Четверг
18.04.2024
20:00
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Проблемы со швейным оборудованием.
RutechDate: Воскресенье, 03.02.2008, 00:46 | Message # 16
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Finochka)
kirjavainen@yandex.ru

отправил

 
FinochkaDate: Вторник, 12.02.2008, 11:06 | Message # 17
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Rutech,
Спасибеще, занемалась я машинкой, и о чудо работает biggrin , муж сначала мне сказал что мол смелая.. wacko
Ха а я сделала, как новенькая работает tongue biggrin


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
RutechDate: Среда, 13.02.2008, 03:56 | Message # 18
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Finochka)
Rutech,
Спасибеще, занемалась я машинкой, и о чудо работает , муж сначала мне сказал что мол смелая..
Ха а я сделала, как новенькая работает

Ну и замечательно. Не так уж это и сложно правда? smile
Я ж говорю,главное-мужа не подпускать! lol

 
FinochkaDate: Среда, 13.02.2008, 16:18 | Message # 19
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (Rutech)
Я ж говорю,главное-мужа не подпускать!
biggrin biggrin biggrin


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
san_angelDate: Среда, 13.02.2008, 16:32 | Message # 20
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Quote (Rutech)
Ну и замечательно. Не так уж это и сложно правда? smile Я ж говорю,главное-мужа не подпускать! lol

не нагаваривайте на мужей....
у моего например, руки растут из нужного места....
у него просто "золотые" ручки.........
всю бытовую технику сам подключал и сам чинит.....
вот wink


 
V kontakte
RutechDate: Четверг, 14.02.2008, 00:01 | Message # 21
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (san_angel)
не нагаваривайте на мужей....
у моего например, руки растут из нужного места....
у него просто "золотые" ручки.........
всю бытовую технику сам подключал и сам чинит.....
вот

Ну разве ж можно так серьезно все воспринимать, тем более с такой аватаркой! biggrin

 
san_angelDate: Четверг, 14.02.2008, 05:31 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Quote (Rutech)
Ну разве ж можно так серьезно все воспринимать, тем более с такой аватаркой!

Ну что, ВЫ.... конечно же я тоже несерьезно,
просто поделилась, как мне повезло с мужем... wink




Post edited by san_angel - Четверг, 14.02.2008, 05:31
 
V kontakte
ШуняDate: Четверг, 14.02.2008, 05:31 | Message # 23
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
Девочки,сломалась машинка,поможите surprised (хотя не жалко-старенькая..)
Я не шью особо - так....бельишко ,шторки,брючки подвернуть,посоветуйте что нибудь недорогое cry и где покупать,я совсем не понимаю в машинках sad


Все та же Rozalinda.

Post edited by Шуня - Суббота, 19.04.2008, 18:13
 
ghfdjDate: Вторник, 29.04.2008, 12:57 | Message # 24
Гость
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline
Здравствуйте.
Подскажите, как поступить. У меня JANOME Jem Platinum 760 перестала шить зигзаг. Когда смотришь иголка, делая шов, делает зигзаг, а в результате получается прямой шов. Когда выбираешь прямой шов , то пропускает много строчек. На более хитрых рисунках пытается выдать, что-то похожее, но не всегда получается.
 
MarmishkaDate: Вторник, 29.04.2008, 13:57 | Message # 25
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
ghfdj, Я за своей заметила такое, а выход оказался прост: Игла и нитки должны соответствовать типу ткани!!!
А так же настройки: Давление лапки...ну и натяжение проверить.


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
RutechDate: Вторник, 29.04.2008, 19:56 | Message # 26
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (ghfdj)
Подскажите, как поступить. У меня JANOME Jem Platinum 760 перестала шить зигзаг. Когда смотришь иголка, делая шов, делает зигзаг, а в результате получается прямой шов. Когда выбираешь прямой шов , то пропускает много строчек. На более хитрых рисунках пытается выдать, что-то похожее, но не всегда получается.

А у вас иголки не ломались до этого?
Спрашиваю потому что тут могут быть несколько причин и решений проблемы может быть тоже несколько.
1. Возможно игла погнулась, затупилась или как уже сказали не соотствует типу ткани.В таком случае нужно заменить иглу. Возможно это решит вашу проблему.
2.Сбилось положение челночного устройства. Это обычно бывает когда была сломана игла или несколько. В таком случае вам ничего не остается сделать как везти машину в мастерскую. Такую регулировку должен делать механик.
3.Есть ткани которые действительно плохо шьются, например ткани с пропиткой. Это связано с петлеобразованием на такой ткани т.е. когда игла входит в материал петлю как бы уводит или она плотно прилегает к игле не позволяя челночному устройству её захватить. Отсюда и пропуски. В таком случае попробуйте прямую строчку и зигзаг на других материалах и посмотрите что изменится.

 
ghfdjDate: Понедельник, 05.05.2008, 13:26 | Message # 27
Гость
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline
Quote (Rutech)
А у вас иголки не ломались до этого?
Спрашиваю потому что тут могут быть несколько причин и решений проблемы может быть тоже несколько.

Спасибо за подробный ответ.
1. Иголку поменяла, не помогло.
2. Да, иголки ломались, т.ч. скорее всего, действительно сбилось положение челночного устройства. Я опустила пониже иголку из держателя, швы стали нормальными, но нитевдеватель теперь не совпадает с ушком иглы. Подскажите насколько безвредно для машинки, так пользоваться заниженной иголкой или нужно вызывать механика?
3. Проверяю швы на обычном хлопковом полотенце.
 
RutechDate: Понедельник, 05.05.2008, 23:49 | Message # 28
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (ghfdj)
2. Да, иголки ломались, т.ч. скорее всего, действительно сбилось положение челночного устройства. Я опустила пониже иголку из держателя, швы стали нормальными, но нитевдеватель теперь не совпадает с ушком иглы. Подскажите насколько безвредно для машинки, так пользоваться заниженной иголкой или нужно вызывать механика?

Опустить иголку и шить таким образом это только выход временный, когда срочно нужно чтото доделать.В любом лучае уже ясно что сбито положение челночного устройства и машина будет пропускать стежки и ломать иглы.Я бы посоветовал не вызывать механика а самим занести в мастеркую.Машинка эта маленькая и легкая, лучше самим занести, потому что неизвестно кто там придет и знает ли он вашу машину.Самые опытные механики как правило сидят в мастерской а по домам в основном новички и пенсионеры ходят,во всяком случае когда то так было.

 
MarmishkaDate: Четверг, 08.05.2008, 09:13 | Message # 29
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Проблема такая:Та часть нитки что над иголкой оказывается внизу......Думаю Алекс Вы как специалист поняли меня(чайника) smile
В чем фокус??? Как предотвратить?


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
RutechDate: Четверг, 08.05.2008, 22:51 | Message # 30
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Marmishka)
Проблема такая:Та часть нитки что над иголкой оказывается внизу......Думаю Алекс Вы как специалист поняли меня(чайника)
В чем фокус??? Как предотвратить?

shok А подробнее можно? Дело в том , что верхняя нить в какой то момент обязательно оказывается внизу, ведь таким образом образуется стежок. Если вы о том что машина делает петли под материалом то в большинстве случаев верхняя нить слабо натянута или неправильно заправлена.Часто бывает так что верняя нить не заправлена в тарелочки(диски) механизма натяжения и как следствие-петли снизу.Поэтому всегда рекомендуется заправлять машину с поднятой лапкой чтобы тарелочки разошлись, а потом опустить лапку и потянуть нить. Если машина заправлена правильно, то вы сразу почувствуете натяжение нити.
Если я не ответил на вопрос или это не то ,что вы имели в виду то тогда мне нужно больше информации. smile

 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz