Пятница
29.03.2024
02:09
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Лапки и Приспособления
grushaDate: Суббота, 08.01.2011, 03:10 | Message # 151
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Так и простые не все подходят. Хотя, например, в том же Шв.мире на всех лапах написано
Quote
Лапка подходит к большинству швейных машин, таких как Aurora, Brother, Janome и машинам других производителей.

Но Бразер и Джаном совершенно точно не подходят по расположению отверстия для иглы!
В любом случае, родные роднее tongue но дорогие wacko

Решила ещё нашего американского друга немного помучить на счёт транспортёра rolleyes shy


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛенусяDate: Суббота, 08.01.2011, 17:17 | Message # 152
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Расскажите потом, чем же все таки отличаются стандартный и открытый. Нигде не нашла. В швейном мире раньше более квалифицированные продавцы были, на мой взгляд. Последний раз была, уже не помню на счет чего я их пытала. Но факт уехала ни с чем. Вспомнила, подруге нужна была лапка на оверлок Бразер. И они мне не смогли точно сказать подойдет ли от Джаноме или от чего то другого.

Выборг
 
grushaDate: Суббота, 08.01.2011, 18:53 | Message # 153
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Чем отличаются, я уже нашла. Отличаются конструкцией самой лапки, конкретнее, открытостью/закрытостью места входа иглы.
Стандартный (закрытый). Для горизонтальной Джаном артикул 200-311-003

Открытый. Для горизонтальной Джаном артикул 200-339-007

В МиреШитья не родные артикулы, хоть и пишут, что для Janome. А в ШвейномМире на сайте ошибочно под видом стандартного стоит картинка открытого (точнее, артикул и цена от стандартного, а картинка... на самом деле не знаю, что продадут)))))

Собственно, вот назначение:

Quote
Используйте закрытую шагающую лапку при работе с толстыми слоями материала, а открытую шагающую лапку — в тех случаях, когда нужно иметь хороший обзор зоны вокруг иглы.

Теперь вот интересно мне, значит ли это, что открытый будет хуже продвигать толстые материалы? Хочется, понять, какой из них универсальнее, т.к. два мне точно не надо (я и в одном-то всё ещё сомневаюсь ). Цена на них в закупке соответственно 562 и 809.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛенусяDate: Суббота, 08.01.2011, 22:31 | Message # 154
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Поняла теперь по картинкам, у меня как раз открытый. Стандартный только сейчас увидела. Вряд ли он будет хуже продвигать ткань. Для шитья трикотажа точно закрытый будет лучше, так как лучше будет удерживать ткань. А вот для всяких фигуристых вариантов открытый удобно. grusha, пока не пошьете не поймете все равно. А в магазине попробовать никак? wacko

Выборг
 
JulonaDate: Среда, 26.01.2011, 00:26 | Message # 155
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
Хочу лапку купить для окантовывания косой бейкой. Машина у меня SINGER 9868. Посоветуйте пожалуйста какая подойдет или есть именно на SINGER лапки?
 
grushaDate: Понедельник, 11.04.2011, 11:56 | Message # 156
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Девочки, обратите внимание, что ВСЕ приспособления, так или иначе крепящиеся к игловодителю (как минимум, это аппарат для складок, "верхний транспортёр" и даже в какой-то степени лапка для штопки), влияют на его износостойкость и работу вообще. Т.е. со временем игловодитель может увести в сторону, противоположную креплению приспособы, или вообще всё разбалансируется. Поэтому важно, чтобы эти приспособления идеально подходили, т.е. не стоит покупать "не родные"! А также важно правильно их использовать, т.е. только в случае действительной необходимости и на низких скоростях.

Julona, лучшая лапка для обработки косой бейкой вот такая

Есть у Фемели, идеально подходят для Джаном. Говорят, что с адаптером Джаном, лапки подходят даже к Пфафф. Т.е. можно попробовать, во-первых, вдруг и так подойдёт (хотя у меня Зингеровский Ягуар, с Джаномом не подходят), а вот с адаптером должно подойти по идее. У Пфафф тоже есть такая лапа, но Пфаффы дорогие.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Понедельник, 11.04.2011, 11:57
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Вторник, 20.09.2011, 13:38 | Message # 157
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Может кто подскажет biggrin
У меня швейно-вышивальная машинка,к ней в комплекте была лапка (верхний транспортёр),кудо она прикручивается,я поняла,только получается,что она очень высоко над тканью,даже с опущенной лапкой (сантиметров 5) и есстественно ничего не шьёт и ломается игла,кто-нибудь знает как ей пользоваться?

Добавлено (20.09.2011, 13:38)
---------------------------------------------
Перерыла весь интернет ничего путного не нашла,все говорят,что супер,но никто не объясняет как ей пользоваться. wacko



Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
grushaDate: Вторник, 20.09.2011, 14:49 | Message # 158
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
__Ксюша__, возможно, лапкодержатель снимать не надо? Какая именно машинка?

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Вторник, 20.09.2011, 17:02 | Message # 159
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
grusha, У меня Бразер,сейчас фотки выложу,поэтапно.
1.Лапка у меня просто отщёлкивается вместе с держателем

2. Вот так она выглядит после отщёлкивания

3.Это верхний транспортёр,когда лапка находится в поднятом положении (его надо закрепить винтом)

4.А это,когда лапка опущена вниз,т.е готова шить


Растояние заметно,может я чего-то не так делаю?

Добавлено (20.09.2011, 16:52)
---------------------------------------------
Всё я поняла в чём прикол,нет одной детали,пошла искать (спец.переходник)

Добавлено (20.09.2011, 17:02)
---------------------------------------------
Ура,нашла всё сделала,всё-таки верхний транспортир это Вещь tongue



Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
grushaDate: Среда, 21.09.2011, 14:43 | Message # 160
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
__Ксюша__, т.е там для ВТ другой лапкодержатель? biggrin

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Среда, 21.09.2011, 15:17 | Message # 161
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Сначала одевается переходник с буквой S,а уже на него крепится сама лапка.



Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Среда, 21.09.2011, 21:15 | Message # 162
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
А я тупая никак не могла понять, что это за деталюха такая - переходник.... biggrin

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
grushaDate: Среда, 21.09.2011, 22:20 | Message # 163
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Дилетантка, у тебя тоже она есть? У меня всё просто: откручиваю лапкодержатель, прикручиваю ВТ.
Дикое разнообразие конструкций biggrin


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 22.09.2011, 10:35 | Message # 164
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
grusha, ага, есть. Что за приспособа, думаю... Пока обходилась, вплотную не сталкивалась- пусть, думаю, полежит. Теперь-то знать буду... smile

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
SantanaDate: Четверг, 22.09.2011, 18:46 | Message # 165
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (grusha)
лучшая лапка для обработки косой бейкой вот такая

девочки а вот с этой лапкой косая бейка типа ровно пришивается???? а то у меня все время нижняя сторона косая, местами не прошитая



Юго-Запад
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz