Пятница
03.05.2024
13:59
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Шитьё для чайников (глупые вопросы,к серьёзным людям)
Шитьё для чайников
DariasanDate: Четверг, 06.05.2010, 21:53 | Message # 211
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Девочки всем привет!!
Завтра у меня второй день подготовка к эказмену и очень нужна ваша помощь. Ескиз юбка: баллон, но баллон тАкой что там складка на складке. Как рассчитать скока ткани надо? Сейчас попробую вам показать, то что я на рисовала..

Добавлено (06.05.2010, 21:53)
---------------------------------------------


 
nimfaDate: Пятница, 07.05.2010, 11:06 | Message # 212
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Dariasan, обычные складки рассчитывают так...
Обхват уже готового пояса делите на ширину 1-й складки(например ширина складки 4 см.)
Пример пояс - 68 см : 4 = 17 складок вы должны заложить.
Кол-во материала: 4см х 3 = 12см.(на одну складку) 17 х 12 = 204 см. отрезать. длина по желанию...


 
V kontakte
DariasanDate: Вторник, 11.05.2010, 23:52 | Message # 213
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
nimfa, Спасибо за ответ нимфа, я записала ваши ответы.

Всем привет девочки! А кто может подсказать? Как шить можно рюши под рюшами? Такого плана хочется что то сварганить Подготавливаюсь к экзамену, и там будет задание нарисовать и сшить по эскизу, ту часть, которая будет в выделенном виде. Вот и хочу я в остатке 1 месяц потренироваться делать сложные эскизы. Помогите пожалуйста!

Добавлено (11.05.2010, 23:52)
---------------------------------------------
ну как девочки, не подскажете как, рюши пришивать правильно ?


 
isskraDate: Понедельник, 28.06.2010, 14:56 | Message # 214
Гость
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline
Девочки хочу с шить тунику-платье, в шитье я совсем чайник, может кто расскажет или подскажет, где можно посмотреть описание всего процесса расписанного пошагово, чтоб было понятно)))))

Жизнь прекрасна, во всех своих проявлениях!
 
IvaDate: Суббота, 02.10.2010, 16:52 | Message # 215
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
Подскажите пожалуйста, опытные швеи flower Собралась шить мужу рубашку, можно ли швы сразу обрабатывать на оверлоке или надо сначала прошить на машинке? Раньше была только машинка и вопрос не возникал как шить smile
Большое спасибо! yes
 
ЛенусяDate: Суббота, 02.10.2010, 18:13 | Message # 216
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Ну если рабашка не трикотаж, то конечно нужна машинная строчка и оверлок. Или пятинитка( если у вас ковер)

Выборг
 
ПроняDate: Суббота, 02.10.2010, 18:18 | Message # 217
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я наконец-то тоже начала шить
у меня вопрос к тем, у кого и машинка, и оверлок - по организации рабочего места
они рядом на одном столе стоят или менять туда сюда? или как... вот шила детям штаны - что-то на оверлоке, что-то на машинке... умучалась туда-сюда их переставлять


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛенусяDate: Суббота, 02.10.2010, 18:24 | Message # 218
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Проня, у меня большой обеденный стол на котором я шью. Поэтому если знаю что надо менять часто машины, то обе на столу стоят. Или рядом на пол ставлю , чтобы места больше было. Но у меня не стационарный вариант рабочего места. Все убирается и потом снова достается, места нет.

Выборг
 
DariasanDate: Суббота, 02.10.2010, 19:02 | Message # 219
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Проня, если интересно, то вот такое рабочее место у меня



 
ПроняDate: Суббота, 02.10.2010, 19:08 | Message # 220
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Dariasan, красота! мне пока такое не светит... точнее у меня есть стол - поменьше твоего, но есть... но рядом с ним еще стоит комод, где хранятся нитки для вязания, а на комод прикручена столешница для вязальной машинки... ткани у меня лежат в еще одном комоде, который нужно отвезти на дачу... но куда ткани то девать? они раньше в ящике дивана лежали, а теперь диван без ящика sad
и в общем вся эта конструкция у нас в спальне... и комод и стол разной высоты... вот думаю - как все это разместить толково..
но для этого мне надо моих гавриков наконец-то в садик отправить


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
DariasanDate: Суббота, 02.10.2010, 19:18 | Message # 221
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
у меня вон сверху ткани лежт. Да и почти все там и лежали..Видишь шкаф/чик стоит? Вот там теперь лежат ткани, а так они лежа;и в ящиках на колесах, просто задвигала их под стол и ставила пирамидой..Потом сфотаю, куда складываю обрезки, покажу, мало ли пригодится ))

Добавлено (02.10.2010, 19:18)
---------------------------------------------


 
ЛенусяDate: Суббота, 02.10.2010, 19:25 | Message # 222
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Dariasan, здорово когда есть свое рабочее место, даже небольшое. Но с двумя машинами на небольшом пространстве тесно. А если пальто, шторы, наверное тесновато. Мне с большими вещами и на большом обеденном тесно. Но я все равно завидую, хочется свой уголок для шитья.

Выборг
 
DariasanDate: Суббота, 02.10.2010, 19:30 | Message # 223
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Ленуся, ДА, когда что то большое не удобно, но я задвигаю оверлок ближе к стене, и вроде как нормуль ))

 
IvaDate: Воскресенье, 03.10.2010, 15:25 | Message # 224
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
Ленуся, у меня коверлок, можно на нем сразу стачивать и оверлочивать? Не хочется двойную работу делать.
А материал обычный, костюмный.

Dariasan, как здорово у вас всё размещается! Я тоже мечтаю об уголке для шитья. А пока приходиться всё разбирать-собирать, переставлять в разные места, очень не удобно.

 
VarishkaDate: Воскресенье, 03.10.2010, 15:35 | Message # 225
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (Iva)
Ленуся, у меня коверлок, можно на нем сразу стачивать и оверлочивать? Не хочется двойную работу делать.
А материал обычный, костюмный.

Iva, если к оверлоку присоедините цепной стежок, то можно


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Шитьё для чайников (глупые вопросы,к серьёзным людям)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz