Суббота
20.04.2024
10:06
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Как поехать "далеко"? (:))))))))))))))))))))))
Как поехать "далеко"?
МорковКаDate: Пятница, 06.05.2011, 18:19 | Message # 31
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Крошка)
халявный ситигид

Так настрой маршрут "оптимальный" - хорошо поведет


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 06.05.2011, 18:29 | Message # 32
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Крошка, у меня ситигид, первое время был халявным, потом купили. Странно, у меня нареканий мало...

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
КрошкаDate: Пятница, 06.05.2011, 18:35 | Message # 33
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Alina)
потом купили.

не, у меня не совсем халявный - просто по акции успела бесплатную лицензию схапать smile Маршруты нормально строит, тока без учета цвета волос smile


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 07.05.2011, 00:25 | Message # 34
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я в первй раз в центр съездила biggrin вся пурпурная была от напряжения biggrin
Бибикали мне всю дорогу т.к. дама ехала как хотела sad т.е. не видела многое в зеркалах...
Боялась ездить долго, около года настраивалась на предстоящую поездку...
А настраивала себя так:
ПДД знаю! Поеду осторожно в крайнем правом ряду со скоростью той которая удобна будет мне. (меня конечно смущало, что я не еду со скоростью потока, но радовало, что все же еду и ничего не нарушаю..возможность объехать у людей есть smile )
и, так постепенно постепенно привыкаешь...
потом я боялась перестраиваться (особенно на пр.Стачек..на котором вечные пробки)..стала потом хитрее...просто стопорила ряд..кто-то да пропустит
Сейчас мне кажется, что люди стали немного добрее и вежливее на дорогах smile

Ну и самое кого боялась, так это лихачей..которым пофиг на сигналы поворотников, знаки, разметку и т.п....к сожалению таких встречаю каждый день sad


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 07.05.2011, 00:35 | Message # 35
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
Сейчас мне кажется, что люди стали немного добрее и вежливее на дорогах

Кстати, да.... я тоже заметила

Сейчас стало много кредитных авто - вот все и боятся за свои - поэтому принцип "ДДД" действует - лучше уступить чем время потерять


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
КрошкаDate: Суббота, 07.05.2011, 07:44 | Message # 36
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Лиана)
что люди стали немного добрее и вежливее на дорогах

Вот плюс 10000000!!!! не тоже так показалось - я ожидала гораздо худшего отношения к новичку на дороге - но нет - пропускают, помогают, подсказывают smile Приятно!


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 07.05.2011, 10:04 | Message # 37
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Крошка)
отношения к новичку

у тебя восклицательный знак весит?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 07.05.2011, 10:16 | Message # 38
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
у тебя восклицательный знак весит?

Висит.... видела


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
AlinaDate: Суббота, 07.05.2011, 10:22 | Message # 39
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я тут недавно видела на КАДе спортивную Тойоту, шедшую минимум 140, и с восклицательным знаком :))

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
КатиDate: Суббота, 07.05.2011, 11:17 | Message # 40
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (PrivaT)
а т.к. у нас механика, то весь мой мозг занимают мысли на что сейчас надо нажать, куда рычаг дернуть и т.д., на оценку дорожной обстановки мыслей уже не хватает и времени не остается.
- МКП - это главное зло для начинающего водителя! Я по поселку почти год только ездила, для начала - пару месяцев на первой "гоняла", 20 км для меня была безумная скорость (за руль села через 2,5 года после получения прав, все напрочь забыла). А теперь у меня АКП - вот это кайф!!!! Полностью сосредотачиваешься на дороге, и ни о чем больше не беспокоишься!
Quote (Крошка)
чьтобы все элементы на дороге были для меня максимально сложными biggrin на один поворот направо - 5-6 поворотов налево biggrin

Навигаторы в основном ведут по главной, я когда эту особенность поняла всегда после программирования просматриваю предложенный маршрут, прикидываю где могут быть проблемы с дорогой (по наслышке хотя бы, но знаешь где чего ждать) и исходя из этого еду, иногда сворачиваю по моим прикидкам и навигатор заново пересчитывает маршрут. А когда нави тупит (поди туда не знаю куда), вокруг все перерыто-перекрыто - лучше всего пристроится за "аборигенами" - точно выведут smile

На Приморский лучше не соваться! - Торфяная закрыта, Савушкина-Планерная-приморский пр - строят виадук то же все перекрыли, Торжковская закрыта - короче апокалипсис сегодня....
А еще Приморское шоссе ремонтировать собираются..........

 
МорковКаDate: Суббота, 07.05.2011, 11:21 | Message # 41
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Alina)
Я тут недавно видела на КАДе спортивную Тойоту, шедшую минимум 140, и с восклицательным знаком :))

Это было так моим мужем - одна машина, знак повесили... А тут новичок по городу 90 в "полушашки" играет wacko

стоим в пробке, муж перекрывает обочину...К нему подходят и говорят - "ты чаво "чайник" тут стоишь, хорошим людям мешаешь проехать" biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 07.05.2011, 11:28 | Message # 42
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Кати)
МКП - это главное зло для начинающего водителя

НЕ соглашусь.... наоборот - кто накатает на механике, тому уже и горы по плечу, а кто начинает с автомата - тот так и будет ехать на автомате, на механику боясь перейти.

И правильно что хотят сделать права по категориям Автомат/Механика.

Quote
Полностью сосредотачиваешься на дороге, и ни о чем больше не беспокоишься!

Я и сейчас не задумываюсь какую включать. Мне ручка больше нравится - может контролировать скорость разгона, ускорения....

Автомат это скучно (ИМХО = жирное)

Quote
Навигаторы в основном ведут по главной

в СитиГид можно выбрать маршрут - пешеходный, короткий, оптимальный и т.п. И вот исходя из этого он строит маршрут, а не по главной... и еще он подводит с нужной стороны к выбранному объекту

(правда сейчас у СГ проблема с новой частью КАД - все время уводит на разворот через отбойник biggrin )


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
КрошкаDate: Суббота, 07.05.2011, 12:26 | Message # 43
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Автомат это скучно

ну не знаю.... согласна скучать.
Я еще в автошколе поняла - что механику ненавижу и не буду на ней ездить. Ну не мое... Для меня это как посуду мыть - руками ли посудомойкой biggrin


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 08.05.2011, 01:25 | Message # 44
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Alina)
Я тут недавно видела на КАДе спортивную Тойоту, шедшую минимум 140, и с восклицательным знаком :))

я зимой пару раз от таких горе лихачей на КАДе в пол оттормаживалась sad
Когда едут спокойно, никому не мешая в правом ряду...отношусь спокойно..но когда влезут куда не надо...вот бесят...

Quote (Кати)
- МКП - это главное зло для начинающего водителя! Я по поселку почти год только ездила, для начала - пару месяцев на первой "гоняла", 20 км для меня была безумная скорость (за руль села через 2,5 года после получения прав, все напрочь забыла). А теперь у меня АКП - вот это кайф!!!! Полностью сосредотачиваешься на дороге, и ни о чем больше не беспокоишься!

мне конечно не с чем сравнить..у меня механика...но я как то быстро к ней привыкла...что меня отвлекало очень очень, так это сцепление ( научили меня не правильно..так по сей день езжу и прежде чем затормозить..выжимаю в начале сцепление (но не на больших скоростях)...уже и улетала пару раз..так все равно не отучиться sad

Quote (МорковКа)
Автомат это скучно (ИМХО = жирное)

я даже не представляю..как это с автоматом..ибо вечно ручку дергаю biggrin


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КатиDate: Воскресенье, 08.05.2011, 17:45 | Message # 45
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (Лиана)
Quote (МорковКа)
Автомат это скучно (ИМХО = жирное)

я даже не представляю..как это с автоматом..ибо вечно ручку дергаю

Ой, ни капельки не скучно! И так хорошо.......
Я на "ручке" начинала на жигуле 6-ке, потом на форде фокусе каталась - день и ночь, думала нафиХ мне автомат? - но нетушки, тепериче меня никакими калачами не заманишь. И муж мой, вот на что человек к "ручке" привычный (уже почти 20 лет ездит), на выхи соберемся куда, так только на моей - на автоматике biggrin
А сцепление при торможении - это да, я то же эти мучалась.

Quote (МорковКа)
Мне ручка больше нравится - может контролировать скорость разгона, ускорения....

Хее-хе, а на автомате то же можно ускорение контролировать и передачку спец кнопочкой фиксировать, и стартует быстрее cool

Post edited by Кати - Воскресенье, 08.05.2011, 22:17
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Как поехать "далеко"? (:))))))))))))))))))))))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz