Четверг
28.03.2024
14:27
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Проблемы со швейным оборудованием.
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 27.01.2008, 20:54 | Message # 1
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Тема предназначена для всех вопросов, связанных с проблемами, возникшими у Ваших швейных машинок или оверлоков.
Пропускает строчку, петляет, не выполняет бельевую петлю - все эти вопросы сюда!

Безусловно, какие-то поломки устранимы только в сервис-центре, но есть и такие трудности - которые поправимы при помощи консультаций и советов. Поэтому пишите свои вопросы сюда... или создавайте отдельный топик в данном разделе, со своим вопросом (если проблема серьёзная и требует быстрого реагирования).


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МаргошаDate: Воскресенье, 27.01.2008, 20:54 | Message # 2
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Здравствуйте Алекс!Наш бяземен)))) biggrin
Вот с ходу вопрос...мож я онечно просто отупела чуток но не пойму почему моя новеханькая машинка бразер стала строчить такую срашную строчку...всю кривую косую...все скочет туды-суды...аж пративно когда делаю отделочную строчку...плеваться хочеться cool


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010


Post edited by Маргоша - Воскресенье, 27.01.2008, 00:02
 
V kontakte
RutechDate: Воскресенье, 27.01.2008, 20:54 | Message # 3
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маргоша)
Вот с ходу вопрос...мож я онечно просто отупела чуток но не пойму почему моя новеханькая машинка бразер стала строчить такую срашную строчку...всю кривую косую...все скочет туды-суды...аж пративно когда делаю отделочную строчку...плеваться хочеться

Для начала нужно проверить заправку верхней и нижней нитей и перезаправить нитки по необходимости.желательно также поменять иглу, если кончик у иглы затупился то строчка не будет красивой.Выбор иглы напрямую зависит от типа тканей которые вы шьете.
Отделочные строчки лучше выполнять иглами Microtex/Sharp , http://www.schmetzneedles.com/sharp.htm
это иглы с более тонким и длиным острием чем обычные и они легче прокалывают ткань , от этого строчка получается более ровной.
И еще о натяжении ниток. Тут всего 2 правила.
1.Если петли с изнанки то виновата верхняя нить. Либо слабое натяжение либо нить выскочила из тарелочек механизма натяжения.
2.Если снизу строчка выглядит нормально но петли сверху то скорее всего не заправлена нижняя нить или её натяжение слишком слабое.
Попробуйте также ту же строчку на другой ткани.Бывает волокна на некоторых тканях расположены таким образом что не позволяют проложить ровную строчку,отклонения все равно будут.
Нитки должны быть одинакового номера и веса для балансировки натяжения.

 
LinkyDate: Понедельник, 28.01.2008, 19:25 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
Здравствуйте, Алекс!
У меня, наверное, мелочь, но очень неприятная. Машинка Дженоме 1108 в начале строчки при закреке путает нити и на изнанке получается очень некрасивый перепутанный клубок. При этом машинка останавливается и не делает дальше строчку, надо поднять лапку, вытянуть снизу получившуюся бахрому, отступить на 1-2 мм, потом продолжает шить. Мне когда-то объясняли, что чтобы нитка не путалась, перед началом строчки надо нити вытянуть назад, за лапку. Я стараюсь вытягивать, иногда это работает, и машинка шьет нормально, но чаще нитки запутываются. Что делать? sad
Спасибо.
 
FinochkaDate: Понедельник, 28.01.2008, 22:28 | Message # 5
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
и я с вопросиком

Машинка Husgvarna постоянно тянет верхнею нить, как не настраивала, тянет ивсё тут.


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
RutechDate: Вторник, 29.01.2008, 06:38 | Message # 6
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Linky)
У меня, наверное, мелочь, но очень неприятная. Машинка Дженоме 1108 в начале строчки при закреке путает нити и на изнанке получается очень некрасивый перепутанный клубок. При этом машинка останавливается и не делает дальше строчку, надо поднять лапку, вытянуть снизу получившуюся бахрому, отступить на 1-2 мм, потом продолжает шить. Мне когда-то объясняли, что чтобы нитка не путалась, перед началом строчки надо нити вытянуть назад, за лапку. Я стараюсь вытягивать, иногда это работает, и машинка шьет нормально, но чаще нитки запутываются. Что делать?

У машин с качающимся челночным устройством действительно есть такая тенденция.Вам подсказали правильно но я бы немного изменил.
Во первых нужно обязятельно перед тем как начать шить,выводить нижнюю нить наверх, и обе нити подводить под лапку влево и обязательно придерживать их рукой до того как вы сделали первый стежок.
Также на закрепке поскольку у вас на машине нет позиционера иглы,желательно ввести иглу в материал поворотом шкива и начинать закрепку из нижней позиции иглы.
Возможно также что туго натянута нижняя нить или верхняя слишком слабая.

Добавлено (29.01.2008, 06:38)
---------------------------------------------

Quote (Finochka)
Машинка Husgvarna постоянно тянет верхнею нить, как не настраивала, тянет ивсё тут.

В смысле вытягивает верхнюю нить вниз?
А попробуйте провернуть колесо рукой придерживая нитки как если бы выводили нить наверх.Верхняя нить выходит обратно без задержки или её что то придерживает.
И желательно знать какая у вас модель. Иногда на машинах Husqvarna разгибается скобка которая придерживает шпуледержатель справа и задерживает нить из за этого могут быть петли снизу.

 
FinochkaDate: Вторник, 29.01.2008, 10:06 | Message # 7
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Husgvarna 105.
Нет наоборот, держет в натежении нить. Верхняя нить натянута.Если совсем раслабить колесо натяжителя то строчка пойдёт куда захочет dry

Позвонила в ремонт, мне сказали что настрой машинки будет мне стоить 65 ? , я честно чуть не упала wacko


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
RutechDate: Среда, 30.01.2008, 02:26 | Message # 8
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Finochka)
Husgvarna 105.
Нет наоборот, держет в натежении нить. Верхняя нить натянута.Если совсем раслабить колесо натяжителя то строчка пойдёт куда захочет
Позвонила в ремонт, мне сказали что настрой машинки будет мне стоить 65 ? , я честно чуть не упала

Я про вас не забыл, просто искал информацию на вашу машину.
У вас такая как на картинке?

Attachment: 9388109.jpg (63.0 Kb)
 
FinochkaDate: Среда, 30.01.2008, 10:37 | Message # 9
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Нет ,вот моя


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
RutechDate: Среда, 30.01.2008, 19:39 | Message # 10
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Finochka)
Нет ,вот моя

Все понятно, ваша модел аналогична Scandinavia 100 и подобным механическим машинам Husqvarna.Просто у нас такая модель не продавалась но были похожие.
А если лапка поднята то нить тоже туго идет?
Возможно нужна калибровка механизма натяжения верхней нити, потому что он показывает одно значение а на самом деле другое, которое намного выше.Что бы до нее добраться нужно снимать крышки, заднюю точно и возможно переднюю.
Я постараюсь найти схему деталей на похожую машину.

 
FinochkaDate: Среда, 30.01.2008, 21:28 | Message # 11
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (Rutech)
А если лапка поднята то нить тоже туго идет?

да
Quote (Rutech)
Я постараюсь найти схему деталей на похожую машину.

спасибо


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
RutechDate: Суббота, 02.02.2008, 03:55 | Message # 12
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Я нашел схему деталей на однотипную машину Husqvarna и теперь точно могу сказать чтоо у вас случилось.
Дело в том что регулятор натяжения в вашей машине совсем другого типа чем обычный.Как устроен регулятор верхнего натяжения.Они в основном пямого действия т.е. регулятор сидит на одном винту с пружиной и дисками механизма натяжения. Но в вашей машине он устроен по другому.
Регулятор сидит на шестеренке которая входит в зацепление с другой и на ней то и расположен механизм натяжения. Где то перескочили зубцы и теперь ваш регулятор показывает неправильное значение.Чтобы иправить его нужно разобрать и переставить зубцы обратно.Короще Husqvarna выпендрилась со своим дизайном а ничего хорошего из этого не вышло.Я думаю что не у вас одной такая проблема.
Выглядит механизм как на схеме G.
Если вы решитесь разобрать машину и исправить проблему сами я пришлю остальное, там листов 8-9.
Сервис мануал я пока не нашел но как разобрать машину расскажу и без него.
Attachment: viking210tensio.zip (80.9 Kb)


Post edited by Rutech - Суббота, 02.02.2008, 04:04
 
FinochkaDate: Суббота, 02.02.2008, 10:36 | Message # 13
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Rutech, Спасибеще давайте попробуем сами smile . Если машинку буду менять, ниииииии в жизнь Husgvarnu не возьмууууу angry

НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
RutechDate: Суббота, 02.02.2008, 18:24 | Message # 14
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Finochka)
Спасибеще давайте попробуем сами . Если машинку буду менять, ниииииии в жизнь Husgvarnu не возьмууууу

Тогда мне наверное будет нужен ваш емаил, я не знаю пройдет ли сюда весь файл и дополнительная информация если я найду.

 
FinochkaDate: Суббота, 02.02.2008, 19:15 | Message # 15
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
kirjavainen@yandex.ru

НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz