Среда
24.04.2024
01:00
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Первый раз в первый класс, или мама пошла учится (давайте тут посидим, поокаем)
Первый раз в первый класс, или мама пошла учится
МорковКаDate: Четверг, 11.10.2012, 20:02 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Вопрос к мамам первоклашек: Вам задают домашние задания? если да - то сколько?

* * * * *

У нас в школе назревает конфликт против учителя - я его не поддерживаю и считаю что некоторые родители не правы...

Дело в том, что небольшая кучка родителей утверждает что их дети не успевают делать ДЗ из-за того, что посещают внеклассные кружки и спортивные секции и т.п. Из-за этого встал вопрос о сокращении количества домашних заданий (это примерно 5 строчек прописи и 5 строчек цифры + задания в печатных тетрадях).
Соглашусь что объем не маленький - Игорь делает примерно 2-3 часа вместе со мной или папой.

А еще мне передали что родители собираются идти к директору, в прокуратуру... идут разговоры что учитель некомпетентен, оскорбляет детей... вот 100 % скажу что это не правда - по крайней мере 3 детей честно сказали что этого не было никогда - со слов Игоря "может повысит голос когда мы ее не слушаем и балуемся"

Мама, которая все это затеяла, через год переводит ребенка в другую школу, т.к. переезжает в другой район. Я не понимаю зачем ей это надо


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 11.10.2012, 20:05 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
в 1 классе вообще-то не должно быть ДЗ вообще, тем паче на 2-3 часа занятий

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 11.10.2012, 20:15 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
мы повторяем пройденный материал и учим стихи , ну и в прописи пишем строчку,две . Но уходит на это макс .30 минут .
А чего хотят добиться родители -Среди учебного года получить другого учителя ?Или вообще без него остаться ? Подстроить под себя навряд ли получится ,толькот хуже себе и детям сделают .


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ОльгаDate: Четверг, 11.10.2012, 20:15 | Message # 4
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
У меня племяшка пошла в 1 класс. Т.к. очень часто сижу с ней (да и в школу вожу и забираю tongue ) то вижу что задают. Уроки задают каждый день. Тоже делаем все вместе часа 2.

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 11.10.2012, 20:21 | Message # 5
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Не должны задавать в 1 классе, вообще. Максимум - доделать то, что на уроке не успел или повторить-почитать. Нам совсем не задавали.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 11.10.2012, 20:27 | Message # 6
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
А чего хотят добиться родители -Среди учебного года получить другого учителя ?Или вообще без него остаться ? Подстроить под себя навряд ли получится ,толькот хуже себе и детям сделают .


Вот и я не знаю sad

Печально, нам очень учитель нравится


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 11.10.2012, 20:50 | Message # 7
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Вот только не бейте... должны-не должны... Это хорошо, что задают ДЗ! пусть дети постепенно вникают и приучаются, что есть домашка и она обязательна! Дальше объемы ее будут только возрастать и тем, кто в с первого класса привык - будет гораздо легче...

Quote (МорковКа)
Дело в том, что небольшая кучка родителей утверждает что их дети не успевают делать ДЗ из-за того, что посещают внеклассные кружки и спортивные секции и т.п.

А тем, кто про кружки и секции плачется можешь про мою Катьку рассказать. Тренировки в школе олимпийского резерва 6 раз в неделю по 4-5 часов в день. Домашку делает всю от и до. Никаких послаблений. Круглая отличница. И, кстати, среди наших девочек-гимнасток нет никого, кто учился бы с тройками. Только четыре-пять, много отличников! и то, что дети не успевают из-за кружка сделать ДЗ говорит только о том, что хреново, извините, родители все продумали и организовали. Мы в первом классе уже и сочинения писали под конец года - и ничего - все живы остались...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
fischDate: Четверг, 11.10.2012, 20:52 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Нам не задавали почти, и мне как раз это не нравилось, за год не все успели пройти даже по программе. А родители должны соображать, что 1 класс для ребенка - довольно трудный этап, и совсем необязательно перегружать его в 1 классе кружками. У него в это время адаптация к школе, между прочим.


 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 11.10.2012, 21:04 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Согласна,ДЗ должно быть . Хотя бы повторение - нам первую неделю незадавали ничего - мой раслабился сразу,балдел от школы . До этого 2 года в логогруппе каждый день задания до 9 часов делали . а в кружках ничего плохого не вижу - развивают хорошо ребёнка . Всё зависит от кружка . Если ребёнок не может физически по 2 часа заниматься ,то надо водить на меньшее время занятий в кружках : У нас с октября ежедневные кружки начались ,но по 45 минут . Шахматы в субботу 1 час занятие . Всё успеваем. И поиграть и погулять и в кино вчера даже успели biggrin

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 11.10.2012, 21:09 | Message # 10
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
но если ребенок в 1 классе в самом начале (а октябрь только начался) тратит по 2-3 часа на ДЗ, то это повод задуматься - что будет дальше и с какими чувствами он будет учиться sad

по моему опыту работы со школьниками... если такая ситуация в классе у большей ее части - готовьтесь к 3 классу обзаводится репетиторами
Ну не нормально это! либо на уроках ерунда и большую часть программы на дом спихивают, либо ребенок "не тянет" программу, либо у учителя мания величия и он считает свой класс маленькими гениями

я не против ДЗ в 1 классе, но в самом начале года по 2-3 часа - это не нормально! Это возможно нормально для неподготовленного к школе ребенка, но опять же - если основная масса детей в классе тратит столько времени на ДЗ - не нормально. Беспокойство родителей разделяю.


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
fischDate: Четверг, 11.10.2012, 21:09 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Я тоже не против кружков, я про "драмкружок, кружок по фото.." Ну, и дети все разные, с разной способностью к самоорганизации. Мне после лета приходится Антонину жестко регламентировать по времени, а то, действительно, ничего не успеем.


 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 11.10.2012, 21:17 | Message # 12
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
у нас задают
на собрании учительницы сказала, что программа большая, на уроках все не успевают сделать,так что это не дз, а типа доделать что на уроке не успели
сегодня в прописях написать к 8 словам множественное число и 4 слова по картинке написать название и 1 строчка в тетради слово "рот"
согласитесь все разное время будут это делать
мы на черновик не пишем, она ведь еще учится, пусть не очень хорошо напишет, потом научится
а некоторые делают на черновик, поэтому долго


 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 11.10.2012, 21:18 | Message # 13
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (fisch)
но в самом начале года по 2-3 часа

Девочки, ну не понимаю я, как можно столько времени тратить на дз в первом классе. ИМХО - все же у родителей проблемы с организацией детей. Ну или совсем бездарь-учитель - что бывает редко все-таки...

Заметила тенденцию - родители тех, кто у нас в классе очень подолгу сидит над домашкой жалуются, мол они в свое время тоже часами просиживали... От учителей, конечно тоже есть проблемы - но мне кажется - большинство проблем детям создают родители. Искуственно. заставляя, например 50 раз переписывать строчку в прописях, пока не получится идеально, тупо вдалбливая правило, которое не запомнить ребенку - вместо того, чтобы попытаться в игровой форме его объяснить и т.п. вот и получаются эти 2-3 часа, плавно к пятому классу переходящие в 4-6 часов на домашку...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 11.10.2012, 21:19 | Message # 14
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Луковка)
пусть не очень хорошо напишет, потом научится

Вот! Золотые слова! Она учится! не должно быть сразу идеально flower


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 11.10.2012, 21:19 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Наиля ,мне кажется ,если хотите прояснить ситуацию с учителем ,попросите поприсутствовать на уроке кого нибудь из родителей ,или лучше другого педагога. Почему дети не успевают делать основную часть на уроке ? Может большую часть времени занимаются "наведением тишины" и расаживанием по местам ?

Р.С. В старших классах успевали сделать уроки в школе во время перемены ,а задавали нам немало sad


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Первый раз в первый класс, или мама пошла учится (давайте тут посидим, поокаем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz