Пятница
26.04.2024
20:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Как поехать "далеко"? (:))))))))))))))))))))))
Как поехать "далеко"?
HellyhelgaDate: Понедельник, 30.05.2011, 18:22 | Message # 76
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Ага, ни один навигатор не покажет гайскую засаду или в какой полосе авария, а по какой еще можно протиснуться. По рации предупреждают о валяющихся на дороге опасных предметах, особо гнусных ямах, а зимой - об особо скользких местах. Для незамужних - можно познакомиться с кем-нибудь smile

Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
PrivaTDate: Среда, 15.06.2011, 08:11 | Message # 77
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Я сегодня доехала утром от дома до парковки на ладожской wacko было страшно biggrin мозг занят управлением руками-ногами, в зеркала вообще некогда смотреть... несколько раз заглохла на светофорах wacko в общем, "далеко" мне пока не уехать wink но я буду пытаться tongue

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КрошкаDate: Среда, 15.06.2011, 09:36 | Message # 78
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (PrivaT)
но я буду пытаться

И это правильно!

А у меня "горе" biggrin
Поменяли колодки тормозные - все, машина как не моя cry :'( cry все не так - едет не так, тормозит не так, я ее боюсь теперь cry ползаю со скоростью недобитой черепахи...Муж говорит, что когда все притрется - будет как раньше, но, млин, это ж надо как-то до этого момента дожить, вернее доездить...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 15.06.2011, 11:27 | Message # 79
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я отчитываюсь - мотаюсь на дачу и с дачи, трасса не то, чтоб как родная, но уже знакомая, даже запомнила, где какие ямки smile Обгонять фуры все еще страшно biggrin Но поскольку езжу 1-2 раза в неделю туда-обратно, то привыкаю. От дома до дачи (от порога до порога) 160 км (если по КАД).

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
КрошкаDate: Среда, 15.06.2011, 11:33 | Message # 80
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Alina)
Обгонять фуры все еще страшно

Мне страшнее за ними ехать... Особенно после того, как пару раз уже наблюдала картинку их неадекватного поведения... и потом - ни фига же не видно, когда за ними едешь - как обстановку на дороге оценивать? Поэтому предпочитаю обгонять... а потом опять - тихонечко в правый ряд.... ну ли во второй.... tongue


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 15.06.2011, 11:39 | Message # 81
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Крошка, у нас просто пока едешь - большую часть дороги двухполосное движение, правда, с широкой асфальтированной обочиной. По одной полосе в каждую сторону. Если фура уступает, частично съезжая на обочину - еще ничего, но некоторые не уступают. Обгон только по встречке. А если фура прибавит газа... Трасса извилистая, прямых участков с хорошим обзором мало.. Машина не спортивная biggrin И с места разгоняется не очень быстро. В общем, трудно smile

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 15.06.2011, 15:22 | Message # 82
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Крошка)
Поэтому предпочитаю обгонять... а потом опять - тихонечко в правый ряд.... ну ли во второй....

Крошка, а ты я смотрю уже просто Шумахер biggrin
Quote (Alina)
у нас просто пока едешь - большую часть дороги двухполосное движение

Аналогично, потому вообще пока никого не обгоняю biggrin только если встречка ну совсем-совсем прямая и пустая-пустая tongue


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 15.06.2011, 15:33 | Message # 83
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Нас тут фура делала в 4 ряду smile - муж охреневал... наша скорость не меньше 100 была angry

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 15.06.2011, 15:36 | Message # 84
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Нас тут фура делала в 4 ряду - муж охреневал... наша скорость не меньше 100 была

На КАД? Я всегда офигеваю как там фуры носятся wacko


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КрошкаDate: Среда, 15.06.2011, 17:25 | Message # 85
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (PrivaT)
только если встречка ну совсем-совсем прямая и пустая-пустая

ну так и я так же smile Просто я с фурами в основном на КАДе встречаюсь - там обычно попроще обгонять.
Quote (PrivaT)
На КАД? Я всегда офигеваю как там фуры носятся

и не говори... Я недавно тамм ехала около 120км/ч - так меня две фуры подряд обогнали...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 15.06.2011, 17:43 | Message # 86
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Quote (PrivaT)
только если встречка ну совсем-совсем прямая и пустая-пустая

Угу, а тут такого фиг дождешься sad И обидно ехать 70, дышать выхлопами и еще какой-нить песок в лобовуху ловить...


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 15.06.2011, 19:42 | Message # 87
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Alina)
обидно ехать 70, дышать выхлопами и еще какой-нить песок в лобовуху ловить...

мне в таких случаях муж говорит чтобы я либо обгоняла, либо отстала (увеличила дистанцию) и не ловила всякое г...


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 16.06.2011, 01:05 | Message # 88
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
PrivaT, угу, я это понимаю.. только вот обогнать никак было :)) Это я на прошлой неделе ехала. Как назло - либо толпа по встречке, либо обгон запрещен.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 16.06.2011, 10:09 | Message # 89
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Нас тут фура делала в 4 ряду - муж охреневал... наша скорость не меньше 100 была


неделю назад, ехали на дачу..в ночи...мужа уже рубила...я села за руль...ночью по трассе не очень комфортно + спать хочется и состояние как у пьяной...
Перед мной тащиться фура, а перед фурой тоже какая то тихоходная легковука...выбрала я хороший момент, и встречки нет...пошла на обгон...так внезапно фура вылезла..увидев меня засунулась обратно...это фигня... в итоге..встала в полосу..скорость примерно 130 после обгона..хочу снизить так фура давит сзади...короче говоря..фура меня разогнала до 150 с чем то ... между машинами был промежуток менее 10 м ..такое ощущение было, что фура хочет просто нас переехать... реально страшно было..когда темно..на трассе ни одного фонаря, а в зеркалах у тебя только свет от фар громадной машины несущейся на тебя с бешеной скоростью


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Суббота, 02.07.2011, 14:49 | Message # 90
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Я пару лет назад писала чуть ли не эссе "Как жить в мире с фурами" smile Жаль, не сохранила, а в Инете не найти уже. Но фуры надо просто понимать (не в смысле "сочувствовать", а просто представлять их возможности и обычные схемы поведения), и тогда все просто будет.
По поводу Лианиного случая: Лиан, вот ты сама пишешь "спать хочется и состояние как у пьяной" - это ты полночи не поспала. Мужики недосыпают ГОДАМИ (не надо их жалеть или ругать, просто прими это как ФАКТ). Умные вечером становятся поспать, глупые и жадные "вставляют спички в глаза" и лупасят сутки напролет. То есть ночью в основном едут... ага, глупые и невыспавшиеся. Поэтому идя на обгон ночью всегда прикидывай, что водитель фуры тебя скорее всего не видит, если видит - то медленно реагирует, если реагирует - не всегда правильно. Можно сколько угодно возмущаться, "как это он меня не заметил" - факт остается фактом. Не видел. А проблемы будут в основном у тебя (у него железо толще).
"Давить" же стал потому, что ему тоже надо с разгона встроится, а ты снижаешь скорость прямо перед мордой. Это называется "засадить" - то есть не дать закончить грузовику маневр, тормозя его собой, своим поведением. Особенно изощренные проклятия ты получишь, когда "засадишь" фуру на подъеме - он спецом разгонялся, чтобы влететь на гору, а тут кто-то летел-летел и затормозил. У вас все закончилось по варианту лайт: ты его засадила, он тебя вынужденно додавил (т.к. у него больше масса и инерция) и разошлись миром.

В общем, обгоняя фуры даже днем, надо так рассчитывать, чтобы не только самой обогнать и встроится, а чтобы и остальным дать завершить маневр, причем не мешая тем, перед кем вы оба засовываетесь. И не потому, что я призываю любить фуры - а потому, что себе же это будет дешевле, чем получить в ...опу грузовиком.

А по поводу фур в 4-м ряду и прочих выкрутасов... После кризиса ситуация такова, что на большегрузы стали брать тех, кому можно платить меньше. Поэтому много стало на большегрузах "мальчегов", "оленей" и "эскимосов", которые ПДД сдавали в ПТУ, а потом навоз возили вокруг фермы или лес таскали с делянок, в лучшем случае на Газели по городу мотались. Вон, Ольга не даст соврать, как трудно найти приличного водителя. Так что общий уровень дорожной грамотности за последние несколько лет среди грузовиков, увы и ах, упал сильно. Ну и автошколы не отстают - такие полуфабрикаты выпускают, что смотреть тошно, а вернее за это сажать надо. К чему спич? К тому, что думать надо за себя и за того парня, причем учитывая, что "тот парень" может отмочить все что угодно. И самое главное: возмущаться БЕСПОЛЕЗНО!!!
Мне опытные люди, накатавшие не по одному миллиону кэме советовали относиться к таким вещам, как природным катаклизмам. Дождь идет как попало, люди паркуются где придется, гололед может образоваться где угодно, пьяный за рулем может встретиться неожиданно, в любой момент может дерево перед тобой упасть или кто-то под тебя подсунется. Нет смысла беситься и орать на дождь/гололед/"баранов" за рулем.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово


Post edited by Hellyhelga - Суббота, 02.07.2011, 15:15
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Как поехать "далеко"? (:))))))))))))))))))))))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz