Понедельник
13.05.2024
07:58
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Проблемы со швейным оборудованием.
AlinaDate: Понедельник, 21.07.2008, 12:29 | Message # 76
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Rutech,
нитки поменяла на менее подходящие cry Вроде получше.

А на игольной пластине царапины есть, и немалые.. это лечится только ее заменой, я правильно понимаю?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
RutechDate: Понедельник, 21.07.2008, 16:48 | Message # 77
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
А на игольной пластине царапины есть, и немалые.. это лечится только ее заменой, я правильно понимаю?

Нет,не нужно пока ничего менять.Просто берете наждачку , достаточно мелкую,на тканевой основе, и отрываете продольно полосочку равную по ширине игольному отверстию. Я обычно зажимаю пластинку в тиски и зачищаю сначала одну сторону, потом другую. Так не раз можно делать, но нужно следить чтобы отверстие не стало очень большим , иначе будут пропуски.

Post edited by Rutech - Понедельник, 21.07.2008, 16:49
 
AlinaDate: Вторник, 22.07.2008, 11:41 | Message # 78
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Алекс, спасибо огромное! Будем чинить!

Добавлено (22.07.2008, 11:41)
---------------------------------------------
Игольную пластину отшлифовала, нитки всякие перепробовала, а все равно рвет нитку.
Шьет-шьет, потом начинает как будто застревать где-то, появляется стук и нить рвется.

Да, а еще перед тем, как порвать нитку, машина начинает частить стежки (они становятся 1-2 мм), и нижняя нить вытягивается немного больше, чем нужно. sad


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Вторник, 22.07.2008, 17:37
 
V kontakte
VictoriaDate: Вторник, 22.07.2008, 15:10 | Message # 79
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 96
Status: Offline
Quote (Rutech)
Мне кажется что эта штука находится под игольной пластиной.Вам скорее подскажет тот у кого есть такая же машина.У меня её к сожалению нет а инструкция и сервис мануал эту деталь не показывают.Судя по всему, она была припаяна а не прикручена.
Я вечером еще в одну книжку загляну, может чего увижу.Если машина шьет и не делает пропусков то и шейте без неё.

Т.е. никакой функции она не выполняет? Боюсь, вдруг что-то ещё отлетит следом? biggrin
 
RutechDate: Среда, 23.07.2008, 09:37 | Message # 80
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
Игольную пластину отшлифовала, нитки всякие перепробовала, а все равно рвет нитку.
Шьет-шьет, потом начинает как будто застревать где-то, появляется стук и нить рвется.
Да, а еще перед тем, как порвать нитку, машина начинает частить стежки (они становятся 1-2 мм), и нижняя нить вытягивается немного больше, чем нужно.

Проверьте пункты 3 и 4 из моего первого ответа.У вас чтото задерживает вернюю нить поэтому нужно проверить весь путь её прохождения.
Есть вот какой вариант. Поcкольку у вас одинаковые машины,поставьте все сьемные части с вашей-игольную пластину, челночное устройсто, шпульный колпачек и посмотрите что что измениться. Если машина вдруг начнет шить, то заменяйте детали одну за другой на родные. Таким образом вы можете добраться до истины и найти причину. Возможно что то еще отошло или разлегулировалось, типа ослаб какой то винт, но тут нужно смотреть.

Добавлено (23.07.2008, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (Victoria)
Т.е. никакой функции она не выполняет? Боюсь, вдруг что-то ещё отлетит следом?

Эта штука наверняка имеет свою функцию.Но я заглянул в руководство для механиков по этой машине и она там не обозначена,не увидел я её и в инструкции пользователей..Наверняка эта деталь есть в каталоге деталей но я пока его не нашел.Последние полтора года я не занимаюсь Janome вплотную, так что все по памяти. Я не думаю что еще чтонибудь отлетит,все остальные детали прикручены.

 
AlinaDate: Среда, 23.07.2008, 11:36 | Message # 81
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Rutech, я проверяла все пункты, как вы написали! На пластине и на челночном устройстве царапин нет.
А машинка моя, к сожалению, далеко.. не могу с нее взять детали sad
Так что, надо в ремонт нести?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
VictoriaDate: Среда, 23.07.2008, 13:31 | Message # 82
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 96
Status: Offline
Quote (Rutech)
Эта штука наверняка имеет свою функцию.Но я заглянул в руководство для механиков по этой машине и она там не обозначена,не увидел я её и в инструкции пользователей..Наверняка эта деталь есть в каталоге деталей но я пока его не нашел.Последние полтора года я не занимаюсь Janome вплотную, так что все по памяти. Я не думаю что еще чтонибудь отлетит,все остальные детали прикручены.

Спасибо, Rutech, успокоили. flower
 
RutechDate: Пятница, 25.07.2008, 16:46 | Message # 83
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
Так что, надо в ремонт нести?

Видимо придется. В большинстве случаев когда идет обрыв нити, то причина лежит на поверхности, в том смысле что где то острый край или заусенец который режет нить .
Единственное что еще пришло в голову, это открутилась зубчатая рейка двигателя ткани или упала ниже обычного уровня и зажимает нить.Маловероятно, но возможно.
Как я уже сказал, тут смотреть надо саму машину. Возможно механик вам за 5 минут скажет в чем дело.

 
AlinaDate: Пятница, 25.07.2008, 18:17 | Message # 84
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Rutech,
А эту зубчатую рейку где смотреть?
И вообще, вот мне кажется, что игла как-то низковато расположена, при этом вставлена она до упора.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
RutechDate: Пятница, 25.07.2008, 19:00 | Message # 85
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
А эту зубчатую рейку где смотреть?
И вообще, вот мне кажется, что игла как-то низковато расположена, при этом вставлена она до упора

http://www.sewusa.com/Sewing_....ing.htm
Вполне возможно что в вашей машине опустился игловодитель.
Здесь показано крайнее нижнее положение иглы на однотипной машине и регулировка совпадения.Но обычно следствие такой неполадки-пропуски стежков а не обрыв нити.
А с зубцами просто, нужно снять игольную пластину и пошатать зубцы руками.Вы сразу почуствуете если они
не зажаты.

 
AlinaDate: Пятница, 25.07.2008, 19:31 | Message # 86
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Rutech, спасибо большое! Если и это не поможет, придется нести в ремонт.

..а пропуск стежков тоже есть.. при этом зигзаг не шьет вообще, получается какая-то ерунда, путаница из ниток.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
RutechDate: Пятница, 25.07.2008, 20:10 | Message # 87
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
..а пропуск стежков тоже есть.. при этом зигзаг не шьет вообще, получается какая-то ерунда, путаница из ниток.

Так вот с этого и надо было начинать. biggrin Вообщем проверьте все по рисункам. Скорее всего ,именно в этом и причина.

 
МаргошаDate: Понедельник, 11.08.2008, 00:15 | Message # 88
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Уф,пришла беда-отворяй ворота!
Алекс ,здравствуйте!Я к Вам за советом,вопросом...
Значится так,у меня машинка Brother Comfort 35A вот такая

Сначало начала стучать(как бы лязганье мет деталей при трении происходит),ну я не долго думая полезла в инструкцию,и давай ее разбирать где нужно и чистить(не делала этого ни разу со дня покупки,год уже-каюсь).Собрала,и что Вы думаете,иголка стала при опускании упираться в лапку(зараза этакая),а если иголку потянуть чуток на себя(имеется ввиду всю конструкцию-стержень что держит иглу) то она проходит нормально.Но я же не буду ее каждый стежок на себя дергать....я значит стала ее разбирать,но у нее снимается только то что внизу где челнок и снимается крышка сверху где лампочка...и все!На задней панели есть винтики которые можно открутить-открутила,но есть и еще 2 что то типа заглушек пружинчатых в пластиковом колпаке-я так подозреваю что именно они не дают снять полностью корпус пластиковый с внутреннего механизма.Я ее и так и этак,и никак.Но я поняла что у меня звякает в верхней части машинки и что отошло (из-за чего игла перестала входить через лапку)-Я КОНЕЧНО НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ТОЧНО НАШЛА РИЧИНУ но нам с мужем покзалось что лязанье именно происходит от трения нитепритягивателя и той конструкции что держит иголку,если сверху где есть пружинка и я так подозреваю винтик(увидела при небольшом раскрытии корпуса),вот я так понимаю этот винтик нужно подкрутить и все встанет на свои места-как не это сделать самой?Как добраться до этого несчасчастного винтика?Возможно я не права,поправьте меня.Посоветуйте мне пожалуйста что нить,что можно сделать самой без службы "спасения" для швейных машинок.


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010


Post edited by Маргоша - Понедельник, 11.08.2008, 00:19
 
V kontakte
RutechDate: Среда, 13.08.2008, 01:18 | Message # 89
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маргоша)
Алекс ,здравствуйте!Я к Вам за советом,вопросом...

Я надеюсь что помог хоть немного biggrin

 
МаргошаDate: Среда, 13.08.2008, 01:28 | Message # 90
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Rutech, ооо,я теперь знаю как это делается....спасибо огромное!!!!!
Подкрутила что надо и по моему перекрутила...завтра придется опять разбирать ну эт ничего,я теперь с Вашей помощью мастер на все руки(почти на все))))
Девочки,представляете,то наверное только наши так придумать могут,мне в 2 отверстия по верх винтиков воткнули СТОПАЧКИ!!!Это я так понимаю у них типа пломб-что бы не лазили так сказать шаловливые ручки :D,а несли в ремонт что бы бабла им заработать...


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010


Post edited by Маргоша - Среда, 13.08.2008, 01:29
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz