Суббота
20.04.2024
05:10
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Шитьё для чайников (глупые вопросы,к серьёзным людям)
Шитьё для чайников
NekotusiaDate: Четверг, 02.06.2011, 10:38 | Message # 241
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
в бурде было написано пришить зигзагом жилку эту с изнанки. а потом стянуть насколько нужно и закрепить (связать концы жилок) . у меня получилось толсто и как-то некрасиво =( может нужно совсем тоненькую ткани и тонкие нитки брать....

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
dolchevitaDate: Четверг, 02.06.2011, 10:42 | Message # 242
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 108
Status: Offline
это я тоже читала, но именно так и представляла-толсто и некрасиво, а здесь на форуме кто-то из девчонок кидал ссылку, только не помню что именно, там было много видео, на одном из них девочка шила сарафан именно так, резинка в шпульке, и вроде бы обычная строчка.
 
ЛуковкаDate: Четверг, 02.06.2011, 11:17 | Message # 243
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
девочки выше писали, что надо ослабить натяжение нижней нити
если у вас машинка с вертикальным челноком, то это делается на шпульном колпачке, для этого лучше купить отдельный,т.к. потом можете обратно не отрегулировать нятяжение как надо (у меня так было)
а если машинка с горизонтальным челноком, то прижимная пластина есть и у нее винтик, но я бы не рискнула ,т.к. опять же сложно потом все вернуть обратно
у меня щас с горизонтальным челноком, пришиваю резиновую нитку зигзагом, выглядит нормально, но думаю весь сарафан будет сложно , я по мелочам - на рукавчиках т.п.


 
V kontakte
КотёнокDate: Среда, 15.06.2011, 23:08 | Message # 244
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
вот снова попробовала собрать с помощью резиновой жилки. купила такую, которая обмотана ниткой, то есть не голая жилка. Скользит она в шпульке хорошо, даже ослаблять не надо, но! сборка то получилась, правда не очень сильная, но самое непонятное- эта сборка не тянется! sad все равно что собрала просто на нитку...пробовала в шпульке жилку и внатяжку и свободно-результат тот же.

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 16.06.2011, 11:08 | Message # 245
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Котёнок, дело не в том что скользит, а внатяг получается если не ослаблять натяжение нижней нити, т.к. идет она трудно и растягивается слишком

 
V kontakte
КотёнокDate: Пятница, 01.07.2011, 10:36 | Message # 246
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Луковка, спасибо, попробую ослабить нижнюю.

Добавлено (19.06.2011, 21:19)
---------------------------------------------
Девочки!!!! у меня получилось!!!! Урррра!!!! Такая симпатишная сборка на резиновую жилку blahblah
спасибо большое за подсказки!!!!! booze

Добавлено (01.07.2011, 10:36)
---------------------------------------------
Кто пробовал на обыкновеной машинке обрабатывать край трикотажа - трикотажной косой бейкой? Подскажите, какие тут особенности? Я недавно пришивала, но не покупную, а сама из трикотажа нарезала, смотрится пока нормально, но явно не на долго, так как не тянется из-за шва.
Мне нужно сшить вот такое smile Может кто-то придумает другие варианты обработки края именно в этом изделии?


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 01.07.2011, 11:01 | Message # 247
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Котёнок, могу порекомендовать либо двойной иглой - имитация плоского шва но не слишком эластично будет; либо зиг-загом прерывистым (не простой, а который из нескольких стежочков состоит, понятно ли?) - он поэластичнее будет, только надо с настройками размера стежка поиграть, думаю для такого крупного изделия этот шов подойдет лучше. Ну и совсем просто - зиг-загом, это если то же, не нужно очень эластичный край

Добавлено (01.07.2011, 11:01)
---------------------------------------------
самое главное забыла: иголочки должны быть только для шить трикотажа! а то дырок наделаете, я люблю супер-стрейч, но и стрейч подойдет. Лучше шметс.

 
КотёнокDate: Пятница, 01.07.2011, 11:15 | Message # 248
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Кати, вобще я могу и плоский шов сделать (там наверное и нож снимается) но он же не цепной все равно..будет эластично?

Добавлено (01.07.2011, 11:15)
---------------------------------------------
А еще вы мне 2 важные вещи напомнили, спасибо!!!! Я бы обыкновенной иглой шила-однозначно, а во вторых у меня на новой машине море всяких строчек, может есть что-то эластичное-нужно глянуть, например зиг-заг прерывистый...


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Пятница, 01.07.2011, 14:05 | Message # 249
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Котёнок, Чтобы было надолго,надо так: на оверлоке обрабатываете все края где будет обшито бейкой,потом покупную трикотажную бейку пришиваете на обычной машинке,длинна стежка 3,5-4 мм,держится очень долго,навсегда,даже при частых стирках. ( у меня таких обработанных вещей было много,почти все отдали,так как мало)


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 01.07.2011, 15:51 | Message # 250
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (Котёнок)
вобще я могу и плоский шов сделать (там наверное и нож снимается) но он же не цепной все равно.

Вы меня запутали biggrin Какой нож у швейной машинки??? Я описывала строчки простой швейки. Нож есть только у оверлока или каверлока. Если имеете ввиду оверлок - плоского все равно не будет, т.к. петлитель цепляет через КРАЙ изделия. Плоскошовка (распошивалка) делает совсем другое? с лица две (иногда три) параллельные полоски прямой строчкой, снизу - закрывающая срез путанка (как еще её описать??? низ у торговой футболки-майки гляньте, поймете).
Если у Вас каверлок - тогда собственно и ответ мой не нужен, перенастраиваете (по инструкции) его на 3-4 ниточный режим плоского шва (с отключением ножа в том числе) и вперед!
Quote (__Ксюша__)
длинна стежка 3,5-4 мм,

А у меня такое долго бы не продержалось: в после стирки все трикотажные изделия потягиваю для придания формы - прямая строчка лопнет...
 
__Ксюша__Date: Пятница, 01.07.2011, 16:15 | Message # 251
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Кати, Я трикотаж стираю почти без отжима,тогда всё ок.


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
КотёнокDate: Пятница, 01.07.2011, 17:41 | Message # 252
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Кати, у меня есть коверлок cool только я его не пробовала ни разу пользуюсь только обметкой. Интуитивно я догадывалась biggrin что он делает шов как у майки, но мне этого мало..если я на коверлоке пришью трикотажную бейку плоским швом-это будет гуд? То есть ОНО тянуться будет нормально с бейкой?

Добавлено (01.07.2011, 17:38)
---------------------------------------------
__Ксюша__, а если это махра тонкая, все равно не разлезется шов?

Добавлено (01.07.2011, 17:41)
---------------------------------------------
Машинки и строчки у меня разные есть, мне просто хочется "малой кровью" smile обойтись, чтобы не перенастраивать все оборудование из-за одной строчки, поэтому интересуют любые варианты.


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Пятница, 01.07.2011, 20:02 | Message # 253
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Quote (Котёнок)
__Ксюша__, а если это махра тонкая, все равно не разлезется шов?

Если сдеалть всё как я рассказала,не разлезется. biggrin



Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
КатиDate: Воскресенье, 03.07.2011, 00:22 | Message # 254
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (Котёнок)
только я его не пробовала ни разу пользуюсь только обметкой

Ну, это совсем не интересно так, надо все попробовать!
Если надо по-быстрому, делайте как Ксюша говорит, а если как следует - то на коверлоке (только бейку приметайте сначала иначе тяжело будет удержать под лапой). бейка из рибаны - кроите ширше и подрастяните.
Quote (__Ксюша__)
Я трикотаж стираю почти без отжима,тогда всё ок.

У тебя машина с сушкой? - у меня нет сушки, потому если не отжимать на хотя бы 800 оборотов - все "зальет" и сохнуть неделю будет biggrin
 
DariasanDate: Вторник, 17.04.2012, 18:06 | Message # 255
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Девочки привет, нужен ваш совет . дано: фигура которая поправилась в обл.живота. есть ткань: вискоза эластичная с хаотичным рисунком. вопрос, что можно сшить из платья или сарафана, чтобы скрыть недостатки на фигуре....?

 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Шитьё для чайников (глупые вопросы,к серьёзным людям)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz