раз жалею, что дочке всё "по барабану", никакой ответственности и переживательности .



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
АнюшаDate: Среда, 11.03.2009, 00:13 | Message # 75
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Marina_B, так вся проблема в том, что ответственности и у нас нет, чуть что крики, истерики, в школу ходить не буду и т.д., а вот желания постараться и подумать, исправить - этого увы нет sad
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Школьная
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz