Пятница
26.04.2024
12:26
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Первый раз в первый класс, или мама пошла учится (давайте тут посидим, поокаем)
Первый раз в первый класс, или мама пошла учится
МорковКаDate: Четверг, 11.10.2012, 21:29 | Message # 16
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Мы черновик тоже не делаем - все сразу пишем... 2-3 часа это вместе в качанием на стуле biggrin

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
fischDate: Четверг, 11.10.2012, 21:53 | Message # 17
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (МорковКа)
2-3 часа это вместе в качанием на стуле

воот, стул время и съедает) Иногда помогает таймер - ставишь минут на 20-30 - на большее по 1 предмету не нужно тратить. Прошли полчаса - тетрадку убираем в портфель, перерыв, след. предмет. Если не успел - будешь в школе чувствовать себя неудобно. Очень быстро деть мобилизуется и справляется с ДЗ быстрее. Но это, действительно, не всем подходит.



 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 12.10.2012, 08:29 | Message # 18
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
fisch, я вчера так сделала - правда 40 минут - как урок - правда вчера задание было сокращенное

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ОльгаDate: Пятница, 12.10.2012, 09:17 | Message # 19
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Луковка)
а некоторые делают на черновик, поэтому долго


вот мы как раз их таких. Причем сама smile Сама садиться и в черновике выводит задание. Мы ее никогда не заставляли, т.к. по-нашему у нее сразу неплохо получается... А так напишет, показывает и потом только идет переписывать.
Дети же разные. Вот у нас и черновики, а еще по самому заданию 1000 вопросов задаст, уточнит... вот и сидишь бывает по два часа. И это не говорит о том что ребенок тупой или учитель плохо все дал. У нас просто девчушка любознательная. Вот вчера надо было вклеить картинку с аистом. Так в итоге про аистов сидели в инете читали smile Т.к. ребенку стало очень интересно про них все узнать

У меня теперь частенько весь вечер уходит на домашки, т.к. сначала с племяшкой (она у меня сейчас живет) а потом с сыном. Ему тоже в садике почти каждый день задают wacko Правда Дине очень нравиться участвовать в домашках Насти, а Настя помогает с домашками Дини tongue


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
salliDate: Пятница, 12.10.2012, 09:23 | Message # 20
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Quote (fisch)
Очень быстро деть мобилизуется и справляется с ДЗ быстрее. Но это, действительно, не всем подходит.

да действительно не всем подходит. У меня старшая от природы медлительная, ты хоть в лепешку расшибись быстрее делать не будет. А на любые попытки подгонять впадает в ступор и еще медленнее получается. Вот только к 6 классу научилась самостоятельно ускоряться и нашла способы экономить время.
 
КрошкаDate: Пятница, 12.10.2012, 09:55 | Message # 21
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Ольга)
Вот вчера надо было вклеить картинку с аистом. Так в итоге про аистов сидели в инете читали Т.к. ребенку стало очень интересно про них все узнать

Вот это здорово, я считаю! когда ребенок любознательный и когда ему помогают добывать знания. У нас с Катькой тоже так бывает -зададут какой-нить мелкий вопрос, а она из него разовьет целую тему и инет перелопачивает smile


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 12.10.2012, 11:18 | Message # 22
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Крошка)
Вот это здорово, я считаю! когда ребенок любознательный и когда ему помогают добывать знания.

У меня мелкий брат (12 лет), так учительница в началке боялась его к доске вызвать - говорит, что ему как минимум надо 15 минут урока отдать - сначала он рассажет все по теме, потом дополнительный материал, потом дополнительный к дополнительному biggrin называла его "птица-говорун".

По теме - считаю, что домашка в 1-м классе должна быть (для выработки привычки), но не большая и не новый материал, а на повторение урока. Если задают много нового - типа на уроке времени не хватило, то это неправильно - новый материал должен объяснять учитель, а не родители, если это так, то я считаю, что учитель некомпетентен - либо не на то время тратит (на наведение порядка вместо обучения), либо неправильно распределили материал по урокам (может надо в начале поменьше материала давать, а когда дети втянутся и приобретут какие-то знания и выработается дисциплина - можно будет побольше проходить за урок ).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 12.10.2012, 11:41 | Message # 23
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У нас все отлично подошло дочке по возрасту. В первом классе ей учеба была постольку-поскольку. Интересно - и хорошо. Палочки - жуть, но напишем как-нить.
А вот уже к концу первого - во втором классе появилась какая-то ответственность за результат, стремление сделать лучше, понимание, что это работа. В первом классе и так стрессов много, а если еще домашкой нагружать - мне кажется, лишнее.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 12.10.2012, 12:15 | Message # 24
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Вот как все обернулось: до прокуратуры дело не дошло, а мама своего ребенка решила перевести smile Только вот зачем ей надо было все это затевать? Марина Владимировна от нас не уйдет - так сегодня сама и сказала smile

* * * * *

А про черновик: Игорь не сможет переписать лучше - он и так устает


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
marina_schDate: Пятница, 12.10.2012, 14:09 | Message # 25
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
А у нас с прописями нет проблем. Виталик лучший в классе по письму biggrin
Я сначала даже растерялась, ведь мальчик он, обычно девочки хорошо пишут. Но теперь у нас ответственности больше. Звание поддерживать надо biggrin
А буквы теперь пишут совсем по-другому, нас не так учили и мне приходится сначала самой тренироваться, а потом ему помагать.
Нам совсем трудно дается "Е" и цифра "3".

Кружки мы специально отложили и когда поняли, что справляемся то пошли на шахматы. Вот только в бассейн сразу пошли.
Психолог меня уговаривала один максимум 2 кружка, а мой вдруг засобирался на оригами...


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Пятница, 12.10.2012, 16:53 | Message # 26
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
У меня Владик упирался -не зачто на плетение из проволоки и оригами не пойду . Сходил 1 раз -глаза горят ,второй день сидит плетёт узоры из ниток,не оттащитьза уши biggrin (начальный этап )

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 12.10.2012, 18:55 | Message # 27
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Вопрос к мамам первоклашек: Вам задают домашние задания? если да - то сколько?


Задают на выходные. Т.е. в пятницу получаем тетрадку где учитель пишет ДЗ... ДЗ буквально на 3 вопроса..делает ребенок его с удовольствием не более 15-30 мин. (так долго потому, что приучаем в начале сделать все в черновике и уже потом переписать в тетрадку). НО!!! Учительница сказала, что дз делать не обязательно т.е. по желанию (но все равно если не сделаем, то поинтересуется..почему?

По поводу кружков - на самом деле мы тоже не успеваем после тренировки сесть за дз..да и ребенок в 8 вечера уже никакой, а в 9 отбой. Наверно мы хреново организованы..но наверно что-бы все успеть нужно кому то не работать. имхо.

ДЗ на 2-3 часа меня бы тоже не устроило т.к. я сама еще только привыкаю к тому, что ребенок пошел в школу..а уж каково ребенку?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 12.10.2012, 19:01 | Message # 28
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (marina_sch)
Нам совсем трудно дается "Е"


и мне в школе "Е" плохо давалась...а потом увидела где то, что ее можно писать не с права на лево, а с лева на право и с небольшой закорючкой на верху..так и пишу по сей день smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 12.10.2012, 19:07 | Message # 29
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (marina_sch)
А буквы теперь пишут совсем по-другому, нас не так учили


Это я заметила - начиная с буквы А

раньше была такая



а теперь просто



Интересно как большая соединяется с другими буквами


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 12.10.2012, 19:20 | Message # 30
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Интересно как большая соединяется с другими буквами

дак снизу дальше и идет после гружка, а палочка поперек отдельно потом, ведь в б, п, т, р тоже отдельно палочки рисуются...


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Первый раз в первый класс, или мама пошла учится (давайте тут посидим, поокаем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz