Пятница
29.03.2024
15:11
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Лапки и Приспособления
RutechDate: Четверг, 31.01.2008, 06:43 | Message # 1
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Я тут подумал что нужна отдельная тема по лапкам и приспособлениям, которые облегчают жизнь швеи и превращают шитьё в удовольствие.
Иногда не нужна специальная машина а достаточно специальной лапки что бы работа была выполнена.
Поэтому в этой теме я буду отвечать на вопросы о различных лапках и приспособлениях, как новых так и давно себя зарекомендовавших для машин и оверлоков.
Прошу вопросы smile
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 31.01.2008, 10:44 | Message # 2
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Очень правильно подумал smile

И первый вопрос: всёж-таки я запуталась - тефлоновая лапка для шитья очень тонких тканей (типа органза) предназначена или всё-таки для шитья кожзама???


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ПроняDate: Четверг, 31.01.2008, 12:04 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
ой, здраствуйте! вот у меня вопрос про лапки...
у меня простенькая Джаном Голд 2... шила тут бортики в кроватку сыну - простегать не получилось - сборит, заедает, видно, что толстова-то ей (синтепон 300)
а где-то слышала про лапку для простегивания (кажется так) - она меня спасет или моя малютка не способна простегать синтепон?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
SantanaDate: Четверг, 31.01.2008, 16:35 | Message # 4
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Проня)
(синтепон 300)
а где-то слышала про лапку для простегивания (кажется так) - она меня спасет или моя малютка не способна простегать синтепон?

и меня такой вопрос интересует



Юго-Запад
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 31.01.2008, 16:45 | Message # 5
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Проня, Santana, я, наверное, возьму на себя смелость ответить....

Вам поможет специальное приспособление - верхний транспортёр. Насколько я знаю, он может быть установлен на любую машину, вне зависимоти от того, малютка "Голд 2" или другая.

Вот, почитайте - здесь подробно эту тему обсуждали уже:
http://byazemanki.ucoz.ru/forum/31-1219-1


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Пятница, 01.02.2008, 01:39 | Message # 6
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
И первый вопрос: всёж-таки я запуталась - тефлоновая лапка для шитья очень тонких тканей (типа органза) предназначена или всё-таки для шитья кожзама???

Тефлоновая лапка первоначально была предназначена для шитья кожи и заменителя т.е. всего того что застревает под обычной лапкой.Тефлоновыми лапками пользовались на промышленных машинах десятилетиями.Когда кожа шьется под обычной лапкой машина дает неравномерную строчку и игла часто бьет в одно место по нескольку раз. С помощью тефлоновой лапки материял двигается равномерно.
Тонкие ткани должны хорошо шиться с обычной лапкой, только нужно ослабить натяжение на лапку если в машине есть такая регулировка.
Есть еще прозрачные лапки, они тоже хорошо шьют тонкие ткани.
Поэтому прежде чем покупать тефлоновую я бы сначала попробовал обычную на кусочке той же ткани.

Добавлено (01.02.2008, 01:39)
---------------------------------------------

Quote (Маленькая_Тень)
Вам поможет специальное приспособление - верхний транспортёр. Насколько я знаю, он может быть установлен на любую машину, вне зависимоти от того, малютка "Голд 2" или другая.

Действительно шагающая лапка, верхний транспортер, лапка для простегивания-это все одно и тоже.Но верхние транспортеры бывают разные для разных моделей поэтому нужно подобрать который больше подходит.
Например трансортер для машин с зигзагом до 5мм не подойдет к машине с шириной зигзага 7мм потому что можно сломать иглу.Вот список всех лапок к Janome, по английски эта лапка называется Even Feed Foot,Even Foot или Walking foot. http://janome.com/index.cfm/Machines/Accessories/Sewing_Machine_Feet

 
san_angelDate: Пятница, 01.02.2008, 05:04 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Quote (Rutech)
Действительно шагающая лапка, верхний транспортер, лапка для простегивания-это все одно и тоже.Но верхние транспортеры бывают разные для разных моделей поэтому нужно подобрать который больше подходит. Например трансортер для машин с зигзагом до 5мм не подойдет к машине с шириной зигзага 7мм потому что можно сломать иглу.Вот список всех лапок к Janome, по английски эта лапка называется Even Feed Foot,Even Foot или Walking foot. http://janome.com/index.cfm/Machines/Accessories/Sewing_Machine_Feet

А можно для тех, кто в танке объяснить, вот у меня такая машинка Janome Jem Platinum 720 ,
какой у нее зигзаг я не знаю... sad ... вот на этом сайте http://janome.ru/cathegory.php?section=accs#feet_mach
есть разные лапки и транспортеры,
если несложно - ткните меня в ту лапку, которая нужна именно моей машинке...


 
V kontakte
RutechDate: Пятница, 01.02.2008, 06:04 | Message # 8
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (san_angel)
если несложно - ткните меня в ту лапку, которая нужна именно моей машинке...

Хотя на вашей машине зигзаг 5мм но поскольку шпулька закладывается сверху Janome предлагает следующие транспортеры для вашей машины
http://janome.ru/product.php?id=587
http://janome.com/index.c....ines%29

 
san_angelDate: Пятница, 01.02.2008, 09:19 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Rutech, если я вас правильно поняла, мне достаточно купить вот этот
Верхний транспортер широкий
и тогда с обычной лапкой можно будет простегивать ?? или мне еще и лапку дополнительно покупать надо???




Post edited by san_angel - Пятница, 01.02.2008, 09:23
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 01.02.2008, 10:23 | Message # 10
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я собираюсь шить мужу одеяло, так понимаю, что без "шагающей" лапки мне не обойтись.
Алекс, подскажите, пожалуйста, к моей Brother PS35 может что-то из этих лапок подойти?
http://www.knit.ru/index.php?ext=content&lang=1&pid=229
Там вон их сколько много для Brother..


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
RutechDate: Пятница, 01.02.2008, 19:23 | Message # 11
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
Я собираюсь шить мужу одеяло, так понимаю, что без "шагающей" лапки мне не обойтись.
Алекс, подскажите, пожалуйста, к моей Brother PS35 может что-то из этих лапок подойти?
http://www.knit.ru/index.php?ext=content&lang=1&pid=229
Там вон их сколько много для Brother..

Судя по всему вот эта http://www.knit.ru/index.p....gid=640
Я точно знаю что название верхнего транспортера Brother на на вашу машину SA107. И она везде числится под этим номером в розниной торговле.А вообще вам проще всех поскольку на вашу машину подйдет любой верхний транспортер предназначеный для машин с качающимся челночным устройством.

 
AlinaDate: Пятница, 01.02.2008, 20:37 | Message # 12
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Rutech, огромное спасибо!

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
RutechDate: Суббота, 02.02.2008, 06:58 | Message # 13
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Rutech)
если я вас правильно поняла, мне достаточно купить вот этот
и тогда с обычной лапкой можно будет простегивать ?? или мне еще и лапку дополнительно покупать надо???

Лапка и держатель лапки снимаются когда прикручивается верхний транспортер.Он прикручивается прямо к штанге прижима лапки.А транспортер тот самый.Нужно только сказать продавцу что для швейной а не швейно-вышивальной машины.

 
NatkaDate: Суббота, 02.02.2008, 11:40 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
У меня образовался вопросик уже очень давно, ин-та не было...., раньше у меня были всякие разные ссылки ипро лапки и про всё на свете, а теперь после длительного периода всё потерялось sad .

Девочки дайте ссылку или сами покажите КАК ПОЛЬЗОВАТЬся лапкой для подгибки на 4мм????? С лета бьюсь ничего не получается sad , заправляю, заправляю, а она такая секая мимо ткани, вроде заварачивает, но строчка мимо????
100% знаю , что такой лапкой пользуется Аня-Ланц., только на 5мм. Может увидешь мой вопросик smile


 
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 02.02.2008, 11:56 | Message # 15
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Natka)
Девочки дайте ссылку или сами покажите КАК ПОЛЬЗОВАТЬся лапкой для подгибки на 4мм????? С лета бьюсь ничего не получается , заправляю, заправляю, а она такая секая мимо ткани, вроде заварачивает, но строчка мимо????
100% знаю , что такой лапкой пользуется Аня-Ланц., только на 5мм. Может увидешь мой вопросик

Эта лапка называется - подрубочная.
У меня таких аж 3 штуки - на 2 мм, на 4 мм, на 6 мм.

Так вот у меня более или менее получалось подрубать край лапкой 6 мм. Но и то, иногда вдруг ткань переставала нужным образом входить в лапку и строчка шла мимо........... а потом опять нормально. В итоге приходилось распарывать всё....
sad
Вобщем, как я понимаю, надо приноровиться....... но у меня пока не очень получается.....
sad


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz