Суббота
27.04.2024
01:15
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » МНОГОДЕТКИ (многодетные мамочки)
МНОГОДЕТКИ
SantanaDate: Пятница, 06.04.2012, 13:57 | Message # 1
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Я многодетной мамой стала совсем недавно (ну вы в курсе smile ) и хочется послушать-посоветоваться как другие многодетные мамочки справляются со своими детками. Что где положено многодетной ( я имею в виду что помимо основного бывает еще много чего , но пока столкнешься не узнаешь)

Кто у нас многодетный:



кто еще ??

Знаю что есть топик на ЛВ но тут роднее smile

Вот на ЛВ писали про скидочную карту на 7 % в Детском мире, а уже и нет их только накопительные бонусы, так она у меня давно есть
Attachment: 5700387.jpg (85.0 Kb)



Юго-Запад
 
V kontakte
SantanaDate: Пятница, 06.04.2012, 14:00 | Message # 2
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Стараюсь всем внимая уделять как и прежде (понятно что прям как раньше это не возможно) , но я очень стараюсь. Но Вероника (средняя теперь) по моему специально начинает вредничать sad . Я детей за всю жизнь пару раз ремнем и то не сильно , а тут ей говорю будешь так делать -получишь ремнем -а она мне -будет еще хуже surprised


Юго-Запад
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 06.04.2012, 18:47 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
По поводу ремня: Меня лупили через день ремнем..а толку..мне было не больно..скорее привычно...актерство со слезами включала когда надоест и хотелось что-бы мама прекратила....больше всего из этого вытекало не воспитание, а обида и ненависть к матери.
Детки растут, а мать становится бессильной..ведь по сути ремень -это последнее на что мать способна..не так ли? Так вот..В мои 12 лет, мать со мной справиться уже не могла, а ремень я просто ловила и усе...ничего ты не сделаешь.
Еще тогда, в детстве, я для себя решила, что детей всякими предметами (прут, ремень, скакалка и т.п.) бить не буду.
У меня, наказание угол, или запрет на пифу, комп, телевизор...пока действенно.

А у мужа, самое страшное для него было, когда его отец переходил не на крик (как например я или мой муж) а на шепот...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 06.04.2012, 19:39 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
физическое наказание ребенка - это признание родителем собственного бессилия

есть чудное изречение - "если ребенок вас раздражает, значит ему нехватает вашего внимания"

после рождения еще одного ребенка у старших всегда потребность в маме возрастает! и начинают они себя вести плохо. чтобы на них обратили внимание. Потому что если хорошо себя вести - их вообще не будут замечать

Вика, если кто-то из девочек тебя выводит - просто обними ее и потом уже решай вопрос wink
но при этом обязательно обнимай каждые полчаса каждую просто так!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
SantanaDate: Пятница, 06.04.2012, 19:44 | Message # 5
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Проня)
Вика, если кто-то из девочек тебя выводит - просто обними ее и потом уже решай вопрос

спасибо постараюсь



Юго-Запад
 
V kontakte
milanushkaDate: Пятница, 06.04.2012, 21:08 | Message # 6
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 172
Status: Offline
Quote (Проня)
если кто-то тебя выводит - просто обними ее и потом уже решай вопрос
но при этом обязательно обнимай каждые полчаса каждую просто так!

Верно написано happy
С рождением следующих отношения в семье меняются сильно.... Есть хорошая статья у Ольги Валяевой (жаль не попалась мне раньше...) http://www.valyaeva.ru/?cat=11
У вас ещё сложность в том, что у средней кризис 7-летки.....


2 дочки, 2 сыночка
 
ПроняDate: Пятница, 06.04.2012, 22:33 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (milanushka)
У вас ещё сложность в том, что у средней кризис 7-летки.....

и новый папа...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
АнюшаDate: Пятница, 06.04.2012, 22:46 | Message # 8
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Бить бесполезно, надо разговаривать, объяснять, лишать мультиков и т.п. Хотя так хочется шлепнуть как следует, но я согласна, это от бессилия.

 
V kontakte
SantanaDate: Суббота, 07.04.2012, 11:14 | Message # 9
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Анюша)
Хотя так хочется шлепнуть как следует

я их не бью вообще !!, но иногда конечно хочется, просто нападает аппатия какая-то думаешь бьешься-стараешься все для них , а отдачи иногда не ощущаешь , надо отдохнуть наверно wink



Юго-Запад
 
V kontakte
SantanaDate: Суббота, 07.04.2012, 11:15 | Message # 10
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Проня)
и новый папа...

у них чень хорошие отношения Вероника даже к своему папе и ехать не хочет , Витя с ними занимается играет в садик-школу водит и прочее



Юго-Запад
 
V kontakte
marina_schDate: Суббота, 07.04.2012, 19:52 | Message # 11
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Santana, Вик, детские кризисы будут накладываться на ревность и адаптацию к папе... В общем главное - это терпение и мудрость!

Больше их обнимай и целуй, говори о своей любви к ним. Поверь им это нужно ооочень.

Мы с сыном очень трудно стоили отношения, мучительно. У нас как ты понимаешь много чего наложилось... Мы - это я и он. Нам тяжелее всего далась адаптация друг к другу и только ласка, любовь дают результат.

Обязательно не только показывать, но и говорить с ними.

Кстати в Виталике девчонки не видят конкурента, а вот друг в друге )))) Вот оно женское начало biggrin

Quote (Santana)
у них чень хорошие отношения Вероника даже к своему папе и ехать не хочет , Витя с ними занимается играет в садик-школу водит и прочее


Адаптация есть по любому!!! + или - но она есть! И это тоже надо понимать, ведь они прекрасно знают, что он им не кровный папа! И это тоже не мало важно! Им надо поверить, что он их любит и не делит на "моя" и "не моя".


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
marina_schDate: Суббота, 07.04.2012, 19:54 | Message # 12
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Как говорят психологи усыновителям - если ребенок начал баловаться, шалить, и т.п. Радуйтесь! Он принял Вас! Потому что он принял вас и стал вам доверять, поэтому позволяет себе психологическую разрядку в вашем присутствии

ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
SantanaDate: Суббота, 07.04.2012, 20:09 | Message # 13
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
marina_sch, Спасибо за советы


Юго-Запад
 
V kontakte
salliDate: Суббота, 07.04.2012, 20:58 | Message # 14
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Я еще многодетка smile .
Моя старшая, ей уже 11 лет, на днях расплакалась при виде того, как мы с малышкой играли в "ку-ку" ... и сказала мне, что я ее давно не целовала ((( . У нас в доме заведено проговаривать что на душе. И я как и до беременности и родов стала перед сном с каждой по минут 20-30 в кровати лежать и разговаривать "за жизнь". такие полежалки очень помогают выстраивать доверительные отношения. В таких полежалках мы привыкли рассказывать друг другу о трудностях и радостях, советы даем друг другу. Но обязательно с каждой в отдельности.
 
milanushkaDate: Воскресенье, 08.04.2012, 21:31 | Message # 15
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 172
Status: Offline
Quote (salli)
очень помогают выстраивать доверительные отношения. В таких полежалках мы привыкли рассказывать друг другу о трудностях и радостях, советы даем друг другу. Но обязательно с каждой в отдельности.

Какая чудная придумка happy

Девочки, почитайте такие пронзительные истории, пишет многомама-журналист:
http://www.pravmir.ru/anna-makarij-dmitrij/
http://www.pravmir.ru/anna-makarij-dmitrij-prodolzhenie/


2 дочки, 2 сыночка

Post edited by milanushka - Воскресенье, 08.04.2012, 21:33
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » МНОГОДЕТКИ (многодетные мамочки)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz