Воскресенье
19.05.2024
00:42
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Шитьё для чайников (глупые вопросы,к серьёзным людям)
Шитьё для чайников
grushaDate: Воскресенье, 18.10.2009, 17:12 | Message # 166
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Вот здесь ещё можно посмотреть.
И тут.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Воскресенье, 18.10.2009, 17:15
 
V kontakte
DariasanDate: Воскресенье, 18.10.2009, 22:09 | Message # 167
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
was pokazhu to chto ya nemnogo sdelala.. nazhivulila

Добавлено (18.10.2009, 19:58)
---------------------------------------------

Добавлено (18.10.2009, 22:09)
---------------------------------------------
как к юбке пришить подклад? и подклад кроить поуже нежели чем юбка? а сшивать их нужно по разному?т.е. основная юбка отдельно сшивается и потом подклад отдельно и соединяется с верхней юбкой, так ?


 
grushaDate: Воскресенье, 18.10.2009, 22:46 | Message # 168
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Даша, подклад должен быть Уже и короче. Собственно, какая ширина подклада внизу, так юбка и будет выглядеть в готовом виде. Соединяться они у тебя будут на талии и по линии низа, для этого более широкий верх присобираешь или в складки закладываешь равномерно до ширины низа подклада. Для удобства можно сначала соединить их именно внизу, а верхний край подклада потом. Как-то так...

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
DariasanDate: Воскресенье, 18.10.2009, 23:14 | Message # 169
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
grusha, а саму юбку и подклад вместе сшивать или отдельно? Или нужно сначала сшить саму юбку, а потом подклад?
Кажется я опять что то не допоняла..


 
fischDate: Воскресенье, 18.10.2009, 23:29 | Message # 170
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Даш, рисунок пока не получится, у тебя, в принципе неплохо, но я бы сверзу немножко вытачки бы заложила, чтобы менее объемный верх был. А подол пошире уже не сделать? Был бы цветочек попышнее))

Добавлено (18.10.2009, 23:29)
---------------------------------------------
сначала шьешь отдельно юбку и подклад, юбку присбариваешь снизу до ширины подклада и пришиваешь лицом к лицу к подкладу, отворачиваешь юбку налицо и сшиваешь сверху.



 
V kontakte
DariasanDate: Воскресенье, 18.10.2009, 23:32 | Message # 171
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
fisch, хорошо. но, вся эта юбка у меня будет держаться на безрукавке. КАК мне соеденить и юбку и подклад так, что бы было всё аккуратненько?

 
fischDate: Понедельник, 19.10.2009, 00:10 | Message # 172
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Даш, ну ты же их вместе соединишь сверху и к безрукавке пристрочишь, в чем проблема?


 
V kontakte
DariasanDate: Понедельник, 19.10.2009, 01:06 | Message # 173
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
fisch, Вот!! умная мысль!! вместе сострочить..как же я сама не догадалась....

Добавлено (19.10.2009, 01:06)
---------------------------------------------
а вот по поводу складок. Их на сколько я поним,аю нужно заутюшить, и застрочить можно по лицевой стороне? или всё таки нужно с изнаночной стороны, что бы закрепить складки и они не топорщились? А на флизилин их сажать нужно?


 
grushaDate: Понедельник, 19.10.2009, 02:00 | Message # 174
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Мне кажется, лучше не складки, а глубокие (широкие) защипы. Флизелином не нужно. Делаешь готовый "верх", потом готовый подклад (отдельно)... потом собираешь низ у юбки до ширины подклада (защипами или сборкой, как красивее получится), складываешь лицевыми сторонами нижние срезы подклада и "верха", стачиваешь, потом верхний край подклада соединяешь с верхним краем "верха" (что-то у меня всё верх... верх... верх, не запутать бы...). Кстати, а как ты в платье попадать планируешь? Там застёжка где-то будет, или оно свободное, или это я уже чего-то не понимаю? Просто вязаная безрукавка тянется, а бязь же фиксируется на талии...

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
DariasanDate: Понедельник, 19.10.2009, 02:41 | Message # 175
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
grusha, планируется попадать через "низ"

 
grushaDate: Понедельник, 19.10.2009, 03:14 | Message # 176
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Я имею ввиду... в районе талии у тебя же бязь будет фиксированной ширины? Ты туда пройдёшь? Или я уже ночером не соображаю ничего wacko
Ну, к примеру, если бы лиф платья был бы тоже из бязи, то понадобилась бы молния, чтоб платье одеть... Здесь лиф тянется, а бязь-то нет. Что-то я загоняюсь из-за ерунды, похоже... или нет?


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
DariasanDate: Понедельник, 19.10.2009, 14:46 | Message # 177
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
sejchas soedinju vsjo i posmotrim =)
Esli chto nado budet dumat', chto mozhno odevat' pod bezrukavku(vest)


 
glazaDate: Вторник, 20.10.2009, 14:33 | Message # 178
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 53
Status: Offline
Девочки расскажите пожалуйста можно ли с помощью обычной лапки сшить одеяло (с синтепоном).а то посмотрела в мастер классе,где шьют бортики,нужна шагающая лапка??

угол Бухарестской и Белы Куна
 
V kontakte
msovaDate: Вторник, 20.10.2009, 21:03 | Message # 179
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
glaza, можно1 шила на обычном Зингере в тумбочке.. даже 300 холофайбер в 2 сложения.. правда я сделала хитро.... в начале сшила на левой стороне "мешок" прихватывая холофайбер.... потом вывернула через дырочку незашитую, а потом сверху уже простегала на машинке.... она правда пыталась пропускать стежки - но мне было не пренципиально... схватилось и ладненько...

Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
glazaDate: Вторник, 20.10.2009, 21:57 | Message # 180
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 53
Status: Offline
спасибо,так и сделаю

угол Бухарестской и Белы Куна
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Шитьё для чайников (глупые вопросы,к серьёзным людям)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz