Суббота
27.04.2024
23:21
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Лапки и Приспособления
BudurDate: Вторник, 26.01.2010, 17:46 | Message # 136
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 24
Status: Offline
Quote (tanchik)
Budur, так надо поставить на машинку и попробовать - сразу поймете подходит или нет.
Если не подойдет, можно сдать в магазин.

Это я понимаю. Просто в каталоге допоборудования не написано, что она подходит к NV400.


BROTHER Innov`is NV 400; JANOME Cover Pro 2; Juki 654 DE
 
PrivaTDate: Среда, 27.01.2010, 10:10 | Message # 137
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Budur)
Просто в каталоге допоборудования не написано, что она подходит к NV400

Такое бывает, все-равно надо попробовать.
В каталоге допоборудования к моей машинке написано всего несколько лапок (большинство из которых в комплекте было), а по факту на нее много чего навешать можно (причем даже от других производителей).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
IvaDate: Воскресенье, 12.12.2010, 19:01 | Message # 138
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
Девочки, кто знает где можно в Питере купить вот такую улитку? Весь интернет облазила, продают только в Москве.
Attachment: 2136544.gif (33.0 Kb)
 
grushaDate: Воскресенье, 12.12.2010, 19:25 | Message # 139
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Iva, это к чему, в смысле, марка и артикул? Вам срочно? Если нет, то... Я на Осинке заказ делаю сейчас вот тут http://club.osinka.ru/topic-79556. Посмотрите там по прайсам, есть ли ваша улитка.
Потом буду просить кого-нибудь прихватить или передать мой заказик в Питер wink


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
IvaDate: Воскресенье, 12.12.2010, 20:26 | Message # 140
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
Quote (grusha)
Iva, это к чему, в смысле, марка и артикул?
это к оверлоку Merrilock 007 дополнительное приспособление для двойной подгибки вшиваемой ленты или косой бейки.
А ссылка не работает sad not fоund пишет
 
РуслашаDate: Понедельник, 13.12.2010, 16:12 | Message # 141
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 54
Status: Offline
Quote (Iva)
А ссылка не работает sad not fоund пишет

Там точка в конце лишняя... Вы попробуйте скопировать, в окно браузера и там уже точку удалите...
Ну или сейчас попробуйте зайти:
http://club.osinka.ru/topic-79556


Старый Петергоф.
 
IvaDate: Понедельник, 13.12.2010, 16:22 | Message # 142
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
Руслаша, спасибо большое, посмотрела. Там нет того что я ищу... Будем искать дальше.
 
grushaDate: Четверг, 06.01.2011, 18:00 | Message # 143
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Я это.. Сразу в два топика... Не соображу, куда лучше shy

Вопрос про верхний транспортёр!
Какая разница между открытым и стандартным верхним транспортёром?
Собственно, воспользовавшись заводским каталогом аксесуаров к Джаном, выбираю между тремя вариантами:
1. Верхний транспортёр стандартный 200-311-003
2. Верхний транспортёр открытый 200-339-007
3. А нужен ли мне верхний транспортёр? biggrin

Ещё существует вот такой зверь "214501005 Верхний транспортер (гор.челнок) без линейки". Но в официальном каталоге его нет, поэтому его не рассматриваю.

Сразу скажу, что машиной со встроенным верхним транспортёром я в своё время очень активно пользовалась. Это весчЬ! Но я понимаю, что лапка-транспортёр - это, мягко скажем, не совсем то... Так вот. Я перед выбором, расскажите мне чего-нить rolleyes


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛенусяDate: Четверг, 06.01.2011, 18:24 | Message # 144
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
grusha, на 9 стр мой транспортер для гор. челнока. Артикул не подскажу давно брала.

Выборг
 
grushaDate: Четверг, 06.01.2011, 18:41 | Message # 145
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Ленуся, я вот как раз хочу разобраться, что лучше взять. Кстати, как он, полезная штука? Просто я особой нужды в нём не испытываю, мне и так хорошо biggrin ничего никуда не сдвигается, а простёгиванием и квилтингом я не занимаюсь wink Но разобраться НАДО! А вдруг он мне жизнь улучшит!? biggrin

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛенусяDate: Четверг, 06.01.2011, 23:58 | Message # 146
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
grusha, я ведь не знаю что вы шьете и в каких количествах. Я вот тоже не стегаю ничего, для трикотажа у меня теперь распошивалка. Поэтому последнее время вообще не пользуюсь. А когда трикотаж подшивала и лайкру ставила, шов не растянутый с ним. Для прямой строчки на трикотаже очень понравилась лапка для тонких тканей. Она и для тонких и для трикотажа очень здорово помогает. Вот о ней ни разу не пожалела, что купила. Лапка для трикотажа меня не устраивает, валяется. Не увидела разницы совсем. Ну тут каждому свое. Вот хочу аппарат для складок, тоже зараза дорогой, но хочу-понимаю буду использовать не часто, но вроде нужен.

Выборг
 
grushaDate: Пятница, 07.01.2011, 03:29 | Message # 147
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Ленуся, я шью всё biggrin В основном это заказы, поэтому спрогнозировать наперёд, что ещё предстоит шить, не могу.
Собственно, я уже вроде собралась покупать эту штуковину. Осталось понять, какой транспортёр лучше и практичнее: стандартный или открытый. В цене разница в районе 300р.

Аппарат для Джаномки горизонтальной на Осинке 1005р. стоит. Но что-то артикул не совпадает. Я о нём тоже думаю. Но хочется "родной".


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛенусяDate: Пятница, 07.01.2011, 18:12 | Message # 148
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Quote (grusha)
Аппарат для Джаномки горизонтальной на Осинке 1005р.

Вот жаба и душит. На эти деньги можно тканек прикупить. Может там авроровский, их продукции сейчас много.


Выборг
 
grushaDate: Пятница, 07.01.2011, 21:22 | Message # 149
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Аврора в Мире шитья стоит 1323, а в Сьюпрайс 960.
Но мне родной хочется, если соберусь брать. Но родной для Джаномки вот этот http://content.janome.com/index.c....Ruffler и ещё два предлагается (Приспособление для складок. Артикул 943-100-000; 943-100-207; 846-415-008). А я что-то таких и не вижу нигде.

Добавлено (07.01.2011, 21:22)
---------------------------------------------
Ленуся, сейчас только разглядела, что у вас вроде вот такая штучка:
Лапка Janome шагающая. Артикул: 214501005 (7 мм)

Такого артикула нет в каталоге. В Мире шитья я такой обнаружила (ещё узкий есть 5мм). Но я что-то уже не доверяю ассортименту Мира шитья.

Всю голову себе сломала, родные лапки покупать или "любые" wacko Ну та же Аврора (особенно в комплекте) в разы дешевле родных.... Знаю только, что Бразер и Джаном по расположению отверстия для иглы не подходят друг к другу.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Пятница, 07.01.2011, 21:24
 
V kontakte
ЛенусяDate: Пятница, 07.01.2011, 22:06 | Message # 150
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
grusha, да вроде он. Но я давно брала, вместе с машиной мне сразу сосватали. Лет 7 уж, тогда Авроровских не было. Магазины Швейный мир. 7мм это как раз для гор. челнока вроде. Вот по поводу авроровских припособ ничего не могу сказать. Простые лапки думаю не страшно, в них сложностей нет. А вот эти недешевые агрегаты, подумаешь еще.

Выборг
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz