Вторник
07.05.2024
13:00
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Школьная
Школьная
ПроняDate: Понедельник, 02.03.2009, 01:03 | Message # 46
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
70_кг_оптимизма, держись, друх! Зато Саша будет Маше помогать уроки делать smile

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
MedokDate: Понедельник, 02.03.2009, 01:29 | Message # 47
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (70_кг_оптимизма)
и за уроки, опять английский, опять рисование biggrin biggrin краеведение, окружающий повторить, про Краеведение не забыть. Одно радует завтра репетитор придёт, чать английского с меня снимут.

А что же они делают в школе??? biggrin


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
fischDate: Понедельник, 02.03.2009, 02:35 | Message # 48
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Да, друзья, репетитор по английскому во втором классе обычной школы для неглупого ребенка - это что-то. Господи, моей через 2 года тоже школу искать wacko


 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 02.03.2009, 10:22 | Message # 49
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
блин.... ну домашка по рисованию ваше бреееед angry

 
V kontakte
70_кг_оптимизмаDate: Понедельник, 02.03.2009, 11:13 | Message # 50
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Quote (Medok)
А что же они делают в школе???

они на экскурсию ездили и Санька записал 9 мостов, именно про них мы и составили доклад, оказалось, что нужно было ещё указать мосты, через малые реки... Девочки мостов было 8 или 10 сейчас уже не помню. dry
Нам поставили 4. И Санька расстроился, так как работа была проделана не малая wink

Quote (fisch)
Да, друзья, репетитор по английскому во втором классе обычной школы для неглупого ребенка - это что-то.

При том, что мама по мере сил (а уж продиктовать диктант и проверить рассказ о своей семье я могу) сидит с ним каждый день smile


Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
70_кг_оптимизмаDate: Понедельник, 02.03.2009, 11:14 | Message # 51
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Quote (Луковка)
блин.... ну домашка по рисованию ваше бреееед

угу tongue

Девочки, высказалась и вроде всё не так страшно. Прорвёмся smile


Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
PanterkaDate: Понедельник, 02.03.2009, 11:21 | Message # 52
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 24
Status: Offline
Моя дочь учится в 4 классе школы с углубленным изучением английского языка...с этого года все предметы ведут разные учителя, т.к. их учительница начальных классов уволилась sad ...по сути дети брошены на самовыживание. В эту школу пришли во второй класс, в старой английского не было, третий класс я занималась с ней, а в этом году нашла репетитора smile
На работу ухожу в7.45, прихожу не раньше 20.00, уроки не проверяю...изредка смотрю дневник и тетради, хожу на собрания...если бы я ей занималась, то она бы до сих пор была отличницей, а так появилось 4 четверки wink . На выходные домашнее задание не задают. Еще успевает заниматься бальными танцами...
Но первый класс, особенно первую четверть я вешалась, ребенок никак не мог понять, что от него хотят, постоянно что-то забывала, теряла...даже школьную форму умудрилась потерять и нашли мы ее только через месяц wink


 
ДилетанткаDate: Понедельник, 02.03.2009, 11:38 | Message # 53
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Panterka)
постоянно что-то забывала, теряла...даже школьную форму умудрилась потерять и нашли мы ее только через месяц

Ой, ну это святое biggrin До сих пор можем что-нибудь где-нибудь оставить. И ладно бы только моя... biggrin


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЕлкаDate: Среда, 04.03.2009, 14:28 | Message # 54
вечнозеленая
Group: Проверенные
Posts: 620
Status: Offline
да, страшно ужасно, у нас папа сходил на собрание для родителей будущих первоклассников и сказал: "На фига нам это надо ?", застращали нагрузками, а доча у нас лентяюшка, заниматься любит тем, что нравится, что мы будем делать в этой гимназии ? А у меня надежда на то, что понравится и втянется, ведь на подготовке ей нравится, правда, там домашних заданий не задают, опять же на продленку надежда (без нее нам никак), на доп. занятия, разгружающие мозги (бассейн, хореография, музыка). Будем пробовать, в общем, а там посмотрим.

тоже бязе- и не только -манка
очень приятно, - Лена, - можно на "ты"
дом на Будапештской/Славы
 
AdagioDate: Среда, 04.03.2009, 19:48 | Message # 55
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Сегодня мой утром собирается в школу. Надевает белую рубашку, т.к. назревает празднование юбилея школы.

Спрашиваю
- Тебе галстук или бабочку давать?
-Давай, - говорит - бабочку, а то галстуком могут и придушить.

Я отпала, вот так школа выживания какая wacko


 
70_кг_оптимизмаDate: Среда, 04.03.2009, 21:16 | Message # 56
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Папа видя моё состояние.. выгнал меня из комнаты и делает с сыном уроки. Первый спокойный вечер в моей школьной жизни smile

Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
salliDate: Среда, 04.03.2009, 21:21 | Message # 57
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Quote
На работу ухожу в7.45, прихожу не раньше 20.00, уроки не проверяю...изредка смотрю дневник и тетради, хожу на собрания...если бы я ей занималась, то она бы до сих пор была отличницей, а так появилось 4 четверки . На выходные домашнее задание не задают.
Хех, а у нас 2 класс тоже с английским. 1-четверть одни пятерки, 2 -четверть одни четверки, про 3 и 4 думать боюсь....
 
АнюшаDate: Среда, 04.03.2009, 21:41 | Message # 58
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
У нас первый класс , уже есть английский. добровольно-принудительный smile . Если бы не он , то все бы было терпимо. У нас прекрасная учительница, хорошо с детьми контачит. А вот с англ. беда, бегут голопам по европе, дети толком ничего не понимают, только тупо повторяют предложения. По уму надо заниматься им ежедневно и не по их программе, а дополнительно все объяснять, но мы не успеваем.

Добавлено (04.03.2009, 21:41)
---------------------------------------------
Хорошо, что в первом классе оценок не ставят biggrin

 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 05.03.2009, 10:28 | Message # 59
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Про первый класс:
В прошлом году мамин дом отделывали сайдингом, во дворе бегал братик (учился в 1 четверти 1 класса), мама говорит - "сынок, подай ка нам вон тот обрезок", сынок - "о, обрезок, а мы как раз сегодня в школе обрезки проходили"
Никто не понял, какие обрезки дети в школе проходят, устроили ребенку допрос - в итоге, после небольшого рассказа ребенка(со словами, ну что ты, не знаешь, что ли?), сообразили, что он имелл виду отрезок, а еще они проходили лучи и прочие чудности из геометрии, причем сами названия он не запомнил толком, а вот на словах объяснить мог wacko
Учится в гимназии, в обязательном порядке все ходят на продленку (там они домашнее задание делают и учительница объяснят если что-то на уроке не успели, или не понял кто-то и т.д.), кто на продленку не ходит - естественно в ряду отстающих.
А когда по английскому детям на дом задали выучить счет до 10 (сказав, что это все родители знают и вас научат), на родительском собрании (благо оно на следующий день было) родители скандал устроили (большая часть родителей в школе не другие языки изучали wacko ) В итоге на собрании родителям продиктовали и записали на доске (по русски) счет до 10, и они в этот вечер блеснули перед детьми знанием английского biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
АнюшаDate: Четверг, 05.03.2009, 13:32 | Message # 60
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Да, хорошо хоть у нас не гимназия, не представляю как бы мы выдержали wacko
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Школьная
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz