Понедельник
13.05.2024
14:40
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Лапки и Приспособления
ЛенчикDate: Вторник, 20.05.2008, 13:27 | Message # 91
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
vika, вроде поняла wacko
На днях попробую.
Спасибо большое за помощь!


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
vikaDate: Вторник, 20.05.2008, 13:33 | Message # 92
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline
Пож-ста, обращайтесь. Только ответить могу не сразу, в Internet выхожу на работе.

Машинка мне очень нравится, но другие лапки не использую.
Все шью универсальной-металлической, дополнительно использую только две: для молний и петель.


Считается, что белое вино надо пить с рыбой...
Люди не должны пить с рыбами!!!
 
ЛенчикDate: Вторник, 20.05.2008, 13:41 | Message # 93
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (vika)
Все шью универсальной-металлической

и я ей шью smile
А тут просто молнию детю в куртку перешить надо, а универсальной совсем неудобно sad
А я петельки делала без лапки wacko вот дурында-то...надо будет попробовать как делаю белые люди smile


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 05.12.2008, 11:13 | Message # 94
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Нарыла тут в интернете кучу интересных лапок для своей швейной машины (у меня Джаноме) и также к оверлоку (Бернина 800).
Поскольку я в последнее время просто "заболела" трикотажем, то обращаю внимания теперь на такие специализированные лапки для шитья трикотажа:

1) Лапка для трикотажа узкая:

2) Лапка роликовая узкая:

Написано, что применяется при шитье сложных тканей, таких как вельвет, бархта, замша, трикотаж.

Я сейчас если что-то из трикотажа шью на машинке, то использую верхний транспортёр (шагающую лапку). С ней трикотаж не растягивается при шитье.

А насколько удобны вот эти лапки?

Из лапок для моего оверлока, заинтересовали вот такие:

1) Линейка кромко-направитель:

Написано, что линейка помогает направлению материала и способствует точной выдержке ширины припуска на шов.

Лично у меня иногда случается, что трикотаж немного отползает (ведь он скользкий) и строчка становится уже и неровная. Интересно - такая линейка поможет или она для другого?

2) Лапка для пришивания резинки:

Лапка направляет и растягивает резиновую тесьму при пришивании. Применяется при шитье спортивной одежды, купальников, изделий из трикотажа.

Собственно, я вообще плохо понимаю - как этот дивайс работает и как вообще можно пришить резинку с помощью оверлока. С помощью распошивалки или коверлока - ещё представляю.... а вот оверлоком.... как-то не очень понятно... какой строчкой... и как?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛуковкаDate: Пятница, 05.12.2008, 11:49 | Message # 95
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Собственно, я вообще плохо понимаю - как этот дивайс работает и как вообще можно пришить резинку с помощью оверлока. С помощью распошивалки или коверлока - ещё представляю.... а вот оверлоком.... как-то не очень понятно... какой строчкой... и как?

я думаю, обычным 4х ниточным швом. Знаешь как в покупных брюках. А лапка наверное для того, чтобы не давать резинке под нож попадать


 
V kontakte
nadenaDate: Пятница, 05.12.2008, 15:10 | Message # 96
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 191
Status: Offline
Маленькая_Тень у меня есть роликовая лапка, правда в инструкции к ней были указаны тонкие скользящие ткани. Шила с ней шелк - все равно уползает, большой разницы с простой лапкой не заметила dry Зато велсофт шить с ней гораздо удобнее - все волоски приминаются и под иглу не лезут.

Мама Надя

Со мной можно на ТЫ!
 
RutechDate: Пятница, 05.12.2008, 20:11 | Message # 97
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Лапка для трикотажа узкая:

Принцип работы этой лапки приблизительно тот же что и у лапки для свободно-ходовой вышивки.Лапка эта подпружинена и при ходе игловодителя вверх лапка приподнимается что способствует лучшей транспортировке трикотажных тканей.

Добавлено (05.12.2008, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (Маленькая_Тень)
Лапка роликовая узкая:

Вот видео , которое показывает принцип работы лапки с роликом.
http://www.sewingmachine-sales.co.uk/sewing_....ot.html
Такая лапка неплохо работает при шитье джинса, кожи,искуственной кожи, пластика.

Добавлено (05.12.2008, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (Маленькая_Тень)
Из лапок для моего оверлока, заинтересовали вот такие:
1) Линейка кромко-направитель:

Вот видео более сложного направителя-ограничителя для оверлоков но идея таже самая.
http://www.sewingmachine-sales.co.uk/sewing_....de.html

Quote (Маленькая_Тень)
Написано, что линейка помогает направлению материала и способствует точной выдержке ширины припуска на шов.

Все правильно, очень даже поможет. Причем линейки подобного типа используются как в швейных машинах так и в оверлоках.

Quote (Маленькая_Тень)
Лапка для пришивания резинки:

Татьяна, вам как модератору темы, hello нужно лучше следить за тем что здесь происходит. tongue
Совсем не так давно я описывал работу этой лапки и даже давал ссылку.
http://byazemanki.ucoz.ru/forum/31-969-15 message 225
А вот и видео http://www.expertvillage.com/video....tic.htm

 
ЛианаDate: Суббота, 06.12.2008, 01:59 | Message # 98
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Что вот это за лапка? http://www.expertvillage.com/video....tic.htm

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
RutechDate: Суббота, 06.12.2008, 02:18 | Message # 99
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Лиана)
Что вот это за лапка? http://www.expertvillage.com/video....tic.htm

Та же самая,для эластика(резинки).

 
VankaBDate: Суббота, 06.12.2008, 13:53 | Message # 100
Гость
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline
Загорелась купить лапку для машинки Brother под названием боковой нож - но гложат сомнения, как она будет резать ткань - хорошо ли, короче стоит ли покупать и не могла найти в инете видео - может кто знает
 
V kontakte
RutechDate: Суббота, 06.12.2008, 16:27 | Message # 101
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (VankaB)
Загорелась купить лапку для машинки Brother под названием боковой нож - но гложат сомнения, как она будет резать ткань - хорошо ли, короче стоит ли покупать и не могла найти в инете видео - может кто знает

Выброшеные на ветер деньги! Можете мне в этом поверить.
Первоначально приспособление для обрезки было задумано как дешевая замена оверлоку.Но оверлоку нет замены, поскольку там совсем другой вид шва и нож синхронизирован с механизмом транспортировки материала.
Кромка ткани обрезаная подобным приспособлением выглядит как все равно покусаной biggrin а не ровно обрезаной и оверлочный шов сделаный на обычной машине -это имитация.
Лучше подкопить и купить оверлок, пусть средний, не самый лучший , чем выбрасывать деньги на лапку для обрезки.

 
VankaBDate: Суббота, 06.12.2008, 20:18 | Message # 102
Гость
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline
Спасибо именно так я и думала, ок купим оверлок!!! biggrin
 
V kontakte
karkarDate: Четверг, 15.01.2009, 02:22 | Message # 103
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
Здравствуйте, Алекс!

Подскажите, есть ли шагающие лапки для швейной машины Лада Т237-1?


Карина

ЮЗ, Лигово

 
RutechDate: Четверг, 15.01.2009, 06:03 | Message # 104
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (karkar)
Подскажите, есть ли шагающие лапки для швейной машины Лада Т237-1

Конкретно для Лады врядли, но вполне возможно что подойдет какая то от других машин. Чтобы точнее ответить на ваш вопрос желательна фотка держателя лапки на машине и иглодержателя.

 
SvetaSnurDate: Четверг, 15.01.2009, 11:32 | Message # 105
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 462
Status: Offline
А для Подольской? тоже нужно фото держателя?

Люби врагов своих . Это лучший способ действовать им на нервы.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz