Воскресенье
28.04.2024
16:13
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Проблемы со швейным оборудованием.
HellyhelgaDate: Среда, 09.07.2008, 20:28 | Message # 61
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Сегодня вплотную занялись оверлоком, все рассмотрели внимательно. Иглы снимать не стали, поскольку обнаружили - "затык" случался тогда, когда они в верхнем положении и ни за что не цепляются. Пришлось снимать игольную пластинку. Действительно, проблема прямо в глаза бросилась. Один из петлителей "ушел" чуть в сторону и стал задевать за второй петлитель. "Сбившийся с пути истинного" петлитель поослабили, поправили в нормальное положение и опять затянули. Все работает!!!!! Спасибо!!!

Добавлено (09.07.2008, 20:28)
---------------------------------------------
Опять sad Опять то же самое sad Нижний и верхний петлители опять "перекрещиваются" и оверлок клинит sad Причем ни с того ни сего это произошло - шила-шила, и вдруг бамс... приехали...
Пробую отворачивать петлитель, как в прошлый раз - затянут намертво (в прошлый раз болтался и задевал за второй петлитель), даже отвертка проскакивает sad
И чего теперь делать???


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
RutechDate: Четверг, 10.07.2008, 07:08 | Message # 62
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
Опять Опять то же самое Нижний и верхний петлители опять "перекрещиваются" и оверлок клинит Причем ни с того ни сего это произошло - шила-шила, и вдруг бамс... приехали...
Пробую отворачивать петлитель, как в прошлый раз - затянут намертво (в прошлый раз болтался и задевал за второй петлитель), даже отвертка проскакивает
И чего теперь делать???

Снимите нижнюю крышку.Там, под машиной находятся шарниры, которые обеспечивают движение петлителей.Эти шарниры крепятся винтами и возможно один из винтов отошел или выпал.Тогда петлитель будет болтаться из стороны в сторону но винт на держателе петлителя будет зажат как в вашем случае.Такое случается на оверлоках этой фирмы и я наблюдал это не раз.

 
VictoriaDate: Воскресенье, 13.07.2008, 17:36 | Message # 63
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 96
Status: Offline
У меня вчера в распошивальной машине Cover Pro 1000 CP Janome (4-х ниточная, 3-х игольная распошивальная машина) в процессе шитья вдруг сломалась левая крайняя иголка и что-то зазвенело внутри. Иголку заменила, а внутри, на нитке обнаружила какую-то маленькую железячку, повисла около петлителя. Но самое интересное, что шьет машина!!! Что это за запчасть отвалилась, куда её прикрепить? Пока фоторадикал не работает, хотела фото вставить. Подскажите, что делать?
 
RutechDate: Воскресенье, 13.07.2008, 22:47 | Message # 64
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Victoria)
У меня вчера в распошивальной машине Cover Pro 1000 CP Janome (4-х ниточная, 3-х игольная распошивальная машина)

Я знаю что это такое biggrin

Quote (Victoria)
Иголку заменила, а внутри, на нитке обнаружила какую-то маленькую железячку, повисла около петлителя. Но самое интересное, что шьет машина!!! Что это за запчасть отвалилась, куда её прикрепить? Пока фоторадикал не работает, хотела фото вставить. Подскажите, что делать?

Если машина шьет то тогда скорее всего это один из нитенаправителей.Он либо был прикручен к деталям или к корпусу машины, либо на заклепке.
С фоткой можно сказать точнее. Если бы это был кусочек от петлителя то машина тогда конечно бы не шила.

 
VictoriaDate: Вторник, 15.07.2008, 21:16 | Message # 65
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 96
Status: Offline
Наконец-то заработал фоторадикал, вот фото этой штучки:

[img][/img]
Висела где голубая нитка идет с петлителя наверх. Самой её можно прикрутить и куда? или без неё можно? biggrin

Post edited by Victoria - Вторник, 15.07.2008, 21:23
 
DAXDate: Вторник, 15.07.2008, 21:36 | Message # 66
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Rutech, а часто такое бывает с петлителями? Я думала, что только "Аврора" этим страдает. Но с этим всё понятно - фирма гадкая, а тут вроде "Бразер" wacko

Post edited by DAX - Вторник, 15.07.2008, 21:37
 
RutechDate: Вторник, 15.07.2008, 22:05 | Message # 67
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Victoria)
вот фото этой штучки:

Мне кажется что эта штука находится под игольной пластиной.Вам скорее подскажет тот у кого есть такая же машина.У меня её к сожалению нет а инструкция и сервис мануал эту деталь не показывают.Судя по всему, она была припаяна а не прикручена.
Я вечером еще в одну книжку загляну, может чего увижу.Если машина шьет и не делает пропусков то и шейте без неё.

Добавлено (15.07.2008, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (DAX)
Rutech, а часто такое бывает с петлителями? Я думала, что только "Аврора" этим страдает. Но с этим всё понятно - фирма гадкая, а тут вроде "Бразер"

Такое может быть с любым домашним оверлоком и даже с промышленным иногда.Не видел такой проблемы только на новых Baby Lock с воздушной заправкой. На всех остальных видел не раз. Да, из дешевых у Тойоты очень редко петлитель сбивается, они хорошо решили эту проблему.
Для того чтобы такой проблемы не было нужно очень аккуратно снимать(срезать) запутавшиеся нитки и ни в коем случае не тянуть ткань во время или после шитья.

Post edited by Rutech - Вторник, 15.07.2008, 22:23
 
DAXDate: Вторник, 15.07.2008, 23:57 | Message # 68
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Алекс, спасибо за ответ! Значит, нет в жизни счастья с этими оверлоками... sad
 
nelgaDate: Среда, 16.07.2008, 11:40 | Message # 69
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Хочу попросить совета..
Подруга купила бразер комфорт 60е.
С машинкой какая-то проблема.. на прямой строчке стежки прокладываются не прямо, а наискосок. Игла вроде нормально закреплена..
Что нужно сделать? Из-за чего машинка может так дурить?


 
RutechDate: Среда, 16.07.2008, 18:20 | Message # 70
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (nelga)
С машинкой какая-то проблема.. на прямой строчке стежки прокладываются не прямо, а наискосок. Игла вроде нормально закреплена..

Для начала сменить иглу и нитки. Потом попробовать тот же шов на другой ткани.Проверить натяжение сверху и снизу. Нитки как сверху так и снизу должны быть одного номера.
Хорошо при строчке елочкой помогают иглы Microtex Sharp.

 
nelgaDate: Среда, 16.07.2008, 23:17 | Message # 71
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Rutech, Алекс, а где у этой машинки натяжение нижней нити? За почти год оно мне как-то не надо было (у нас с подругой одинаковые машинки)... sad

 
RutechDate: Четверг, 17.07.2008, 07:03 | Message # 72
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (nelga)
где у этой машинки натяжение нижней нити? За почти год оно мне как-то не надо было (у нас с подругой одинаковые машинки)

Винтик на шпуледержателе, на котором капелька зеленой краски. Он регулирует натяжение ниней нити.Всегда можно подрегулировать а потом зафиксировать в правильном положении. Для этого прекрасно подходит лак для ногтей. biggrin
Иногда за регулировочнуь пластинку попадают кусочки ниток и тогда пластинка не держит натяжение как ни регулируй, поэтому нужно всегда проверять и чистить в первую очередь прежде чем регулировать.

Attachment: 6485028.jpg (2.7 Kb)


Post edited by Rutech - Четверг, 17.07.2008, 07:11
 
nelgaDate: Пятница, 18.07.2008, 10:59 | Message # 73
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Rutech, спасибо большое!

 
AlinaDate: Воскресенье, 20.07.2008, 21:31 | Message # 74
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Алекс, я опять к вам, на этот раз с машинкой свекрови.
У нее Brother XR-36, почти то же, что и у меня, одним словом. biggrin

Рвет верхнюю нить. Натяжение подрегулировала, все сняла (челночное устройство, пластину над транспортером), почистила, смазала... ход стал гораздо плавнее, но нитка все равно рвется. Что еще проверить?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
RutechDate: Понедельник, 21.07.2008, 05:59 | Message # 75
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Alina)
Рвет верхнюю нить. Натяжение подрегулировала, все сняла (челночное устройство, пластину над транспортером), почистила, смазала... ход стал гораздо плавнее, но нитка все равно рвется. Что еще проверить?

1.Сменить иглу.
2.Сменить нитки.
3.На установочном кольце которое закрывает челночный механизм свeрху тонкая металическая пластинка прикрученая 2мя винтами. На ней могут быть глубокие царапины или выбоины от сломаных игл.От этого тоже будет рваться нитка.
4.Проверьте челночное устройство, на нем тоже могут царапины.Их можно зачистить мелкой наждачкой.
5.На игольной пластине оже могут быть царапины, игольные пластинки сейчас из мягкого металла на многих машинах.

Post edited by Rutech - Понедельник, 21.07.2008, 06:08
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz