Среда
24.04.2024
10:26
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Шитьё для чайников (глупые вопросы,к серьёзным людям)
Шитьё для чайников
IvaDate: Воскресенье, 03.10.2010, 15:38 | Message # 226
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
Varishka, спасибо! Буду разбираться, посмотрю, есть ли у меня такой стежок!
 
DariasanDate: Воскресенье, 03.10.2010, 17:27 | Message # 227
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Вот, девульки, посмотри какие столы бывают )))

http://www.arrowcabinets.com/cabinets.php


 
1Julia1Date: Пятница, 14.01.2011, 15:16 | Message # 228
Гость
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline
Всем привет!
В вашей теплой компании появился новый чайник! )))
Очень хочу научиться шить, уже есть швейная машина, журнал Бурда и выкройка на кальке, начинаю дерзать. )))))))
 
V kontakte
Nata78Date: Понедельник, 24.01.2011, 13:52 | Message # 229
Гость
Group: Проверенные
Posts: 3
Status: Offline
Привет!!! bye
Я тоже хочу в вашу теплую компанию)))
Резко захотелось купить машинку, к чему бы это не пойму..., уже почти выбрала ее родимую, осталось съездить купить.
Чую скоро это будет любима темка biggrin
 
КасабланкаDate: Вторник, 17.05.2011, 05:46 | Message # 230
Гость
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
Девочки, пожалуйста, подскажите кто знает, как ушить такую вещь как водолазка. Дело в том, что я в шитье ну соооовсем не ориентируюсь.
Дело в том, что я покупаю обычные тонкие водолазки, но на мне они растягиваются жуть как! И это не смотря на то, что я худая как спичка. А т.к. вещь на вид совсем не поношенная, то жалко выкидывать (поносила всего три месяца) И вот встает вопрос:
Водолазка растянута вширь. Если я ушью ее с боков, т.е. с самого низа до подмышек, то как дальше? Что делать с рукавами? Ведь их я тоже буду ушивать, а тогда собьется рисунок "пораболы", т.е. тот край, который пришивается к самой водолазке.
В общем весь вопрос в том, по какому принципу соблюдать пропорции края рукава и края плеч водолазки, чтобы они потом, после моих дилетантских ушиваний умудрились еще и подойти друг к другу?
Может быть я скомкано объяснила, прошу прощения, терминологией швейного дела не владею, но если меня кто-нибудь понял, пожалуйста, подскажите, буду очень благодарна)


Должен, значит можешь.
 
nimfaDate: Вторник, 17.05.2011, 09:06 | Message # 231
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Касабланка, невозможно ушить не нарушив прежнего рисунка...
Quote (Касабланка)
В общем весь вопрос в том, по какому принципу соблюдать пропорции края рукава и края плеч водолазки, чтобы они потом, после моих дилетантских ушиваний умудрились еще и подойти друг к другу?

вы будете менять всю пройму? если да, то края плеч лучше не трогать, а попробовать изменить рукава.
Я переделывала свитер, кот был растянут по боковым швам и в проймах. В бок. швах просто ушивался, а рукава перекраивала полностью: т.е. сняла выкройку с прежнего рукава (на выкройке убрала не нужную ширину) и выложила выкройку на прежний рукав, но сместив вниз (т.е. проще говоря укоротила рукав сохранив прежний рисунок).
вообще сложно что-то конкретное советовать не видя рисунка... wink киньте фото ...


 
V kontakte
КатиDate: Вторник, 17.05.2011, 13:24 | Message # 232
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Касабланка, попробуйте после стирки, перед тем как повесить сушиться потянуть: аккуратно сложить манжеты и низ в одну руку, второй полностью захватить плечевые швы и КАААК следует растянуть - так растягивается скорее всего при отжиме в машинке. Я мужнины футболки всегда так делаю, если не потянуть, то они после высыхания станут в ширину на 2-3 размера больше, а в длину на 15-20 см wacko короче
 
ЛуковкаDate: Вторник, 17.05.2011, 15:23 | Message # 233
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Касабланка, если и пройма тоже глубокая, то можно попробовать ушить одним швом от манжета через подмышку до низа изделия

 
V kontakte
КасабланкаDate: Среда, 18.05.2011, 03:29 | Message # 234
Гость
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
Девочки спасибо что отозвались! hello
Кати, попробую теперь сделать так, может действительно меньше будут тянуться))
Нимфа, вроде бы поняла и в то же время немного запуталась) Короче вещь мне большая везде, т.е. вширь широкая, контур плеч свисает. И вот решила нарисовать свой замысел:

Смотрите: черным цветом - это то что есть. Зеленым - это я так собираюсь отрезать, а красный цвет - это то, на чем я застряла и не знаю, резать или нет на первом рисунке и как резать на втором.
1) На рисунке рукава тот участок красного цвета я правильно покроила? то что сверху осталось черным - это оставить, а где красное - урезать?

2) На втором рисунке, где "туловище" как мне покроить линию под номером 2? (это наверное и называется пройма?) Силуэт этой линии скопировать от старой линии, просто пропорционально уменьшить в масштабе?

3) И как сделать так, чтобы потом диаметр "дырки" (или проймы) ушитого рукава в тютельку совпадал с диаметром проймы плеча? ok


Должен, значит можешь.

Post edited by Касабланка - Среда, 18.05.2011, 03:46
 
nimfaDate: Среда, 18.05.2011, 13:11 | Message # 235
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Quote (Касабланка)
1) На рисунке рукава тот участок красного цвета я правильно покроила? то что сверху осталось черным - это оставить, а где красное - урезать?

Да, лучше так оставить, т.к. порой нехватает высоты проймы.
Quote (Касабланка)
2) На втором рисунке, где "туловище" как мне покроить линию под номером 2? (это наверное и называется пройма?) Силуэт этой линии скопировать от старой линии, просто пропорционально уменьшить в масштабе?

№2 это пройма.... если растянулись и плечи, то пропорционально.
У вас кстати правильно нарисовано... smile
Quote (Касабланка)
3) И как сделать так, чтобы потом диаметр "дырки" (или проймы) ушитого рукава в тютельку совпадал с диаметром проймы плеча?

очень просто: измерили пройму и измерили окат рукава = должны совпадать, допускается + 1-2 см прибавки к окату рукава для припосадки, но тут нужно учитывать совмещение рисунка...


 
V kontakte
КасабланкаDate: Среда, 18.05.2011, 22:04 | Message # 236
Гость
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
Нимфа спасибо большое! Смысл понятен, теперь остается попробовать на практике, тем более, что думаю, это не последняя вещь, которую мне придется ушивать под свою худобу) жаль только что нет машинки, придется каждый стежок руками, surprised ну да ничего, тут я не капризная))) biggrin

Должен, значит можешь.
 
nimfaDate: Среда, 25.05.2011, 00:52 | Message # 237
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Quote (Касабланка)
Нимфа спасибо большое!

Пожалуйста! надеюсь у вас все получиться! smile


 
V kontakte
dolchevitaDate: Среда, 01.06.2011, 23:49 | Message # 238
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 108
Status: Offline
Девочки, нужна помощь! Хоть я и не чайник, но прошу совета. Нужно сшить сарафан, верх которого прострочен резиновыми жилками(весь лиф). заправила сию резинку в шпульку, натянув по максимуму, тем не менее получилась недостаточная сборка и эластичность, посмотрела на готовом изделии- с изнанки шов той самой резинкой, но похож на цепной. Что все таки сделать в этой ситуации?может все таки резинка не та? Но в магазине сказали, что другой не бывает. Профи, откликнитесь, пожалуйста!
 
КотёнокDate: Четверг, 02.06.2011, 09:00 | Message # 239
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Я как чайник скажу что у меня была 1 попытка на чайке прострочить резиновую жилку, она все время рвалась, я так и не поняла как это делается biggrin правда это было 10 лет назад, может и получилось бы сейчас. Подскажите профи, как енто делается?

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Четверг, 02.06.2011, 09:35 | Message # 240
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Мне пришлось принести чайку из гаража вот именно для этих целей wink На шпульку вручную наматывается жилка с натягом,сверху обычная катушка ниток.Ещё я снизу делаю ослабления винтика на шпуле (сами регулируете по мере получения хорошей резиновой строчки) а вверху наоборот подтягиваю (натяжение нити).


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Шитьё для чайников (глупые вопросы,к серьёзным людям)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz