Суббота
18.05.2024
12:12
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » А вы не "устали" от закупок? (размышления о бюджете)
А вы не "устали" от закупок?
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.11.2008, 15:18 | Message # 16
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (kyka)
Маленькая_Тень, Таня, по-моему у тебя начало депрессии. Я полностью с тобой согласна, что к закупкам надо подходить с умом: не надо- не бери, ведь никто не принуждает.
Кризис есть кризис, с этим ничего не поделаешь, но поддаваться унынию-тяжкий грех Бери себя в руки срочно, чем больше ты себя "пугаешь", тем хуже становится.
В России пик кризиса должен быть в феврале-марте, а сейчас только подготовка, но не та страна Россия, которую можно напугать кризисом, наши люди и не такое видали, главное на этом не зацикливатся.

Наверное вы попали в яблочко и у меня реально начало депрессии! Именно так я себя и ощущаю...

Что касается кризиса, то я могу сказать, что у большинства населения сейчас слово "кризис" скорее в голове, нежели в кошельке. Понятно о чём я? Поэтому пока отношение к этому слову "кризис" до некоторой степени пофигистическое. Потому что пока мы не чувствуем по своим кошелькам, что настали кризисные времена!
Но в моём предложении ключевое слово не "кризис", а "пока". Потому что в следующем году мы почувствуем это слово уже не в голове, а именно в кошельке. Выростут цены почти на всё, а зарплата сократиться. И слово "кризис" дойдёт до всех по-настоящему, когда придя в магазин мы поймём, что уже не можем покупать те продукты, которые привыкли покупать. И не можем одеваться в тех магазинах, в которых когда-то одевались. Мы с мужем, скорее всего, не сможем снимать ту квартиру, которую снимаем сейчас...... и так далее.....

Это не депрессивные мысли - это обозримые реалии. Ибо я работаю в банковской структуре и мне известны несколько большие сведения о кризисе и об экономической обстановке в стране, чем многим другим.
Поэтому я стала несколько иначе начинать относиться к затратам. Потому что к любому жизненному процессу нужно готовить себя заранее. Мне, возможно, и хочется новый комплект белья, но я реально понимаю. что работа у меня есть максимум до марта, а дальше я скорее всего примкну к рядам безработных..... и новый комплект кружевного белья мне в этом состоянии будет ну вообще ни к чему......


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МалиносикDate: Пятница, 28.11.2008, 15:24 | Message # 17
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
я себя сдерживаю суммой, выделяемой в месяц на закупки и всё.
а еще есть внутренний голос, который при входе в закупке вещает: "ТЕБЕ ЭТО НЕ НАДО" smile голос явно спонсируется мужем smile
меня тоже главным образом ограничивает отсутствие места в квартире.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.11.2008, 15:24 | Message # 18
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Adagio)
Дело не в деньгах, а в настрое. "Чародейки" превращаются в "Шопоголичек" (извините) и все стремительней и стремительней.

Вот с этим я тоже соглашусь!!!
Но несколько в другом ключе.... Ранее уже писала, что я отношусь к коллективным закупкам, как к таковым, исключительно положительно. Но только тогда, когда они рациональны и выгодны. Потому что цены в розничных магазинах действительно большие и наценка бывает огромная. А когда есть возмрожность что-то купить коллективно намного дешевле, чем в магазине - это прекрасно, ибо этим мы помогаем себе (и/или мужу) сэкономить деньги в семейном бюджете. Что немаловажно, особенно во время кризисных времен.

Однако, дело действительно стало в настрое.... и в общем настроении на сайте....
ИМХО...


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.11.2008, 15:28 | Message # 19
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Кстати, кто-нибудь спрашивал истинное отношение мужа к этим вот коллективным закупкам? Потому что, как известно, мозг у мужчин устроен совсем по-другому. Во многих вопросах они более рассудительны и рациональны. Среди мужчин реже встречается заболевание "шопоголизмом"....

Жаль, что не провести такой опрос и не обнародовать результаты. Я подозреваю, что было бы весьма интересно почитать их мнение.....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛуковкаDate: Пятница, 28.11.2008, 15:28 | Message # 20
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
дело действительно стало в настрое.... и в общем настроении на сайте...

соглашусь


 
V kontakte
KlyushaDate: Пятница, 28.11.2008, 15:32 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Поэтому я стала несколько иначе начинать относиться к затратам. Потому что к любому жизненному процессу нужно готовить себя заранее.

+1

 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.11.2008, 15:34 | Message # 22
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Луковка)
Quote (Маленькая_Тень)
дело действительно стало в настрое.... и в общем настроении на сайте...

соглашусь

И это, кстати, могу подтвердить ещё тем, что многие темки интеллектуальные (так сказать) очень быстро "тонут" на 2 или даже 3, 4 страницу.... уступая место закупкам.... Тут хотела почитать внимательно тему про садовую магию, так ведь 10 минут потратила, отлистывая страницы форума, прежде чем нашла...

Молчу уже о том, что никто уже полгода не заикался о бяземанских встречках....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
IzzaDate: Пятница, 28.11.2008, 15:44 | Message # 23
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
так ведь 10 минут потратила

Таня, для того что быстро найти нужную тему, можно либо воспользоваться поиском, либо зайти в нужный раздел)
По крайней мере лично мне так проще)) smile

Quote (Маленькая_Тень)
полгода не заикался

Ну вообще недавно у Светы собирались... повод кстати был самый лучший)

Девочки, форум растёт! Участников становится больше и больше) И нас уже не удержать неделю в рамках темы: как я варю бульЁн) biggrin
Тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.
У каждого своя цель прихода сюда, и у многих это именно закупки. Ибо мы сами звали людей ИМЕННО на ту или иную закупку, а теперь получается ставим это в укор прежде всего себе.....

Так что Танюшка давай нос выше) Новый Год не за горами, нужно бодриться) biggrin
Я вот к примеру уже люстру нарядила снежинками (кстати купленными в закупке Петролайна..... tongue )


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 28.11.2008, 15:57 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Маленькая_Тень,пока что о банках и финансах, пиар-менеджерах и непомерно раздутых штатах офисов стоило бы говорить в первую очередь, упоминая слово "кризис". Не знаю, что именно ждет нас в следующем году. Но разговоры о "тяжелом положении", "начале конца", "катастрофе" и "дефолте" порядком утомили. Когда почувствую кризис, вот тогда и буду с ним разбираться в меру своих скромных сил. wink

Quote (Маленькая_Тень)
Однако, дело действительно стало в настрое.... и в общем настроении на сайте....

А вот это уже интересно...Что конкретно имеется ввиду? Или расширяясь никто не предвидел, что отношения трансформируются. Нет-нет...не ухудшатся или улучшатся, а именно трансформируются в несколько иные.
Мне вполне хватает и общения, и интеллектуальных тем, и доброжелательного отношения. А если с кем-то отношения не складываются или никакие, так извините, мы же и в жизни с каждым встреченным на улице не обнимаемся и не выплескиваем ему всю душу wacko


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.11.2008, 16:00 | Message # 25
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Izza)
Таня, для того что быстро найти нужную тему, можно либо воспользоваться поиском, либо зайти в нужный раздел)
По крайней мере лично мне так проще))

Танюш, я не совсем деревянная и знаю что такое поиск и так далее. Но в тот конкретный эпизод я просто не помнила в каком разделе была создана тема и как точно называлась. Поэтому такой поиск ничего не дал... и я стала листать страницы...

А в остальном.... ты, конечно, права.... и в душе я с тобой соглашаюсь......
Но всё равно что-тол давит... и нос опускается всё ниже....

P.S. Не помню ни одного года, чтобы перед НГ у меня было такое состояние.... Да я за месяц до праздника носилась по городу с улыбкой в 33 зуба.... и даже плевок в лицо или пинок в спину не мог эту улыбку убрать с моего лица.... А в этот год... как-то и не хочется ничего................................. Особенно, когда вспоминаю, что на этой неделе стало известно, что в фирме празднование НГ официально отменили.... И ресторанчик, который ми нашли для этих целей и забронировали - директор оплачивать не будет и бронь пришлось снять... А причину называют всю ту же: кризис, надо экономить......... А тот факт, что мы весь год с января пахали, как проклятые и заработали за год фирме кучу денег - это как-то не учитывается.....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.11.2008, 16:02 | Message # 26
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
А если с кем-то отношения не складываются или никакие, так извините, мы же и в жизни с каждым встреченным на улице не обнимаемся и не выплескиваем ему всю душу

Не об этом речь.... Да и сама тема не об этом.... а о семейных бюджетах smile


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
AdagioDate: Пятница, 28.11.2008, 16:03 | Message # 27
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Izza)
У каждого своя цель прихода сюда, и у многих это именно закупки. Ибо мы сами звали людей ИМЕННО на ту или иную закупку, а теперь получается ставим это в укор прежде всего себе.....

баланса хочется! а то все "...опять икра! ты бы хоть хлеба достала!"(с)

Я заметила, что успешность того или иного сайта во многом зависит и от того, что он не однобок. Общая идея едина, но нет левизны в одну сторону, подобной избе из "Сказка о рыбаке и рыбке"


 
ДилетанткаDate: Пятница, 28.11.2008, 16:04 | Message # 28
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
что в фирме празднование НГ официально отменили.... И ресторанчик, который ми нашли для этих целей и забронировали - директор оплачивать не будет и бронь пришлось снять... А причину называют всю ту же: кризис, надо экономить......... А тот факт, что мы весь год с января пахали, как проклятые и заработали за год фирме кучу денег - это как-то не учитывается.....

А вот это странно...Потому что у мужа в этом году корпоратив как никогда...в "Амбассадоре" при "Астории". Может, прикрываться кризисом иногда это кому-то очень удобно... wink


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ДилетанткаDate: Пятница, 28.11.2008, 16:07 | Message # 29
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Не об этом речь.... Да и сама тема не об этом.... а о семейных бюджетах

О чем угодно, только не о семейном бюджете biggrin А вообщем-то, по-моему, тема ни о чем...


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 28.11.2008, 16:09 | Message # 30
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Adagio)
баланса хочется! а то все "...опять икра! ты бы хоть хлеба достала!"(с)

+1

Я тоже не любительница обсуждать кризис, обсасывать как будет плохо и так далее........ но подозреваю, что если всё-таки что-то подобное наступит (как описывают сейчас), то вместо всех закупок будет обсуждаться одна-единственная тема, типа: "как выжить в кризис".....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » А вы не "устали" от закупок? (размышления о бюджете)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz