Воскресенье
28.04.2024
11:41
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Лапки и Приспособления
ЛенусяDate: Понедельник, 20.07.2009, 17:28 | Message # 121
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
http://www.bernina.ru/product_detail-n25-r13-i59-sRU.html вот ещё нашла про этот аппарат

Выборг
 
Inna740Date: Четверг, 13.08.2009, 23:27 | Message # 122
Гость
Group: Проверенные
Posts: 16
Status: Offline
Нет, сборку в классическом понимании этот аппарта не делает. Он делает именно складки. У меня есть, сфотографирую и выложу.

Добавлено (13.08.2009, 23:14)
---------------------------------------------
Аппарат для складок и лапка для сборок (сравнительная характеристика)
Машина Brother XL 6452, челнок горизонтальный
Начну с аппарата для складок
Внешний вид и инструкция
Крепиться такой агрегат, конечно, с помощью винта
Основная деталь - снизу, сосбаривается верхняя деталь
Складки можно собирать каждым стежком, шестым стежком (машина делает 5стежков ровно, шестым стежком сдвигает сборку), двенадцатым стежком. Я делала на образце каждым и шестым. Частоту сборок регулирует этот рычог, там видны цифры 1,6,12
На фото с изнанки четко видно стежки и складки
Собственно, что получается (завтра при дневном свете перефотографирую tongue )

Добавлено (13.08.2009, 23:27)
---------------------------------------------
Лапка для сборок - от Хускварны + адаптер тоже от Хускварны
Тут собирается наоборот - основная деталь сверху, сосбариваемая - снизу
Изнанка
Лицо
Сравнительное фото - сборки и складки (на образце складок - слева складки через 6 стежков, справа - в каждом стежке)
(фото завтра обязательно переделаю, при дневном свете будет лучше angry )


Post edited by Inna740 - Четверг, 13.08.2009, 23:34
 
ЛенусяDate: Пятница, 14.08.2009, 10:48 | Message # 123
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Inna740, Спасибище не переживайте и так все разглядела. Теперь тогда такой вопрос лапка для сборки-нижние фото. Она всегда делает неравномерную сборку или просто ткань потоньше надо брать. Или дело в настройках натяжения. Это наверно габардин у вас. У меня похожая лапка, но без зазора для второго слоя ткани. То есть ткань идет в один слой - ну очень бестолковая вещь. Поэтому опять выбросить деньги на ветер не хочу.
Аппарат мне все равно понравился мелкие защипы можно вместо сборки иногда использовать, а для защипов вещь классная. А мучаю вас потому что для работы шью костюмы для танцев. И этим все сказано. От 8 и до 20 штук, на группу. Поэтому надо как то облегчать себе работу.


Выборг
 
Inna740Date: Пятница, 14.08.2009, 13:54 | Message # 124
Гость
Group: Проверенные
Posts: 16
Status: Offline
Нет, сборки очень приличные получаются, просто надо шить с подбором нитка\игла\настройка машины . А я делала их поздно вечером, неподходящей иглой (супер-стрейч стояла) и настройку совсем не трогала. Лапка хорошая, это руки надо приложить wink Обязательно переделаю, чтоб показать замечательную лапку во всей красе!
ОБращаю внимание, что лапка - от Хускварны!
 
ЛенусяDate: Пятница, 14.08.2009, 15:03 | Message # 125
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Inna740, я поняла что лапка от Хускварны. Для джаномки они тоже есть, но вот сколько искала в продаже не было. Попалась только та о которой я писала. Мне просто из Выборга сложно её уловить. Ну может когда нибудь повезет или в закупках увижу. Теперь я хотя бы точно знаю что мне нужно. А аппарат я видела в продаже просто хотелось про него поподробнее узнать. Так как он стоил 1500 рублей. Очень кучеряво.

Выборг
 
SvetaSnurDate: Пятница, 14.08.2009, 16:50 | Message # 126
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 462
Status: Offline
Inna740, - Спасибо Большое!!!!!!!!!! Хоть тоже посмотримчто и к чему!!!

Люби врагов своих . Это лучший способ действовать им на нервы.

Post edited by SvetaSnur - Пятница, 14.08.2009, 16:50
 
V kontakte
Inna740Date: Пятница, 14.08.2009, 18:27 | Message # 127
Гость
Group: Проверенные
Posts: 16
Status: Offline
По поводу цен - у нас дешевле, и намного. По отдельности, правда, не продают, но набор лапок, включающий около 10 лапок и этот агрегат , стоит 1200р. (я из Новосибирска)
 
ЛенусяDate: Пятница, 14.08.2009, 18:46 | Message # 128
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
У нас в магазинах уже 200-300 и больше каждая лапка и ещё поищешь. А чтобы за 1200 полный комплект?...

Выборг
 
KlyushaDate: Пятница, 14.08.2009, 21:49 | Message # 129
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Хочу сказать, что это устройство - просто СУПЕР! Как я без него раньше жила - не знаю!
Как же удобно с этим транспортёром делать стёжку - просто фантастика какая-то. Тем более, что есть направляющая, которая позволяет легко прокладывать параллельные линии.

Таня, подскажи, пожалуйста, как крепится к транспортеру линейка-направляющая? Она просто сверху сзади накладывается на транспортер и никак не фиксируется? Сегодня голову сломала....

 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 14.08.2009, 23:08 | Message # 130
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Klyusha)
Таня, подскажи, пожалуйста, как крепится к транспортеру линейка-направляющая? Она просто сверху сзади накладывается на транспортер и никак не фиксируется? Сегодня голову сломала....

Какой транспортёр? Узкий или широкий?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
KlyushaDate: Пятница, 14.08.2009, 23:58 | Message # 131
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Какой транспортёр? Узкий или широкий?

точно такой же как у тебя на фото, шагающий smile
 
V kontakte
ЛенусяDate: Суббота, 15.08.2009, 00:44 | Message # 132
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Klyusha, покрутила сейчас свой транспортер и тоже не нашла куда вставить направитель?...
Ой я поняла, просто втолкните направитель посильнее в разьем на транпортере и он будет плотно держаться



Выборг

Post edited by Ленуся - Суббота, 15.08.2009, 00:53
 
KlyushaDate: Суббота, 15.08.2009, 12:04 | Message # 133
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Quote (Ленуся)
втолкните направитель посильнее в разьем на транпортере и он будет плотно держаться

спасибо, все получилось, ура smile

 
V kontakte
BudurDate: Вторник, 26.01.2010, 03:29 | Message # 134
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 24
Status: Offline
Подскажите про аппарат для складок.
Специально купила для своей Brother NV 400 фирменный. А потом прочитала в книжечке с доп.аксессуарами, что она не подходит. sad (Там написано для ТМ 4000 и прочих).
Расстроилась жутко.
Вот думаю, сдать обратно в магазин? Коробочку еще даже не распечатала и две недели не кончились с момента покупки.
Или все же я смогу на своей машинке делать эти складки?
Эксперты, дайте разумный совет, пожалуйста.


BROTHER Innov`is NV 400; JANOME Cover Pro 2; Juki 654 DE

Post edited by Budur - Вторник, 26.01.2010, 03:29
 
PrivaTDate: Вторник, 26.01.2010, 10:19 | Message # 135
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Budur, так надо поставить на машинку и попробовать - сразу поймете подходит или нет.
Если не подойдет, можно сдать в магазин.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz