Воскресенье
12.05.2024
23:14
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Проблемы со швейным оборудованием.
grushaDate: Четверг, 14.08.2008, 23:00 | Message # 91
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Rutech, это просто счастье какое, что вы тут biggrin Я к вам теперь со своим Ягуаром 976. Шесть лет трудится он у меня, как стахановец. За всё время одна поломка: после переезда на поезде перестал отключаться на холостой ход при намотке шпули, видимо что-то "перетряслось" в дороге. Два года уже мучаю его так, жалко страшно! Что можно сделать, куда посмотреть?

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
RutechDate: Четверг, 14.08.2008, 23:53 | Message # 92
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (grusha)
За всё время одна поломка: после переезда на поезде перестал отключаться на холостой ход при намотке шпули, видимо что-то "перетряслось" в дороге. Два года уже мучаю его так, жалко страшно! Что можно сделать, куда посмотреть?

Там в колесе стоит пружина которая как раз включает и отключает механизм машины при намотке. Я не думаю что она сломалась , скорее всего просто соскочила. Там есть пазы куда вхoдят усики этой пружины.
Если вам не срочно, то я смогу выслать каталог деталей на эту машину и возможно даже сервис мануал.Только это будет гдето недели через 2, не раньше.

 
grushaDate: Пятница, 15.08.2008, 00:51 | Message # 93
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Конечно, не срочно! Что такое 2 недели, если уж 2 года прошло!
Спасибо! Буду ждать! rolleyes
Я ещё вспомнила! Поначалу я на этой машине активно использовала двойную иглу (Орган, супер-стрейч 4мм). Получалась очень даже приятная строчка, а-ля трёхниточный распошивочный шов. Постепенно начало затягивать нижнюю нить (зигзаг), и простой регулировкой натяжения исправлять ничего не удавалось. Строчка стала стянутой поперёк (как бы ещё сформулировать), т.е. с лицевой стороны ткань сжимается между двумя параллельными строчками. Уже давно не использую двойную иглу. А может можно исправить?


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
RutechDate: Пятница, 15.08.2008, 01:15 | Message # 94
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (grusha)
Постепенно начало затягивать нижнюю нить (зигзаг), и простой регулировкой натяжения исправлять ничего не удавалось. Строчка стала стянутой поперёк (как бы ещё сформулировать), т.е. с лицевой стороны ткань сжимается между двумя параллельными строчками. Уже давно не использую двойную иглу. А может можно исправить?

1.Нужно проверить не застревает ли верхняя нить когда обводит шпуледержатель(челнок). Еще лучше его достать и осмотреть, там могут быть заусенцы от сломаных игл.Их нужно зачистить мелкой наждачкой.
2. Натяжение нижней нити на вашей машине тоже регулируется и похоже она у вас туго натянута. Это вторая причина такой строчки.

 
grushaDate: Пятница, 15.08.2008, 23:39 | Message # 95
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Спасибо. Скорее всего, первый вариант. Залезу, посмотрю yes

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Пятница, 15.08.2008, 23:39
 
V kontakte
МалиносикDate: Среда, 20.08.2008, 13:33 | Message # 96
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
у меня вопрос - как-то странно регулируется натяжение верхней нити, разницы между 2 и 5 практически нет. при этом шьет почти всегда нормально, бывает иногда начинает петлять - но это я грешу на слишком тонкую ткань.
Должна ли быть заметная разница между натяжением 2 и 5?
Машинка Janome my excel 18


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
iul4aDate: Среда, 20.08.2008, 20:56 | Message # 97
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 87
Status: Offline
...

Janome W23U

Post edited by iul4a - Среда, 20.08.2008, 21:41
 
nelgaDate: Воскресенье, 24.08.2008, 13:44 | Message # 98
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Машина Brother Comfort 60E
Разобрала машинку чтобы почистить. Пыли в ней было очень много, застучала при шитье.
Теперь не могу собрать sad
Загвоздка в том, что не ясно куда направлять рычажок.
Если его никуда не заправлять, то натяжение нити регулируется очень плохо, т.е. колесо регулировки натяжения нити крутится, но нить не натянута. При шитье борода из ниток образуется.

Попыталась заправить рычажок за "треугольничек" (1). Не оно. Он, оказалось, отвечает за поднятие лапки.
Ниша (2) тоже не то, что мне надо.. Колесо регулировки натяжения нити вообще не крутится sad

Общий вид "второй половинки" машины..

Алекс, помоги-и-и-и-и-и-и-и-и-те-е-е-е-е-е-е-е-е-е!! Пожалуйста...




Post edited by nelga - Воскресенье, 24.08.2008, 17:03
 
RutechDate: Воскресенье, 24.08.2008, 23:13 | Message # 99
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Малиносик)
у меня вопрос - как-то странно регулируется натяжение верхней нити, разницы между 2 и 5 практически нет. при этом шьет почти всегда нормально, бывает иногда начинает петлять - но это я грешу на слишком тонкую ткань.

разница в натяжениии междуу 2 и 5 конечно должна быть, но все зависит от ниток и ткани.на толстой ткани разниа не так заметна.

Quote (nelga)
Загвоздка в том, что не ясно куда направлять рычажок.

от механизма натяжения нити отходит другой рычаг, в горизонтальном положении и этот рычажок на картинке как раз за него и заходит.
Eсли можете то подождите до следуещего понедельника,когда я вернусь домой.Я сейчас на семинарах по новым машинам и вернусь 1го сентября.

 
nelgaDate: Воскресенье, 24.08.2008, 23:26 | Message # 100
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Quote (Rutech)
от механизма натяжения нити отходит другой рычаг, в горизонтальном положении и этот рычажок на картинке как раз за него и заходит.

Алекс, я пыталась так сделать.. Но в этом случае не крутится колесико механизма натяжения нити sad


 
DAXDate: Среда, 27.08.2008, 22:09 | Message # 101
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Алекс, ответьте, пожалуйста, почему оверлок ("Аврора 774D sad ) не хочет шить одной левой, а одной правой шьет?
 
FinochkaDate: Пятница, 05.09.2008, 12:53 | Message # 102
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Ну вот , купила машинку, а на не работает, вернне работала но совсем не долго. sad
Сегодня села простынки шить, прострачила метра 2, что то тихонечко шёлкнуло, и нижнея нитка не пошла, я подумала, что oборвалась нижняя нить. НО нет, вобщем вот в чём проблема, игла или слишком рано опускаеться или слишкм рано поднимаеться. тобишь наконечник не успевает её захватить..итог сами понимаете ................... обидно жутко, да есть горантия, но может просто чего повернуть и она заработает??????

Добавлено (05.09.2008, 12:08)
---------------------------------------------
и никто помочь не может ааааааааааааааааааааааааааааааааааа sad !!!!!!!!!!!!!!!!!!>?????????????????
придётся машинку в Питер отпровлят cry ??!!

Добавлено (05.09.2008, 12:53)
---------------------------------------------
Я разозлилась angry . ну ведь не дура я, взела и поченила машину happy , НЕ думайте что это было легко, особенно когда двое детей вокруг. wacko
Даю совет для тех ктO сам чинит машинки. Купите магнитные отвёртки, и маленькую акамуляторную дрель, или шуртовёр (вроде так называеться). это не только облегчит вашу работу НО и ускорит.
Особенно МАГНИТНАЯ ОТВЁРТКА.


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 05.09.2008, 13:28 | Message # 103
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Finochka, ух ты, это сильно! Ты просто на все руки...

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
MarmishkaDate: Пятница, 05.09.2008, 14:21 | Message # 104
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
В наше время девушка должна иметь biggrin шуруповёрт или эллектрическую отвёртку, а так же магнитную отвёртку.
Шуруповёртом давно пульзуюсь tongue вещь!!!
Quote (Finochka)
Особенно МАГНИТНАЯ ОТВЁРТКА

Finochka, молодец hands ...вот только если что по серьёзней будет то по гарантийке могут придраться и отказать sad


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
FinochkaDate: Пятница, 05.09.2008, 17:04 | Message # 105
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Marmishka, конечно могут , но я сильно её не кромсаLа, корпус снела за исключением передней крышки. И просто бумать начела, что произошло, что за шелчёк был. вопщем я не блондинка biggrin понела, сделала шелчёк в обратную сторону ( не спрашибайте как wacko ). но в итоге дошила 5 простынь, 20 льняных полотенец. и занелась затем творческим процессом совмещённым с вышивальной машинкой. Вечером фотки вывешу smile

НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz