Воскресенье
28.04.2024
11:40
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Проблемы со швейным оборудованием.
natmaksDate: Суббота, 17.05.2008, 21:02 | Message # 46
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 28
Status: Offline
Alina, У меня был другой мастер, т.к другой район, наверное...
А за ссылку спасибо - мало ли что biggrin


Центр (м.Лиговский пр. или Владимирская)
 
akmaichonokDate: Воскресенье, 18.05.2008, 18:50 | Message # 47
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
bye bye Natmaks, спасибо за информацию, попробую воспользоваться bye
 
AlinaDate: Вторник, 27.05.2008, 12:50 | Message # 48
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У меня машинка стала стучать при шитье.. sad Вообще, она довольно тихая, а сейчас появились стук и вибрация. И стежки немного не одинаковые. На какие-то миллиметры, а может доли миллиметров, но если приглядеться, то заметно.

Модель Brother PS35


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
RutechDate: Среда, 28.05.2008, 02:16 | Message # 49
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
У меня машинка стала стучать при шитье.. Вообще, она довольно тихая, а сейчас появились стук и вибрация. И стежки немного не одинаковые. На какие-то миллиметры, а может доли миллиметров, но если приглядеться, то заметно.

Тут может быть несколько причин. Первое что приходит на ум, это сменить иглу. Поскольку тупая иглa не прокалывает а пробивает материал и появляется характерный стук.
Второе, это снять игольную пластинку и почистить впадинки между зубцами транспортера ткани. Там постоянно забивается пыль а поскольку свободного места мало, то в конце концов нижний транспортер начинает задевать игольную пластину и как следствие появляется стук и неровность строчки поскольку зубья не выходят на должную высоту.Нужно также проверить винты на самом двигателе ткани.
Ну и третье, поскольку ваша машина с качающимся челночным устройством нужно переодически его доставать, чистить и смазывать. Также нужно чистить гнездо, в котором качается челночное устройство.
Вот тут первое видео показывает как чисть подобное челночное устройство у Бернины, ваше немного отличается но идея та же. http://www.gloversvillesewingcenter.com/hook_ma....%20hook
А вот это как раз Brother, такой же как у вас.

Attachment: 9212648.jpg (71.7 Kb)


Post edited by Rutech - Среда, 28.05.2008, 02:21
 
AlinaDate: Среда, 28.05.2008, 13:27 | Message # 50
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Rutech, огромное спасибо, попробую!

Добавлено (28.05.2008, 13:27)
---------------------------------------------
Похоже, у меня и выметывание петли не работает. Или я что-то не так делаю. Вроде все делаю по инструкции cry

Ставлю лапку, вкладываю туда пуговицу. Выставляю соответствующую программу. Тяну вниз и назад рычажок для петли. Настройки зигзага и длины стежка пробовала самые разные, результат один: зигзага нет, получается "петля" прямой срочкой длиной стежка 1мм.

Вот картинка того безобразия, что у меня получается.

Это машина не права или я?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
RutechDate: Среда, 28.05.2008, 19:00 | Message # 51
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
Похоже, у меня и выметывание петли не работает. Или я что-то не так делаю. Вроде все делаю по инструкции

Попробуйте сделать петлю на более плотной ткани и подложить стабилизатор. Может это просто ткань такая, что петля не образовывается при зигзаге.Зигзаг при выполнении петли поставьте на максимум и длина стежка должна быть гдето посредине между 1 и 0. А рычажок должен быть опущен вниз до конца.

 
AlinaDate: Суббота, 31.05.2008, 19:00 | Message # 52
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Rutech, у машины был неудачный день, что ли.. Не поняла, что тогда было с петлей, сейчас все нормально, я ничего не меняла.

А вот стук остался, причем мне кажется, что идет он не снизу, а сверху, откуда-то рядом с лампочкой. Такое может быть? Смазывала вроде недавно..

Добавлено (31.05.2008, 19:00)
---------------------------------------------
Ааа... теперь она еще и стежки пропускать стала!! cry cry


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
RutechDate: Суббота, 31.05.2008, 21:43 | Message # 53
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
А вот стук остался, причем мне кажется, что идет он не снизу, а сверху, откуда-то рядом с лампочкой. Такое может быть? Смазывала вроде недавно..

Попробуйте снять крышку которая закрывает лампочку и пошить без крышки. Иногда бывает что крышка сдвинулась и нитеутягиватель её задевает когда движется вверх-вниз.А возможно там нитки запутались, вы их тоже увидите если снимите крышку.

 
ШуняDate: Вторник, 03.06.2008, 16:24 | Message # 54
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
Скажите пожалуйста,что поменять в настройках ,чтобы строчка ткань не стягивала?Натяжение нити пробовала,да и вообще похоже уже все покрутила...особенно на тонких и скользких тканях видно,в данный момент мучаю креп-сатин. Метр где то терпимо,а на 3х метрах очень видно cry

Все та же Rozalinda.
 
RutechDate: Вторник, 03.06.2008, 16:36 | Message # 55
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Шуня)
Скажите пожалуйста,что поменять в настройках ,чтобы строчка ткань не стягивала?Натяжение нити пробовала,да и вообще похоже уже все покрутила...особенно на тонких и скользких тканях видно,в данный момент мучаю креп-сатин. Метр где то терпимо,а на 3х метрах очень видно

1.В первую очередь, ослабить давление лапки на ткань если это возможно.
2.Поменять нитки на более тонкие.Нитки не должны быть крепче чем сшиваемые материалы, иначе будет стягивать.
3. Ослабить натяжение в челноке, тогда можно будет еще уменьшить натяжение верхней нити.
4.Уменьшить длину стежка.

 
VictoriaDate: Суббота, 07.06.2008, 14:39 | Message # 56
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 96
Status: Offline
Можно ли что-то сделать самой или тащить в сервисную мастерскую, что довольно далеко?
Сегодня вдруг оверлок (куплен в начале марта) стал рвать нитку нижний петлитель, прошьет 1 см и обрыв (со щелчком) Модель Janome - 744. Провозилась с ним, ничего не понимаю, вчера была строчка неровная временами, выплывала нижняя нить, может это предпосылки были, а сегодня все... Но меня убило, что им везти на Невский 150 только, по гарантии 2 года. Может кто подскажет можно на дом вызвать платно, есть у кого знакомые? Тащить его туда нет никакой возможности, мне проще заплатить.
http://www.knit.ru/index.p....gid=334


Post edited by Victoria - Суббота, 07.06.2008, 14:42
 
RutechDate: Суббота, 07.06.2008, 16:32 | Message # 57
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Victoria)
Можно ли что-то сделать самой или тащить в сервисную мастерскую, что довольно далеко?
Сегодня вдруг оверлок (куплен в начале марта) стал рвать нитку нижний петлитель, прошьет 1 см и обрыв (со щелчком) Модель Janome - 744. Провозилась с ним, ничего не понимаю, вчера была строчка неровная временами, выплывала нижняя нить, может это предпосылки были, а сегодня все...

Я думаю что вы сами вполне сможете справится с вашей проблемой.Для этого нужно сделать следующее:
1.Полностью перезправить машину следующем порядке. Сначала верхний петлитель, потом нижний,иглы заправляются всегда в последнюю очередь.Если не поможет, сменить нитки.
2.На вашей машине , на корпусе ,есть регулятор роликового шва,который как раз зажимает нижнию нить. Проверьте , может он у вас стоит включеном положении и его нужно переключить.
3.Проверьте иглы,правильно ли вставлены,не затупились,возможно их нужно поменять.
Я не думаю что с вашим оверлоком чтото серьезное, иначе бы он не делал цепочку вообще.Скорее всего ,вы гдето неправильно заправили и поэтому зажимает нить нижнего петлителя.

 
VictoriaDate: Суббота, 07.06.2008, 21:21 | Message # 58
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 96
Status: Offline
Да, действительно, успокоилась, перезаправила нитки по новому - стал работать. Что бы это значило, чудеса!!!
Rutech, спасибо, слово мастера - и все в норме! smile
 
HellyhelgaDate: Среда, 18.06.2008, 19:22 | Message # 59
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Хелп! Пожалуйста, объясните - что может быть с моим оверлоком??? sad (Бразер 1034D, год ему уже)

Внезапно резко остановился с громким резким щелчком, даже почти ударом, и все... Как будто заклинило... Причем если вращать колесико назад - все отлично, все работает-движется, но периодически (в каждом полном обороте)раздается негромкий щелчок... А вот вперед - крутить можно на половину-четверть полного оборота и все... Опять во что-то упирается. sad


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово


Post edited by Hellyhelga - Среда, 18.06.2008, 19:23
 
RutechDate: Среда, 18.06.2008, 21:58 | Message # 60
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
Внезапно резко остановился с громким резким щелчком, даже почти ударом, и все... Как будто заклинило... Причем если вращать колесико назад - все отлично, все работает-движется, но периодически (в каждом полном обороте)раздается негромкий щелчок... А вот вперед - крутить можно на половину-четверть полного оборота и все... Опять во что-то упирается

Первое, что я рекомендую,это вынуть иглы и нитки и прокрутить без игл.
Следующее-это снять игольную пластину, может быть сбилось положение одного из петлителей и проблема будет видна визуально.
Если это не поможет, то нужно снять нижнюю крышку и заглянуть внутрь,возможно что открутился один из винтов и во чтото упирается.
Обратите также внимание на подьем и опускание игловодителя, возможно отошел винт который его крепит и он упирается в верхнем или нижнем положении.
Еще я бы посмотрел приводной ремень, может он соскочил и застрял за маховым колесом.
Если просто отошел винт или соскочил ремень, то это увидите и сможете поставить на место.Еси же сбилась какая то регулировка, то тогда только в мастерскую.

 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz