Среда
08.05.2024
03:21
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Лапки и Приспособления
ЛианаDate: Суббота, 29.03.2008, 09:29 | Message # 61
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Таня, у тебя на первом фото с шагающей лапкой, штучку которая правее лежит на прихватке, ее нужно закрепить на винтике иглодержателя и тогда она будет шагать wink

Rutech, я когда то работала на спец машине цепного стежка по притачиванию манжет на спец одежду. Там спец устройство (лапка) похожая на лапку для бейки, только шире. Скажите, есть ли такие лапки для бытовых машин по притачиванию хотя бы той же бейки, но только шириной в готовом виде от 1,5 см и шире?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 29.03.2008, 11:12 | Message # 62
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Лиана)
Таня, у тебя на первом фото с шагающей лапкой, штучку которая правее лежит на прихватке, ее нужно закрепить на винтике иглодержателя и тогда она будет шагать

Лиана, это ты мне?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛианаDate: Суббота, 29.03.2008, 12:02 | Message # 63
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Тебе wink

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 29.03.2008, 12:25 | Message # 64
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Лиана)
Тебе

Лиана, то что ты обозвала "штучкой" - это направляющая.... она итак закреплена в самой лапке.... никуда её вроде привинчивать не надо..... wacko
У тебя машинка Джаноме???


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛианаDate: Суббота, 29.03.2008, 13:05 | Message # 65
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Нет, бразер. Она не привинчивается, а крепиться как бы за этот винтик. За счет этого, когда игла поднимается, поднимается и направляющая и лапка получается, что шагает. Просто так она лежать не должна. Rutech поправьте, если что не так...

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 29.03.2008, 13:25 | Message # 66
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Лиана)
Нет, бразер. Она не привинчивается, а крепиться как бы за этот винтик. За счет этого, когда игла поднимается, поднимается и направляющая и лапка получается, что шагает. Просто так она лежать не должна. Rutech поправьте, если что не так...

Лиана, у шагающей лапки к машинам Джаноме - устройство немного отличается!
Посмотри внимательно на фото моей лапки. Мой палец держит как раз ту направляющую, которая кладётся сверху на винт, которым крепится игла. За счёт этого, когда игла поднимается - лапка шагает. А металлическая направляющая рядом - она не для этого предназначена... а как раз для того, чтобы прокладывать параллельные линии при стёжке.

Attachment: 5564001.jpg (66.6 Kb)


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Суббота, 29.03.2008, 19:22 | Message # 67
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Лиана)
Rutech, я когда то работала на спец машине цепного стежка по притачиванию манжет на спец одежду. Там спец устройство (лапка) похожая на лапку для бейки, только шире. Скажите, есть ли такие лапки для бытовых машин по притачиванию хотя бы той же бейки, но только шириной в готовом виде от 1,5 см и шире?

Вот есть такое приспособление , это для Brother но возможно подойдет и на другие модели. http://images.google.com/imgres?....rl=http или такое
http://www.brother-usa.com/usaimages/AccessoryImages/Large/sa109.jpg А вот это универсальное с держателем http://www.babylock.com/images/products/ProdESG-ABB.JPG
И для Janome тоже есть http://www.jaycotts.co.uk/acatalog/binderfoottl.jpg
Есть еще приспособления для той же цели но они крепятся прямо на машину
http://www.siva-prom.hr/PRIBOR/84BANDEI.jpg
Также есть подобные лапки и приспособления к коверлокам и домашним распошивалкам
http://janome.com/index.c....ssories

 
ЛенчикDate: Суббота, 29.03.2008, 22:24 | Message # 68
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Rutech)
Лапки выглядят простенько посколько относятся к категории дешевых моделей Зингер.

cry cry cry cry
не я выбирала машиеку..подарили..

Девочки, спасибо за разъяснения!!!!!!!

Rutech,


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 30.03.2008, 00:53 | Message # 69
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Тань, и в правду отличаются !!!! У меня немного по другому эта лапка выглядит...

Rutech, Судя по картинкам эти лапки делают шов не шире бейки, а мне нужно шире в 2, а то и 4 раза.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
RutechDate: Воскресенье, 30.03.2008, 03:13 | Message # 70
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Лиана)
Rutech, Судя по картинкам эти лапки делают шов не шире бейки, а мне нужно шире в 2, а то и 4 раза.

Тогда это будет не лапка, а приспособление и такие есть только для промышленных машин.Я где то видел российский сайт с присоблениями, если вспомню-пришлю ссылку.

 
DariasanDate: Понедельник, 07.04.2008, 21:13 | Message # 71
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Вы меня уж извините, но я наверное дуб. Я посмотрела все ссылки и ни как не могу понять КАК они все крепятся?
Все эти термины, меня конечно убили...
Сможет ли мне кто нибдь всё на пальцах обьяснить?
Спасибо..


 
RutechDate: Вторник, 08.04.2008, 21:47 | Message # 72
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Dariasan)
Вы меня уж извините, но я наверное дуб. Я посмотрела все ссылки и ни как не могу понять КАК они все крепятся?

Кто они? Большинство лапок которые здесь обсуждались крепятся к машине при помощи защелки на держателе. Что снять лапку нужно нажать рычажок позади держателя,чтобы одеть нужно совместить перекладину на лапке с замком держателя и рычагом опусть держатель на лапку.Держатель сам защелкнет лапку.
Если это специальная лапка с держателем то просто откручиваете винт, снимаете держатель, одеваете другой, тот что вместе с лапкой и опять закручиваете винт потуже чтобы лапка не соскочила во время шитья.
Если вопрос о креплении верхнего транспортера(шагающей лапки) то вот картинка где буквами и стрелочками указаны места крепления.

Attachment: 1326421.jpg (18.0 Kb)


Post edited by Rutech - Вторник, 08.04.2008, 21:49
 
MarmishkaDate: Среда, 16.04.2008, 11:49 | Message # 73
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
А как выглядит лапка для притачивания канта? Если такой нет, то что подойдет?

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
RutechDate: Четверг, 17.04.2008, 09:50 | Message # 74
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Marmishka)
А как выглядит лапка для притачивания канта? Если такой нет, то что подойдет?

вот лапки для окантовки Brother и Janome

Добавлено (17.04.2008, 09:50)
---------------------------------------------
Есть еще приспособления для окантовки но они больше для промышленных машин, иногда подходят на домашние но не на всякие, тут нужно пробовать.

Attachment: 7045583.jpg (20.4 Kb) · 6184242.jpg (9.2 Kb)
 
MarmishkaDate: Четверг, 17.04.2008, 10:11 | Message # 75
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Это лапки для окантовки, а я интерисуюсь лапками для КАНТА wink Это ленточка с толстым краем, лента полностью вшивается в шов, а наруже остается только толстый край(кантом отделывают одеяла, подушки, покрывала, накидки для сидений) Кант придает дополнительную жесткость smile

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Лапки и Приспособления (аксессуары, лапки, приспособления, все что облегчает работу)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz