Воскресенье
28.04.2024
10:45
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Любимые торты и пирожные с фотками.
Любимые торты и пирожные с фотками.
NatkaDate: Среда, 05.03.2008, 19:02 | Message # 31
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
ой , девочки на 8 марта составляю меню, собираюсь зебру или королевскую шарлотку своять, пожелайте удачи.......после праздника вывешу фотки wink , а так же буду использовать новые рецепты салатов ух....завтра в магазин.......вообщем праздник эксперимент.... biggrin

 
NatkaDate: Среда, 05.03.2008, 21:17 | Message # 32
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Ariadna, если есть возможность выложить подробно по торт ТВОРОЖНЫЙ "Зебра" из 1 поста (как про биквит) очень прошу.
И ещё в количественном соотношении этот тоненький бисквит на котором у вас весь творожный шедевр......Спасибо


 
AriadnaDate: Пятница, 07.03.2008, 02:18 | Message # 33
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 27
Status: Offline
Natka, в смысле пошаговые фотки? У меня нет их, к сожалению, но там технология абсолютно такая же, как и в пироге. :)) Это просто, надо только начать делать! smile У Вас все получится!

Про бисквит. Мне очень нравится неопадающий бисквит вот по этому рецепту. Там пошаговые фотки. Попробуйте, пока я не знала этого способа приготовления бисквита, у меня с ним постоянно случались проблемы :))

Для "Зебры" я просто разрезала такой бисквитный корж пополам. Сейчас уже плохо помню, но кажется, он получается очень большой, и я делала половинную норму продуктов smile

 
NatkaDate: Пятница, 07.03.2008, 11:40 | Message # 34
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Ariadna, спасибочки, я готовить люблю, но вот торты никогда не готовила, посмотрела на ваши шедевры сразу захотелось. Скажите а где можно купить разъёмную форму для выпечки диаметром 16 (как у вас)??? Я уже обежала кучу магазинов (вчера за что поплатилась здоровьем) формы видела только в окее, но они диаметром 28см это очень большие.......Хочу попробывать отправить мужа в Санта Хаус.......и может подскажите какой фирмы лучше брать????

 
ИРКЕНDate: Пятница, 07.03.2008, 12:50 | Message # 35
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Наташа-диаметром 16видела в РАДУГЕ в РЕАЛе

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
NatkaDate: Понедельник, 10.03.2008, 15:13 | Message # 36
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Ariadna, Дарья вот я и испекла торт sad :( sad :( Не очень-то он получился , образовалось целая куча вопросов , на вкус smile мне понравился только не красивый..... Выкладываю фото, а потом ВОПРОСЫ

Attachment: 3605234.jpg (85.6 Kb)




Post edited by Natka - Понедельник, 10.03.2008, 15:14
 
NatkaDate: Понедельник, 10.03.2008, 15:28 | Message # 37
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
В разрезе



ВОПРОСЫ:

1. Даша кладёте ли вы бумагу для выпекания для приготовления бисквита и последующего выпекания самого торта????? Я положила, и из-за этого сам бисквит получился меньше формы sad поэтому, при выкладывании творожной массы тоже пришлось положить бумагу sad

2. Не поняла как делать самое первое выкладывание, для того, чтобы края были беловатые( для этого нужно выложить первый слой белый??? Я так сделала у меня бока всё равно получились полосатые........)

3. СКОЛЬКО времени и при какой температуре выпекать такой торт, я выпекала при 180 45-50 минут, у меня края получились сморщенными и не ровными sad пухленькая только серидинка

4. И ещё у меня при оставыниии из торта вытекает жидкость св. жёлтая предполагаю, что это из-за творога..... sad

5. И плоский торт т.к. форму нашла только диаметром 24 см, даже 20 нигде нет sad

ОЧЕНЬ хотелось бы узнать какие продукты используете ВЫ каких фирм и название, торт очень вкусный хочу научиться готовить его таким же красивым как у вас....... wink
Жду вашей коррекции

Attachment: 0149863.jpg (72.9 Kb)




Post edited by Natka - Понедельник, 10.03.2008, 15:30
 
NatkaDate: Понедельник, 10.03.2008, 16:32 | Message # 38
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Сейчас совсем опал cry :'( cry :'( cry sad , стал такой толщины как бисквит........



Post edited by Natka - Понедельник, 10.03.2008, 16:32
 
AriadnaDate: Понедельник, 10.03.2008, 22:55 | Message # 39
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 27
Status: Offline
Natka, давайте разбираться по порядку. smile

1. Где взять такую разъемную форму? Понятия не имею.. Я ее купила 100 лет назад, а где??? Не помню :((

Бисквит я пеку либо на бумаге, смазанной маслом, либо в силиконовой форме. Если Вам никак не подобрать бисквит к разъемной форме, тут 2 выхода. smile

- Способ № 1: печь бисквит в разъемной форме, а потом его обматывать фольгой, делая вокруг него как бы бортик. Я так пробовала - довольно ужасное занятие, желе все равно норовит вытечь куда-нить, сколько слоев фольги ни делай. К тому же фольгу переводить жалко :)) Этот способ мне не нравится.

- Способ № 2: печь бисквит в любой удобной форме, большей по размеру, чем Ваша разъемная форма. А потом разъемной формой же вырезать такой диаметр из готового бисквита, чтобы он как раз подходил по рамеру. Я так люблю делать. Бисквит в силиконовой, она у меня большая Tupperware, к ней бисквит не пристает - очень удобно. А потом уже вырезаю нужный размерчик из готового бисквита. Из оставшихся крошек можно картошку сделать или еще что-нить. wink

2. На счет выкладывания я вообще не заморачивалась smile Ну получились у Вас полосатые края - ну так даже красивее!!! smile

3. Теперь самое ГЛАВНОЕ! Natka, Вы какой торт делали? Ведь "Зебры" тут я выкладывала 2 варианта: пирожок - его надо выпекать - см. рецепт, и творожный - желе. Его выпекать НЕ НАДО!!!! Он с желатином делается и в холодильник засовывается!!!

Вы напишите подробно, что Вы делали и как. А то я ничего не понимаю. Боюсь, что Вы просто 2 рецепта перепутали :))

Не расстраивайтесь! Главное, что вкусно получилось, а форму исправим и доделаем ;))

 
NatkaDate: Вторник, 11.03.2008, 08:38 | Message # 40
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Ariadna)
Теперь самое ГЛАВНОЕ! Natka, Вы какой торт делали? Ведь "Зебры" тут я выкладывала 2 варианта: пирожок - его надо выпекать - см. рецепт, и творожный - желе. Его выпекать НЕ НАДО!!!! Он с желатином делается и в холодильник засовывается!!!

Вы напишите подробно, что Вы делали и как. А то я ничего не понимаю. Боюсь, что Вы просто 2 рецепта перепутали :))

Ariadna, Дарья я делала как в первом посте творожный-желе......Так его вообще выпекать не надо surprised
surprised surprised wacko , ничего себе, а я то думала , что его тож в духовку , теперь понятно почему он у меня сейчас как запеканка творожная smile понятно его надо в холодильник а не в духовку...... wink


 
ЛенчикDate: Вторник, 11.03.2008, 09:35 | Message # 41
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Девочки, мне мама на НГ подарила разъемную форму, покупала в ИКЕЕ.

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
chuchitDate: Четверг, 13.03.2008, 13:27 | Message # 42
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline
Девочки, объясните мне бестолковой про ЗЕБРУ. Я не понимаю как вы выкладываете, что бы потом полоски в разрезе были?
Массу кладете в высот или от края к середине. (надеюсь, что хоть кто нибудь поймет, что я имела ввиду smile )
 
MedokDate: Четверг, 13.03.2008, 14:41 | Message # 43
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Выкладываете в середину формы или сковороды ложку белого теста, она растекается, затем в середину полученной лепешечки ложку темного, затем снова белого... и т.д. получаются сверху круги ....а в разрезе у вас будут в итоге отличные полоски!

Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
chuchitDate: Четверг, 17.04.2008, 22:39 | Message # 44
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline
Девочки, подскажите по поводу ЗЕБРЫ, а если взять творог обезжиренный и смешать со сливками получится нужная консистенция? Я хочу мужу на День Рождения сделать, а где этот творог пастообразный искать не знаю?
 
AriadnaDate: Пятница, 18.04.2008, 01:29 | Message # 45
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 27
Status: Offline
chuchit, на самом деле можно его делать хоть со сметаной :)) Просто весь творог по рецепту заменить сметаной. Ну естественно сметану лучше брать густую, хотя и это необязательно - желатин все сделает сам wink

Хорошо получается из творога "Останкинский". Вот он:

Часто вижу его в "Пятерочке"

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Любимые торты и пирожные с фотками.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz