Вторник
07.05.2024
21:52
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Школьная
Школьная
MedokDate: Суббота, 28.02.2009, 23:43 | Message # 31
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Васса)
Правда у нас СУПЕР учительница была. Такие люди просто находка в наше время.

Я пока для себя после разговора со многими мамами сделала такой вывод.
Нужно искать учителя, а не школу, пожалуй так... как и тренера, а не спорт-клуб.
Пока я делаю упор на развитие совсем не школьных навыков у ребенка, на мой взгляд современным детям этого очень не хватает sad


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
70_кг_оптимизмаDate: Воскресенье, 01.03.2009, 00:39 | Message # 32
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Quote (Medok)
Нужно искать учителя, а не школу, пожалуй так..

учительница замечательная, старается на выходные не задавать, вот только от программы никуда не денешься.. к моему сожалению angry

Вот сидели с сыном делали словарь для англицкого, всё нужно сделать за два дня, Слов около 100.
На собрании сказали заниматься английским каждый день, воттолько ни разу не услышала когда мой ребёнок может отдыхать.

А учительница у нас просто супер, я до сих пор не верю в такое счастье. У нас праллельный класс просто ужас ужасный, да и учительница не отстаёт cry cry cry


Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Воскресенье, 01.03.2009, 12:40 | Message # 33
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Medok)
Нужно искать учителя, а не школу, пожалуй так...

А потом, а может быть всякое, учитель уйдет и придет другой...Или препод начальных классов замечательный, а средняя школа не приведи господи в такую попасть... И вырывай тогда ребенка из привычной среды, переводи в другую школу к другим ребятам, и снова без друзей в новом коллективе..
Сложно это.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
MedokDate: Воскресенье, 01.03.2009, 14:17 | Message # 34
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
А потом, а может быть всякое, учитель уйдет и придет другой...

Все же это исключение и может быть в обоих случаях.

Quote (Дилетантка)
а средняя школа не приведи господи в такую попасть...

Нужно и это конечно же учитывать...но идеального всего сразу не бывает.

Quote (Дилетантка)
И вырывай тогда ребенка из привычной среды, переводи в другую школу к другим ребятам, и снова без друзей в новом коллективе..

Вся жизнь состоит из этого. Возможно это даже плюс для ребенка, если он привык быстро адаптироваться.
Тот кто сидит на месте по определению не двигается.
Я просто высказала свое мнение, не более того.

Quote (Дилетантка)
Сложно это.

Можно все детство прожить на одном месте в относительно тепличных условиях, а потом по твоей судьбе так тебя забросает из стороны в сторону и тогда действительно Ооочень трудно, если ты к этому не готов. Есть дети которые метро никогда не видели, оно может и не надо конечно... зато умеют читать и писать и вобще приятные во всех отношениях дети, а когда касается вопросов знаний о том как устроен этот мир или вопросов не по программе, вот тут наступает полный провал...
Я не хочу спорить ни о чем, просто для меня важнее социальная адаптация ребенка, умение с людьми общаться, я не хочу чтобы он испытывал дискомфорт от нового коллектива, мне бы хотелось чтобы для него в этом был интерес. Пожалуй мне важнее чтобы он знал как делается глиняный горшок и создаются мультики, как пекут хлеб и как устроен корабль, на что похожи облака и где кончается небо... Пока есть эти вопросы - все нормально smile А читать научится, в свое время.

Юля, у вас очень хорошая подпись для этой темы smile

Добавлено (01.03.2009, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (70_кг_оптимизма)
учительница замечательная, старается на выходные не задавать, вот только от программы никуда не денешься.. к моему сожалению angry

Оля, ну вы же пошли в Гимназию... smile значит будет нагрузка и будут уроки, а как иначе?
Конечно же все это жутко трудно, мне даже представлять страшно wacko

Может быть уроки это и хорошо!?, потому как привыкнет и дальше будет легче и сам будет готовиться.
Вспоминая свою школу, самую обычную, но где учителя были подобраны Ого-го... и я вобще не представляла как можно Не сделать домашнее задание...и за это ничего не будет wacko
У меня соседка могла спокойно в свою школу пойти без уроков...никто и не проверял особо... а была кстати Гимназия.
У нас всегда все проверялось, мало того тетрадки по математике Учитель собирала при входе в школу , чтобы не списывали... контрольная почти каждый урок, причем по вариантам, в котором оказывается 5-6 человек...а если ты из них самый математик...вот и думай с кем ответы сверять... wacko
Зато потом я Математичку вспоминала на первом курсе Универа с благодарностью, первый курс я вобще ничего не учила - писала контрольные без проблем вобще smile

По Химии Учитель никогда с первого раза двойку за "неответ" не ставила... ставила 10 точек вперед - это значит что будет спрашивать в течении 10 уроков вперед... аааа...вот это была жесть...

А по Литературе на дом каждый урок мини-сочинение или описание на тему... зато поступать было очень легко...

Я все к тому, что мамам сначала очень сложно, вы Оль, держитесь smile но главное научить ребенка самостоятельности по урокам, ответственности за них, а остальное само потом сложится и учиться будет легче, хочется думать biggrin


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Воскресенье, 01.03.2009, 19:46
 
DAXDate: Воскресенье, 01.03.2009, 17:09 | Message # 35
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Вика, в началке сейчас что-то в районе 8 тысяч. Про среднюю точно напишу.

Имела в виду среднюю школу и зарплату предметников!!!

Post edited by DAX - Воскресенье, 01.03.2009, 20:11
 
MedokDate: Воскресенье, 01.03.2009, 17:22 | Message # 36
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (DAX)
что-то в районе 8 тысяч.

Дааа... за такие деньги ждать особого интузиазизма не стоит... sad


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Воскресенье, 01.03.2009, 17:23
 
DAXDate: Воскресенье, 01.03.2009, 17:25 | Message # 37
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Девочки, я б сама не поверила, чесслово. Но когда увидела свой квиток, обалдела. Я предметник. Зарплата зависит от стажа, категории, образования и нагрузки. Молодому специалисту хуже всего.
 
ВассаDate: Воскресенье, 01.03.2009, 19:10 | Message # 38
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Quote (70_кг_оптимизма)
Вот сидели с сыном делали словарь для англицкого, всё нужно сделать за два дня, Слов около 100.

сын сказал, что столько не задают.
Quote (70_кг_оптимизма)
На собрании сказали заниматься английским каждый день, воттолько ни разу не услышала когда мой ребёнок может отдыхать.

у нас каждый день английский, а по средам два английских, один на компьютерах.
Quote (Medok)
и я вобще не представляла как можно Не сделать домашнее задание...и за это ничего не будет wacko

я тоже корпела над дом. заданиями, час -два обязательно, на переменах по быстрому выучить и хорошо ответить не для меня.
Quote (DAX)
Вика, в началке сейчас что-то в районе 8 тысяч. Про среднюю точно напишу.

Финиш.
 
V kontakte
MedokDate: Воскресенье, 01.03.2009, 19:43 | Message # 39
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Васса)
я тоже корпела над дом. заданиями, час -два обязательно, на переменах по быстрому выучить и хорошо ответить не для меня.

Что-то я могла выучить и на переменах, я не об этом...не о личном могу не могу... у знакомой дочка до слез вон сидела с домашней работой, что надо сделать...причем даже если у нее нет математики завтра...она ее все равно делает... ну это уже перебор с ответственностью, мне кажется wacko

Я о письменных домашних работах, в нашей школе нельзя было прийти и не сделать...это проверялось каждый день и оценка ставилась, а вот у соседки в школе можно было не делать ...особо никто не проверял...


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
70_кг_оптимизмаDate: Воскресенье, 01.03.2009, 20:57 | Message # 40
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Quote (Medok)
Оля, ну вы же пошли в Гимназию...

неа просто школа biggrin

Quote (Medok)
значит будет нагрузка и будут уроки, а как иначе?

Я не про нагрузку вообще. Я про ТАКУЮ нагрузку. Девочки, ну не реально ещё и на отдых время ребёнку оставлять. Я их для себя рожала, так что то, что я с ним сижу для меня не в тягость, но мне жаль моего ребёнка, что он не отходит от своего рабочего места, пока уже спать не нужно ложиться. Вот сейчас доделываем задание по английскому. Словарь сегодня с утра дописывали.


Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 01.03.2009, 23:18 | Message # 41
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я лучше промолчу, тк в беседу вступать нет времени... я тут мимо проходила, ремонт у меня wacko
про зарплату - у меня целая ставка, высшая категория, стаж больше 5лет, лицей (это на 25% больше) - около 10тыс


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
MedokDate: Понедельник, 02.03.2009, 00:01 | Message # 42
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (70_кг_оптимизма)
Я не про нагрузку вообще. Я про ТАКУЮ нагрузку.

Значит у нас все еще впереди... wacko

А вы программу выбирали как? кто-то советовал или сравнивали, выбирали, как-то оценивали?
Вопрос о школе конечно же острый sad мы еще и в новом городе...я вобще не знаю в каком направлении курс держать sad благо хоть время есть wacko


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 02.03.2009, 00:02 | Message # 43
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Medok)
даже если у нее нет математики завтра...она ее все равно делает...

я так делала с геометрией - обожала ее biggrin biggrin хотелось получить удовольствие biggrin

а вообще грустная тема... и не только из-за того, что деток жалко, а еще и себя... это ж у и мамы практически ни какой личной жизни... ни работы, на которой бывает надо задержаться ни домашине дела... я уж не говорю про отдохнуть...

у нас воспитательница в саду оч. ответственная мама - старательно выбирала для дочки первого учителя, теперь ищет среднюю школу, обязательно будет переводить wacko
у ужасом думаю, что будет через 4 года когда моя подрастет...

девочки, извините за офф - а с какого возраста вы считаете лучше отдавать ребенка в школу? вот у нас ДР в декабре - отдавать в неполных 7 или почти в 8. Мне хочется продлить ребенку беззаботное время, дать окрепнуть, наиграться... а кто-то считает, что надо спешить...


 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 02.03.2009, 00:04 | Message # 44
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Medok, я бы к подписи еще и другую цитату добавила: "Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. "

Девочки, нагрузка не столько от программы, сколько от учителя. Только он может что-то дать, что-то пропустить и распределить нагрузку так, чтобы не было таких вот заданий, вроде словаря на 100 слов. smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
70_кг_оптимизмаDate: Понедельник, 02.03.2009, 00:24 | Message # 45
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Quote (Medok)
А вы программу выбирали как? кто-то советовал или сравнивали, выбирали, как-то оценивали?

Прграмма самая обычная- так мне сказали- для средних школ, не для гимназий.

Quote (Луковка)
девочки, извините за офф - а с какого возраста вы считаете лучше отдавать ребенка в школу? вот у нас ДР в декабре - отдавать в неполных 7 или почти в 8. Мне хочется продлить ребенку беззаботное время, дать окрепнуть, наиграться... а кто-то считает, что надо спешить...

мой пошёл ровно в 7 у нас днюха в августе. Считаю, что очень вовремя, так как сад ему был совсем не интересен.
В школе и с учителями хорошо общается, в отличии от воспитательниц и друзей много обрёл.

Девочки тема тяжёлая, но не могу уже бороться одна, решила поискать у вас сочуствия и понимания smile

Завтра отчитаю 3 пары, потом час на основной работе, за дочей и за уроки, опять английский, опять рисование biggrin biggrin краеведение, окружающий повторить, про Краеведение не забыть. Одно радует завтра репетитор придёт, чать английского с меня снимут.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Школьная
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz