Пятница
26.04.2024
12:32
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Первый раз в ясельки
Первый раз в ясельки
karmabellDate: Среда, 31.08.2011, 11:33 | Message # 46
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Quote (korsakkk)
Ольга, Про еду можно договориться,там обычно чем попало не кормят))


у нас в обычном саду были довольно неплохие воспитатели. Я попросила, чтоб моему не давали молочку - он не есть до рвоты. Обещали , что давать не будут. Потом оказалось, что не только дают, а ещё и запихивают. Представляете, прихожу в сад, а в пакете вещи специфично пахнущие (рвотой). я в скандал. Опять пообещали , что если каша, то будут давать просто булочку с чаем. И опять всё по новой! Так до конца года и пихали ему. Он садик возненавидел и начал постоянно болеть. Причем заболевал четко на психе, а не потому что простудился.

Мы ходили летом в частный платный садик. Вот там четко - воспитатели к каждому ребенку индивидуально и с занятиями и с дневным сном и с едой. Мой утром спрашивал: "я сегодня в мой садик пойду?" . К сожалению дорого только. Постоянно не походишь...


 
V kontakte
ОльгаDate: Четверг, 01.09.2011, 20:22 | Message # 47
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Лиана, прочитала что вы сегодня уже сходили.. как все прошло?

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
korsakkkDate: Четверг, 01.09.2011, 21:31 | Message # 48
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 447
Status: Offline
Ольга, Оля,нам теперь похоже тоже предстоит побороться с воспитками sad ,В яслях у нас были идеальные тётеньки,прям бабушки для деток. А сегодня мы пришли в младшую группу...... Первая то с утра воспитка была ничего вроде,молодая,но такая вроде и мягкая и внимательная,а вот вторая оказалась какой то чёрствой и сухой козой. Пришла за Варьком в сад,а детки все грустные,урёвоные ,это она их так на пргулку собирала на вечернюю,после ливня охрененского,кто в кросовочках,кто в туфельках,а на улице лужи с километр. Ведь какая разница,промочат дети ноги и простудятся,главное,что детям гулять положено вечером. И к родителям ко всем с претензией,мол дети у вас куртки сами надеть не могут. Да и вообще,чувствуется,что не будут её дети любить и она их тоже sad Такая точно и еду впихнёт какую попало и всё в этом роде. А моя тоже молочку ни в какую не ест и не пьёт. Вот так вот нам обидно,а главное дети не понимают,где их любимые и добрые воспитательницы. wink

м. Ладожская и м. Дыбенко! http://vkontakte.ru/album-17928028_138293657 ткани
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 01.09.2011, 21:52 | Message # 49
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Ольга)
Лиана, прочитала что вы сегодня уже сходили.. как все прошло?


Сад веет холодом (как уже ранее писала где то) у него атмосфера мне не нравится..не чувствуется тепла (о ремонте и вовсе молчу). Сама группа - надеюсь эту группу ребенок не будет вспоминать как страшный сон...я не понимаю в чем там дело, но мне там психологически не по себе...
Сами воспитатель, помошница воспитателя и нянечка очень милые люди (на первый взгляд) мне они понравились, и надеюсь мое мнение о них не измениться.
Юля очень хотела к деткам, но в последний момент расплакалась. Воспитатель ее сразу увела ( но увела с любовью и теплом, а не как у меня Илью из рук выдрали и поставили на подоконник следить как мама уходит).
Через 2 часа я за дочей пришла, она была предпоследняя. сидела довольная, по своему сказала мне что ей очень понравилось и завтра придет опять. Воспитатели тоже ее хвалили, сказали, что замечательный ребенок (тттчнс). smile Дай Бог что бы и дальше все было хорошо.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 01.09.2011, 22:13 | Message # 50
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (korsakkk)
Ведь какая разница,промочат дети ноги и простудятся,главное,что детям гулять положено вечером.

гулять или не гулять - решает не воспитатель, а администрация сада. У нас в саду даже в моросящий дождь положено гулять, ясли до -15, сад до -20 гуляют. А в договоре прописана обязанность родителей одевать детей по погоде. Не выведет воспитатель на прогулку детей - получит от руководства - оно ей надо?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 02.09.2011, 11:59 | Message # 51
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (korsakkk)
а на улице лужи с километр. Ведь какая разница,промочат дети ноги и простудятся,главное,что детям гулять положено вечером


У меня в саду весь шкаф одеждой забит, специфика Питерского климата. В межсезонье по 2 пары обуви: если с утра сухо, но похоже, что будет дождь - обязательно возьму резики и костюм резиновый (без нужды в них дочу не одеваю - преещь все же).

У нас воспитатели смотрят конечно по погоде. некоторые гуляют не смотря на погоду, некоторые - смотрят по одежде детей (если пол группы не готово к прогулке, ну там туфельки легкие или т.п., а на улице дождь прошел), некоторые гуляют только в хорошую погоду.
Своих одеваю по принципу чисто и удобно РЕБЕНКУ ходить и одевать, по сезону, а красота уже честно говоря на последнем месте. У меня проблем с одеванием не было, обе сами одевались с двух лет, в нужной последовательности (главное, что бы на переду любой одежды было какое ни будь отличие от спины - вот тут-то мне и пригодились запасы термотрансферов!) надо было только помочь молнию застегнуть на курточки (в младшей уже сами застегивали) и шапки завязать (это Ксю, а Дашке я шлемаков нашила разной теплоты и шарфы убрала совсем)
 
ЛианаDate: Пятница, 02.09.2011, 15:57 | Message # 52
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Привожу сегодня Юляшку в ясельки..и там нам вручают "сухой паек" от депутата smile (чую неладное такими непрошеными подарочками)

Прихожу за Юлей, заглядываю в группу..а она сидит с мальчиком за игровым столом, на столе разложены игрушечные блюдца..на них чашки...Юля делает вид, что пьет, а мальчик то и дело чай подливает biggrin biggrin biggrin Как это забавно было наблюдать smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 02.09.2011, 16:27 | Message # 53
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Кати)
смотрят по одежде детей

+1
из-за одного даже не поведут
или в яслях если кто-то описался на утренней прогулке и нет для улицы сменной одежды, то вечером никто не гуляет


 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 06.09.2011, 09:33 | Message # 54
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я уже начинаю злиться.
Мой ребенок сходил в сад в четверг 1 сентября, 2 сент. (уже не плакала и с удовольствием шла (тттчнс)), 5,6 и все до 10 утра..ну что за бред!? Какой нафиг адаптационный период четвертый день...
Столько идей было для группы сделать, уже нашила нагрудников (попросили)...думала на группу нашить, но после такой фигни, все упало, желание только поругаться...
Сестра у меня в садике работает..и она говорит, что такого быть не должно, что ребенок нормально ходит и четвертый день на 2 часа.
В понедельник обещали оставить до после обеда..я планов настроила..привожу в понедельник, мне говорят, что в 10 заберите...
Я сдерживаюсь от эмоций изо всех сил...но тогда мне все больше хочется заплакать...может не сдерживаться? Правда там и заведующая чеканутая...с ней я еще при поступлении в сад поругалась...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 06.09.2011, 09:46 | Message # 55
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Лиана, не перегибай!
ничего критического нет в этой ситуации
узнавай четко до скольки завтра и истой планы тогда уж


 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 06.09.2011, 11:21 | Message # 56
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Почему перегибаю палку?
2 дня по 2 часа, а потом начинают прибавлять по часу (если ребенок адаптировался) так по крайней мере в нормальных садах.
Я боюсь, что сейчас пойдет обратный эффект...доча привыкнет, что ее рано забирают и усе...пиши пропало...
Я встретилась сегодня с заведующей (она на машине мимо проезжала...остановилась, спросила как? я сказала, что все бы хорошо, но 4 ый день в 10 забираю..она с удивлением говорит, так прибавляйте...я ей сказала, что это воспитатели так сказали...она спросила в какой мы группе...пападос...
Завтра мне сказали забирать в 11.30 (очень надеюсь, что после завтра оставят на сон).
Я не понимаю, зачем так все растягивать?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 06.09.2011, 11:35 | Message # 57
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Вот, что нашла:
Как выглядит адаптация?
Это не только очевидный момент привыкания ребенка к саду – насколько добровольно он туда идет, насколько спокоен и весел в саду и насколько сильно и долго виснет на маме, когда она пришла его забирать. Адаптационные процессы затрагивают все сферы жизни – аппетит, ночной сон, утомляемость, восприимчивость к новой информации, психическая лабильность, гибкость реакций, устойчивость к раздражителям. Ребенок может вполне весело проводить время в саду, с радостью бежать туда после выходных, но дома стать капризным, раздражительным, «тормозным» - это тоже форма адаптации.

Родители должны понимать, что адаптация это не зло с которым нужно бороться, не проблема, это её решение, позитивный процесс подстройки человека к новым условиям. Поскольку это процесс он должен проходить некие стадии, вы регулярно должны видеть движение. Если процесс никак не меняется на протяжении 2-3 недель значит есть проблема, механизм адаптации не справляется со своей задачей.

Хочу заметить, что к большому сожалению родителей определить заранее как у ребенка пройдет адаптация невозможно. Дети активные, оптимистичные, общительные тяжело проходят этот период не реже чем нежные и пугливые мамсики. Нельзя выделить какие-то черты характера у 2-3-4 летних детей по которым можно дать верный прогноз чего же ожидать родителям в этот период.
Хотя в целом разумеется дети, предварительно находившиеся в более стабильной обстановке имеют преимущества в адаптации перед детьми, чья жизнь на данный момент и без сада сложна. Так же более защищены от внешних обстоятельств и перемен дети воспитуемые в принципах доверия, свободы, принятия… в общем в том самом о чем уже не первый год говорится в этом блоге =)

Адаптация бывает разная, ооочень разная. В целом можно сказать, что у человека, и у ребенка в частности, активный адаптационный период к изменениям подобного масштаба длится до 2-х месяцев и до 6 месяцев может идти остаточный (не заметный невооруженному взгляду) период.

Внутри этих 2-х месяцев у разных детей процесс может протекать по-разному, но можно условно, очень приблизительно выделить некоторые основные группы.

Активная адаптация.
Ребенок с первого дня нервничает, переживает, бурно реагирует на уход родителя, на то что завтра снова в садик. Хоть такая адаптация и пугает маму, но это вполне нормально. Бурная эмоциональная реакция при нормальном протекании процесса может длиться до 2-х недель (т.е. где-то от первого дня до 14 накал страстей должен начать падать).

Отложенная адаптация
Первые дни (от 3-х дней до 3-х недель) ребенок добровольно и даже радостно, бегом, забыв поцеловать маму уносится в группу. Счастливая мама расслабилась, успела погордится стойкости и психической стабильности своего чада, похвастаться знакомым и родственникам и тут – бац!- в одно прекрасное утро у ребенка скандал и рев как у других был в первый день и далее по полной программе.
По моим умозрительным наблюдениям где-то около 35-40% детей адаптируются именно таким образом.

Пассивная адаптация
Самый коварный вариант, потому что многие родители не соотносят его с детским садом и вместо того, что б помочь ребенку адоптироваться изменения в его состоянии объясняют другими, ложными причинами и борются с ними.
При пассивной адаптации приспособление к новым условиям идет не за счёт психического ресурса, а за счет соматического – поход в сад и все что с ним связано может не вызывать у ребенка никакого негатива и даже наоборот только позитив, но появятся изменения в других, напрямую не связанных с садиком областях. Аппетит, вкусовые пристрастия, повышенная утомляемость, изменения характера сна, скорость и качество усвоения новой информации, общая нервозность, капризность, привязанность к ритуалам, изменение стула (следите за запорами и в саду, обязательно интересуйтесь был ли у ребенка стул и какой).
И при активной и при отложенной адаптации вполне могут встречаться элементы пассивного соматического реагирования.

Проваленная адаптация.
Адаптация это процесс приспособления организма и психики к новым условиям. Но надо понимать, что не ко всем условиям человек может адоптироваться и виновен тут не организм и не протекание самой адаптации, а внешние обстоятельства к которым приходится приспосабливаться. В таком случае бессмысленно сосредотачиваться на процессе адаптации, надо менять условия к которым ребенок адаптируется.

Если состояние ребенка плохое (нарушен эмоциональный фон, не меняется интенсивность негативной реакции на сад и\или есть общая соматическая реакция - нарушен аппетит, сон и т.п.) и никак не меняется на протяжении 2-3 недель значит в адаптации есть проблема – нагрузка на этот конкретный организм, эту конкретную психику выше, чем его способность подстроится. Тут обратится к другим методам, к профессиональной помощи.
Если состояние ребенка не меняется (или ухудшается) в течении 1-2 месяцев значит надо в корне менять условия, это показатель того, что адаптация к предложенным условиям не возможна. Или ребенку не подходит конкретно этот сад (методы, кол-во детей в группе, режим и т.п.) или не подходит сад вообще (в этом возрасте или в принципе)

Быстрая адаптация.
Адаптация, которой не было, быстро, гладко без проблем. В теории бывает, на практике не видела и не слышала о таком никогда. Бывает более легкая или более сложная адаптация, но что б ребенок с первого дня без каких-либо трудностей пошел в сад и так бы в него и проходил весь год – это феномен. Скорее всего это или отложенная адаптация или пассивная.
_________________________________

Как уже говорилось выше, нормальная адаптация, не зависимо от того какого она типа, занимает до 2-х месяцев (т.е. может занять 1 неделю, 3, 5, а может 2 месяца).
За это время от своей острой фазы ребенок должен перейти к полной адаптации. Это не значит что он будет счастлив ходить в сад. Адаптированность к условиям и получение от них удовольствия – две большие разницы и не всегда они напрямую связаны.

Пропуски сада по болезни влияют на эти сроки. Каким именно образом зависит от того в какой момент прервалось хождение в сад. Начинать все за ново после выписки обычно не приходится, хотя конечно некоторый регресс есть.

от сюда: http://tehhi-karamir.livejournal.com/248493.html


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Вторник, 06.09.2011, 15:08 | Message # 58
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Лиана, я думаю,что воспиталки просто домой рулят пораньше,поэтому и просят,ссылаясь на адоптацию,пораньше детей забрать.

А если не домой,так просто балду попинать.Пользуются случаем,так сказать.


улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 07.09.2011, 13:31 | Message # 59
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Кончено они домой рулят...
Вот мне реально завтра ну никак не успеть дочу к 12 забрать...сегодня еще одна такая бабушка прибежала..говорит каждое утро мчусь с дачи..когда же на сон оставят? В общем мы с ней скарифанились...завтра пойду по раньше, буду разговаривать с родителями, что бы желающих остаться было больше..и напомнить за одно воспитателям, что их рабочий день с 7-19 часов.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Среда, 07.09.2011, 13:36 | Message # 60
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Лиана, а если в наглую сказать,что в 12.00 ты никак дочку не заберешь,т.к. возможно,не успеешь...Пробки в городе,очереди.

Так что тетеньки извиняйте...


улыбайтесь,это всех раздражает!

Post edited by аленушка-красавица - Среда, 07.09.2011, 13:36
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Первый раз в ясельки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz