Суббота
18.05.2024
12:23
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » А вы не "устали" от закупок? (размышления о бюджете)
А вы не "устали" от закупок?
МаргошаDate: Пятница, 28.11.2008, 23:58 | Message # 106
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Дорогие мои чародейки -бяземанки!Давайте раньше времени не впадать в депрессию и страшиться кризиса!Когда к нам это придет тогда и поддержим друг друга,добрым словом и советом!Ну просто ни к чему сейчас об этом!Да тяжело,да квартплату повысят(хотя повышение и ощутимое постоянно после НГ праздников каждый год)!Но легко то никогда не бывает!Переживем!Все будет хорошо!
И очень странно что много раз слышала разговоры ведущих финансистов по радио,о том что кризис уже пришел в Россию и он на пике(а кто то говорит что и вовсе уже прошел)


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Суббота, 29.11.2008, 00:13 | Message # 107
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Маргошенька, королева ты нашего улья! А что мы тут делаем, как не иначе только, что с тобой соглашаемся!!! tongue

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
RutechDate: Суббота, 29.11.2008, 02:38 | Message # 108
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Прочитав первый пост а за ним не отрываясь и всю тему, решил высказать свое мнение. Да, с некоторых пор я действительно старался сосредоточится только на темах связаных с оборудованием но дочитав до конца не выдержал.
Я считаю что никакого кризиса нет а есть временная дестабилизация экономики связаная с гиганскими затратами на войны, неумной политикой и жадностью инвестиционных компаний и банков.Банкротство многих из них вызвано как раз тем что банки давали ничем не оправданные ссуды , причем заранее зная что клиент неплатежеспособен и оплатить не сможет.
Шоппинг как болезнь зародился тоже именно здесь, в штатах и одна из причин как раз очень привлекательные завлекалoчки от кредитных компаний. И люди при зарплате 30 тыс.в год делали по 200 тысяч долга, поскольку открывали одну кредитную карточку за другой и брали ссуды на дом в поллимона при той же зарплате(самое страшное и удивительное то что банки им в этом не отказывали)
Конечно мне могут сказать что ты Алекс, там за бугром, где все хорошо и наших проблем не знаешь.Но поскольку мой бизнес -это я сам и зарплату мне никто не платит то я как никто ощущаю все перепады экономики на собственной шкуре.Но тем не менее я абсолютно согласен с Маргошей, что поддаваться панике -самое последнее дело и в том что "кризис уже прошел" я тоже согласен.
Сегодняшние сводки с Уолл-стрита подтверждают как мои мысли так и мою уверенность в завтрашнем дне.
Вот последняя сводка тоже свидетельствующая об улучшении. Автомобильным компаниям навыпускавшим товара который никто не берет,тож от жадности, было отказано в государственных субсидиях. Отказ был только неделю назад но они крепко взялись за головы и результат не замедлил сказаться. Акции Дженерал Моторс выросли за один день на 9% после того как они заявили что снимут с производства несколько нерентабельных марок.
А по поводу закупок хочу скaзать только одно, нужно просто распределять свои приоритеты. У нас есть известный финансовый спикер, которого я очень уважаю,Дэйв Ремзи. Так вот он учит людей имеющих финасовые проблемы самому простому,распределению бюджета.Например американцам в диковинку система конвертов когда распределяешь по конвертам месяный бюджет начиная с главных приоритетов как жильё и еда а все остальное потом. А если в конверте на котором написано "Закупки" пусто то и закупок быть не может. Я думаю большинству из вас такая система знакома без всяких спикеров и инструкторов. smile
 
NekotusiaDate: Суббота, 29.11.2008, 10:44 | Message # 109
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Полностью согласна с Алексом!!!!!!
+ от себя добавлю, что депрессия - мой бывший друг


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Суббота, 29.11.2008, 13:19 | Message # 110
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Наконец-то нашлось то, в чем с Алексом полностью согласна biggrin Причем с каждым написанным предложением smile

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
MedokDate: Суббота, 29.11.2008, 13:27 | Message # 111
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Лиана)
Но самое ужасное, то что я не могу что-то купить в магазине, зная, что есть опт и оптовые закупки...

Вот, ДА!!!
Я как оказалось даже не знала цен на детскую одежду в магазинах...когда увидела... wacko
Нееее.... это ужасно.
И насчет колготок и белья тоже, подруга держала магазинчик и я к оптовым ценам привыкла.
Не очень-то хочется делать покупку в магазине, зная сколько стоит это на самом деле wink


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
AlinaDate: Суббота, 29.11.2008, 15:27 | Message # 112
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
С другой стороны, в магазине белье можно примерить wink Ткань пощупать - ну вы сами знаете все плюсы и минусы. Или еще - в чем смысл покупать ленты в закупке и ехать за ними, заплатив за дорогу в два раза больше? Меня это часто останавливает smile

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Суббота, 29.11.2008, 16:31 | Message # 113
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Alina)
С другой стороны, в магазине белье можно примерить

я бюстгалтеры без примерки ваще не могу surprised
и так набираю штук по 10 одинакового размера на примерку и подойти может 1 .... очень уж много ньюансов в этой одежке wink


 
V kontakte
DarynaDate: Суббота, 29.11.2008, 18:54 | Message # 114
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 220
Status: Offline
Прочитала тему, в начале хотела пожурить автора за пессимизм, а потом вспомнила свое состояние в первой полови августа - оно было созвучно настроению автора сейчас. Не берусь ставить диагнозы, но у меня была явная депресси и упадок сил наложившиеся на страх за ребенка который был с бабушкой на Украине и излешнее количество свободного времени проведнного в интернете.

А кризис - пережили наши бабушки и дедушки и их родители революцию, гражданскую войну, голодомор, отечественную войну (а некоторые и блокаду); пережили наши родители и мы 91-94 годы, 98 год - неуели тогда было легче?
Главное настрой, прорвемся!!!!


Мама Даша и княжичь Мирка(2005). Два барана.
Метро Садовая, Сенная, Балтийская, Восстания, пл.Ал.Невского. Выходные Пушкин.
Мой мама-блог! Добро пожаловать!
 
V kontakte
EshkDate: Суббота, 29.11.2008, 19:32 | Message # 115
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (Rutech)
А если в конверте на котором написано "Закупки" пусто то и закупок быть не может. Я думаю большинству из вас такая система знакома без всяких спикеров и инструкторов. smile

yes именно так мы жили всегда!!! И только последний год я позабыла про эту систему. Впервые в жизни покупали то что хотели и без кредитов!
От того что кризис не так заметен как в 98 году не стало легче. Я отвыкла от талонов на продукты и считани копеек на хлеб.

Кстати ставку рефинансирования подняли второй раз за месяц...

Про закупки: сегодня по пятому каналу показали деревню в Дагестане. Вот там реальные закупки! На всю зиму! 30 кило колбасы и вяленого мяса, а надо в три раза больше!!! Мука, сахар мешками и т.д.

 
70_кг_оптимизмаDate: Суббота, 29.11.2008, 19:41 | Message # 116
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Quote (Eshk)
Я отвыкла от талонов на продукты и считани копеек на хлеб.

Quote (Eshk)
Впервые в жизни покупали то что хотели и без кредитов!

Вот и у меня ощущение кризиса в том, что я не могу купить ноут (при двух компах на семью), не могу купить профессиональный фотик (цифровик нормальный естьи профессиональный у брата в соседней комнате)


Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Суббота, 29.11.2008, 20:35 | Message # 117
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Eshk)
Впервые в жизни покупали то что хотели и без кредитов!

Ну, это Вы что-то переборщили, на счет того, что хотели... Я себе домашний кинотеатр, реально хороший купить не могу, квартиру или легковушку тоже, как впрочем и загородный дом. Мебель? Ну если в Икее еще куда ни шло, а на счет итальянской-испанской без кредита?
Еда? В принципе и сейчас крабов и черную икру не покупаю. А если в магазинах так все и останется, а оно останется, то что покупала, то и буду брать. Потому что есть хорошее выражение "лучше меньше, да лучше".

Девочки, ну вы уже до карточной системы договорились... wacko Я вообще, не понимаю, что так любят у нас назад оглядываться и причем на самое плохое? Может, вперед лучше смотреть, а не самоистязанием заниматься? А еще лучше поменьше телек смотреть, вот уж кто у нас всегда впереди планеты всей по негативу и истерии, так это журналисты.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
RutechDate: Суббота, 29.11.2008, 20:47 | Message # 118
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
вот уж кто у нас всегда впереди планеты всей по негативу и истерии, так это журналисты.

У нас тоже, вот кто действительно мастера нагнетать обстановку.
Ну наверное поэтому их профессию зовут "второй древнейшей". lol
У нaс один умный человек как то сказал что сейчас новости это вовсе не факты или репортаж с места событий, сейчас новости-это пропаганда.Причем любого сорта и со всех сторон, независимо от власти и системы.

 
ДилетанткаDate: Суббота, 29.11.2008, 20:48 | Message # 119
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Rutech)
новости это вовсе не факты или репортаж с места событий, сейчас новости-это пропаганда.Причем любого сорта и со всех сторон, независимо от власти и системы.

+100


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
TigerDate: Суббота, 29.11.2008, 22:20 | Message # 120
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Слежу за топом уже второй день.... Как говорит Ингеборге Дапкунайте с присущим только ей одной неповторимым прибалтийским акцентом:" Абальдэть"...Все ждала, скажет ли кто-нибудь очевидное...

Хотелось бы думать,что появившийся топик был создан автором вовсе не для того,чтобы нагнать "кризисного" страха или позвенеть монетками в чужих кошельках,проследив за тем, куда они (финансы) впоследствии утекают с помощью "экономных и все-таки таких неразумных" форумчанок. Скорее всего, в предложенной теме угадываются так часто появляющиеся в последнее время на сайте горечь и боль,связанные с трансформацией сообщества "Чародеек" и приобретением оным свойств совершенно иного качества. Отчего же тогда изначально благородная цель привела размышления к таким неприятным и местами откровенно обиженным разговорам?! Случайность ли это или же достаточно банальная закономерность?

Дебаты,развернувшиеся уже на нескольких страницах и и затронувшие практически всех завсегдатаев форума, оказались достаточно показательными в том плане, что широко"разрекламированный" кризис волнует,безусловно, всех без исключения. Вот только реакция на глобальный экономический катаклизм, как и следовало ожидать, оказалась различной,поскльку,как известно, "сколько людей,столько и мнений". И живут эти самые люди со своими мнениями в совершенно разных условиях и имеют совершенно разные возможности. Соответственно, и упомянутые жизненные трудности будут переживать по-разному. Одинаково не получится. Просто кто-то как " не покупал черную икру", так и не будет ее покупать и не сочтет это великой жизненной трагедией, а кто-то не сможет купить третий автомобиль в семью из трех человек и будет умирать от свалившейся на голову напасти. И вот это уже действительно закономерность. Тот,кто привык переживать превратности судьбы и выходить из жизненных коллизий с несломленным духом и с высоко поднятой головой, совершенно спокойно воспринимает как телевизионные "правдивые страшилки", так и новости"сарафанного радио",принесенные заботливой соседкой, так и повальные сокращения и увольнения в смежных фирмах и фирмочках. А иные... Иные как раз способны впадать в ту самую панику "талонов и макарон"( это уже свекровь материальчик подкинула smile ).

Не надо бояться раньше времени. И не надо оглядываться на других. И тогда все будет складываться как нельзя лучше.

Много закупок на форуме? А чем конкретно это раздражает? Тем,что интеллектуального прогресса нет? Давайте подумаем вместе, как этого избежать в дальнейшем. Или тем,что у кого-то денег больше,чем у меня любимого? А меня конкретно это как касается? Да и слава Богу,что больше, на сайте много молодых семей,которым надо поднимать детей, пусть у этих деток жизнь будет лучше,чем у нас. Уметь радоваться за других- не каждому дано... А может, и призадуматься стоит - если люди участвуют в коллективной закупке,потому что в ней можно купить что-то подешевле, так может, не так много у них этих самых "деревянных"? Так стоит ли омрачать душу ненужными мыслями?

Участовать или не участвовать в закупке тоже только личное дело каждого и зависит от финансовых возможностей участника. Есть возможность - закупайся хоть в десяти топах, нет возможности - выбирай то,что действительно необходимо или не покупай вообще. А ситуация,когда другие закупаются, а я не могу... Что ж, на чужой роток не накинешь платок. Ведь никто же из нас не запрещает Абрамовичу покупать яхты,мотивируя это тем,что миллионы живут в нищете biggrin Так, может,раздражение от количества закупок на форуме вызвано неумением контролировать свои желания и соотносить их со своими возможностями?

Кризисы возникают прежде всего у нас в душе. И вот когда мы научимся их преодолевать,тогда вокруг нас будет комфорт и спокойствие. И от кошелька, а уж тем паче от состояния мировой экономики это никак не зависит,если вы понимаете, о чем я говорю.

Огромное спасибо Алексу за ясные мужские мысли. Прошу прощения за резкость. Согласна с Дилетанткой,что тема ни о чем, и со всеми, кто настроен оптимистично относительно грядущих неприятностей. ИСТИННО РУССКИЙ НАСТРОЙ.

А панику...гоните от себя подальше.... А то не ровен час опять побегут толпы за йодом... или за солью... biggrin


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Суббота, 29.11.2008, 22:28
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » А вы не "устали" от закупок? (размышления о бюджете)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz