Суббота
20.04.2024
07:02
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Готовь сани летом! (объявляю подготовку к дачному сезону 2011!)
Готовь сани летом!
Olgucha_StroganovaDate: Вторник, 11.01.2011, 00:12 | Message # 16
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Дачницы! А по весне яблоньки никто прикупать не хочет? Я бы вписалась тоже - на что-о раннее типа Белый Налив.... Весенние посадки - они хорошо приживаются....
 
ЛианаDate: Вторник, 11.01.2011, 01:30 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (dan_anna)
Лианчик, клубники отсыплю! Занималась в третий раз в том году клубникой, хы-хы.. люблю ее есть все что обусится, готова отдать - Лорд, Черный принц, Елизавета, и две грядки не помню названий:)

Анюта, буду ждать с нетерпением ))) грядки подготовлю...А на название мне все равно..я не разбираюсь wink

Quote (Дилетантка)
Спасибо, Лиана, еще как прижились! Все в рост пошли, см по 40-50 нарастили в первый же год! Мои не знают как тебя благодарить, счастливы по самые уши. Еще бы - такой сорт, из такого питомника и точно не пересортица Тоже волнуюсь, как перезимуют....

Будите лет через -тцать кушать яблочки, и Лиянку вспоминать tongue

Quote (Дилетантка)
Кстати, фасольку кустовую спаржевую сажаете?

Нет...а с чем ее едят, что из нее готовить?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 11.01.2011, 01:32 | Message # 18
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Olgucha_Stroganova)
Дачницы! А по весне яблоньки никто прикупать не хочет? Я бы вписалась тоже - на что-о раннее типа Белый Налив.... Весенние посадки - они хорошо приживаются....

По весне, это в какой месяц?

Я за вишней наверно поеду в Павловский питомник, могу ежели чего прихватить...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
LudvigiaDate: Вторник, 11.01.2011, 11:38 | Message # 19
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Quote (Лиана)
Я за вишней наверно поеду в Павловский питомник, могу ежели чего прихватить...

Я вот тоже хочу туда заглянуть, в том году так и не получилось, но в этом точно надо. А туда лучше когда ехать?


КУПЧИНО
 
Olgucha_StroganovaDate: Вторник, 11.01.2011, 13:49 | Message # 20
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Quote (Ludvigia)
Я вот тоже хочу туда заглянуть, в том году так и не получилось, но в этом точно надо. А туда лучше когда ехать?

В апреле-мае.
звонить туда надо.
будем держать связь biggrin

 
ЛианаDate: Вторник, 11.01.2011, 14:14 | Message # 21
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Ludvigia)
Я вот тоже хочу туда заглянуть, в том году так и не получилось, но в этом точно надо. А туда лучше когда ехать?

Не помню в каком месяце я ездила (с жимолостью было связано...то ли ягоды уже отошли, то ли только начали спеть??? ), но это было уже поздновато т.к. много чего не было, яблоньки, сливу выбирала из остатков...
ЗЫ: когда поедите, прихватите с собой резиновые сапоги..там грязь и лужи tongue


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
LudvigiaDate: Вторник, 11.01.2011, 14:56 | Message # 22
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Quote (Лиана)
Не помню в каком месяце я ездила (с жимолостью было связано...то ли ягоды уже отошли, то ли только начали спеть??? ), но это было уже поздновато т.к. много чего не было, яблоньки, сливу выбирала из остатков...
ЗЫ: когда поедите, прихватите с собой резиновые сапоги..там грязь и лужи

Жимолость у меня вроде в июне спеет)))
Сапоги захватим))))


КУПЧИНО
 
ПроняDate: Вторник, 11.01.2011, 15:36 | Message # 23
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
народ, таки расскажите мне про мои скромные пряные травы
я вчера аж купила семена укропа-петрушки (сча скажут, что не те и не то, но за 5 р\пакетик я набрала - дома посажу и будем с детьми наблюдать. И даже кабачка семена взяла! о как)
но когда и как их сажать - дома рассаду разводить или по весне сразу в грядку насыпать?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Вторник, 11.01.2011, 15:53 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Лиана, поедешь в Павловск про меня не забудь, пиз smile Я бы тоже еще яблонек взяла с удовольствием. А вишни в этом году...последнюю спилили-кокомикоз sad И сажать больше не буду.
Проня, никакие пряные травы рассадой не сажай! Только в грунт сей, и хорошо бы прикрыть пленочкой для быстрого всхода. Рассадой можно только корневую петрушку сажать.
Из трав хорошо еще сельдерей листовой, базилик зеленый или красный (он теплолюбив, но если его не так много и надо, очень ароматен и жгуч), кинзу, милиссу(лимонная мята), просто мята. Все растет хорошо.
Тимьян, майоран, эстрагон (из полыней) тоже растут не плохо, но они на любителя.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
LudvigiaDate: Вторник, 11.01.2011, 18:35 | Message # 25
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
да, да, только в грунт сажай.

КУПЧИНО
 
ПроняDate: Вторник, 11.01.2011, 18:42 | Message # 26
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
интересно, а дома в горшке укроп реально вырастить? если весь день освещение будет

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Вторник, 11.01.2011, 19:19 | Message # 27
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Проня)
интересно, а дома в горшке укроп реально вырастить? если весь день освещение будет

Реальнее не бывает. smile Сей. Обрати внимание на сорта. Есть укроп кустовой пушистенький такой, а есть не очень облиственный, он в ствол быстро уходит. Для квартиры это не важно. Тот, что в стволик еще и нежней пучок получится.

Зы бери любой сорт, лишь бы ранний (он же раннеспелый) smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Вторник, 11.01.2011, 19:33
 
Olgucha_StroganovaDate: Среда, 12.01.2011, 00:05 | Message # 28
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Лиана! Кликните, если соберетесь саженцами закупаться, ладно?
 
ЛианаDate: Среда, 12.01.2011, 00:39 | Message # 29
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
но когда и как их сажать - дома рассаду разводить или по весне сразу в грядку насыпать?

все, кроме помидоров и перца сажаю сразу в грунт...нет у меня места под рассаду...

Quote (Дилетантка)
Лиана, поедешь в Павловск про меня не забудь, пиз Я бы тоже еще яблонек взяла с удовольствием.

Quote (Olgucha_Stroganova)
Лиана! Кликните, если соберетесь саженцами закупаться, ладно?

я где нибудь в укромном местечке напишу wink

Quote (Дилетантка)
А вишни в этом году...последнюю спилили-кокомикоз И сажать больше не буду.

что такое кокомикоз? из-за чего он?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Среда, 12.01.2011, 15:09 | Message # 30
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Лиана)
что такое кокомикоз? из-за чего он?

Кокомикоз-вирусное грибковое заболевание косточковых.
Вот.
"Болезнь коккомикоз появляется в саду, как правило, у ослабленных деревьев; ( распространению этого грибного заболевания способствует дождливая погода.
Характерный симптом коккомикоза - преждевременное засыхание плодов на деревьях уже к середине лета. В июне на листьях больных коккомикозом деревьев появляются мелкие красновато-бурые пятна; постепенно пятна сливаются и распространяются по листу. В нижней части листа образуются споры гриба в виде белого или розоватого налёта. Листья преждевременно опадают, что ведёт к дальнейшему ослаблению деревьев. На плодах больных коккомикозом деревьев образуются вдавленные коричневые пятна с белесоватым налётом; плоды теряют вкус и засыхают.
Для профилактики развития коккомикоза у вишни, черешни, сливы традиционно используют 90%-ный раствор хлорокиси меди (30-40 г на 10 литров воды) по следующей схеме:
- первое опрыскивание - после опадения лепестков;
- второе - через 15-20 дней после первого;
- третье - после съёма плодов.
Для лечения Ваших деревьев попробуйте применить биофунгицид "Фитоспорин" по инструкции. И не забудьте сжечь все опавшие листья больных деревьев, иначе в них перезимует возбудитель коккомикоза."

По личному опыту - овчинка выделки не стоит. Если болезнь сразу не распознать, на второй год угробит всё дерево и еще заразу начнет переносить. И в этом случае погода уже не важна. Да и на счет ослабленных деревьев я очень сомневаюсь...


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Среда, 12.01.2011, 15:13
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Готовь сани летом! (объявляю подготовку к дачному сезону 2011!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz