Суббота
18.05.2024
14:42
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » А вы не "устали" от закупок? (размышления о бюджете)
А вы не "устали" от закупок?
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.11.2008, 14:33 | Message # 1
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Под словом "устали" я, конечно, не подразумеваю физическую усталость. Речь идёт о наших кошельках... и о бюджете.

Закупок на сайте стало реально много! Причём если раньше ждали, пока (например) закупка бязи закончится и тогда открывали закупку фурнитуры (колготок, или ещё чего-то), то теперь - что ни день, то новая закупка. А организм несётся в новую закупку с марафонской скоростью, но скорее по инерции, чем руководствуясь разумом. Потому как привыкли уже учавствовать (как год назад), но ведь год назад никаким кризисом и не пахло. А сейчас уже "пахнет", да ещё как. Кварплата вот выросла, а ещё с 1 января на 25% выростет. Зарплаты грозятся урезать, может не в 2 раза, но на 15% точно. Многие поставщики прайсы переводят обратно в доллары и евро, а значит цены на продукты и товары народного потребления в ближайшее время скакнут вверх.

И вот я задумалась: а не "устали" ли наши кошельки от закупок? Скажу честно, мой устал. И во многие закупки стала заходить исключительно ради интереса - посмотреть что предлагают. Иногда пооблизываюсь, но всё-таки хватаю себя за рукав и вытаскиваю с закупочного топика. Потому что красивое женское бельё (к примеру) - это здорово и классно, безусловно. Но... так ли это мне жизненно-необходимо на данный момент времени? Прихолжу к выводу, что нет... и выхожу из топика.

Если реально посчитать, то в закупках у меня из кошелька утекает очень много денег. Уговариваю себя тем, что те же ткани, ту же фурнитуру в магазине я купила бы гораздо дороже. Как и колготки или тапочки.
Но всё-таки кризис в кошельке я потихоньку начинаю тоже ощущать....
А вы?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.11.2008, 14:37 | Message # 2
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
В догонку: тем не менее, считаю, что коллективные закупки - это хорошо и во многом позволяет экономить деньги из семейного бюджета. Если рационально к этому подходить. Что год грядущий нам готовит - сложно предсказать. Но стала задумываться о том, что может наступить момент, когда будет иметь смысл открывать тут коллективную закупку замороженных котлет, молока и других продуктов длительного хранения.....

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ПроняDate: Пятница, 28.11.2008, 14:41 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
а я нашла у себя силы тормозиться... и с кризисом это не связано... просто как-то уже привыкла к закупкам и азарт прошел...

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 28.11.2008, 14:42 | Message # 4
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я рационально подхожу. Очень себя ограничиваю. Покупаю только то, что очень хочется и реально надо.
Бязи с апреля еще ни разу не купила, хотя хочется новое белье, но что-то все не то.... или настроения нет

бязь брала только на халатики, сшила и носим.
Реально нерезаных кусочков лежит мало, зреют к весне happy

С мужем был позавчера разговор про закупки... surprised в общем он поверил, что лишего не беру wink и дал добро...


 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 28.11.2008, 14:42 | Message # 5
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я поначалу мела из закупок все, что под руку попадется biggrin
Но очень скоро стало не хватать даже не денег.. места! Поскольку в нашей малогабаритной трешке нас 7 человек, в нашем же непосредственном распоряжении - одна комната, то можно понять smile
Зато какая тренировка для силы воли! Я уже честно могу сказать, что могу спокойно зайти, полюбоваться и выйти из темы, ничего не заказав! biggrin biggrin biggrin biggrin


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Пятница, 28.11.2008, 14:43 | Message # 6
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Я в закупки иду, когда надо
Нет ёлки - заказала ёлку, надо девицам по комплекту белья(взяла только на 2 комплекта)
на ЛВ - джемпер мужу к НГ, правда себе заказала много, но оправдываю себя тем, что гардероб не обновляла давно
 
ЛуковкаDate: Пятница, 28.11.2008, 14:43 | Message # 7
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
на ЛВ раньше закупалась, тоже реально экономила. Купила доче 3 пары обуви разом - все очень нужное ботинки на байке, туфли и босоножки. Съэкономила порядка 800р на этом.

 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 28.11.2008, 14:43 | Message # 8
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Alina)
Но очень скоро стало не хватать даже не денег.. места!

вот, точно... у нас одна комната на четверых - это очень сильно сдерживает...
и я наконец смирилась с мыслью, что шить в промышленных масштабах реально нет времени и возможнсти


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 28.11.2008, 14:46 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Я думаю, что количество закупок, это всего лишь предновогодний ажиотаж biggrin К тому же сайт и позиционеировал себя как закупочный. И со своей миссией хорошо справляется. Я принимаю участие в тех, закупках, которые мне или интересны, или выгодны. Почему "или"? Потому что иногда берешь то, что понадобится месяца через2-3 на подарок или в хозяйстве. да, сейчас и мой кошель реально опустел. Но не из-за количества закупок, а из-за необходимости всех в праздник порадовать. smile
К тому же, это хорошо, когда у девочек есть выбор, по интересам и необходимости.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
kykaDate: Пятница, 28.11.2008, 14:50 | Message # 10
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Маленькая_Тень, Таня, по-моему у тебя начало депрессии. Я полностью с тобой согласна, что к закупкам надо подходить с умом: не надо- не бери, ведь никто не принуждает.
Кризис есть кризис, с этим ничего не поделаешь, но поддаваться унынию-тяжкий грех biggrin Бери себя в руки срочно, чем больше ты себя "пугаешь", тем хуже становится.
В России пик кризиса должен быть в феврале-марте, а сейчас только подготовка, но не та страна Россия, которую можно напугать кризисом, наши люди и не такое видали, главное на этом не зацикливатся.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
KlyushaDate: Пятница, 28.11.2008, 14:55 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Я тоже стала себя сдерживать, решила планировать так, выделяю определенную сумму в месяц, ну например 1000-1500, не больше (!!) и покупаю что-нибудь действительно нужное в ОЗ, в основном конечно это ткань и фурнитура

Добавлено (28.11.2008, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (kyka)
В России пик кризиса должен быть в феврале-марте
, к этому времени нужно подготовиться, денюжки в чулочке не помешают wink на всякий случай, полагаю и в ОЗ будет тоже спад
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 28.11.2008, 14:55 | Message # 12
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Да, уж, kyka, это ты на 100% права! А если честно, я пока на себе никакого страшного кризиса не ощутила. Цены на коммунальные? Так они последнее свремя стабильно по два раза в год поднимаются: после новогодних праздников и к лету.

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
AdagioDate: Пятница, 28.11.2008, 14:58 | Message # 13
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (kyka)
Таня, по-моему у тебя начало депрессии.

получается и у меня депрессия?! я устала от закупок и мне все больше и больше становиться это не интересно. Я ловлю себя на мысли, что у меня есть вещи от сына которые пригодились бы кому-то другому, но ТАК НЕ хочется ввязываться в торговлю wacko , а место надо освобождать.

Дело не в деньгах, а в настрое. "Чародейки" превращаются в "Шопоголичек" (извините) и все стремительней и стремительней.

ПС: Меня сегодня просто подмывала сделать скрин того, что я вижу - на весть лист тем 1! не про закупку (тема про тельце к лету)


 
KlyushaDate: Пятница, 28.11.2008, 14:58 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Вообще по поводу кризиса можно даже отдельную тему выделить, кто ощущает, кто нет, как постораться пережить и т.д. Мне например тоже немного страшнова-то становиться, потому как я с ребенком дома сижу, а у мужа на работе спад конкретный, это естессно отражается на бюджете семьи, а есть еще и угроза сокращения штата sad
 
V kontakte
AdagioDate: Пятница, 28.11.2008, 15:08 | Message # 15
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Klyusha)
Вообще по поводу кризиса можно даже отдельную тему выделить, кто ощущает, кто нет, как постораться пережить и т.д. ... а есть еще и угроза сокращения штата

Девочки, "не так страшен черт как его малютка", Россия не США!
Я вообще не могла понять что происходит?! для меня ничего такого, что не возможно пережить отказавшись от всяких "глупостей". Ну не стала я покупать еще одни зимние сапоги. Согласитесь, что накупаем мы много и того, что нафиг не нужно...


 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » А вы не "устали" от закупок? (размышления о бюджете)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz