Четверг
25.04.2024
15:35
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Как поехать "далеко"? (:))))))))))))))))))))))
Как поехать "далеко"?
КрошкаDate: Вторник, 03.05.2011, 17:07 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
biggrin
Чур не ржать! не трус, но я боюсь. А ехать надА! машинка есть, права есть, ездить надо. Накатала за эти дни (с момента получения машинки) 250км. Но большую часть - на хвосте у мужа. Сама (ну вот чтоб "совсем-совсем сама" biggrin ) ездила только по ооочень хорошо знакомым маршрутам. Ну и по своей деревне, естесссно biggrin
Надо начинать выезжать самостоятельно. Как поборость страх? и топографический кретиним? Пока, когда совсем страшно я как мантру повторяю "у меня 4 подушки безопасности" biggrin biggrin biggrin Но это помогает только тогда, когда меня "учат", так сказать, особо умные "крутые" водители... и это не поможет, когда я заблужусь в трех соснах biggrin biggrin biggrin


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 03.05.2011, 18:08 | Message # 2
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Маршрут по карте составлять еще дома
 
КрошкаDate: Вторник, 03.05.2011, 18:29 | Message # 3
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
salli, маршрут по карте составленный дома - это фигня... не поможет... ситуация на дороге слишком быстро меняется... тут вопрос скорее в психологии

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 03.05.2011, 18:35 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
да не торопить события и все
когда приспичит куда-то попасть - поедешь
я когда села за руль, мне пришлось через неделю поехать из Лигово в Купчино, а еще через 3 дня - на Светлановскую
ну вот надо было туда и все, а общественный транспорт на 7 мес беременности был для меня невыносим
до сих пор помню, как пробку на мосту лейтенанта Шмидта проезжала на ручнике - чтоб не скатиться, я решила, что так будет лучше, чем не удержаться на подъеме
чувствовала себя неуверенно - врубала аварийку и ехала на ней
никто не был сразу супер-водителем


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
КрошкаDate: Вторник, 03.05.2011, 18:38 | Message # 5
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Дык приспичило smile завтра в центр надо ехать, потом на приморское шоссе надо ехать - в светлые дали просто... в общем - надо выбираться из двора... страаааашно.....

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 03.05.2011, 19:19 | Message # 6
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Крошка, у меня не было прям чтоб сразу такой острой необходимости.. Я постепенно - сначала весь свой район "обкатала", потом стала выезжать дальше, в основном рано поутру в выходные, чтоб машин поменьше. А в самую толкотню да в незнакомом районе еще и сейчас себя не слишком уверенно чувствую. Очень спасал навигатор. Хотя и мешал тоже biggrin

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Svetlanka81Date: Вторник, 03.05.2011, 19:29 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 329
Status: Offline
Quote (Проня)
чувствовала себя неуверенно - врубала аварийку и ехала на ней
никто не был сразу супер-водителем

+1000 я тоже частенько на аварийке ездила, да и сейчас когда задом с парковки выезжать надо и ничего не видно, врубаю аварийку и "кто не спрятался я не виновата" biggrin

Quote (Alina)
Очень спасал навигатор.

навигатор на самом деле очень помогает


г.Отрадное Лен.область
 
mnogolikayaDate: Вторник, 03.05.2011, 21:51 | Message # 8
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
Я первую неделю накатывала вокруг своего микрорайона. Изъездила вдоль и поперек.
Каждый день брала себя за шкирку и шла ездить, т.к. понимала, что иначе могу воообще не собраться.
Одна, медленно и неспешно это делала (ближе к вечеру, чтобы машин поменьше). Через неделю поехала на работу (езды 20 минут). С тех пор с машиной не расстаюсь biggrin
А круче всего я себя прочувствовала тоже довольно быстро от начала поездок. Когда едешь ты едешь в среднем ряду, т.к. надо бы прямо. а тут бац, светофор не работает, ты на второстепенной дороге, вокруг пробка-свалка, а деваться уже некуда, и ты ЕДЕШЬ!!!!! wacko после этого страх дорог отступил smile

Добавлено (03.05.2011, 21:51)
---------------------------------------------
PS маршрут всегда просматриваю сначала по карте. Считаю перекрестки, запоминаю, когда повернуть.
Если повернула не туда - пристраиваюсь на обочину, включаю аварийку и изучаю карту. Навигатора у меня нет.


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 03.05.2011, 23:19 | Message # 9
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
У меня "приспичило" первый раз далеко ехать - это в озерки, в госпиталь везти мамину пункцию на анализ... вот мне страшно было одной первый раз и сразу на другой конец города из моего пригорода

Ничего - доехала, обратно уже мчалась biggrin

Главное не бояться. Когда начинаешь паниковать - только хуже все выходит...

Quote (mnogolikaya)
Навигатора у меня нет.

Вот, кстати, зря... полезная штука. Я с помощью него выучила половину города как проехать - теперь без него пробки объезжаю smile


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 03.05.2011, 23:20 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (mnogolikaya)
а тут бац, светофор не работает, ты на второстепенной дороге, вокруг пробка-свалка, а деваться уже некуда, и ты ЕДЕШЬ!!!!!

Ога... а тебе еще и налево, пропуская всех - вот где страху то ... а сзади бибикают, торопят wacko


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Svetlanka81Date: Среда, 04.05.2011, 08:16 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 329
Status: Offline
Quote (МорковКа)
а тебе еще и налево

я помню первые разы пристраивалась за кем-нибудь кому тоже налево и ехала за ним попятам и от страха уже пофигу было до светофора: зеленый он там или уже красный biggrin


г.Отрадное Лен.область
 
КрошкаDate: Среда, 04.05.2011, 10:11 | Message # 12
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Доехала от своей дерёвни до центра (около цирка на Фонтанке tongue ). Живая. Немного оббибиканная biggrin удачно (ну, это до тех пор, пока выезжать не надо biggrin biggrin biggrin ) припарковавшаяся всего в 300м от офиса biggrin (но на наб. Фонтанки вообще с парковкой не айс) . Очень помог наФигатор - смогла вовремя выехать из дикой пробки на Пискаревском проспекте и чуть ли не дворами объехать эту пробку. Но на самом деле - до сих пор меня колотит, хотя вроде и ситуаций неприятных или страшных особо не было.

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
КрошкаDate: Среда, 04.05.2011, 10:19 | Message # 13
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (МорковКа)
а сзади бибикают, торопят

а я тихонечко про себя "а у меня громче гудок, бе-бе-бе" (он у меня и правда громогласный tongue )


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ТаСкаDate: Среда, 04.05.2011, 12:41 | Message # 14
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (mnogolikaya)
А круче всего я себя прочувствовала тоже довольно быстро от начала поездок. Когда едешь ты едешь в среднем ряду, т.к. надо бы прямо. а тут бац, светофор не работает, ты на второстепенной дороге, вокруг пробка-свалка, а деваться уже некуда, и ты ЕДЕШЬ!!!!! wacko после этого страх дорог отступил smile

Это мой вариант ... а если еще добавить, что дело было на Фонтанке (т.е. на мостике, а я на старой-престарой машинке) - совсем "айс" smile
Но я тоже считаю, что надо себе пересиливать и ездить ... у каждого свое время начала "получения кайфа от езды" - кому-то месяца хватает, а кому-то и года мало ...


 
PrivaTDate: Среда, 04.05.2011, 12:46 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Крошка, молодец!
Я вот глядя на тебя тоже стала иногда за руль садиться (муж "помогает" мне в этом, предлагая съездить в гости к друзьям и выпивая там пиво tongue ). Теперь ношу с собой права и одни свои очки в бардачке поселила.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Как поехать "далеко"? (:))))))))))))))))))))))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz