Четверг
02.05.2024
20:54
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Вкусные рецепты от Бяземанок (вкусно, быстро и не дорого)
Вкусные рецепты от Бяземанок
ТутусикDate: Вторник, 28.08.2007, 10:18 | Message # 31
бегущая по волнам
Group: Проверенные
Posts: 270
Status: Offline
Светик, давай делись первым опытом: с чем делала и как? wink

Пока писала, ты уже поделилась...
Надо будет как - нибудь тоже попробовать сделать.

Post edited by Тутусик - Вторник, 28.08.2007, 10:20
 
КрошкаDate: Вторник, 28.08.2007, 10:20 | Message # 32
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Я делала с неркой малосй соли. и с огурчиком... теперь хочу с авокадо попробовать... и с креветками...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ТутусикDate: Вторник, 28.08.2007, 10:33 | Message # 33
бегущая по волнам
Group: Проверенные
Posts: 270
Status: Offline
С креветками будет ням, ням-ням, обожаю креветки....
 
ЛианаDate: Вторник, 28.08.2007, 10:39 | Message # 34
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Соус Сальсе (его подают к рыбе, но я его ем и с булкой и с мясом и с сасисками и просто ложками):

Натираем на терке 3 помидора
Выжимаем сок из 2х лимонов
Измельчаем 2 стручка острого перца и 3 зубчика чеснока
Добавляем измельченую петрушку
Оливковое масло
Соль, перец по вкусу.

Такая вкуснятина ммм,ингридиенты можно все добавлять как кому больше нравится (кто то любит по острее, кто то по кислее).


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
татохаDate: Понедельник, 24.09.2007, 23:55 | Message # 35
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 72
Status: Offline
Привет всем! А я сегодня первый раз готовила картофельную пиццу. Скажу честно вкусно. Ушла за день. Причем она вкусная как в холодном, так и в горячем виде.
Значит так! С вечера варим 1,5кг. картошки в мундире, и до утра держим в холодильнике, тогда не липнет к терке). Выкладываем слоями:
картошка- натереть на терке крупной.
Слегка обжаренный лук.
Майонез
Отварное или обжаренное мясо, грибы. ветчина, кура (на выбор)
Майонез
Саленные огурцы- мелко нарезанные
Картошка
Майонез
Сыр.
Главное не прессовать слои когда майонезом промазываете. Она должна быть воздушной.
Попробуйте, вкусно.

Добавлено (24.09.2007, 23:55)
---------------------------------------------
Девочки! вдруг кто знает как готовят корейские прозрачные макароны? Поделитесь рецептом!


Эля
 
V kontakte
LEDIDate: Пятница, 28.09.2007, 12:47 | Message # 36
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 77
Status: Offline
Крошка, красиво))) я когда дома делала сушки с авакадо - не очень вышло. Думаю, его все же в чем-то подержать нужно "для вкуса". А рыбку - горбушу брала и вкусненько!!!

Post edited by LEDI - Воскресенье, 07.10.2007, 23:57
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 19.11.2007, 20:57 | Message # 37
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
О, у меня муж фанат японской кухни! А я как-то спокойненько...Надо попробовать сделать самой. На фото так аппетитно!

Девочки, я с вами с удовольствием рецептами проверенными поделюсь, только...они у меня почти все весьма калорийные smile

Вот пара салатиков на пробу.

КУРИНЫЙ САЛАТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

Куриное мясо - 1 кг, куриный бульон - 2/3-1 стак., сметана - 125г, майонез - 250 г, рубленые грецкие орехи - 1 стак., чеснок - 3-5 долек.

Курицу или окорочка отварить до готовности, остудить, мясо отделить от костей и разъединить на небольшие волокнистые кусочки.
Куриный бульон соединить со сметаной и майонезом. Грецкие орехи мелко порубить ножом или перемолоть. Чеснок натереть на мелкой терке или очень мелко нарезать. Все составляющие соединить и этой смесью залить куриное мясо, хорошо перемешать.Салату дать постоять, чтобы курица пропиталась заправкой. Солить по вкусу.

САЛАТ "ФИРМЕННЫЙ"

Фасоль красная консервированная - 350-400 г, копченое постное мясо (шинка, ветчина, буженина) - 300 г, красный сладкий лук - 1 шт., морковь - 1 шт., майонез.

Сырую морковь среднего размера натереть на крупной терке. Копченое мясо нарезать соломкой 0,3 х 2 см. Луковицу немного меньше средней нарезать тоненькими полукольцами длиной не более 2 см. Из банки с фасолью слить маринад.
Хорошо перемешать фасоль с луком и морковью. Добавить мясо, заправить майонезом и перемешать.

А это быстрая рыбка. Лучше брать самую незамысловатую рыбешку. Если лимона нет, тоже не страшно.

РЫБА жареная с помидорами и сыром.

Рыба - 0,8-1 кг, соль, перец черный молотый, сок 1/4 лимона, мука, помидоры - 1 шт., лук - 1 шт., тертый сыр - 4-5 ст.л., сметана - 150-175 г.

Подготовленную рыбу разделать на филе без кожи и костей и нарезать на 7-10 порционных кусков. Каждый кусочек подкислить, посолить, поперчить и смазать с двух сторон сметаной. Оставить мариноваться минимум на 30 минут. Лучше мариновать в течение 1 часа.
Луковицу нарезать очень тоненькими кружками, сохранив их целиком. Помидор также нарезать по количеству рыбных кусков. Приготовить сырную помадку. Для чего сыр натереть на мелкой терке. Сыр тщательно перемешать с таким же количеством столовых ложек сметаны.
Рыбу вместе со сметаной плотно запанировать в муке. Жарить на горячем растительном масле с одной стороны до золотистого цвета. Как только рыбные кусочки перевернули обжаренной стороной вверх, положить на каждый по луковому кружку, затем кружок помидора и по 1 десертной ложке сырной помадки. Сразу же закрыть крышкой и довести до готовности на среднем огне.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
татохаDate: Четверг, 22.11.2007, 22:42 | Message # 38
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 72
Status: Offline
А я вот очень хочу на Новогодний стол что-то новенькое. А придумать пока не могу. А ПОРА!!! Младший у меня не ест ни мяса, ни рыбу, ни куру. Какие еще блюда знаете без мяса? Моя фантазия за эти 12 лет зкончилась. Каждый день думаешь что еще приготовить.ЖДУ!!!!

Эля
 
V kontakte
IzzaDate: Пятница, 23.11.2007, 00:21 | Message # 39
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
татоха, а морепродукты любит? Ну там всякие осьминоги, мидии, кальмары?

На слове "кальмары" непроизвольно сглотнула.....


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
ТутусикDate: Пятница, 23.11.2007, 00:23 | Message # 40
бегущая по волнам
Group: Проверенные
Posts: 270
Status: Offline
Quote (Izza)
На слове "кальмары" непроизвольно сглотнула.....

Сглотнула за компанию biggrin .
 
татохаDate: Пятница, 23.11.2007, 00:55 | Message # 41
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 72
Status: Offline
Quote (Izza)
татоха, а морепродукты любит? Ну там всякие осьминоги, мидии, кальмары?

На слове "кальмары" непроизвольно сглотнула.....


Не-а! Но их у меня любит старший. А чего есть. может что-то новенькое? Если я знаю то другие хозяйки попробуют.


Эля
 
V kontakte
IzzaDate: Пятница, 23.11.2007, 01:05 | Message # 42
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
На выходных найду свою "покрытую пылью, мхом и плесенью" кулинарную книгу.... и посмотрю чего там у меня есть) biggrin

100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
ЛенчикDate: Пятница, 23.11.2007, 11:59 | Message # 43
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
татоха, как найду время все сюда перепечатать, так сразу сделаю...а то у меня сканера нет sad чтоб все быстро сбросить..

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 23.11.2007, 15:14 | Message # 44
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (татоха)
Младший у меня не ест ни мяса, ни рыбу, ни куру. Какие еще блюда знаете без мяса? Моя фантазия за эти 12 лет зкончилась.

Можно запеканку кабачковую сделать, если, конечно, сын кабачки ест. Или баклажанные язычки запеченые с помидором и сыром. Туда еще можно лучок добавить. Или пасту из авокадо с грецкими орехами. А еще хорошо брынзу в горшочке запечь, но это не столько на Н.Г., сколько вообще... Грузинские рулетики из баклажан с орехами на Н.Г. хорошо smile
А с морепродуктами, ясное дело, паэльи разных видов, опять же, если сын рис ест. Или салаты. Кстати, макаронный с кальмарами и креветками салатик не плох. smile
Ну, это так, на вскидку. А в общем, покопаться надо. smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
татохаDate: Пятница, 23.11.2007, 18:10 | Message # 45
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 72
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Или пасту из авокадо с грецкими орехами.

Quote (Дилетантка)
макаронный с кальмарами и креветками салатик не плох.

Спасибочки,хочу попробовать, скиньте рецептики. А на счет овощей я просто спец. Назиму столько салатов закатываю что можно весь Сестрорецк накормить. Бедноя моя невестка, я ее уже люблю, если она мне сына через недельку не отправит обратно.


Эля
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Вкусные рецепты от Бяземанок (вкусно, быстро и не дорого)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz