Пятница
29.03.2024
08:58
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Первый раз в первый класс, или мама пошла учится (давайте тут посидим, поокаем)
Первый раз в первый класс, или мама пошла учится
marina_schDate: Пятница, 12.10.2012, 19:36 | Message # 31
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Нас учили писать без отрыва руки, а они наоборот постоянно отрывают.
Больше всего меня шокирует написание цифр... И то что "9" надо писать снизу вверх - это только красоты письму не придаст...

Quote (Лиана)
и мне в школе "Е" плохо давалась...а потом увидела где то, что ее можно писать не с права на лево, а с лева на право и с небольшой закорючкой на верху..так и пишу по сей день


Нас с хвостиком учили и ему так было бы проще, а теперь это примитивное письмо и ему никак ее пропорционально не написать


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ЖемчужнаяDate: Пятница, 12.10.2012, 20:53 | Message # 32
Гость
Group: Проверенные
Posts: 2
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Мы черновик тоже не делаем - все сразу пишем... 2-3 часа это вместе в качанием на стуле

Поздравляю с покупкой стула
 
МорковКаDate: Пятница, 12.10.2012, 23:02 | Message # 33
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Жемчужная, не поверишь - не привезли
biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 25.10.2012, 21:06 | Message # 34
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
моя не хочет уроки делать cry
пока сильно не воздействую, не понимаю как правильно реагировать cry


 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 25.10.2012, 21:16 | Message # 35
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
хорошая и грустная статья sad http://child-psy.livejournal.com/108315.html
автора знаю лично (работали вместе) - не на голом месте такие выводы, а на многолетнем огромном фундаментальном исследовании (срезовые диагностики в десятках школах по всем параллелям)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
NekotusiaDate: Четверг, 25.10.2012, 21:29 | Message # 36
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Проня, что-то такое я и начала подозревать, когда начались эти "йолки".... правда интуитивно.. как бы запоминать приходится ребенку 2 слова - как звучит и как пишется.... смысла особого в том не вижу, но что поделаешь, программу изменили школьную, мы когда учились такой пардон фигни не было, писали все в основном грамотно.

Добавлено (25.10.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Луковка, а что говорит? устает в школе?


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 25.10.2012, 22:48 | Message # 37
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У меня тут было тоже начал слезы давить .. мол устал за день (ничего не делая)...Настояла и объяснила, что нытье только время оттягивает..ты же мол помнишь, что пол часа и все уроки сделаны и ты свободен на оставшуюся часть дня! Подействовало (тттчнс)..надолго ли?

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
fischDate: Четверг, 25.10.2012, 23:16 | Message # 38
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
как бы запоминать приходится ребенку 2 слова - как звучит и как пишется....

а какие жуткие транскрипции на английском... Я даже боюсь в ребенкины тетрадки заглядывать. По теме - я тут в начале года начала было возмущаться, почему у нас так мало фонетического анализа в сравнении в соседним лицеем. Чувствую, на эту тему можно расслабиться. Я сама дома и на наших любимых занятиях занимались изначально по системе букв и слогов, посмотрим, что получится в общем..



 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 26.10.2012, 00:08 | Message # 39
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Вот и мой в слезы про усталость angry Мы болели и нагоняли программу

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 26.10.2012, 09:27 | Message # 40
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
Луковка, а что говорит? устает в школе?

видимо и правда устает... sad
вчера по математике 5 заданий - в каждом от одного до 9 заданий
по письму целая страница!
по чтению: страничка частично заполненая прочитать слоги, слова и текст маленький 3 предложения, на второй страничке большой текст!

я пока что просто предлагаю ей, что мол давай не будем ходить на продленку и кружки, а буду забирать после уроков и медленно будем делать уроки
не хочет категорически
и не знаю как разорваться между "будешь делать пока не сделаешь" и "в 21.00 купиться и спать"
cry


 
V kontakte
fischDate: Пятница, 26.10.2012, 09:29 | Message # 41
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Луковка)
не будем ходить на продленку

на продленке вообще не делают домашку???



 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 26.10.2012, 09:35 | Message # 42
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Наташ, им некогда...
4 урока заканчиваются в 12.55, в четверг 5 - заканчиваются в 13.55
обедают, гуляют, потом в 15 каждый день кружки, они все обязательные + пн, ср на рисование ходит в 15.15 до 16.30
остальные дни забирать надо в 16, т.е. как кружки заканчиваются есть у них еще минут 20
ну иногда сядет, 2 буквы нарисует...


 
V kontakte
ИРКЕНDate: Пятница, 26.10.2012, 10:00 | Message # 43
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Владик считает дни до каникул biggrin ,вспоминаю себя .... Нытьё типа -это трудно ,я не умею... не прокатывает у меня (злобная мама cool ),вчера сказала-бери черновик 10 раз напиши и научишься и легко станет - сразу всё получилось ... И стих выучить про град Петра .
р.с. но это я у Владика заметила - даёшь ему расслабится,потом долго собирается и ленится .


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 26.10.2012, 15:10 | Message # 44
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У нас вчера было Род.собр. по результатом окончания четверти. Нам показали тетради в которых дети занимаются + я сама заметила успехи...В общем собрание прошло позитивно...Но вот в конце собрания завуча пригласили и прям осадок остался...
я задала вопрос: Родителей в школу не пускают, нам обещали, что ребенка родителю пришедшем за ребенком приведут чуть ли не за руку..а в итоге получается, что ребенка отпускают, он идет один проходя по длинному каридору в подвале, где часто выключают свет, моего ребенка там и старшеклассники обижали и драка была с 2мя пацанами с параллельного класса, чуть очки не сломали, нос поцарапали..девочкам угрожают, пугают, из темноты резко выскакивают и т.п. Я спросила, будут ли что-то с этим решать, ведь и раздевалка там ни кем не просматривается...на что получила ответ..мол, а Ваши дети не могут без проблем уже сами до мамы дойти?
Я в шоке если честно...
У другой мамы: она оставляет ребенка на интернат и в один день у ребенка отлетела пуговица на штанах. Штаны естественно стали падать с него. Из-за этого ребенок 2 дня просидел в классе...на занятие его не брали и на улицу тоже, по причине спадающих штанов...А держать иголку с ниткой воспитатели, учителя и вообще все в школе не имеют права..это опасный предмет... Ну и конечно же никто не догадался позвонить маме... Да и много всего подобного происходит в 1 классе..что очень неожиданно и неприятно. Казалось бы..всего 26 первоклашек, практически индивидуальный подход к каждому...но нифига...
а так нахваливали эту школу...что совершенно с действительностью не совпало.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Пятница, 26.10.2012, 23:12 | Message # 45
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Господи!!!!Девочки,читаю и плачу .Мое счастье со скандалом делает уроки иногда,когда на подготовке зададут.Он сразу хочет есть,пить,спать,писать и какать одновременно!!!!Что ж в школе то будет??? :'(А после рассказа Лианы совсем не по себе.Бедные дети и их родители facepalm

улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Первый раз в первый класс, или мама пошла учится (давайте тут посидим, поокаем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz