Суббота
18.05.2024
15:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » А вы не "устали" от закупок? (размышления о бюджете)
А вы не "устали" от закупок?
AssyaDate: Пятница, 12.12.2008, 17:03 | Message # 136
кикимора
Group: Проверенные
Posts: 325
Status: Offline
Читала..., не писАла - не хотелось повторяться. Но мне показалось, что раздраженные участием в нескольких закупках "неимущего" слоя бяземанского населения забыли об одной простой вещи: за многоми участниками закупок стоят немаленькие семьи, коллеги, друзья-знакомые и т.п. И 25 пар колготок они берут не только на свои ноги, которых две... А некоторые из них те же сапоги покупают не "вторую пару, которая, по сути, не нужна", а самую что ни на есть первую за несколько лет и единственную, доступную только в закупке.

А по поводу кризиса... Я в кризисе уже шестой год как... Нынешний общемировой пока не ощущаю. Попросят на улицу из ипотечной квартиры - пристрою бабушку родителям и пойду снимать халупу с ребенком, как это было раньше. Не смогу купить фотик? Я его и так не могу купить уже много лет. Машины у меня нет и никогда не будет - ни в кредит, ни как-то иначе, всё уходит на ипотеку (или уйдет на съем квартиры). Зато я много хожу пешком, что благоприятно сказывается на фигуре smile И любуюсь нашим замечательным городом с красиво подсвеченных мостов, пока несчатные автовладельцы отчаянно сигналят в пробках. tongue

Твердо знаю одно: мы с сыном не пропадем! И родителей вытянем. У меня в арсенале множество разнообразных профессий, надо будет - освою еще столько же.
Я боюсь только одного: болезней и несчастных случаев, могущих лишить меня работоспособности или жизни. Но это с кризисом никак не связано.
О здоровье ребенка говорить не буду. Он у меня просто молодец! smile И больше никогда-никогда ничем серьезным не заболеет.

Я все это к чему... Давайте решать проблемы по мере их поступления. И вкладывать драгоценные нервы и силы во что-нибудь вечное или почти вечное - в наших детей, например. Тогда любой кризис пройдет незамеченным.

И спасибо вам всем, что вы есть! Такие душевные, милые, готовые поддержать, помочь и просто приободрить.

 
V kontakte
AdagioDate: Пятница, 12.12.2008, 17:15 | Message # 137
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Assya, можно вопрос, я, честно много думаю про ипотечников, у Вас не изменились условия? ипотека рублевая?

 
AssyaDate: Пятница, 12.12.2008, 17:27 | Message # 138
кикимора
Group: Проверенные
Posts: 325
Status: Offline
Adagio, у меня рублевая, но с плавающей ставкой, на тот момент только ее могла потянуть.
Ставка пересчитывается каждый квартал по формуле 5% + некий межбанковский индекс (российских банков).

С нетерпением жду 1 января biggrin , т.к. на момент пересчета в октябре ставки еще не успели сильно вырасти, и ежемесячный платеж увеличился не смертельно (на 2500 руб.).

Я недавно в Риге была. Там кризис грянул раньше мирового: правительство ужесточило условия кредитования, а население оооочень глубоко успело влезть в кредиты. Друзья потеряли работу и жилье: банки продают залоговое имущество неплательщиков. Пришлось туго, конечно, но никто не умер. Переехали в квартиры меньшей площади, пересели в одну машину на семью, перестали пичкать квартиру дорогущей техникой, стали отовариваться в магазинах попроще. Зато перестали строить из себя цивилизацию по сравнению с "неумытой Россией" и звать меня жить обратно biggrin Хотя ноют, конечно.

А другие друзья не ноют. Они 3-летнюю дочку от рака вылечили. Когда выдохнули - обнаружили, что в стране кризис. А они и не заметили smile На радостях богатыря родили, третьего ребенка.

Post edited by Assya - Пятница, 12.12.2008, 17:28
 
V kontakte
AdagioDate: Пятница, 12.12.2008, 17:33 | Message # 139
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Assya, да, плавающая не есть гуд. не кит-ли финанс?

Вот интересно, что у родичей в Таллине делается? но они , слава Богу, жили в своих квартирах, но и без того были с сильно затянутыми поясами, т.к. с работой для русских трудновато. А так воду по каплям собирали, чтобы вечером готовить еду. Воду от полоскания белья собирали для слива туалета.


 
AssyaDate: Понедельник, 15.12.2008, 10:57 | Message # 140
кикимора
Group: Проверенные
Posts: 325
Status: Offline
Quote (Adagio)
не кит-ли финанс?

Он самый, родимый smile

В Эстонии, насколько я знаю, полегче. В том смысле, что у них не былло идиотских шагов правительства, ввергнувших страну в "досрочный" кризис.

 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » А вы не "устали" от закупок? (размышления о бюджете)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz