Суббота
18.05.2024
15:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » А вы не "устали" от закупок? (размышления о бюджете)
А вы не "устали" от закупок?
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.11.2008, 16:13 | Message # 31
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
О чем угодно, только не о семейном бюджете А вообщем-то, по-моему, тема ни о чем...

Если прочитать первый пост темы, то становится прозрачно о чём она, ибо там задан конкретный вектор размышлений и заданные конкретные вопросы. А то, куда уходит тема в процессе обсуждения - это уже дело такое... ибо все люди разные, у каждого своё мнение и каждый имеет право обсуждать что хочет и в какой угодно теме это высказывать....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
EshkDate: Пятница, 28.11.2008, 16:15 | Message # 32
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Я не особо успела втянутся в процесс закупок именно потому, что кризис ударил по моим мозгам... В силу своей бухгалтерской работы уже в начале октября прочувствовала, что может случится с нами в следующем году...
Quote (Маленькая_Тень)
Не помню ни одного года, чтобы перед НГ у меня было такое состояние....

У меня такое же состояние. Иногда на грани паники. По этому я только просматриваю закупки и когда появляется это сладкое слово "хочу" включается стоп сигнал. И покупаю я только то, что мне пригодится на ближайшие 2-3 года...
Quote (Маленькая_Тень)
А причину называют всю ту же: кризис, надо экономить......... А тот факт, что мы весь год с января пахали, как проклятые и заработали за год фирме кучу денег - это как-то не учитывается.....

У меня та же история. Итак зп не ахти какая при моей загрузке, а тут ещё и о её сокращении речь идёт. Наше начальство уже подкладывает себе соломку...
Так что при виде новой закупки у меня возникает вопрос: А у кого тут финансовый кризис?

Добавлено (28.11.2008, 16:15)
---------------------------------------------
А можно вопрос? Столько закупок бязи и сатина. А зачем нам столько постельного белья?

 
AdagioDate: Пятница, 28.11.2008, 16:17 | Message # 33
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
если всё-таки что-то подобное наступит

хуже той ж---ы что была в 98 не будет, выжили тогда, а сейчас... Вообщем все будет хорошо!!! (помните мою подпись "все будет хорошо! я узнавала" biggrin )


 
IzzaDate: Пятница, 28.11.2008, 16:17 | Message # 34
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Маленькая_Тень, Adagio, девочки, так в чём проблема то???? Давайте поболтаем о жизни, вот только и тут у всех интересы разные.....
Встать между Вами и загадать желание что ли? biggrin
Маленькая_Тень, Танюш, давай создай тему с вопросом о том что тебе интересно) А то тебя вообще стало не видно(((( sad

Quote (Дилетантка)
А вообщем-то, по-моему, тема ни о чем...

+100


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 28.11.2008, 16:17 | Message # 35
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Для интересующихся, как выжить в кризис книга Цыпляева "Еда из топора". Не столько о еде без продуктов и стирке без порошка, сколько о подходе к проблеме. Не думаю, что поможет мазахистам, но остальным весьма пользительна smile
http://zhurnal.lib.ru/c/cyplew_w_r/ekstremalxnajakulinarija.shtml


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
IzzaDate: Пятница, 28.11.2008, 16:19 | Message # 36
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (Eshk)
А можно вопрос? Столько закупок бязи и сатина. А зачем нам столько постельного белья?

Некоторые девочки шьют пост. бельё на заказ)

Это тоже самое что спросить у человека который не разу не участвовал в моих закупках колготок и белья: а Вы что колготки не носите? и бельё тоже? biggrin


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 28.11.2008, 16:19 | Message # 37
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Eshk, а я бязь сейчас на сатин меняю, а бязь на дачу, чтоб белье не таскать. ну, а мишки Тедди-это святое, для ребенка. Опять же ремонт на кухне доделываю, так что точно к Маргоше побегу, вот только живьем в Моднице гляну...

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.11.2008, 16:22 | Message # 38
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Eshk)
Так что при виде новой закупки у меня возникает вопрос: А у кого тут финансовый кризис?

Повторюсь: у большинства населения никакой кризис в кошельках ещё не ощущается. И это лишь слово, которое стало звучать слишком часто... так часто, что стало раздражать слух. Однако, есть слои населения, которые этот кризис уже почувствовали именно кошельками. Например, у моих друзей, когда и подругу и мужа сократили практически в одну неделю. И если муж как-то нашёл новую работу, достаточно оперативно, то подруга не может найти... потому как работала маркетологом, но в настоящее время во всех коммерческих фирмах проводится так называемая "оптимизация персонала" и маркетологи стали мало кому нужны.... в таком количествеЮ, в котором они существуют на рынке труда. И таких вот, уволенных и сокращённых становится всё больше и больше. Да что там далеко ходить, у нашей фирмы есть свой завод (своё производство). Они ещё не знают, а я уже знаю, что мы с 1 февраля этот завод закрываем полностью. И 250 человек будут выкинуты на улицу без выходного пособия. А вот устраиваться на новую работу им придётся, возможно, уже на более низкую зарплату......

Я всё это к чему? Есть категории населения, которые кризис ещё не чувствуют на себе, а есть такие, кто чувствует уже в полной мере.....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛуковкаDate: Пятница, 28.11.2008, 16:24 | Message # 39
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Izza)
А то тебя вообще стало не видно((((

а по-моему Таня активно интересуется шитьем и оборудованием
только там и вижу wink


 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 28.11.2008, 16:26 | Message # 40
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Маленькая_Тень, если работа не требуется, значит нужно переквалифицироваться. Обычный американский метод и способ жизни, так нами и не усвоенный. Или меняешь профессию, если твоя на рынке не нужна, или ищещь её в другом регионе. Ну, о "мобильности" нашего населения, что говорить...

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЛуковкаDate: Пятница, 28.11.2008, 16:27 | Message # 41
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
у большинства населения никакой кризис в кошельках ещё не ощущается.

на этой неделе у троих моих друзей сократили рабочую неделю до 4х дней, а с этим и зарплату sad


 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.11.2008, 16:30 | Message # 42
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Izza)
Маленькая_Тень, Танюш, давай создай тему с вопросом о том что тебе интересно) А то тебя вообще стало не видно((((

1) Я создала темку "ШКОЛА ШИТЬЯ", но активности в ней никакой.... sad
Хотя мне это интересно и хотела там услышать советы... и чтобы меня подучили немного шить красиво и правильно...
Поэтому теперь переписываюсь в личке с Луковкой и она меня консультирует на интересующие меня вопросы....

2) А как меня может быть видно на форуме, блин, если мой IP-адрес забанил Юкоз и я из дома не могу выйти на сайт вечером, когда у меня есть время и желание почитать и пописать на форуме....
С работы выйти могу (на свой страх и риск), но на работе и своих дел полно.... так что некогда с работы писать...
Вот сегодня пятница... хоть поспокойнее - так выползла....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ДилетанткаDate: Пятница, 28.11.2008, 16:30 | Message # 43
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Денег нет, денег нет...А у меня на работе, сейчас как прорвало, такое впечатление, что город с ума сошел, все двери ставят. Можно предположить, что перед празниками, многие уедут...Но строительные "разоряющиеся" фирмы-то с чего новые договоры подписывают?...

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.11.2008, 16:33 | Message # 44
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Луковка)
на этой неделе у троих моих друзей сократили рабочую неделю до 4х дней, а с этим и зарплату

Так ведь я о том же и пишу далее в этом посте... что число уволенных, сокращённых постоянно растёт.....

Ненавижу жаловаться, НО, товарищи, я ведь последнюю зарплату получила в августе! В августе, а в понедельник уже декабрь... И, скажите мне, пожалуйста, где бы я сейчас была, если бы мужу не платили ЗП исправно день в день? Да на кладбище бы я уже была, а не в закупке.....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
EshkDate: Пятница, 28.11.2008, 16:40 | Message # 45
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Izza, На заказ постельное это да.
biggrin Колготки практически не ношу. А вот с бельём в закупку по инету точно не пойду shy Мы с Анфисой Чеховой в одной весовой категории... В закупке ни F, ни G размерчиков не было...
Ну это так, отступление...

А по поводу шопомании, частично согласна. Кто интересовался мнением мужчин по этому поводу? Так вот мой уверен, что наше бяземанско-чародейское сообщество конечно бьёт по семейному бюджету, главное не это. Главное общение!

Добавлено (28.11.2008, 16:38)
---------------------------------------------
Маленькая_Тень, Может переименовать тему: Закупка в период кризиса. Реальность или миф?
Я не шучу, сама удивляюсь откуда у народа такой большой кошелёк и оптимистический настрой... wink

Добавлено (28.11.2008, 16:40)
---------------------------------------------
Дилетантка, Люди деньги вкладывают во что-нибудь стоящее... а то потом всё подорожает.

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » А вы не "устали" от закупок? (размышления о бюджете)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz