Пятница
26.04.2024
18:10
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Первый раз в ясельки
Первый раз в ясельки
korsakkkDate: Вторник, 30.08.2011, 01:16 | Message # 16
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 447
Status: Offline
Лиана, А у нас в саду дети в пижамах не спят,комплект трусы и майка,а в до отопительный сезон соляная грелка в кровать.
Ольга, Оля там нужен обычно комплект одежды и комплект нижнего белья и носков или колготок на сменку и сандали тоже запасные,это на случай если описается ребёнок или обольется чем ни будь,супом к примеру biggrin . Носовые платки нужны и побольше,поэтому одежда приветствуется хотябы с одним карманом. Обувь бери с липучками,но не в коем случае не ведись на уверения воспиток о том,что лучше тапочки купить,им просто одевать и застёгивать сандали всем не очень охота или времени не хватает,а тем временем из за тапочек неправильно стопа формируется,это мне ортопед говорил. До 5ти лет ребёнок должен носить правильную обувь,даже если у него всё в порядке.


м. Ладожская и м. Дыбенко! http://vkontakte.ru/album-17928028_138293657 ткани
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 30.08.2011, 02:55 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (korsakkk)
Носовые платки нужны и побольше


зачем?
у меня ребенок с соплями сидит дома...и остальные родители деток с соплями не водят в нашей группе (как то мы любим и заботимся о своих детях..а не делаем из них хроников вечно сопливых и болеющих)...имхо


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 30.08.2011, 08:46 | Message # 18
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
мы носили в сентябре одноразовые носовые платки (я прямо упаковки из 10 упаковок купила в Ленте) - первый месяц все дружно ревут утром, и от слез банально сопли. Да и вообще, берут на улицу всегда упаковку - мало ли руки-лицо вытереть (малыши все-таки)
в средней группе уже просто пачка салфеток бумажных стоит - дети сами берут, когда им что-то нужно


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ХакасочкаDate: Вторник, 30.08.2011, 10:13 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 701
Status: Offline
Quote (fisch)
ходили в длинных штанах и носках, колготки на улицу

У нас в яслях просили, чтобы мальчики были одеты в колготки и шорты, так как на улицу собраться гораздо проще, шорты снял и натягивай уличные штаны.
Пижама была нужна только на ДО включения отопления, а носовые платки входили в список того, что должны были купить родители из канцелярии, бытовой химии и средств гигиены.
 
korsakkkDate: Вторник, 30.08.2011, 10:22 | Message # 20
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 447
Status: Offline
Лиана, Проня права,первое время время ревут все сильно и даже слёзы утереть платок пригодиться. Ведь платок он же не только для соплей до колена предназначен,это ведь элементарная гигиена smile

м. Ладожская и м. Дыбенко! http://vkontakte.ru/album-17928028_138293657 ткани
 
V kontakte
ОльгаDate: Вторник, 30.08.2011, 10:45 | Message # 21
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
так девочки про слезы лучше не надо.... я итак вся трясусь от одной мысли как я его поведу туда... сегодня нас папа с больницы заберет, поеду по списку всю канцелярию покупать, да бытовую химию...
Про одежду спасибо, вроде поняла, попробую штанов нашить... А верх лучше футболки с коротким или длинным рукавом?

Quote (Хакасочка)
У нас в яслях просили, чтобы мальчики были одеты в колготки и шорты, так как на улицу собраться гораздо проще, шорты снял и натягивай уличные штаны.


у нас группа 12 человек, я думаю выдержат если ребенок будет в штанах. Меня как то тоже удручает вид - шорты+колготки... Да и гулять я думаю они не сразу же будут ходить...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 30.08.2011, 10:46 | Message # 22
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (korsakkk)
Лиана, Проня права,первое время время ревут все сильно и даже слёзы утереть платок пригодиться. Ведь платок он же не только для соплей до колена предназначен,это ведь элементарная гигиена


об этом я не подумала smile
у нас тоже просили воспитатели упаковку одноразовых платков. А для улицы и вытирания попы в ясельках я покупала влажные салфетки.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 30.08.2011, 10:51 | Message # 23
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
вообще намного лучше (особенно для ребенка), когда отводит папа, а забирает мама
если в саду тепло - лучше конечно футболка
если честно, мне сложно говорить о требованиях к одежде, тк 1)бывают принципиальные воспитатели, а бывает не очень 2) мои одеваются сами (и одежды у них обычно на 2 слоя меньше, чем у всех детей), поэтому к ним никаких требований нет
предупрежу от покупки мемранной одежды и обуви - во многих садах воспитатели знают, что нельзя ее мембрану на батарею, но еще большие не знают и не запоминают - чью можно. а чью нельзя. Дети же по моему опыту централизованно все дружно ставят обувь к батарее (у одного сапожки старые промокли, остальные конечно за кампанию тоже поставили). Евин комбез мембранный один раз повесили сушить, тк она банально описалась на прогулке (вся группа тут же пошла в садик из-за нее).
Платон у меня вообще колготки в принципе не носит - только кальсоны - тоже проблем не было, но опять же - он одевается полностью сам, а в ясли ходил, где вообще 6 человек в группе было


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 30.08.2011, 10:54 | Message # 24
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Ольга)
так девочки про слезы лучше не надо.... я итак вся трясусь от одной мысли как я его поведу туда.


а как у тебя Дениска сам настроен?
У меня Юляха так оочень в садик к деткам хочет. Она когда видит гуляющих в саду деток, всегда с восторгом кричит и показывает (мы не говорим еще), что хочет туда.
Главное что-бы воспитатели были хорошие!
Я Илью когда в первый раз отвела..он не хотел..орал как резаный...а я стояла под окнами, слышала его плач и ревела сама. Теперь я с увереностью могу сказать, что ребенок не готов был к садику..и зря я его насильно туда водила.
Юлю то я чуток по дольше дома подержала.

Quote (Ольга)
сегодня нас папа с больницы заберет, поеду по списку всю канцелярию покупать, да бытовую химию...


я в родительском комитете (как у Юли будет не знаю?) и мне дают список на группу (я так захотела, а родителям на радость smile ) и покупаю все либо в оптовых точках на крупе, либо у Вики Сантаны..тем самым берегу и свою и родительскую копеечку smile

Quote (Ольга)
А верх лучше футболки с коротким или длинным рукавом?


Лучше иметь и ту и ту. До включения отопления лучше не теплую, но с длинным рукавом, а с коротким на запас... потом воспитатели тебя сориентируют, как у них в группе (но лучше с длинным на сейчас).


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 30.08.2011, 10:59 | Message # 25
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
бывают принципиальные воспитатели, а бывает не очень


пока еще не встречала, но обычно я в позу встаю..если мне начинают указывать что и как мне делать, потому что это им так удобно..и лень сделать иначе...
У меня сестра воспитатель..и ее аж трясет от вида колготок которые носим мы..и она в шоке, что мы носим и в садик такие...и они родителям советуют..нет даже требуют, что бы в садик одевали только х/б колготки т.к. их легко одевать...
Сказали бы мне такое...послала бы куда подальше...отвисшая попа и колени как у кузнечика.. не наш вариант...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ОльгаDate: Вторник, 30.08.2011, 11:04 | Message # 26
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Проня)
предупрежу от покупки мемранной одежды и обуви


об этом я кстати и не подумала... у нас на зиму мембрана... но я собираюсь водить его только до обеда, и с утренней прогулки забирать домой. Чтобы дома кормить и спать укладывать...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 30.08.2011, 12:22 | Message # 27
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Ольга)
но я собираюсь водить его только до обеда, и с утренней прогулки забирать домой. Чтобы дома кормить и спать укладывать...


смотри, потом очень быстро привыкнет и когда захочешь оставить на тихий час... начнутся новые истерики.
Я Юлю хочу в первый день забрать после обеда, а на след. уже после полдника.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ОльгаDate: Вторник, 30.08.2011, 12:25 | Message # 28
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Лиана, Лиан, у нас все сложнее из-за здоровья. У нас очень жесткая диета и боюсь что в садике ее соблюдать не будут. Поэтому даже обедом буду кормить его дома, т.к. элементарный суп ему нельзя. Мы вообще в садик идем только из-за логопеда.

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 30.08.2011, 14:29 | Message # 29
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Ольга, попробуй поговорить с воспитателями. В садике ведь еда хорошая..от нее хуже врят ли будет...а список ограничений можешь обговорить с воспитателями.

Quote (Ольга)
Мы вообще в садик идем только из-за логопеда.


А нам общение нужно...а то совсем девченочка не говорит sad ..да и мне на работу пора выходить.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ОльгаDate: Вторник, 30.08.2011, 15:05 | Message # 30
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Лиана)
попробуй поговорить с воспитателями


воспитатели итак от нашего диагноза шарахаются. А по поводу еды - у нас в карте для сада вписаны самые запрещенные продукты. Но не факт что все будет хорошо соблюдаться. Пойдет в садик хорошо, не будет приступов, тогда я буду только рада если будет на весь день ходить. Но только ради того, чтобы мне освободить время, я его не буду заставлять. Мне главное чтобы ребенок все хорошо переносил.

Quote (Лиана)
А нам общение нужно...а то совсем девченочка не говорит


мой тоже практически не говорит, максимум слов 15 будет... именно поэтому мы идем в логопедическую группу, где с ними будут заниматься логопеды.


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Первый раз в ясельки
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz